КотенокЯ

Как делать массаж ног?

21 сообщение в этой теме

Можно ли сделать в домашних условиях массаж ног или лучше обратиться к специалисту? Есть ли какие-то специальные крема для массажа или достаточно разогрева рук, и потом приступать к массажу? Сколько времени достаточно тратить на массаж ног? Буду благодарна за ответы и советы

 

post-17857-0-89315000-1479582242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж ног самим дома сделать можно, но у него тоже есть противопоказания, например такие как:

  1. Обострение разных хронических заболеваний.
  2. Инфекционные болезни.
  3. Заболевания и патологии нервной системы.
  4. Болезни сердца.
  5. Беременность.
  6. Травмы конечностей.
  7. Также противопоказан массаж ног при варикозе.

Перед массажем нужно массажное масло полить на руки и начинать массаж. Техник массаж разные, так что вам лучше полистать интернет, хотя мне кажется, что любой массаж ног пойдет на пользу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать в домашних условиях массаж ног или лучше обратиться к специалисту? Есть ли какие-то специальные крема для массажа или достаточно разогрева рук, и потом приступать к массажу? Сколько времени достаточно тратить на массаж ног? Буду благодарна за ответы и советы

Массаж ног можно делать и в домашних условиях, благо в Интернете сейчас полно различных техник и вариантов. Да и в магазинах есть все средства, необходимые для массажа. По времени это тоже на мой взгляд на Ваше усмотрение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж ног самим дома сделать можно, но у него тоже есть противопоказания, например такие как:

  1. Обострение разных хронических заболеваний.
  2. Инфекционные болезни.
  3. Заболевания и патологии нервной системы.
  4. Болезни сердца.
  5. Беременность.
  6. Травмы конечностей.
  7. Также противопоказан массаж ног при варикозе.

Перед массажем нужно массажное масло полить на руки и начинать массаж. Техник массаж разные, так что вам лучше полистать интернет, хотя мне кажется, что любой массаж ног пойдет на пользу.

Спасибо за противопоказания, честно говоря, думала, что у массажа ног нет противопоказаний, если честно. Буду иметь ввиду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я тоже не думала, что при массаже ног еще есть противопоказания. Делаешь себе и делаешь))) А вот насчет масел, такой выбор огромный сейчас, что можно даже взять несколько и менять их. А по времени, мне кажется минут по 10 достаточно, даже в салонах делают примерно такое количество времени)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тетки постоянно проблемы с ногами и она периодически приглашает массажиста на дом. Стоимость недешевая, полпенсии вмесяц отдает, зато результат есть, ей потом двигаться легче, судорог поменьше и это при том, что она таблетки еще пьет. У нас в семье массаж никто делать не умеет, хотя научиться не помешало бы никогда, особенно когда есть маленькие детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я купила крем для массажа детский, хочу вот попробовать) Ножки пропарю и потом массаж, только вот технику массажей я если честно незнаю, и про противопоказания полезный пост) Очень хочу научиться сама делать массаж. Может кто имеет опыт и подскажет?

 

post-17857-0-67635400-1479996718_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я купила крем для массажа детский, хочу вот попробовать) Ножки пропарю и потом массаж, только вот технику массажей я если честно незнаю, и про противопоказания полезный пост) Очень хочу научиться сама делать массаж. Может кто имеет опыт и подскажет?

Я тоже хочу научиться делать массаж ног, мне кажется такой массаж только пользу приносит и ножки расслабляются. Заходила как-то в аювердический магазин, чего только там нет, выбирай себе, что нравится и пользуйся) В салонах делают массаж, правда минут по 10 наверное, но всё равно очень приятная процедура!

 

Массаж ног самим дома сделать можно, но у него тоже есть противопоказания, например такие как:

  1. Обострение разных хронических заболеваний.
  2. Инфекционные болезни.
  3. Заболевания и патологии нервной системы.
  4. Болезни сердца.
  5. Беременность.
  6. Травмы конечностей.
  7. Также противопоказан массаж ног при варикозе.

Перед массажем нужно массажное масло полить на руки и начинать массаж. Техник массаж разные, так что вам лучше полистать интернет, хотя мне кажется, что любой массаж ног пойдет на пользу.

А с виду безобидная процедура) Массируешь себе потихоньку и всё)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж ног я себе купила недорогой, мне его порекомендовала знакомая. После того, как ножки пропарю, наношу масло и массирую потихоньку себе) Главное, не перестараться, чтобы не стали сухими. Кстати, мне кажется делать дома массаж ног каждый день не нужно, поэтому если не усердствовать, то никаких побочных эффектов не будет.

 

post-17858-0-69929800-1480327295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю массаж ног всем желающим домашним обитателям) Им нравится)

Младшему даже косолапие на одну ногу немного выправили такими массажами!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого нибудь список движений? и как правильно выполнять уроки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 20:29, lena.a сказал:

а есть у кого нибудь список движений? и как правильно выполнять уроки

Я думаю, что в ютубе даже видео есть :) Чего там сейчас только нет, сейчас все там зарабатывают. Поищите, я думаю, это не составит труда. Вообще я массирую обычно там, где чувствую застой. Еще жалоб не поступало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла карту точек на ногах. Вот тут статья, как делать правильно массаж стоп.  Но она немного не полная, я бы еще обратила внимание на эту статью. Мне очень понравилась последняя статья про позвоночник. Сразу себе промяла. Класс!

В 13.02.2017 в 20:29, lena.a сказал:

а есть у кого нибудь список движений? и как правильно выполнять уроки

Fotor01022181058.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не училась никогда на массажиста, но ооочень люблю массаж ног. Это такой улет! Каждый раз ощущаю, как кровь начинает циркулировать. Застойное состояние уходит. Достаточно 15 мину на одну стопу и кайф надолго обеспечен :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обычном креме для ног вполне отлично делать массаж. Стараюсь обязательно выделять время перед сном, за день ноги устают. И е меня есть массажер простенький, но очень кайфовый)))

1005790197.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если получается так, что я жду в салоне своей очереди, мастер вовремя не успел, мне предлагают бесплатно массажное кресло или массажер для ног. Сидишь, засунула ножки - и наслаждаешься)) Я бывает приходу на мин 10-15 раньше, и гарантированно у меня фут-массаж)
leg-foot2.jpg      massazhery-dlya-nog.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж ног - необычайно приятная и полезная процедура. Как по мне, можно делать и на обычном креме для ног, и на массажном масле. Приятнее, конечно, ручной массаж, ступней и икор, особенно вечером, когда ноги "тяжелые" после дня. Делаю сама себе, когда ножки очень устанут, но не сравнить, если тебе делает специалист или даже муж! Как делать- откройте ютуб, там много инфы

massazh-stop.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно (и даже нужно) самой себе массажировать стопу, хотя бы тогда, когда кремом мажешь. Но намного приятнее, когда тебе специалист (или хотя бы муж))))) массажирует стопы

massazh-stop-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Оказывается, массаж ног - очень полезная процедура для всего организма, ведь мало кто знает, что в этой области сосредоточено большое количество точек, оказывающих влияние на работу всего тела. На стопы проецируется напряжение позвоночника и снять его можно, как раз, используя правильную технику массажа ног. Я прохожу 2-3 раза в год курсы массажа в студии «Гармония Ли», это гораздо эффективнее, чем мять самой ноги) всем советуюhttp://pro-massages.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, после занятий спортом у меня долгое время болела спина и зона шеи. Мне посоветовали проходить курсы массажа пару раз в год, сейчас хожу на курс массажа в студии «Гармония Ли», Эффект как говорится на лицо. Всем  советуюhttp://pro-massages.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 14:55, Sveto4ka сказал:

Конечно, можно (и даже нужно) самой себе массажировать стопу, хотя бы тогда, когда кремом мажешь. Но намного приятнее, когда тебе специалист (или хотя бы муж))))) массажирует стопы

massazh-stop-1.jpg

Я вот сама себе делаю массаж - очень приятно! Наношу крем или масло на стопы и массажирую. Изучила где какие точно находятся. Сначала сама массажирую, а потом использую акупунктурный массажёр для стоп - заказывала его в Faberlic - отличная штука. Делать массаж легко, к массажёру идёт инструкция. Эффект от применения отличный. Расслабляет и массирует! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...