Myrushka

Гастрит и Хеликобактер пилори?

20 сообщений в этой теме

На днях водила сестру к гастроэнтерологу, отправили ее на "дыхательный тест" Обнаружили хеликобактер. Можно ли от нее избавится и как?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас не пугаю, НО нужно начинать лечение не откладывая! С этим нельзя затягивать, можно дотянуть до рака желудка! У мужа была похожая проблема, тоже обнаружили хеликобактер, который спровоцировал гастрит. Врач тогда назначил новобисмол - сказал, что это новый препарат. Курс лечения - 10 дней антибиотики, 6 недель новобисмол и омезопразол. Плюс диета в обязательном порядке! После лечения сдавал повторно анализы, язва зарубцевалась.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без диеты при лечении гастрита не обойтись. Этот момент питания очень важен! Забудьте про кофе, чай, спиртное, жирное и жареное. Даже молочку нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, обязательно надо исключить из рациона соки, фрукты, молочные продукты. Так как они нейтрализуют действие препаратов висмут. Таблетки новобисмол обладают бактерицидной активностью, восстанавливают микрофлору, оказывают заживляющее действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам доктор назначил их принимать и какой период? Они доступны в продаже или надо заказывать через инет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь самолечением. Лучше обратится к квалифицированному специалисту. По мне, так любой прием лекарств должен быть согласован с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам доктор назначил их принимать и какой период? Они доступны в продаже или надо заказывать через инет?

Новобисмол эффективен если его курсом пить. По 2 таблетки два раза в день( утром и вечером). Эти таблетки вызывают гибель хеликобатерий. Назначают при язве, гастрите. Купить можно в любой аптеке, они свободны в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях водила сестру к гастроэнтерологу, отправили ее на "дыхательный тест" Обнаружили хеликобактер. Можно ли от нее избавится и как?

А ФГДС почему не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к врачу. Меня в детстве 5 лет лечили от гатродеуденита (вроде правильно написала).

Жесткая диета и все сопутствующие таблетки, анализы и т д.

Зачем затягивать? Дешевле обойдется, если сразу к врачу сходить и получить адекватное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня золовка лечилась от хеликобактера - там целые курсы препаратов! В итоге вылечила все хорошо, но потом еще флору пришлось подлечить, очень серьезные лекарства подсадили пищеварение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно лечит, другое калечит. Хилори бактери лечатся антибиотиками, антибиотики травмируют кишечник, т к убивают и полезные бактерии, которые флору поддерживают. Помимо всего прочего нарушается флора половых органов. Так что можно сразу во время приема антибиотиков принимать бифидобактерии, причем для каждой флоры свои. Они разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 11:15, КотенокЯ сказал:

Одно лечит, другое калечит. Хилори бактери лечатся антибиотиками, антибиотики травмируют кишечник, т к убивают и полезные бактерии, которые флору поддерживают. Помимо всего прочего нарушается флора половых органов. Так что можно сразу во время приема антибиотиков принимать бифидобактерии, причем для каждой флоры свои. Они разные. 

Мда? Я об этом раньше не задумывалась. Это Линекс надо пить? Он дорогой какой, много не выпьешь)) А вот интересно, можно ли получить передозировку бифидобактериями? Есть ли какие-то последствия, если съесть их очень много? (Дурацкий вопрос, но все равно интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Никонова сказал:

Мда? Я об этом раньше не задумывалась. Это Линекс надо пить? Он дорогой какой, много не выпьешь)) А вот интересно, можно ли получить передозировку бифидобактериями? Есть ли какие-то последствия, если съесть их очень много? (Дурацкий вопрос, но все равно интересно)

Не знаю, что будет, если бифидобактерии перепить)) Ну вы и придумали, даже в голову не приходило никогда)) В Москве в аптеке продают достаточно дешевые бифидобактерии не в капсулах, а растворимые. Когда прижало, то была немало удивлена, что такие есть и так дешево стоит. До 100 рублей, много доз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка гастрит. Нам врач расписала лечение на 2 месяца. Там желчевыводящие препараты, бифидобактерии, фосфалюгель тоже пили. Вроде живот больше не болит, но на диете сидим на всякий случай, чтобы проблемы не вернулись. Найдите хорошего врача, чтобы вам расписали длительное лечение, потому что на мой взгляд, это самое действенный способ избавиться от постоянных болей. Это в случае гастрита, не бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали кровь из вены на этот бактери. У нас они уже есть. С ужасом думаю, что моему ребенку придется пережить, чтобы от них избавиться... Все в рот тянет, не знаю, что делать... Скоро пойдем к гастроэнтерологу. Посмотрю, что скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 в 13:59, Adel сказал:

Я вас не пугаю, НО нужно начинать лечение не откладывая! С этим нельзя затягивать, можно дотянуть до рака желудка! У мужа была похожая проблема, тоже обнаружили хеликобактер, который спровоцировал гастрит. Врач тогда назначил новобисмол - сказал, что это новый препарат. Курс лечения - 10 дней антибиотики, 6 недель новобисмол и омезопразол. Плюс диета в обязательном порядке! После лечения сдавал повторно анализы, язва зарубцевалась.

 

В 06.04.2017 в 14:21, Колыбелька сказал:

Сдали кровь из вены на этот бактери. У нас они уже есть. С ужасом думаю, что моему ребенку придется пережить, чтобы от них избавиться... Все в рот тянет, не знаю, что делать... Скоро пойдем к гастроэнтерологу. Посмотрю, что скажет...

Хватит панику наводить. Пару дней назад была у гастроэнтеролога с ребенком. Мы сами тоже тест сдавали на эту гадость и у нас значение было 1. Типа есть в крови.

И вот что она сказала. Они есть у всех. Есть патогенные, есть непатогенные. Чтобы узнать, едят ли они ваш желудок - нужно делать гастроскопию и даже брать соскоб (или что-то в этом духе) с желудка. А все эти тесты на дыхание и даже анализы крови на эту бяку - они показывают просто количество (много или мало), но патогенность нельзя по этим тестам/анализам распознать.

Самое смешное, что у нас было под подозрением гастрит. У папы и деда язвы. Я уж панику навела тоже. Сейчас возможный диагноз у восьмилетнего ребенка колики. По простому газы. А не гастрит. Вот такие у нас интересные диагнозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стандартная парочка, которая есть практически у каждого человека в современном мире. У меня гастроэнтеролог хорошая - Молодкина на Спортивной в семейном докторе, я к ней по таким вопросам хожу. Намного лучше стало все с желудком и самочувствием, а также внешним видом. Это же все тесно взаимосвязано. Так что надо до конца разобраться и немного полечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот хеликобактер сейчас есть у каждого второго - не надо пугаться и бить панику. Все излечимо, кроме диеты, еще назначают лекарства для уменьшения количества этой палочки. Главное - попасть к хорошему гастроэнтерологу, чтобы не назначали "абы шо", а с пользой и ничего лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная тема и заболевание.... У меня подруга сейчас страдает, у нее очень солидное лечение, достаточно долго и дорого.... Но желудок меньше болит, значит не зря все это. Ну, и + диета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...