Колыбелька

Выпадение волос после родов. Что делать?

20 сообщений в этой теме

Девочки мне нужна помощь, кормлю грудью малыша, а волосы выпадают, просто до ужаса! Бальзамы, маски - ничего не помогает, я уже и спотриглась коротко, и у трихолога была, посоветовала на правильной еде сидеть и отсыпаться, а как будешь спать спокойно, когда по ночам малыш может проснуться, ну а диета что, и так ничего стараешься такого не есть, чтобы коликов не было. Посоветуйте, что мне делать??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то волосы выпадали и сальными быстро становились, мне знакомая парикмахер порекомендовала купить обычный шампунь типа «Сто рецептов» или «Чистая линия» и пользоваться не меняя несколько месяцев, а вот дорогостоящие, там сплошная химия и они содержат тяжелые элементы. А профессиональные шампуни не помогают? Типа такого например:

 

post-17857-0-61851200-1479836070_thumb.jpg

Изменено пользователем КотенокЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала и Чистую линию, и Сто рецептов, и в аптеке специальные шампуни. В общем хочу сходить еще к дерматологу, потом к другому трихологу. Боюсь прям лысой остаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбелька, тебе все равно надо к врачу идти, потому что нужно сначала выявить проблему, а потом ее лечить, а так можно кучу денег угрохать и не вылечить их. Выпадение волос проблема сейчас многих людей, даже мужчины бояться лысеть, мне кажется тема, которая будет актуальна всегда. Но можем подождать ответа, кто реально смог сам вылечить такую напасть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в моей проблеме, в общем была я сегодня у трихолога, сделала процедуру вакуумный массаж головы, теперь вот подожду, посмотрим что будет, также врач выписала мне витамины, сказала ребенку не будет вредно. Дала несколько рекомендации по уходу за волосами, так что начну, а через недельку посмотрю, что будет с моими волосами)

Изменено пользователем Колыбелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в моей проблеме, в общем была я сегодня у трихолога, сделала процедуру вакуумный массаж головы, теперь вот подожду, посмотрим что будет, также врач выписала мне витамины, сказала ребенку не будет вредно. Дала несколько рекомендации по уходу за волосами, так что начну, а через недельку посмотрю, что будет с моими волосами)

Ну вот и отлично, а что за витамины она посоветовала? Результат наверное будет виден после курса лечения? Я например тоже стараюсь шампунь не менять, купи шампунь, чтобы в составе было побольше натуральных ингредиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хороших лечебных шампуней рекомедую Nioxin. его создательница сама страдала от выпадения волос после родов и вот разработала впоследствии специализированное средство. очень качественное. продается в профессиональных магазинах, некоторых аптеках, я видела на ходнке в москве в салоне эвита.post-17861-0-57432200-1481742576_thumb.jpg

Изменено пользователем Evelin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Вы не узнаете причину выпадения волос, вряд ли что поможет. Хотя сейчас средств предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что только не пробовала, и верно вы пишите, что причину надо узнать. у меня так и получилось. Сдавала комплексный анализ "Выпадение волос" в Гемотест. Только это помогло. Поэтому и автору советую также поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что только не пробовала, и верно вы пишите, что причину надо узнать. у меня так и получилось. Сдавала комплексный анализ "Выпадение волос" в Гемотест. Только это помогло. Поэтому и автору советую также поступить.

Не знала что есть такой анализ специальный, что там делают? но вот что причина должна быть - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала что есть такой анализ специальный, что там делают? но вот что причина должна быть - это точно.

 

 

В этот комплекс входит несколько показателей, по которым можно определить причину выпадения волос. Меня в контактном центре Гемотест изначально проконсультировали. Ничего особенного, просто кровь сдала. По анализам сама определила, что кальция не хватает. Пропила витамины и все в норму пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот комплекс входит несколько показателей, по которым можно определить причину выпадения волос. Меня в контактном центре Гемотест изначально проконсультировали. Ничего особенного, просто кровь сдала. По анализам сама определила, что кальция не хватает. Пропила витамины и все в норму пришло.

Я думала, может сам волос берут на пробы))) понятно, ну да вот все просто, а так лечиться чем попало очень не избирательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся маски из масел. Тут главное помнить, что нельзя на корни наносить, так как масло закрывает доступ кислорода к корням и от этого только хуже. для корней я использую маски волос приготовленные в домашних условиях как они легко делаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите они так и будут выпадать это период  такой я думала вообще лысой останусь

а нет потом что то осталось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 19:11, Тина1984 сказал:

подождите они так и будут выпадать это период  такой я думала вообще лысой останусь

а нет потом что то осталось))

Тоже самое было, на протяжении 1,5 лет. Отваром крапивы полоскала чтобы совсем не облысеть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выпадение волос слишком активно и массово, я бы к врачу пошла, а не ждала ответов тут. Все же профилактика и лечение проблемы это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропила витаминки, поделала масочки против выпадения. Сейчас ситуация улучшилась. Думаю, что моя проблема была в недостатке питательных веществ, малыш все высасывал. Вроде бы волосы перестали выпадать и сейчас густота начала восстанавливаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кератиновое восстановление очень помогло. Но именно ВОССТАНОВЛЕНИЕ, а не выпрямление, к которому я отношусь с опаской....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 18:11, Тина1984 сказал:

подождите они так и будут выпадать это период  такой я думала вообще лысой останусь

а нет потом что то осталось))

))))) Это как про меня! Только посыпались волосы после того, как кормить перестала. Боялась голову мыть - пол мусорного ведра волос (у меня их и было не особо много). Читала куча инфы, что это отпадают волосы, которые природным путем должны были выпадать на протяжении беременности, и что отрастут потом. Ну, не знаю, не много отросли, но мне кажется, было их больше.... Узнала что отрастают по не ровным мелким прядям, в районе лба и висков (на самок голове не видно).

Немного остановил выпадание биотин, по моему "Деакура" препарат.

vypadayut-volosy-posle-rodov.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помог курс витаминов. волосы стали лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...