13 сообщений в этой теме

После кесарева я первую неделю вообще не могла стоять ровно и ходить, ходила например полусогнутой, а еще ребенок маленький, мне конечно муж помогал, но он днем был на работе, швы затягиваются до сих, раньше был побольше, а сейчас уже уменьшается и темнеет (был ярко-красный, сейчас бордовый). По утрам я делаю легкую зарядку, знаю что например, кардиозона не повредит, а вот каким видом лучше заняться, хотя бы для начала дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, после кесарево сечения вообще советуют побольше двигаться, ну конечно, чтобы шов не тянул, но был так сказать гибким. А каким видом заниматься можно глянуть в интернете, главное себе не навредить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же болезнь, хочу заняться своей любимой йогой)

Колыбелька, а шов побаливает после кесарева долго? Легкой зарядкой я так и так занимаюсь, вот жду когда у меня все заживет) Но мне кажется фитнесом уже можно начать заниматься, главное чтобы шовчик не тянул и не краснел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотенокЯ через месяц после родов, он еще красный и чесался, шов как-бы должен сохнуть, а то когда влажный хуже. Первое время трудно наклоняться, садиться, а потом привыкаешь, а когда ребенок капризничает, вообще про шов забываешь))) Фитнесом хочу заняться, так как многие мои знакомые поправившись после родов не смогли вернуть свои формы. Делаю аля легкие занятия, начинает шов тянуть, прекращаю.. вот думаю, может что неверно делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кесарева я первую неделю вообще не могла стоять ровно и ходить, ходила например полусогнутой, а еще ребенок маленький, мне конечно муж помогал, но он днем был на работе, швы затягиваются до сих, раньше был побольше, а сейчас уже уменьшается и темнеет (был ярко-красный, сейчас бордовый). По утрам я делаю легкую зарядку, знаю что например, кардиозона не повредит, а вот каким видом лучше заняться, хотя бы для начала дома?

Материнство такое счастье, если малыш еще кормиться грудью, то не об этом сейчас думать :rolleyes: Мне кажется, что новорожденный требует такого внимания, что там похудеете и без фитнеса, тем более, что кесарево. Поберегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mellow: да я боюсь, что вес не уйдет, останется пузяка, растяжки и даже если похудею, вдруг кожа будет висеть.... С малышом времени не много, постирать, накормить, усыпить, днем я еще с ним сама могу уснуть иногда и тогда, какое уж тут снова прийти в свою форму((( Хочется ведь снова влезть в свои платья и брюки, в юбки вообще не пролазию пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mellow: да я боюсь, что вес не уйдет, останется пузяка, растяжки и даже если похудею, вдруг кожа будет висеть.... С малышом времени не много, постирать, накормить, усыпить, днем я еще с ним сама могу уснуть иногда и тогда, какое уж тут снова прийти в свою форму((( Хочется ведь снова влезть в свои платья и брюки, в юбки вообще не пролазию пока.

А сколько уже малышу? Мне кажется, что если прошло уже месяца три, то можно фитнесом заниматься, главное не напрягаться сильно. Чтобы не было животы обычно пресс качают, а тут даже незнаю, шов после кесарева я видела, пресс-то пробовали уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вам для начала нужно проконсультироваться с врачем,моя жена именно так и сделала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врач разрешит, то начинайте потихоньку заниматься. Думаю  - уже через месяц-два можно начинать. Но это тОлько после консультации с доктором, он же видит как ваш шрамик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я бы прислушалась к рекомендациям врача, так уж точно будете уверенной в том, что стоит заниматься или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала заниматься спортом спустя 1,5 года после кесарево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кесарева лучше конечно не идти в обычный спорт зал, а записаться на какой-то фитнес, можно даже на адаптивный фитнес http://volkovabeauty.ru/adaptivnyiy-fitnes-pochemu-on-neobhodim Это вообще отличное решение в данной ситуации. Потому что с вами будут заниматься профессионалы, не перегружать, да и плюсов очень много в данном виде фитнеса. У меня у самого жена ходила заниматься после родов туда, очень довольна была.

Изменено пользователем Maks34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала не сразу и очень постепенно, сначала йога, потом уже что-то более активное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...