Rесничечка

Закрытая и открытая ринопластика, какая лучше?

44 сообщения в этой теме

Девочки привет, моей племяннице 22 года, было крайне неудачное падение с велосипеда, стукнулась именно носом, теперь у нее проблемы с дыханием. Прежде чем, соглашаться на ринопластику, хотелось бы обсудить, кто делал ринопластику, какие минусы при закрытой и открытой. На консультации еще племянница еще не была, но операцию она намерена точно, родители переживают, я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у племяницы проблемы с носом, то наверное открытую, хотя к ней сейчас стараются реже прибегать. Но в таких случаях мне кажется здоровье главнее и какой метод не важно, главное тут положительный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на консультацию

Изменено пользователем Никонова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице лучше сделать закрытую, она же все-таки молодая, а что сама она говорит? Просто закрытую ринопластику должен делать очень опытный хирург, а после открытой я видела случаи, что шрамы остаются, а она молодая девушка зачем ей видимый шрамик. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за участие. Как по мне обе пластики сложные, тем более у нее постоянно нос почему то влажный, сегодня она со мной разговаривала и кто-то там есть сказал, что в ее случае только открытый метод. Хотелось бы еще узнать метод тех кто делал ринопластику, как оно все заживает и какие могут быть минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только планирую ринопластику, а уже сто раз за  день волнуюсь, как представлю сам процесс и восстановление с турундами в носу!!..но знаю точно, что буду у Алексаняна делать нос своей мечты..только у него без всяких сомнений=)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно полностью расслабиться) вы попали в к настоящему профи..когда будете у хирурга - не забудьте поздравить с новоей премией) хрустальный лотос- он ее выиграл!!! снова лучший хирург и лучшая премия) почетно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я вас заранее поздравляю! выбор -шикарный и нос у вас получится шикарный! на какой день назначили оп у Алексаняна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница между открытой и закрытой? Когда быстрее заживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю пример закрытой операции. Вроде бы у девочки заживало все хорошо и быстро. Она оперировалась в Тбилиси. 

Мне кажется, что если настрой боевой, то никакие пугалки не подействуют))) и танком не остановишь сделать то, что ты хочешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные доступы))

мастер и знаток открытой и закрытой рино- Алексанян..он уж массу статей и диссертаций, как мне кажется писал на эту тему..отталкиваясь от того, что у него свои авторские методики по ринопластике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Алексанян лучший не устают подтверждать массовые премии,фестивали, интернет-порталы, его пациенты, хирурги с мировым именем и так далее

Сейчас же..он стал лучшим из 5 лучших рино хирургов России!

 

Топ-5 специалистов по ринопластике

Представители высшей лиги: к этим хирургам можно приходить с любой, самой сложной проблемой и быть уверенными в результате. К ним часто обращаются знаменитости, политики и прочие публичные персоны, но основная масса их пациентов – обычные люди, которые сумели разобраться в многообразии предложений и сделать правильный выбор:

Тигран Алексанян!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, было дело! ждем новых наград от Алексаняна!)))

давненько не было статуэток в его руках! хотя он все, что было можно с недавних мероприятий собрал уже))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы спрашиваете какая ринопластика лучше открытая или закрытая. Мне кажется каждому нужна "своя" ринопластика, кому-то открытая, а кому-то закрытая. Я оперировалась у Кибишевой Амины, выбрала ее среди 7 ми тех к кому ходила на консультацию и еще что для меня очень было важно, что она специализируется и на закрытой и на открытой ринопластике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за тему, не задумывалась об этом, но теперь посмотрела фото и конечно хотелось бы закрытую. Но понимаю, что только доктор сможет определить методику. Буду оперироваться у Гришкяна, уверена, что в любом случае все будет отлично и вне зависимости от выбора методики нос получится таким, как я уже себе представляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытую или открытую ринопластику делать, вам подскажет только доктор. Здесь у всех индивидуально! Запишитесь на консультацию и вам все расскажут. Рекомендую пойти к Гульнаре Шах. Она в этом деле лучшая. В Москве так точно! http://clinicashah.ru/rinoplastika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у нас тут по ринопластике у звезд?

Самый яркий пример - Катерина Гордон. Вспоминаю ее интервью - как же ей мешал носик искривленный- клип нормально не снять, фото в профиль и не сделать вовсе...

Катя обратилась к лучшему ринопласту Всея Руси, как его величают в интернете - Алексаняну .. и он сделал ей шикарный ровный аккуратный носик. На ее миловидном личике он смотрится великолепно...Сейчас Катерина удалила старые фотки...но все мы знаем, в чем тут дело))) Поздравляем красотку с потрясающими изменениями )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время обслуживалась в книлике "Линлайн" - очень довольна. У Надельсона, прекрасный доктор. А по поводу закрытой или открытой рино - это врач посоветует, а не форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, говорят неплохо ринопластику в Корее делают. У кого есть такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Корее, но мне важно, чтобы хирург был рядом, ну вдруг что то случится, в Корею не наездишься.

Что касается открытой или закрытой, я делала открытую, мне так доктор посоветовал- Саратовцев Дмитрий Михайлович. Я долго выбирала врача и доверилась его мнению. Не пожалела. а шовчика даже я не могу найти, как будто его  и нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Тигрица575 сказал:

Девочки, говорят неплохо ринопластику в Корее делают. У кого есть такой опыт?

На самом деле вид ринопластики подбирается индивидуально https://estetich.ru/rinoplastika-v-yuzhnoy-koree-ceny-vidy-operaciy-preimuschestva-i-nedostatki-raznyh-operaciy.html . И тут не только пожелания клиентов роль играют. При подобных процедурах учитываются абсолютно все особенности. Именно по такому принципу ринопластика в Южнокорейской клинике Opera PS делается. Это одни из лучших специалистов, признанных во всём мире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая или открытая ринопластика, это вам подскажет сам хиург. Советую обратиться к Гульнаре Шах, отличный доктор, настоящий профессионал! http://clinicashah.ru/rinoplastika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хирург делает в любом случае закрытую - я думаю в этом и есть мастерство. Вообще так нельзя сказать, лучше или хуже, ну конечно с точки зрения эстетики лучше обойтись без 1 шрама) Оперировалась у Казанцева Е. В. - очень довольна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 14:04, Гость Дарья сказал:

Мой хирург делает в любом случае закрытую - я думаю в этом и есть мастерство. Вообще так нельзя сказать, лучше или хуже, ну конечно с точки зрения эстетики лучше обойтись без 1 шрама) Оперировалась у Казанцева Е. В. - очень довольна)

Согласна с вами, сама его пациентка)) Довольна полностью результатом, и главное никаких следов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне нет однозначного ответа на этот вопрос, ведь каждый пациент индивидуален и хирургу в любом случае виднее, какую методику применить в каждом конкретном случае.

У меня микроринопластика была - это методика Соломона Маисовича Абрамяна, отеков меньше и шрамов нет, реабилитация легче проходит, плюсов много. Кому интересен результат выкладывала свои фото в теме хирурга здесь на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно закрытая! Если не повторная какая-нибудь и без имплантов, то точно! посмотрите видео Казанцева Евгения по этой теме, он подробно объясняет почему, там смысл в том что при закрытой нет риска что нос поведет в сторону, шовный материал не отторгается, ну и что очень важно реабилитация быстрее и легче проходит, ведь после рино и так не быстро, еще и продлевать при возможности сделать закрытую - зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 11:36, NadinK сказал:

А как по мне нет однозначного ответа на этот вопрос, ведь каждый пациент индивидуален и хирургу в любом случае виднее, какую методику применить в каждом конкретном случае.

У меня микроринопластика была - это методика Соломона Маисовича Абрамяна, отеков меньше и шрамов нет, реабилитация легче проходит, плюсов много. Кому интересен результат выкладывала свои фото в теме хирурга здесь на форуме.

Я тоже за закрытую или микро ринопластику.

Открытая - уже устаревший метод, даже не нужный, ведь остается никому не нужный шрамик.

Делала закрытым методом у Тумакова нос. 

 

Inkeduserimage-3056922_LI.jpg

Inkeduserimage-3304604_LI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать риноплатсику закрытую у Вадима Филатова. Очень жду операцию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листаю ленту инстаграмма ., как обычно., по традиции утром...и вижу красивейшее фото хирурга Алексаняна ...в каком-то роскошном дворце с великолепной Викторией Романец...что же это???? по-любому какое-то светское событие...

читаю:

"Сегодня получил премию «Флагман» как «Лучший пластический хирург по ринопластике»
Благодарю Викторию за поддержку, лучшие благодарственные слова и украшение нашей премии!" Ну вы представляете!!!!!  Я восхищаюсь этим человеком...Алексанян...постоянно какие-то награды., новые вершины и приятные сюрпризы! Браво! И продолжения в том же духе! 

alex.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что между открытой и закрытой не приходится выбирать, когда есть весталке понимание, чего хочется. В зависимости от запроса пациента хирург может предложить один из двух вариантов (чаще всего). У меня была закрытая ринопластика, меня оперировал известный хирург Тамаров А.Н., славящийся своими работами, именно ринопластикой, так вот не могу сказать что фух, повезло, что не открытая. Да, безусловно немного прозе в восстановлении, но кардинальной разницы не вижу. Открытую рино тоже довольно аккуратно делают, рубцов совсем не видно после полного восстановления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не нам решать, какой вид пластики лучше для нас, это задача хирурга, и тут уж как он скажет так и будет. У меня была открытая пластика, хотя я, разумеется, рассчитывалась на закрытую, в виду своей неосведомленности в области пластической хирургии. Но сейчас мне уже не кажется это таким страшным и опасным, после того как на себе ощутила это. Оперировалась у Тамарова А.Н. Все сделал по красоте, как говорится ) без всяким проблем и осложнений как во время операции, так и в период восстановления
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2021 в 16:30, Мария Александровна сказал:

Ответ прост - открытая. 

Мой док (А.Д. Пападопулос) объяснял , что все зависит от ситуации , небольшие вещи легко исправляются закрытой ! И да , есть хирурги , которые приверженцы одного метода только . Но мне честно, ближе которые как мой - и так и так оперируют 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет варианта лучше или хуже объективно. Все, что касается пластики, очень индивидуально, на мой взгляд. То, что идеально для одной, может быть не совсем эффективно для другой, так что тяжело сказать, что лучше, а что хуже. Разве что из соображений сложности восстановления после операции, то закрытая разумеется легче. Я оставила решение касательно нюансов операции на своего хирурга, Тамарова Алексея Николаевича, так как считала, что хирург должен подобные вопросы решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу метода и операции можно написать Асасяну Давиду , по каким то вопросам он онлайн консультирует. Думаю сможет предположить метод. Конечно , нужно и осмотр , но предварительно ответит . Хороший хирург, мне нос делал. Максимально естественный результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2023 в 19:15, Гость Мария сказал:

По поводу метода и операции можно написать Асасяну Давиду , по каким то вопросам он онлайн консультирует. Думаю сможет предположить метод. Конечно , нужно и осмотр , но предварительно ответит . Хороший хирург, мне нос делал. Максимально естественный результат

У него есть онлайн консультация , но лично я думаю, что при планировании рино это не вариант. Я ходила , там надо смотреть нос , трогать . Да и с хирургом крайне важно познакомиться лично , чтобы вам все понравилось и общение сложилось . Потом ещё восстанавливаться и быть на связи 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела как раз недавно на канале у Иванова Сергея Сергеевича Иванова про закрытую и открытую ринопластику. Комментарии врача помогают понять, подходит ли это тебе или нет. Он в Эталоне оперирует. Записалась на консультацию. Будем решать уже по результатам осмотра. Отзывы об Иванове хорошие, цена нормальная. Мне подходит. Клиника очень приличная. Ринопластике быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я люблю наше время, так это за широкие возможности! Недостатки внешности скорректировать не представляется чем-то сверхсложным. Просто иметь немного деньжат и голову на плечах, чтоб найти нормального доктора и клинику подходящую с хорошим рейтингом и безупречной репутацией. Сдаю явки и пароли без зазрения совести: для меня такой клиникой оказался Эталон, а доктор - вообще отдельное ему спасибо- Иванов Сергей Сергеевич. Носы лепит шикарно. Глаз- алмаз. Мой нос вообще огонь получился!! Ребятки, не тяните, пока цена хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к Иванову в Эталон пошла, тк отзывы хорошие, многие к нему идут из-за цены. Я довольна. НОС МНЕ НРАВИТСЯ,а это самое главное. Лучше сделать и наслаждаться результатом, чем сидеть и сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже в Эталоне делала рино, но у Беликова Владимира Владимировича, тоже очень хороший, могу смело рекомендовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду делать у Баулина Владимира Викторовича. Пластический хирург с большим опытом работы именно в пластике носа и со сложными случаями. у меня раздвоенный кончик и горбинка. очень надеюсь, что сможем, ориентируясь на референс, получить классный результат. я даже нашла среди работ его похожий нос на мой исходник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас очень хороший хирург Иванов С. С., и да, это снова клиника эталон, видимо там средних хирургов не бывает, все топы! Но у него понравилось помимо работ и то, что он прям очень доброжелательный, приятный и в хорошей степени простой, даже в соцсетях наблюдать приятно! Считаю что сейчас много зазнавшихся хирургов, тогда как молодые ничем не хуже оперируют, и  при этом по более адекватным ценам и с ними комфортно будет взаимодействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...