TaniaM

Крепкие ногти

98 сообщений в этой теме

Конечно, чтобы отрастить длинные красивые ногти, придется приложить некоторые усилия. В идеале нужно не мыть посуду, не пылесосить и не стирать, не возиться с детьми и вообще на ногти не дышать. Не выйдет!

Как вы ужахиваете за своими ногтями? Делитесь рецептами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз всё это я делаю)) Но почему - то ногти растут, но иногда ломаются. Это зависит от структуры ногтей, а не от уборки, варки, парки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз всё это я делаю)) Но почему - то ногти растут, но иногда ломаются. Это зависит от структуры ногтей, а не от уборки, варки, парки)))

Ну конечно, насмешили! :rolleyes:

Одно только мытьё посуды чего стоит - ни один лак для ногтей его не выдержит,а вы говорите-не влияет. Дома всё надо делать в перчатках, к тому же не самых тонких, это очевидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подруга посоветовала какой то новый вид маникюра- типа держится до месяца. Я знаю про Биогель, но о нем как то не очень отзывы, а этот на Ш как то называется, никто не делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева,а зачем тебе это? Отрасти свои ноготочки и будет тебе хороший естественный маникюр и ногти свои не испортишь,моя знакомая после биогеля(да уж,био,нечего сказать),полгода ногти в порядок приводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, да да, я вчера такой маникюр сделала! Как сказала маникюрша, это какой-то ша-лак. Но, сдается мне, что-то она неправильно произнесла )) Я посмотрела на фирму лака - CND. В принципе, как обычный лак наносится, просто под лампой держать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для укрепления ногтей делаю ванночки всякие с лимончиком и солью морской, а потом покрываю "Умной эмалью" ногти крепкие...красивые :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убейте - не люблю сама делать ни маникюр, ни маски всякие... Некоторые дома целый салон держат ))) И обертывания тебе, и всякие процедуры. А я вот лентяйка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно красота и крепость ваших ногтей зависит от сбалансированного питания и от здоровья внутренних органов. Если ногти в полосочку или в белые пятнышки это сигнал о том , что что-то не так.

Что бы ногти не слоились, самое эффективное и самое простое это все делать в перчатках)).

Еще один из способов , что бы ручки всегда хорошо выглядели , нарастить ноготочки. Сейчас есть гели , которые состоят из высококачественного стопроцентного силикона.Никакого вреда вашим ногтям и ручки в порядке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наращивание-это да! решения проблем с ногтями :lol:

Мальвина,Вы хотели написать решениеи проблемы коротких ногтей,но никак не самих ногтей! После наращивания ногти становятся не просто ломкими,а ужасно ломкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наращивание - это ужас, я себе таким образом ногти вообще испортила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, чтобы отрастить длинные красивые ногти, придется приложить некоторые усилия. В идеале нужно не мыть посуду, не пылесосить и не стирать, не возиться с детьми и вообще на ногти не дышать. Не выйдет!

Как вы ужахиваете за своими ногтями? Делитесь рецептами.

Молоко нагреть и добавить все ингредиенты, опустить кончики пальцев и подержать двадцать минут. Сделать получасовой перерыв, повторно подогреть смесь и опустить ногти ещё на двадцать минут. После чего сполоснуть руки тёплой водой и нанести крем. Рекомендуемая периодичность – 3 раза в неделю. Удачи!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно приобрести лаки из серии "умная эмаль" или из каталожных орифлеймовских - масла,гели для восстановления.Говорят,что достаточно эффективны. Но тут опять-таки,как уже говорили в какой-то теме, нужно в целом кушать хорошо,побольше молочных, творога,мясного белка, просто лаками и ванночками - не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а какие-то есть отвары из трав, чтобы делать ванночки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно приобрести лаки из серии "умная эмаль" или из каталожных орифлеймовских - масла,гели для восстановления.Говорят,что достаточно эффективны. Но тут опять-таки,как уже говорили в какой-то теме, нужно в целом кушать хорошо,побольше молочных, творога,мясного белка, просто лаками и ванночками - не обойтись.

А ты покупала лаки из серии "умная эмаль"? Я покупала, но мне они не помогли. Как обычный прозрачный лак, несколько слоев этого лака на ногти ляпаешь, ногти твердее становятся, но как стираешь с ногтей лак, ногти какие были такими и остались. Так было у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно, насмешили! :)

Одно только мытьё посуды чего стоит - ни один лак для ногтей его не выдержит,а вы говорите-не влияет. Дома всё надо делать в перчатках, к тому же не самых тонких, это очевидно!

Ничего подобного!! У одной из моих бывших преподавателей ногти очень крепкие. И что вы думаете - она всё делает по дому и без перчаток! Но какие красивые у неё ногти!! Многое зависит от природы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они мел любят похрустеть вечерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно приобрести лаки из серии "умная эмаль" или из каталожных орифлеймовских - масла,гели для восстановления.Говорят,что достаточно эффективны. Но тут опять-таки,как уже говорили в какой-то теме, нужно в целом кушать хорошо,побольше молочных, творога,мясного белка, просто лаками и ванночками - не обойтись.

Моя знакомая пользовалась "Умной Эмалью". Говорит, что не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя знакомая пользовалась "Умной Эмалью". Говорит, что не помогло.

Мне тоже, нет никакого эффекта, только дорого стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Умной эмали очень нравятся кисточки, довольно-таки профессиональные, наравне с тем же Orly или Sally Hansen, а стоят в 2 раза меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с большими никогда не ходила,мне нравятся ухоженные и коротко стриженные)Вот на других девочках очень нравятся длинные ногти!Чтоб ногти были очень крепкими-на ночь мажьте их йодом-это проверено на себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодом можно мазать, но не часто, нельзя увлекаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так и дорого,чуть более сотни,вполне нормальная цена за качественную продукцию,я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодом можно мазать, но не часто, нельзя увлекаться

Потемнеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто станут жёлтыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отвалятся! :lol:

Да неправда это всё! Йод впитывается в ногти. Некоторым действительно не хватает йода, поэтому и ногти ломаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше йод внутрь принимать? А то как с желтыми ногтями ходить? Как у заядлого курильщика :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто станут жёлтыми.

:D Что-то не превлекает меня перспектива с желыми ногтями ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Оригинальный лак, модный оттенок и отличная маскировка пигментных или белых пятен! Отличная перспективка! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! И лак покупать не нужно. Такие ногти, честно говоря, хочется куда то спрятать и ни кому не показывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неправда это всё! Йод впитывается в ногти. Некоторым действительно не хватает йода, поэтому и ногти ломаются.

Да мы шутим!

На самом деле это всё фигня,не ногти впитывают йод и пользы от таких мазюканий ровным счётом ноль без палочки,если не сказать больше.Если в организме дефицит йода,то хоть вся раскрассься йодом - дефицит не восполнишь. Как верно отметила Скарлетт,только приём специальных йодосодержащих препаратов(не спиртового йода,разумеется)можно дать ногтям всё,в чём они нуждаются,в том числе недостающий им йод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодом хорошо с ногтевым грибком бороться,а для восполнения недостатка - и правда,может стоит попить нормальные комплексы с йодом и кушать морепродукты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Что-то не превлекает меня перспектива с желыми ногтями ходить...

Почему же? я перед сном мажу, а утром уже и не видно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,а зачем ты мажешь,только из-за,якобы,что йодом питаешь свой организм или у тебя и правда грибок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,а зачем ты мажешь,только из-за,якобы,что йодом питаешь свой организм или у тебя и правда грибок?

Нет, я просто мажу, что бы укрепить ногти. Но мажу редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве спиртовой раствор йода укрепляет ногти, кто тебе такую глупость сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве спиртовой раствор йода укрепляет ногти, кто тебе такую глупость сказал?

Конечно! Это даже ещё наши учителя биологии говорили :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Это даже ещё наши учителя биологии говорили :o

Оль,наверное они учились по учебникам 20-х годов прошлого века. ты спиртом пересушиваешь свои пластины,от этого они ещё более слоятся и становятся хрупкими. Укреплять надо кремами и маслами,на фоне общего укрепления организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,наверное они учились по учебникам 20-х годов прошлого века. ты спиртом пересушиваешь свои пластины,от этого они ещё более слоятся и становятся хрупкими. Укреплять надо кремами и маслами,на фоне общего укрепления организма.

Мда.. ну не знаю.. :(

Просто говорили, что надо мазать йодом. И якобы они из-за этого укрепляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот нашла рецепт маски для укрепления ногтей, где одним из компонентов является йод:

взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он выступает в качстве антисептика,тем более раствор-то спиртовой используется. Или ты думаешь,что пара капель способна напитать ногти при его недостатке в организме? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно,это очередной миф из разряда предрассудков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, в этой маске, главным компонентом является оливковое масло, а лимонный сок и йод, только дополняют. Я вот без йода масочку для рук и ногтей делаю, мне очень нравится, руки нежные и ногти действительно крепче становятся. Желательно оливковое масло чуть чуть подогреть, что бы теплым было, читала, что таким образом усиливается эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,конечно!А спиртовой раствор дял обеззараживания наверное...не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте web-zdrav.ru нашла вот такую неординарную процедуру укрепления ногтей. Вы о таком слышали, может и пробовали?

"Кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются. Одного курса достаточно, чтоб избавиться от ломкости ногтей на всю жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу. Если даже и укрепляются ногти, то вряд ли можно избавиться от ломкости ногтей на всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю жизнь? Наши ногти по сути это зеркало нашего здоровья и состояния организма. Мы меняемся, стареем и ногти тоже меняются. А ещё если прибавить к этому все сезонные колебания нашего климата,то надеяться на сторль длительную эффективность таких процедур просто не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...