Alica

Подготовка к ЕГЭ - у кого как?

7 сообщений в этой теме

Кто как готовит деток к ЕГЭ? Как эффективней, репетитор, самостоятельно или курсы? если преподаватель, то молодой или опытный, кто с ребенком лучше общий язык найдет? точнее, с подростком)

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь молодых преподавателей! С дочкой занималась девчушка - сама еще студентка, но очень толковая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это репетитор, а если группу будет вести? Мне соседка взахлеб рекламирует курсы unium.ru/kursy, говорит, результат налицо, и преподаватели все как один студенты - энергичные и ученики их обожают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЭГЕ не сдавала, пронесло. Как мои дети это проходить будут - я не знаю. Мне кажется, что это просто нереально. А что делать детям с дефицитом внимания? Не учиться вообще, потому что им нужно больше времени на сосредоточение? Или тем, у кого недостаточно мотивации в данный момент для учебы, а после школы они раскрываются? 

Я сдавала обязательные госы при окончании школы. Обязательный предмет у меня была география. Я никак не могла вдолбить ее себе в голову, хотя времени убила на нее кучу. Неинтересный для меня предмет был.

Моя преподаватель это видела и ненавидела меня. Когда сидела на экзамене, прекрасно понимала, что на вопрос и по карте  я ничего не знаю.... И решила сдавать не готовясь, чего мучиться? 

Позвала незнакомую преподавательницу и честно призналась, что ничего не знаю. Она начала мне задавать наводящие вопросы и я вдруг поняла, что я все это знаю. Только не из учебников. А из романа "Поющие в терновнике", где описано хозяйство Австралии в процессе всех событий. 

В итоге мне эта преподавательница поставила отлично за экзамен. А что бы я получила на ЭГЕ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что какое бы ни было желание и рвение у ребенка все сдать хорошо, ему все равно просто необходим репетитор, потому что так знания усваиваются намного быстрее и лучше! Так всегда, ибо это, своего рода, дополнительный примус извне. Я вот тут http://www.repetit.ru/sitemap/fizika/ нашла просто прекраснейшего мастера своего дела, репетитора по физике, за два месяца ребенок просто ПОЛЮБИЛ  этот предмет , а это дорогого стоит! Я безумно рада, что нашла его и что все получилось именно так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так счастлива, что меня тоже пронесло с этими экзаменами... Мне кажется я бы запоролась бы где-нибудь и застряла бы. Как-то меня пугают все эти, на мой взгляд, непреодолимые планки, через которые дети прыгают... Кто сдавал ЭГЕ? Точнее у кого дети сдавали? Мне интересно, как это происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ЭГЕ, как и к любому другому экзамены надо готовиться заранее. имхо

Тенотен_советы.png

Изменено пользователем LolaT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...