52 сообщения в этой теме

А кто может подсказать, где можно удалить папилломы? Я что-то по форуму полазила, а ответа не нашла. К кому лучше обращаться? Сейчас ведь многие специализируются на этом, как медицинские центры, так и косметологические клиники. Что можете порекомендовать?

Примерно такая, но их у меня много....

 

post-17859-0-59898100-1479490308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была папиллома подмышкой и я удаляла ее криодеструкцией вообще в салоне красоты рядом с домом. Никакой боли нет, остался небольшой шрамик, но он посветлел и почти не заметен. Стоимость у них я так поняла, тоже разная, зависит от размера папилломы и вроде, чем больше их. тем дешевле. Но хоть я и в салоне делала, специалист была с медицинским образованием, так что думаю прежде чем решиться на такую процедуру, поинтересоваться какое образование будет совсем не лишним)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папиломмы такая гадость, ужас! Моя мама всю жизнь с ними борется, еще в таких местах выходят, она удаляла их по разному и лазером, и крио, и хирургически, в том месте потом не растут, а вырастают в других. В любом случае я бы порекомендовала в медицинский центр, все-таки это не волосы постричь и тут без медицинского образования не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нашла в интернете такую статью

«Для этого необходимо будет провести ее замораживание, то есть использовать криодеструкцию жидким азотом. Специальное средство продается в аптеке с аппликатором. Им аккуратно на пораженный участок кожного покрова наносится азот (прямо на папиллому, см. фото). Главное, не задевать здоровые участки кожи. При замораживании папилломы происходит некроз в ее тканях, и она отваливается, иссыхая. Еще одним методом может быть использование специального деструктивного средства в виде полосок, которые наклеиваются на папиллому. Достаточно наклеить одну такую полоску на три часа на папиллому. Очень популярный метод – удаление папилломы чистотелом. При этом имеется в виду не столько использование всем известной травы, а именно специального химического состава, который разрушает структуру папилломы. Называется этот состав «горный чистотел», он наносится строго аппликатором на тело бородавки, и примерно через 7 дней любая папиллома чернеет и отваливается.»

Поискала средства для удаления, а кто -нибудь удалял себе самостоятельно?

 

 

post-17859-0-73516500-1480096326_thumb.jpg

post-17859-0-42757400-1480096336_thumb.png

post-17859-0-79073000-1480096349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышка27 у меня мама пользовалась тем, что посередине, тут нужно делать очень осторожно, но они помогают когда маленькие, а вот с большими не справляются, поэтому однозначно в медицинском центре только. Вообще папилломы оказывается заразные, так что лучше проверить организм дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышка27 Мне кажется если не умеете этим пользоваться лучше не рисковать, хотя бы одну удалите у врача, хоть посмотрите, как это делается. Не попадете куда нужно и проблем не оберетесь. Возможен побочный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нашла в интернете такую статью

«Для этого необходимо будет провести ее замораживание, то есть использовать криодеструкцию жидким азотом. Специальное средство продается в аптеке с аппликатором. Им аккуратно на пораженный участок кожного покрова наносится азот (прямо на папиллому, см. фото). 

Я думала, так только бородавки лечатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы все такие наверное, сначала самолечением хотим заниматься, а только потом к специалисту идем, когда уже понимаем, что сами справиться не можем. Я сегодня нашла интересные статьи по теме папиллом, предлагаю с ними ознакомиться, мне например, тоже было не лишним.

 

Полезные статьи:

Новейшие методики удаления новообразований

Как удаляют родинки

Центры косметологии, удаляющих новообразования

 

Консультация специалиста:

Борьба с бородавками

 

Изменено пользователем Никонова
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, так только бородавки лечатся.

Даже незнаю, написано, что можно папилломы. У меня в тех, что рядом с домом таких нет, заказала в интернет аптеке. дождусь и отпишусь, насколько они эффективны.

 

Ой, мы все такие наверное, сначала самолечением хотим заниматься, а только потом к специалисту идем, когда уже понимаем, что сами справиться не можем. Я сегодня нашла интересные статьи по теме папиллом, предлагаю с ними ознакомиться, мне например, тоже было не лишним.

 

Полезные статьи:

Новейшие методики удаления новообразований

Как удаляют родинки

Центры косметологии, удаляющих новообразования

 

Консультация специалиста:

Борьба с бородавками

Спасибо! Я на форумах не умею особо ориентироваться, статьи полезные, консультация специалиста мне понравилась.


Изменено пользователем Малышка27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня настиг этот недуг (((. Пока ничего с ними не делаю. Знакомая фармацевт говорила, что они могут и сами по себе пропасть, как только  иммунитет наладиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в клиниках удаляют, даже в салон некоторых, но можно и дома, после клиники вылезли вновь, а вот дома удалила без следа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды только удаляла папилломы и одну бородавку в больнице, у меня остались следы (шрамы) и уже ничего не сделаешь. Посоветовалась тут с друзьями, есть аптечные препараты, с помощью которых можно все в домашних условиях. Купила веррукацид - удалила бородавку, папиллому пока не решилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что родинки можно у обычного дерматолога, если родинка простая то и онколог не нужен, кажется папиломы можно также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2017 в 20:09, Сюзанна сказал:

знаю, что родинки можно у обычного дерматолога, если родинка простая то и онколог не нужен, кажется папиломы можно также

Как узнать, что родинки простые или не простые?

Я в этом вопросе дундук.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 17:37, Анастасия_Яя сказал:

Как узнать, что родинки простые или не простые?

Я в этом вопросе дундук.. 

Я по своему опыту знаю, что - если родинка не выпячивается, ровная и края у нее не кровоточат, не болят - то с ней все в порядке, но если какой-то признак есть, надо идти к онкологу. Да! Еще может менять цвет, становиться более темной или черной, а еще если из нее до этого росли волосы, а потом перестали, то это тоже плохой признак... Вот))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 17:57, Сюзанна сказал:

Я по своему опыту знаю, что - если родинка не выпячивается, ровная и края у нее не кровоточат, не болят - то с ней все в порядке, но если какой-то признак есть, надо идти к онкологу. Да! Еще может менять цвет, становиться более темной или черной, а еще если из нее до этого росли волосы, а потом перестали, то это тоже плохой признак... Вот))

Интересно, я таких подробностей не знала. Можно узнать, откуда у вас такая информация? У меня куча родинок. Год назад была на море и появились новые. Немного испугалась и с тех пор стараюсь не загорать. Под солнышком не оголяюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 23:47, Дина сказал:

Я однажды только удаляла папилломы и одну бородавку в больнице, у меня остались следы (шрамы) и уже ничего не сделаешь. Посоветовалась тут с друзьями, есть аптечные препараты, с помощью которых можно все в домашних условиях. Купила веррукацид - удалила бородавку, папиллому пока не решилась)

Папилломы им тоже можно, знакомая удаляла, а родинки самой вообще не трогать и ковырять и не удалять без веских на то причин (болит, мешает и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 16:43, Анастасия_Яя сказал:

Интересно, я таких подробностей не знала. Можно узнать, откуда у вас такая информация? У меня куча родинок. Год назад была на море и появились новые. Немного испугалась и с тех пор стараюсь не загорать. Под солнышком не оголяюсь. 

Настенька, Вы смуглая? Я бледная, у меня родинок мало, но есть, темных особо нет все что были подозрительными на мой взгляд я убрала. Вы за ними следите просто, мне еще дерматолог сказал, что в организме вырабатывается определенное количество меланина и если родинки удалять то у смуглых могут новые появляться... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сюзанна сказал:

Настенька, Вы смуглая? Я бледная, у меня родинок мало, но есть, темных особо нет все что были подозрительными на мой взгляд я убрала. Вы за ними следите просто, мне еще дерматолог сказал, что в организме вырабатывается определенное количество меланина и если родинки удалять то у смуглых могут новые появляться... 

Нет, я бледная поганка :) с зеленоватым отливом)) видимо в очередь за красивым цветом кожи забыла встать, когда перед рождением раздавали)) но родинки меня действительно пугают. Они как-то внезапно стали размножаться. Подозреваю, что от жаркого солнца курортного отдыха.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 11:00, Анастасия_Яя сказал:

Нет, я бледная поганка :) с зеленоватым отливом)) видимо в очередь за красивым цветом кожи забыла встать, когда перед рождением раздавали)) но родинки меня действительно пугают. Они как-то внезапно стали размножаться. Подозреваю, что от жаркого солнца курортного отдыха.. 

Вот это вполне может быть! Я вообще боюсь южного солнца, сгораю как фитиль, а потом ожоги долго проходят, шелушится все ... бррр.. вы сходите к дерматологу, что он скажет? Можно даже к бесплатному сначала, а удалять уже в какую нибудь клинику, чтобы лазером да шрамиков было минимум.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 20:24, Сюзанна сказал:

Вот это вполне может быть! Я вообще боюсь южного солнца, сгораю как фитиль, а потом ожоги долго проходят, шелушится все ... бррр.. вы сходите к дерматологу, что он скажет? Можно даже к бесплатному сначала, а удалять уже в какую нибудь клинику, чтобы лазером да шрамиков было минимум.))

Я уже давно медитирую сходить к дерматологу. Если честно, то уже несколько лет. Все впереди себя детей ставлю, а до себя руки не доходят. Но к врачу однозначно надо. Вообще надо там всякие анализы на онкологию сдать. Чтобы быть во всеоружии, так сказать ))) Этим летом хочу провести диспансеризацию всем. А то здоровье растеряли в погоне за знаниями и деньгами.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 15:10, Элешева сказал:

Папилломы им тоже можно, знакомая удаляла, а родинки самой вообще не трогать и ковырять и не удалять без веских на то причин (болит, мешает и т.д.)

ОДнозначно, это серьезные вещи. Родинки хороший хирург должен глянуть, а потом удалять, если можно, и отправить их на анализ, к тому же. родинки и папиломы ЭТО КАРДИНАЛЬНО разные вещи. Родинки нельзя самой трогать.

00000017410-filename-00001-tape.jpg

papillomy-cheloveka-pochemu-oni-voznikay

А от папилом я избавляюсь копеечным средством в аптеке. нанесли (ТОЛЬКО аккуратно на папилому, не на кожу рядом даже пол мм), и через день два папилома отпадет

52610cecd656e.jpg

Изменено пользователем Няшка_Милашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие чистотелы не помогут точно, нужно обращаться в клинику косметологии. Я точно знаю, что в Арбат Эстетик хорошо и безопасно удаляют папилломы. Обратитесь хотя бы на консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Арбат Эстетик можно сделать такую процедуру как удаление паппилом. Безопасно убрать эти новообрзования, причем не очень дорого! Для многих людей это становится спасением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на шее много папилломы, и причем чем старше,тем больше. Раз в несколько лет удаляю лазером в клинике красоты Знак качества у Аллы Легун. Раньше удаляла электрокоагуляцией, чистотелом,крио. Также лазером удаляют бородавки,родинки. Опытный врач сам решает, что можно сразу удалить,а что после биопсии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 00:09, Няшка_Милашка сказал:

А от папилом я избавляюсь копеечным средством в аптеке. нанесли (ТОЛЬКО аккуратно на папилому, не на кожу рядом даже пол мм), и через день два папилома отпадет

52610cecd656e.jpg

Каждому свое, но я видела у коллеги шраму от этого аптечного чистотела, кстати к натуральному чистотелу он имеет достаточно отделенное отношение, мне больше веррукацид нравится, да его тоже только на папилломку или бородавку,  а вокруг жирным кремом, но понравилось то, что следов вообще не остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 10:29, Элешева сказал:

Каждому свое, но я видела у коллеги шраму от этого аптечного чистотела

Ой, да, есть такое! Я тоже давно, правда, когда не знала, что на столько все серьезно, на пару штучек нанесла жидкости больше чем надо - пооставались шрамики как после ветрянки. Хорошо что не видно, да и не помню уже, в каких местах это было. сейчас все аккуратненько и ооочень осторожно делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите реально в клинику Арбат Эстетик, думаю, что там помогут решить проблему. Несколько способов решения есть и вам подберут именно ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уверены, что это маленькие папиломы, а не что-то другое, то в любом косм. кабинете или в любой городской больнице, пару минут процедура. мне косметолог удаляет, на аппарате, иголочками такими. Не больно, и стоит копейки. И делаю тогда, когда прихожу на прием, заодно, так сказать)

0115ca10b8ecb7a3b0d1c1b9a9af91b8.png

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка 27, если это тОчно такие, какие вы на картинке показали, то в каждом косметологическом кабинете и тем более в любой клинике их удаляют. Где - сотни Адресов в Москве. Вплоть до государственных, там вообще только за медикаменты заплатите - бинт, перекись и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что они удаляются! Я была в шоке, когда увидела на себе эти наросты. Начала искать информацию и нашла почему появляются папилломы на теле https://papillomam.net/papillomy/obshhie-znaniya/pochemu-poyavlyayutsya-papillomy-na-tele-i-o-chem-signalit-organizm как оказалось этот вирус сидит внутри и просто спит и как только иммунитет дает сбой он вылазит, Это кошмар. Теперь вот удалять надо.

Изменено пользователем Жужанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то уже обсуждали, в клиниках удаляют их без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мед центре удаляла , лазером , все отлично. Практически безболезнено, после процедуры мазала маслом туя эдас 801 для профилактика. Первое на месте бородавки была точка сейчас и ее уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла в Арбат Эстетик у врача Чекмарева, вот тут описание и цены https://arbat-esthetic.ru/service/apparatnaya_kosmetologiya/udalenie_papillom 

Лазером удалил быстро и не больно вообще) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще дома удаляла сама себе) веррукацид в аптеке взяла, им аккуратненько все и обработала. Через пару дней бородавки отпали и все ок по сей день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли самим удалять их? Я что-то побаиваюсь вообще лезть в такие дела, лучше у косметолога. У меня почему-то паппилом много именно под глазами, не пойму, почему именно в этом месте. Удаляла во Фрау клиник лазером, у Самборской Марии Дмитриевны, никаких следов и безболезненно.

Изменено пользователем Глория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория, да можно, только делать это надо аккуратно. Я веррукацидом удаляла, там аппликатор в комплекте, им удобно было прямо в цель попасть) главное перед удалением сходить к дерматологу, чтобы убедиться, что это папиллома, а не что-то другое. Ну и под глазами я бы не стала самостоятельно удалять, конечно, все-таки зона очень и очень опасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лазером удаляла в SVSclinic. Не больно совершенно, сейчас уже и следов не видно. Только сначала удостоверьтесь, что можно удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В косметологическом кабинете обычно удаляют папиломы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2019 в 15:52, Глория сказал:

А можно ли самим удалять их? 

а раньше то когда не было такого обилия салонов и клиник ведь как то удаляли сами. Народными да аптечными способами.  Просто надо все аккуратно делать по инструкции. Удалила Веррукацидом сама дома. Обсыпались прямо, они у меня некрупные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно найти хорошую косметологию. я удаляла в Москве у косметолога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше удаляла концентрированным чистотелом. Но с возрастом на шее стало появляться множество папиллом, обратилась к своему косметологу Алле Легун. Оказалось очень удобно - быстро, заодно она знает, что удалять, а что нужно проверить. Когда папиллом много, то самому не справиться

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда папиллом много, это значит иммунитет слабеет и не справляется с этим вирусом - ВПЧ.  Надо его укреплять.  А самой можно и много папиллом удалить, просто нужна аккуратность, капать прямо на нарост. Вот Веррукацид его  прямо выжигает. И жалоб на него практически нет, как на чистотел. 

Изменено пользователем kati

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2019 в 16:08, kati сказал:

когда папиллом много, это значит иммунитет слабеет и не справляется с этим вирусом - ВПЧ.  Надо его укреплять.  А самой можно и много папиллом удалить, просто нужна аккуратность, капать прямо на нарост. Вот Веррукацид его  прямо выжигает. И жалоб на него практически нет, как на чистотел. 

Это да, если иммунитет крепкий, то он просто подавляет ВПЧ и папилломы не появляются. Если папилломки маленькие, то лучше не прям капать, а аккуратно нанести аппликатором веррукацид, чтобы точно не растекся, куда не надо. А вот о чистотеле ничего хорошего сказать не могу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с этим всегда интересуются как же укреплять иммунитет. Ну способов то много. От экстремальных типа обливания холодной водой и вообще закаливания до банальных капсул и настоек. Я когда Веррукацидом удаляла, пропила настойку эхинацеи, она укрепляет иммунитет. Новые не появляются. 

Изменено пользователем kati

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре тут врач-дерматолог занимается профилактикой, диагностикой и терапией кожных и венерических патологий https://fc-ek.ru/catalog/dermatolog/ естественно и лечение папиломы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а кто знает в Екатеринбурге хорошего дерматолога? Буду рада советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти легко в любой клинике

Изменено пользователем Жамринэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...