20 сообщений в этой теме

девочки, читаю сейчас про то как исправить зубы. Не могу сказать, что зубы очень неровные и если бы нижний ряд был только кривой, тогда бы может ничего не делала, но верхних зубов очень стесняюсь  из-за кривизны. Родители в детстве почему-то не решились поставить брекеты, сейчас говорят, что тогда подумали, ой вырастет сама решит надо не надо, а я сколько себя помню стесняюсь своей улыбки и даже ладошкой рот прикрываю. Вот такие вот комплексы.

В интернете вычитала про Элайнеры Invisalign записалась предварительно на консультацию к Талалаевой Е.В. это ортодонт, но хотелось бы услышать мнение тех, кто носил ставил такую систему, какие могут быть подводные камни? Брекеты не очень хотела бы ставить, так как возраст совсем не детский, хотя многие ходят, но не представляю себя еще и с брекетами, не хочется выглядеть как Катя Пушкарева.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду как раз в декабре у Купеевой Лилии, расспрошу про элайнеры, может удастся посмотреть хоть как они выглядят. У меня один передний зуб кривой, не могу сказать, что сильно, но если фотографироваться в 3/4 с улыбкой, тогда видно, поэтому стараюсь выбирать для фото определенные ракурсы, но не всегда получается.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не сильно большой дефект, но все равно как и всем людям, а особенно девочкам хочется иметь здоровые и красивые зубы и самое главное ровные. Решилась ставить элайнеры в клинике Блохина, на приеме уже была, но надо еще лечить зубы, так как у меня там и кариес и чего только нет, это займет какое-то время, а потом уже будут ставить систему.

Изменено пользователем Jagoza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дефект не большой, то элайнеры - самое то. Сама ими пользовалась, только пол года назад закончила курс, результат очень радует, зубки ровные и красивые. Но тут важно еще врача и клинику выбрать, я ставила элайнеры здесь https://invisaligncenter.ru/ выбором осталась довольна, особенно тем что полная стоимость устанавливается сразу и потом с тебя не требуют на "дополнительные расходы". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, спасибо за отчет, я уже жду свои капы, можно сказать, что начало лечению положено!

Я в Фрау дент лечусь и ортодонт тоже из этой клиники, https://www.instagram.com/frau_klinik/ работ очень много у них, можно посмотреть и истории пациенток почитать, кто сколько по времени систему носил, что тоже полезно.

А могли бы выложить свои фото до и после лечения, интересно посмотреть на результаты, Вы уже прошли курс или еще носите капы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая в 29 лет поставила брекеты, может не предложил ей стоматолог вариант с Инвизилайн. Видела в жизни эти капы, у коллеги Инвизи. Я бы конечно Инвизи выбирала, внешне они симпатичнее намного.

Jagoza, мне тоже понравилось в фрау дент, приятные врачи и администраторы доброжелательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно посмотреть, как выглядят на зубах система инвизилайн? У меня передние верхние зубы немного кривые, конечно не сильно запущенный случай, но и понимаю, что сама собой проблема не уйдет. А в какую стоимость консультацию у Талалаевой? Кто-нибудь ходил уже к ортодонту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла много работ ортодонта из Фрау дент, впечатляет конечно, там еще видео было, где показан клин чек, пациенту 62 года, не думала, что зубы можно исправлять в таком возрасте, почему-то всегда казалось, что только молодые люди своими зубами занимаются. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнолия, что-то так фото  у меня не отображается, но додумалась просто нажать на Ваш пост и перешла в инсту Фрау дент, конечно результат потрясающий, даже не знала, что при помощи Инвизилайна можно исправить такие большие щели между зубами, терминами не владею, поэтому извиняйте за то как выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же очередной раз убеждаюсь в том, что никогда не поздно начать заниматься собой. Оказывается и в 62 года люди своими зубами занимаются, имею в виду не только импланты, а исправление прикуса, нашла пост в инстаграме клиники Блохина, очень впечатлилась. Думаю, что это своего рода мотиватор для тех, кто в 20 с лишним лет думает, что уже поздно.

mdsw9AGsSN_iJwBpSgGvFQ.png

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, честно говоря, удивляет, даже не то что в 62 года люди зубы выравнивают капами, а то что у них вообще эти зубы есть, свои я имею ввиду. Наверно у всех моих знакомых, к этому возрасти по крайней мере 1 частичный протез уже стоит, так что бабуля молодец) 

А все эти случаи исправлялись элайнерами Инвизилайн? Я думала, что есть только 2 производителя, Инвизи и Старсмайл, а оказалось больше. Тут минимум 4 вида, и это наверно только самые популярные, у кого то есть информация о других капах? Может они подешевле, но дают те же результаты?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitun, если в 62 года есть что исправлять с помощью инвизилайн - это уже успех. Не знаю, в 62 у многих людей уже половина зубов не свои. Для исправления прикуса оптимальное время подростковый детский возраст, легче всего проходит исправление прикуса. В фрау дент Инвизилайн и брекеты ставят, то есть уже на приеме можно посоветоваться с врачом что лучше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до чего только стоматология дошла, я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется их уже никак не исправишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте а я ставила элайнеры Инвизилайн в этой клиники http://melioradent.ru/ispravlenie-prikusa/invizilayn/ более выгодного предложения по акции не нашла у других

Изменено пользователем Ольга1960
опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась на исправление прикуса только после родов. Но я себе не брекеты ставила, а каппы http://eurokappa.ru/ . Они абсолютно не видны на зубах, поэтому во время ношения капп я нисколько не стеснялась своей улыбки. И они практически не чувствуются, так что образ жизни у меня не поменялся. Для того, чтобы решить мои проблемы, хватило 4 месяца. За это время моя улыбка стала просто идеальной)

Изменено пользователем Palantina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила элайнеры - очень удобно. Плюсов много, начиная с того, что они действительно почти незаметны и заканчивая тем, что их всегда можно снять и тщательно почистить, поэтому нет ощущения, что все время ходишь с грязными зубами, поверьте, я знаю о чем говорю - в детстве носила обычные железки. Еще мне очень нравилось,что каждый зубик в элайнерах как бы в отдельном кармашке, поэтому воздействие очень мягкое, нигде не жмет и не давит. Я где-то  полтора года носила их - зубы идеально встали на место и после снятия никуда не разъехались.И еще одно премущество - зубы после элайнеров белые,никаких пятен, а то от других брекетов остаются и отбеливать надо. У меня только одна проблема была - не сразу получалось их надевать и снимать, но потом привыкла. Так что девочки, однозначно рекомендую!Только ортодонта тщательнее выбирайте - я проходила лечение у Павлиновой Ирины из клиники Селин, замечательный специалист, который все делает для здоровья и эстетики зубок и очень подробно рассказывает обо всех нюансах! Это очень важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там особых подводных камней. Я носила Инвизикс (элайнеры), не могу вспомнить каких-то проблем, ортодонт расскажет подробно всю информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...