Marino4ka2016

Блефаропластика верхнего и нижнего века

60 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Решила все-таки создать отдельную тему, у меня немного опыта общения на форумах, боюсь потеряться... Планирую сделать в ближайшее время блефаропластику, но хочу как можно тщательнее изучить тему, очень боюсь любых операций.

Мне в этом году исполнилось 40, но я уже два года наблюдаю, как меняются глаза, очень беспокоит верхнее веко, появилась большая складка, особенно по утрам глаз будто оплывает. Ни лед, ни сыворотки (даже дорогие), ни косметолог уже не помогают, на последнем сеансе мезо меня уже в открытую направили на блефаропластику, говорят, что дальше будет только хуже... 

Кроме складки очень волнуют морщины под нижним веком, раньше были видны только при улыбке, а теперь и в покое видны тонкие канавки. Еще кажется, но может быть я придумываю, опускается угол глаза - супруг говорит, что не замечает, а я сравниваю фото в молодости и это бросается в глаза...

Подскажите, правильно ли я решила, мне поможет верхняя и нижняя блефаропластика? Как они проводятся? Я читала статьи по этой теме, но там так сложно описывается процесс... Планирую за пару недель выбрать хирурга и уже пойти на подготовку, анализы сдавать. Можно ли в моем случае немного изменить разрез глаз или сделать их больше? Благодарю за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мариночка, я тоже планирую в ближайшее время операцию на веках, правда, в сочетании с височной подтяжкой, у меня довольно серьезные возрастные изменения верхней части лица (много кожи, провисает, в общем , очень плохо), хочется восстановить все-таки былую форму) Вчера очень много читала по поводу блефаропластики, могу точно сказать, что операция избавляет от лишней кожи над и под глазами, устраняет грыжи и можно поднять угол глаза - называется кантопексия. Почитайте, там пишут, что можно приподнять угол глаза, но изменить его форму сильно нельзя. Но вообще это все решает индивидуально пластический хирург. Вы уже выбрали доктора, клинику? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мариночка, я тоже планирую в ближайшее время операцию на веках, правда, в сочетании с височной подтяжкой, у меня довольно серьезные возрастные изменения верхней части лица (много кожи, провисает, в общем , очень плохо), хочется восстановить все-таки былую форму) Вчера очень много читала по поводу блефаропластики, могу точно сказать, что операция избавляет от лишней кожи над и под глазами, устраняет грыжи и можно поднять угол глаза - называется кантопексия. Почитайте, там пишут, что можно приподнять угол глаза, но изменить его форму сильно нельзя. Но вообще это все решает индивидуально пластический хирург. Вы уже выбрали доктора, клинику? 

Спасибо за ответ! Я поняла, значит при блефаропластике изначальный разрез глаз изменить все-таки нельзя, а как он изменится после кантопексии? Сегодня вечером про нее почитаю. Писала в отдельную тему про липосакцию, спасибо, что Вы мне ответили, хотела избежать серьезных вмешательств, но потом и правда подумала, а куда лишнюю кожу-то убрать - все равно надо будет через разрез ее удалять. В общем второй день в глубоких раздумьях, но от своего намерения не отказываюсь, завтра буду записываться на первую консультацию. По поводу врача я выбирала долго, больше месяца, читала отзывы, это оказалось очень сложным. Но мне помогла знакомая знакомых, которая делала ринопластику полгода назад у доктора Демина. Отзывы у него хорошие, решила сначала к нему сходить на консультацию, посмотрим, что скажет. Спасибо еще раз, что вразумили меня с разрезом глаз, я сегодня еще буду смотреть статьи, мне в целом он не особо важен, думаю лицо и так очень изменится, когда лишние складки над и под веком удалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а Вас не затруднит отправить мне ссылку на его сайт или клинику? Хочу почитать отзывы и цены посмотреть. Как Ваша знакомая чувствует себя после ринопластики, долго ли восстанавливалась. Вы сейчас на каком этапе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а Вас не затруднит отправить мне ссылку на его сайт или клинику? Хочу почитать отзывы и цены посмотреть. Как Ваша знакомая чувствует себя после ринопластики, долго ли восстанавливалась. Вы сейчас на каком этапе?

Приветствую! Моя знакомая (это сестра маминой подруги) говорит, что быстро восстановилась, хотя синяки какое-то время держались. Я ее не часто видела до операции, но после бы не догадалась, что ей что-то делали... Я отзывы про Сергея Анатольевича нашла в интернете, просто через поисковики, а сайт клиники вот - http://plasticheskaya-hirurgiya.ru/. Вы не затягивайте с операцией, там сейчас акции идут, я в итоге записалась на понедельник, к 11 поеду на консультацию в клинику. Как приеду вечером все расскажу, с подробностями.

Предлагаю перейти на ты, мы вроде бы одногодки, как я поняла  ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марина, а Вас не затруднит отправить мне ссылку на его сайт или клинику? Хочу почитать отзывы и цены посмотреть. Как Ваша знакомая чувствует себя после ринопластики, долго ли восстанавливалась. Вы сейчас на каком этапе?

Приветствую! Моя знакомая (это сестра маминой подруги) говорит, что быстро восстановилась, хотя синяки какое-то время держались. Я ее не часто видела до операции, но после бы не догадалась, что ей что-то делали... Я отзывы про Сергея Анатольевича нашла в интернете, просто через поисковики, а сайт клиники вот - http://plasticheskaya-hirurgiya.ru/. Вы не затягивайте с операцией, там сейчас акции идут, я в итоге записалась на понедельник, к 11 поеду на консультацию в клинику. Как приеду вечером все расскажу, с подробностями.

Предлагаю перейти на ты, мы вроде бы одногодки, как я поняла  ^_^

 

Да, давай на ты. Я нашла, значит ты в понедельник едешь.  ^_^  Расскажи потом что да как... Не ответила тебе чуть выше про разрез глаз после кантопексии, убирают нависшие ткани и возвращают угол в исходное положение, то есть как было в молодости, то есть подтягивают чуть выше. Мне кажется что в нашем возрасте кардинально менять разрез глаз довольно рискованно, в том плане, что лицо может очень изменится. А вот омолаживающие операции как раз для нас, чтобы предупредить дальнейшие изменения, особенно, если есть наследственная предрасположенность к морщинам и складкам (как у меня, у моей мамы и у бабушки)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в папу пошла, у мамы кожа словно натянутая, а папа был весь в морщинах. Про омолаживающие поддерживаю, поэтому очень важен профессионализм врача - чтобы сохранить пропорции лица и не изменить его чересчур. Я видела фото пациентов после блефаропластики у Демина С.А., у них как раз происходит то, что я имею в виду - лицо молодеет, при этом черты сохраняются, то есть просто уходит 10-15 лет, лишняя припухлость исчезает, по мере восстановления глаза становятся ярче. Мне как раз надо "посвежеть", учитывая, что кожи над верхним веком много, думаю будет мощный эффект омоложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в папу пошла, у мамы кожа словно натянутая, а папа был весь в морщинах. Про омолаживающие поддерживаю, поэтому очень важен профессионализм врача - чтобы сохранить пропорции лица и не изменить его чересчур. Я видела фото пациентов после блефаропластики у Демина С.А., у них как раз происходит то, что я имею в виду - лицо молодеет, при этом черты сохраняются, то есть просто уходит 10-15 лет, лишняя припухлость исчезает, по мере восстановления глаза становятся ярче. Мне как раз надо "посвежеть", учитывая, что кожи над верхним веком много, думаю будет мощный эффект омоложения.

Складки меня безумно старят, я уже и не помню, какая была в молодости... приду на прием со своей фотографией) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я в папу пошла, у мамы кожа словно натянутая, а папа был весь в морщинах. Про омолаживающие поддерживаю, поэтому очень важен профессионализм врача - чтобы сохранить пропорции лица и не изменить его чересчур. Я видела фото пациентов после блефаропластики у Демина С.А., у них как раз происходит то, что я имею в виду - лицо молодеет, при этом черты сохраняются, то есть просто уходит 10-15 лет, лишняя припухлость исчезает, по мере восстановления глаза становятся ярче. Мне как раз надо "посвежеть", учитывая, что кожи над верхним веком много, думаю будет мощный эффект омоложения.

Складки меня безумно старят, я уже и не помню, какая была в молодости... приду на прием со своей фотографией) 

 

Понимаю, у меня тоже самое, похожа на бульдога. <_<  Сегодня была на консультации у Сергея Анатольевича, конечно, клиника меня очень порадовала - все новое, везде ремонт, дизайн. Ты там еще не была? На ресепшене очень приятная администратор, все рассказали, показали, карточку заполнили, подробно расспросили, отвели в кабинет. Потом пришел доктор Демин, :) очень мне понравился, вежливый, тактичный, сначала мы довольно долго беседовали, я рассказала как у меня появились складки, как веко начало обвисать и так далее. Потом он меня посмотрел, я ему еще сказала про угол глаза, что хочу наверх его подтянуть) :D В общем, мне назначили на 26-ое число блефаропластику верхних и нижних век с кантопексией угла глаза, по цене выйдет 65 +20 тыс, я таких цен если честно, больше ни у кого не видела. Очень довольна, к тому же мне подробно рассказали про всю операцию, как что будет проходить, где будет разрез и что в итоге получится. Сейчас дали план предоперационного обследования, надо в темпе за эту неделю собрать анализы, буду держать в курсе.  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я в папу пошла, у мамы кожа словно натянутая, а папа был весь в морщинах. Про омолаживающие поддерживаю, поэтому очень важен профессионализм врача - чтобы сохранить пропорции лица и не изменить его чересчур. Я видела фото пациентов после блефаропластики у Демина С.А., у них как раз происходит то, что я имею в виду - лицо молодеет, при этом черты сохраняются, то есть просто уходит 10-15 лет, лишняя припухлость исчезает, по мере восстановления глаза становятся ярче. Мне как раз надо "посвежеть", учитывая, что кожи над верхним веком много, думаю будет мощный эффект омоложения.

Складки меня безумно старят, я уже и не помню, какая была в молодости... приду на прием со своей фотографией) 

 

Понимаю, у меня тоже самое, похожа на бульдога. <_<  Сегодня была на консультации у Сергея Анатольевича, конечно, клиника меня очень порадовала - все новое, везде ремонт, дизайн. Ты там еще не была? На ресепшене очень приятная администратор, все рассказали, показали, карточку заполнили, подробно расспросили, отвели в кабинет. Потом пришел доктор Демин, :) очень мне понравился, вежливый, тактичный, сначала мы довольно долго беседовали, я рассказала как у меня появились складки, как веко начало обвисать и так далее. Потом он меня посмотрел, я ему еще сказала про угол глаза, что хочу наверх его подтянуть) :D В общем, мне назначили на 26-ое число блефаропластику верхних и нижних век с кантопексией угла глаза, по цене выйдет 65 +20 тыс, я таких цен если честно, больше ни у кого не видела. Очень довольна, к тому же мне подробно рассказали про всю операцию, как что будет проходить, где будет разрез и что в итоге получится. Сейчас дали план предоперационного обследования, надо в темпе за эту неделю собрать анализы, буду держать в курсе.  ;)

 

Марина, мои поздравления и отдельное спасибо, что так расписала ;) ) Я как раз записалась на прием, назначили на вторник, на 27 (я сама попросила, можно было на пятницу записаться, но не успеваю нормально все свои дела закончить), а тут твой пост). :wub: Ты меня воодушевила, значит уже до Нового Года успеешь, я попрошу все-таки после, но обследование постараюсь пройти до. Расскажи пожалуйста про разрезы и операцию, я понимаю, что мне могут другое назначить, но я думаю, что принцип будет тот же.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхнее веко будет с классическим разрезом в складке, уберут лишнюю ткань, в том числе жировую и кожу, после чего аккуратно зашьют, я сама видела как это происходит, доктор Демин показал фото шва сразу же после круговой блефаропластики, я скажу что выглядит очень хорошо. Потом после верхнего века сделают разрез на нижнем, по краю роста ресниц и также приведут его в порядок (у меня тоже лишняя ткань, из-за которого образуются мешки). Потом, конечно, будет отек и синячки - очень нежные сосуды, но оно того стоит, тем более что восстановление идет быстро, зато буду молодой)  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила к терапевту, мне сделали кардиограмму и дали направления на все анализы, которые назначил доктор Демин. По ЭКГ все в порядке, давление в норме, завтра иду к 8 сдавать кровь и все остальное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила к терапевту, мне сделали кардиограмму и дали направления на все анализы, которые назначил доктор Демин. По ЭКГ все в порядке, давление в норме, завтра иду к 8 сдавать кровь и все остальное)

Отлично, у тебя получается уже в понедельник будет операция, почему тебе будут делать разрез по ресничному краю, а не по внутреннему? То есть со стороны слизистой оболочки? Девочки говорят, что в этом случае внешних следов совсем не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня сходила к терапевту, мне сделали кардиограмму и дали направления на все анализы, которые назначил доктор Демин. По ЭКГ все в порядке, давление в норме, завтра иду к 8 сдавать кровь и все остальное)

Отлично, у тебя получается уже в понедельник будет операция, почему тебе будут делать разрез по ресничному краю, а не по внутреннему? То есть со стороны слизистой оболочки? Девочки говорят, что в этом случае внешних следов совсем не остается.

 

Да, в понедельник! Трансконъюктивальный разрез делают, когда нет излишка тканей нижнего века, а у меня явные мешки под глазами, будем убирать) У меня основные жалобы именно из-за того, что много лишнего и на верхнем веке и под нижним  :(  А про следы я спокойна, Сергей Дёмин такие швы накладывает, что и в этом случае тоже ничего не останется, посмотри фотки или на сайте или в инстаграме  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня сходила к терапевту, мне сделали кардиограмму и дали направления на все анализы, которые назначил доктор Демин. По ЭКГ все в порядке, давление в норме, завтра иду к 8 сдавать кровь и все остальное)

Отлично, у тебя получается уже в понедельник будет операция, почему тебе будут делать разрез по ресничному краю, а не по внутреннему? То есть со стороны слизистой оболочки? Девочки говорят, что в этом случае внешних следов совсем не остается.

 

Да, в понедельник! Трансконъюктивальный разрез делают, когда нет излишка тканей нижнего века, а у меня явные мешки под глазами, будем убирать) У меня основные жалобы именно из-за того, что много лишнего и на верхнем веке и под нижним  :(  А про следы я спокойна, Сергей Дёмин такие швы накладывает, что и в этом случае тоже ничего не останется, посмотри фотки или на сайте или в инстаграме  ;)

 

Посмотрю, спасибо) Теперь я поняла разницу, а то про кантопексию я все поняла, а вот про виды разрезов не особо. У меня вроде под нижним веком не все так плохо, а вот с верхним....  :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была операция, все прошло хорошо, сейчас восстанавливаюсь, в ближайшее время расскажу подробнее) Болит не сильно, все в порядке! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и обещала, рассказываю как все прошло – поехала я спокойно после обеда, назначили на вторую половину дня, почти не нервничала кстати) B) Пришла в клинику, меня оформили, потом медсестра проводила в палату, я переоделась и стала ждать врача. Первой зашла анестезиолог, рассказала мне про наркоз, поддержала боевой настрой) Потом зашел Сергей Анатольевич, мы еще побеседовали, потом медсестра проводила меня в операционную, там ввели катетер и я ничего не помню, очнулась будто через 5 минут поспала. но уже в палате) 

На этом все.  :rolleyes:

Дальше только со слов доктора – сначала он сделал разрез по складке верхнего века, убрал мои жировые грыжи, лишнюю кожу, подтянул мышцу и внешнюю складку глаза. Вроде ничего не упустила.)) Затем на нижнем веке через разрез по ресничному краю Док убрал излишки кожи, удалили мой жир.  :P

Когда проснулась больно не было, кстати, спать надо строго на спине :wacko: , от этого устала больше, чем от операции) Синяков сначала не было, появилась пара синячков через пару часов, швы изумительные, ровные, думаю, что ни верхнего ни уж точно нижнего со временем видно не будет. Пока вся в отеке, немного желтовато-синяя, продолжаю восстанавливаться)  :D
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все синячки ушли, еще есть отек, но уже значительно меньше, практически не заметно! веки подтянулись, желтизна вокруг глаз сходит и уже сейчас нижний шов начинает медленно но верно бледнеть с краев, верхний пока красненький! и уже видно что я помолодела)) наверно лет десять скинула, еще видимо чутка похудела, щечки уменьшились, очень довольна своим видом)) и все благодаря самому замечательному для меня доктору - Сергею Анатольевичу Дёмину))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция по возвращению молодости (блефаропластика)

 

Решила написать о своей операции.

Зачастую в интернете можно увидеть ужасные синяки после этой процедуры.

От чего это зависит- понятия не имею. Но предполагаю,что от доктора. Лично мне очень повезло и с доктором, и с результатом, и с отсутствием синяков.

Когда ко мне пришла подруга, она лишь спросила, зачем я наклеила бумажки (так она назвала стрипы) на глаза. Когда я ей рассказала,что только 3 дня после операции- она не поверила. Пришлось ей долго рассказывать, почему я на это решилась, как искала врача и как проходила операция.

Решение зрело достаточно долго, сначала я решила "достойно стареть", но моя внутренняя девушка была очень против старения, в итоге она меня переубедила и я решила сделать операцию. Доктора нашла совершенно случайно , нашла сайт и позвонила. Вот он- http://plsurgery.ru/ Обычно брали трубку администраторы и говорили какие то запредельные сроки консультации. И вот мне ответил Тамаров Алексей Николаевич, пригласил на консультацию через неделю (у него как раз одна пациентка отменилась из-за болезни).

Вот так я сделала операцию. Швов вообще не видно, следы возраста ушли с моего лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, как ваши глазки сегодня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно как ведет шов в долгосрочной перспективе так сказать) Хотя понимаю что все зависит от самих тканей и того, как хирург шьет. Мне вот тоже скоро скоро уже предстоит)) В своем докторе уверена на 100 процентов, но все равно волнуюсь)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, красотки!  Хочу поделиться с вами историей…Моя близкая знакомая сделала операцию- очень круто на 

мой взгляд! Вместе ходили с ней на  консультацию, но она пошла первая,-  как первооткрыватель. Я планирую такую же процедуру на на март. Подруге сделали блефаропластика верх и и низ, убрали грыжи! От ее имени выражаю респект 

доктору и очень жду своего преображения..я очень вдохновилась!!! Обалденная красота!!! Что скажите???

 

 

 

Доктор Кудинова! Творит волшебство 

 

КУДИКУДИ.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие красивые глазки получились!
ЧТо явно заметно- очень здорово приподнялись внешние уголки глаз.Очень помолодела женщина!  Разрез глаза  естественный получился!  классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2018 в 19:57, Anna_Mariya сказал:

Наркоз был общий? Бывает ли блефоропластика с местным наркозом?

если только блефаро, то вроде ка раз чаще под местным делают, а общий реже. я делала под местным у Гварамии Алексея, он мне объяснил что да как, и я решила местный, хотя задумывалась над общим.Все прошло отлично) просто каждому свое, кто-то местного боится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 08:43, Софушка сказал:

Тоже интересно как ведет шов в долгосрочной перспективе так сказать) Хотя понимаю что все зависит от самих тканей и того, как хирург шьет. Мне вот тоже скоро скоро уже предстоит)) В своем докторе уверена на 100 процентов, но все равно волнуюсь)) 

Шов быстро бледнеет, стремительно я бы сказала! Он сразу же прячется в складку, а затем становится незаметным. По крайней у пациенток Игоря Дмитриевича только так)) Как твои глазки?

Кстати, всех красавиц поздравляю с 8 марта!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала круговую блефаропластику! Результата просто чудо! Стала выглядеть гораздо моложе, все благодаря замечательному хирургу Гульнаре Шах! http://clinicashah.ru/blepharoplasty.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно конечно сделать и под местным наркозом блефаро, как говорится любой каприз за ваши деньги, но я слушала своего доктора, а он говорит именно так, как правильно! И оперировалась конечно под общим! И нервы сберегла и выспалась) Да, была круговая блефаропластика у Анисимова Игоря Дмитриевича, всем девочкам кто у него тоже оперировался, большой привет, вы красотки!) Я для себя открыла, что когда уверена в своей внешности и настроение каждый день хорошее, и краски ярче и весна теплее)) и комплименты – каждый день! как у вас дела, девчата?

В 28.02.2018 в 19:57, Anna_Mariya сказал:

Наркоз был общий? Бывает ли блефоропластика с местным наркозом?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго решалась и оттягивала операцию но сейчас не жалею. Это на самом деле не такая уж сложная операция, проходит в основном без осложнений, быстро зажиает все. Я сделал в 23, сейчас мне 31, и результат держится отлично. Не бойтесь, все хорошо будет. Я делала у Гульнары Шах, если еще находитесь в оиске, очень рекомендую! http://clinicashah.ru/blepharoplasty.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я делала круговую блефаропластику, результатом очень довольна, взгляд яснее стал и вид более свежий) Делала у хирурга с огромным опытом, долго искала, пошла по знакмству к Гульнаре Шах. Рекомендую! http://clinicashah.ru/blepharoplasty.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была круговая блефаро) все прошло отлично! я честно скажу, особо не волновалась. С моими мешками под глазами деваться было некуда, только к хирургу. А Игорь Дмитриевич Анисимов, мой доктор, еще предложил сделать верхнее веко, потому что там тоже уже было безобразие… от глаз одни щелочки остались грубо говоря. Результатом я была довольна сразу) Ну а как отек начал пропадать, так все краше и моложе я становилась! Сейчас могу сказать, что я выгляжу лет на 7 моложе своего возраста) Очень довольна и признательна своему хирургу за такую первоклассную работу!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала у Алексея Гварамия. которого мне как раз порекомендовали на данном форуме. результатом довольна безумно! доктор сделал мне открытый взгляд, устранил возрастные признаки век, я очень ему благодарна за подход к делу и такой опыт который позволяет врачу быть таким признанным специалистом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2018 в 09:47, Красивые глазки сказал:

у меня была круговая блефаро) все прошло отлично! я честно скажу, особо не волновалась. С моими мешками под глазами деваться было некуда, только к хирургу. А Игорь Дмитриевич Анисимов, мой доктор, еще предложил сделать верхнее веко, потому что там тоже уже было безобразие… от глаз одни щелочки остались грубо говоря. Результатом я была довольна сразу) Ну а как отек начал пропадать, так все краше и моложе я становилась! Сейчас могу сказать, что я выгляжу лет на 7 моложе своего возраста) Очень довольна и признательна своему хирургу за такую первоклассную работу!

Все правильно, чего волноваться) Молодец что послушала доктора и сделала так, как он сказал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет как ваши дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня верх и низ. Классическая блефаропластика. Доктор убрал грыжи, на верхних еще и излишки кожи (совсем немного). Первое время после операции было не просто привыкнуть к себе обновленной, был небольшой дискомфорт во сне, помогали капли. Когда глазки пришли в норму, я начала себе нравиться еще больше, хотя и раньше не страдала от низкой самооценки) Очень благодарна своему хирургу Свиридову Сергею Владимировичу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2019 в 20:03, Marino4ka2016 сказал:

девочки привет как ваши дела?

привет! дело отлично! выгляжу намного лучше, с тем что было до операции даже не сравнить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2019 в 19:03, Агата сказал:

привет! дело отлично! выгляжу намного лучше, с тем что было до операции даже не сравнить))

А какая у вас была операция? Круговая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я делала только верхнюю блефаропластику, но вот подруга собирается делать круговую и так как у меня кое-какой опыт имеется она меня допытывает расспросами )) С хирургом она уже определилась, я ей своего посоветовала, у кого два года назад делала, Гварамию А.А., но на консультацию еще не удалось пока попасть из-за карантина этого, а ей не терпится уже узнать все подробности ) она очень переживает что снизу будет заметен шрамик очень сильно, поэтому расскажите кто как восстанавливался, может дополнительно с косметологом работали для того чтобы шрамики лучше затягивались на нижнем веке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2019 в 20:03, Marino4ka2016 сказал:

девочки привет как ваши дела?

Привет! У меня все очень хорошо, радуюсь красивым глазкам))

После круговой блефаропластики чувствую себя намного моложе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не пришлось ничего делать дополнительно, чтобы шовчики хорошо затянулись на нижних веках. У меня был чек-лифтинг и нижняя блефаро. Разрез был прямо по подрисничному изгибу. Очень аккуратный. Сейчас ничего не рассмотреть, вообще никаких следов от операции. Оперировал Антон Игоревич Захаров, у него легкая рука и огромный опыт подобных операций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2019 в 20:03, Marino4ka2016 сказал:

девочки привет как ваши дела?

Ой, у меня прекрасно! Наслаждаюсь каждый день) 

В 09.06.2020 в 14:04, Vionika сказал:

Привет! У меня все очень хорошо, радуюсь красивым глазкам))

После круговой блефаропластики чувствую себя намного моложе)

Поздравляю вас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была блефаро только верхних век, с нижними к счастью пока никаких проблем) убирала нависшие веки у Леликова Андрея Славовича. Тем, кто в поисках хорошей клиники очень советую Seline. Честно. даже не думала никогда что пойду к пластическому хирургу, но иного выхода не было. Операция прошла без осложнений, как и вся последующая реабилитация, ходила к косметологу на восстановительные процедуры, чтобы скорее сходили отеки и синяки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2018 в 12:18, Софушка сказал:

Сейчас можно конечно сделать и под местным наркозом блефаро, как говорится любой каприз за ваши деньги, но я слушала своего доктора, а он говорит именно так, как правильно! И оперировалась конечно под общим! И нервы сберегла и выспалась) Да, была круговая блефаропластика у Анисимова Игоря Дмитриевича, всем девочкам кто у него тоже оперировался, большой привет, вы красотки!) Я для себя открыла, что когда уверена в своей внешности и настроение каждый день хорошее, и краски ярче и весна теплее)) и комплименты – каждый день! как у вас дела, девчата?

 

ой как круто)) я после операции каждый день радовалась, как хорошо выгляжу!

у меня были настолько нависшие веки, что даже послеоперационный отек с ними не сравнился, к слову отека была мало, я очень быстро восстановилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года следила, как со своей бесшовной техникой Вардану Хачатряну удается круто преображать пациенткам веки и взгляд, отсматривала фотографии. Вот и сама тоже решилась. Было не легко принять решение, всё же оп на лице ведь. Но Вардан Робертвоич правильно меня настроил и доказал, что умеет делать всё. Результат оп прекрасен. Все в восхищении. Я только к Вардану теперь готова. Бесшовный метод меня впечатлил!

1-min.jpg

2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно передать словами мое счастье после пластики век. Грыжи под глазами уже после 25-30 беспокоить начали. После 35 начались отеки, и эти грыжи еще больше стали. Мне помог пластический хирург Александр Жуков. Увидела его фотографии, то как он работает с областью век. Мне он тоже все выполнил хорошо, нареканий у меня нет. Реабилитация точно меньше месяца по ощущениям. В офис выезжать стала почти сразу после операции, вообще без напряга было. Благодаря этому хирургу у меня молодой взгляд прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2022 в 16:17, Гость Irina123 сказал:

в каком возрасте лучше сделать?

Здесь нет четкого ответа в каком возрасте лучше делать, у кого-то проблемы начинаются только с возрастом, а у кого-то уже и в 20 лет веки в таком состоянии, что хочется подойти и сказать: «Деточка, вот номер доктора, он вам поможет». Если вы сомневаетесь, нужна ли вам блефаро, то советую сходить на консультацию к Анисимову Игорю, он вам поможет, если в вашем случае блефаро не нужна, то он так и скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было много переживаний по поводу блефаропластики, я терроризировала посетителей форума своими бесконечными вопросами и старалась узнать как можно больше про операцию еще до консультации и как оказалось, все было напрасно. А все потому, что я попала к самому лучшему доктору – Дёмину Сергею Анатольевичу. На первом приеме он дал максимально обширную информацию обо всех этапах блефаропластики и ответил на все вопросы. Причем в некоторых моментах информация отличалась от того, что я читала в интернете, так как все-таки каждый человек индивидуален и свои нюансы могут быть у всех. А от работы врача я в восторге, не могу никак налюбоваться на свои глазки и помолодевший вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала блефаропластику и мужу так понравился результат, что он тоже задумался. причем оперировал молодой врач, думаю ему около 30. Сергей Юрьевич Голованов. Молодость, свежесть, а мне 45 лет! моя самая первая пластика, которая так удачно прошла. девочки, не бойтесь, если врач хороший, все будет отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...