TaniaM

Украшения

143 сообщения в этой теме

Какие украшения вы предпочитаете? Золотые, серебряные или любите бижутерию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый день я ношу золото, а на праздники отлично смотрится бижутерия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю бижутерию, особенно бусы, их у меня очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,какие-то ответы у вас скучные и однообразные :lol:

Нравится-не нравится,мало-много. Колитесь давайте, какие именно украшения вам нравятся - с камнями или без, крупные или не очень,интересно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся огромные кольца с большими камнями, купила себе недавно серебрянное колечко с большим цирконием, ну очень красиво смотриться. Не люблю мелкие украшения. Люблю одевать только одно украшение, тоесть делать акцент на него)))))мне кажеться это очень эффектно смотриться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел,сколько мягких знаков у тебя в ответах!!! ;)

Я вот,честно,раньше лбила бижутери -пластмассовые бусы,бусы из стекла и браслеты,а сейчас вот как-то несолидно что ли носить таку дешивизну.Летом,конечно,с простеньким сарафаном или пёстрой юбкой - изредка одеваю такие браслеты,а вот в остальное время - ношу золото. Правда тут купила недавно комплект кольцо и серьги из серебра с жемчугом и перламутром,но это натуральный камень.

Сфотка,выложу,похвастаюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просо страсть к браслетам. И чем массивнее, тем лучше. И серьги люблю массивные, но больше весной-летом, т.к. в холодное время предпочитаю креативные шарфы и палантины, а массивные серьги с ними не очень сочетаются. Кольца тоже больше летом люблю, особенно такие специальные колечки на пальчики ножек :) В открытых босоножках смотрятся очень секси!

А вот колье, цепочки и бусы не очень нравятся. Как-то не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю массивные браслеты, вчера высмотрела себе вот такой, правда очень дорого стоит, не знаю стоит ли покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки,какие-то ответы у вас скучные и однообразные :rolleyes:

Нравится-не нравится,мало-много. Колитесь давайте, какие именно украшения вам нравятся - с камнями или без, крупные или не очень,интересно же!

Я люблю золотые колечка с маленькими камушками))

А бижутерию предпочитаю разную)) А особенно без ума от больших, блестящих колец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера себе купила колечко серебряное с большим голубым камнем, очень красиво смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы придерживаетесь негласного правила, что украшений на теле должно быть не больше 3-х, причем серьги считаются как 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь, могу даже одеть только 1 большое кольцо и все, больше ничего, считаю, что так даже лучше смотрится, делается акцент только на 1 украшение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас помешалась на бижутерии с кристаллами сваровски. Тем более, сейчас такие модели, что просто закачаешься и подобрать под любой цвет одежды очень легко! Золото одеваю крайне редко, но очень люблю золотую подвеску - просто и со вкусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к очкам, как к украшению? Оправа для очков от Swarowski может быть прекрасным украшением. Мне покупали в салоне очки Swarowski и это просто прелесть, отличный аксессуар к ежедневному наряду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки - это довольно своеобразный аксессуар, не всем может подойти. Но согласна, некоторым они служат для создания определенного стиля. Главное удачно подобрать оправу и форму очков. Тоже очень нравятся очки со стразами Swarowski.

post-10962-0-84317500-1344452374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю изделия из серебра, мне кажется,что золото на мне так интересно смотрится. Люблю бижутерию, но не все могу долго носить, особенно серьги: могут начать чесаться мочки ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серебро не очень люблю, особенно сережки, они у меня очень быстро чернют...Но чувствую я себя в них довольно комфортно, да и чистятся легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я недавно для себя открыла украшения с горячей эмалью, в России есть всего несколько производителей. Они делают их вручную. Накупила себе несколько комплектов и теперь не расстаюсь с ними. Они яркие, сочные, стильные! И не похожи на то, что лежит массово в магазинах :)

Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмаль — это очень красиво, но вот не многие качественно умеют делать, ведь это целая технология, никакого художества и вольностей в процессе эмалирования допускать нельзя, малейшие отклонения чреваты испорченным изделием. Я художник и изучала ювелирное искусство, и, как человек, который всю технологию производства видел своими глазами, могу сказать, что эмалирование одна из самых сложных техник. Поэтому действительно качественных и красивых изделий очень мало.

post-10818-0-13629200-1345040041_thumb.jpgpost-10818-0-14118000-1345040046_thumb.jpgpost-10818-0-03976400-1345040037_thumb.jpgpost-10818-0-27570900-1345040050_thumb.jpgpost-10818-0-88644800-1345040067_thumb.jpgpost-10818-0-99703400-1345040072_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какая красота! А сколько стоит такой кулон? и где можно купить? Насколько он устойчив к сколам и царапинам? Как долго будет держаться покрытие? Как ухаживать за такой красотой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, ювелирные украшения с горячей эмалью очень стойкие и выглядят всегда солидно. Сейчас правда посмотрела на цены...стоят такие изделия очень дорого. Я бы не купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если вещь очень понравится, то купить можно. Тем более,что современный дизайн позволяет носить изделие так часто как того хочется и с любого покроя одеждой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят они по разному, довольно широкий у таких изделий диапазон цен. А купить можно в ГУМе, например. Хотя бутиков много по Москве, да и не только Москве. Те что я показала, делает фирма Frey Wille — известная Австрийская фирма, специализирующаяся исключительно на ювелирных украшениях с эмалью.

Что касается устойчивости к сколам и царапинам, то это зависит и от качества изделия, и того, как вы будете его носить. Хочу сказать, что эмалевые изделия имеют очень древнюю историю, например в древнем Египте делали украшения и различные ритуальные предметы с эмалью и многие сохранились с минимальными повреждениями. Так что долговечность у них отменная.

post-11073-0-99593600-1345131796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фото таких изделий... Хочу-хочу-хочу!!! Как думаете с какой одеждой их можно носить? Деловой костюм или платье-коктейль? настолько универсальны такие украшения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд такие украшения стоит носить с однотонной одеждой, либо с той, в которой сочетается не более двух цветов. В этом случе не будет аляпистости и акцент будет именно на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю всякие украшения, вообще мимо пройти не могу, особенно, если они из камней и золота. Выбираю украшения по случаю и под одежду, чаще всего - беру сразу наборы: серьги, кольцо и подвеску.

post-11215-0-35766900-1348948472_thumb.jpg

post-11215-0-14289000-1348948479_thumb.jpg

post-11215-0-01300900-1348948489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за камень на фотографии? Такие наборы очень дорогие, далеко не каждая девушка может себе позволить одновременно купить целый набор из драгметаллоов, да ещё и с камнями натуральными...Серебро в этом плане доступнее и выглядит тоже красиво.

post-10205-0-70395600-1349031649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за камень на фотографии? Такие наборы очень дорогие, далеко не каждая девушка может себе позволить одновременно купить целый набор из драгметаллоов, да ещё и с камнями натуральными...Серебро в этом плане доступнее и выглядит тоже красиво.

Это фианит и голубой топаз. Стоит действительно немало...Но иногда так хочется себя порадовать. :rolleyes: Тем более, сейчас во многих магазинах, если купишь сразу гарнитур - будет скидка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо приятнее получать такие подарки от любимого мужчины)А потом демонстрировать их со сногсшибательным платьем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо приятнее получать такие подарки от любимого мужчины)А потом демонстрировать их со сногсшибательным платьем)

Кстати да! Мужчины очень любят дарить своим любимым ювелирные украшения, так как знают, что такой подарок не оставит равнодушной ни одну девушку. Эх...если бы мужчины ещё и наши мысли читали. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю украшения с аметистами. У камня очень красивый насыщенный цвет, смотрится дорого и изящно. Правда есть пока только несколько украшений: колечко и кулон. Хотелось бы ещё серёжки приобрести.

post-11220-0-54700000-1349125911_thumb.jpg

post-11220-0-75258900-1349125915_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся бисерные украшения - только в осовремененном виде. Обожаю бисерные воротнички. Уже купила себе один ))) Думаю еще на один разориться.... )))

post-11252-0-62303100-1349775944_thumb.jpg

post-11252-0-15618600-1349775968_thumb.jpg

Изменено пользователем NataK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю бижутерию, сейчас так много идей и направлений, что иные вещи кроме как шедевром не назовешь. Шедевры шедевры каждый день не ношу, а что-то вроде этого запросто. У меня много разных бус-браслетов на все случаи жизни. Хотя драгметалы тоже есть, но скорее для галочки, чем для души.

post-11245-0-49065200-1349801212_thumb.jpg

post-11245-0-48901700-1349801221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украшения из золота тоже бывают очень красивыми. Хотя, надо признать, это дорогое удовольствие. Но украшения «под золото» - это ужасно, уж лучше что-то скромное, но натуральное.

Alenchik, а вы покупаете бижутерию, заказываете кому-то или, может быть, делаете сами?

post-11243-0-43158700-1349867271_thumb.jpg

post-11243-0-15362600-1349867282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю украшения, предпочитаю сочетания колье (бусы, цепочка итд) + браслет. Редко ношу серьги, в основном только на мероприятия. Люблю и бижутерию ручной работы (сама не умею делать, покупаю больше на ярмарках хэндмэйд), и Сваровски (это муж мне дарит, он мои вкусы знает лучше чем я наверное). После поездки в Прибалтику подсела на янтарь, накупила там 3 браслета, брошь, даже шапочку с янтариками.

Это моё любимое из бижутерии (девочка, что их делает, из моего родного города):

post-11244-0-19819200-1349874422_thumb.jpg

а янтарное купила такое:

post-11244-0-22620200-1349874707_thumb.jpgpost-11244-0-40000900-1349874728_thumb.jpg

это не мои, но мои похожие

не нахожу картинок шапочки и броши, может руки дойдут сфоткать

хотела ещё Сваровски показать любимые, да что-то у них картинки не скачиваются. Сфоткаю покажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украшения из золота тоже бывают очень красивыми. Хотя, надо признать, это дорогое удовольствие. Но украшения «под золото» - это ужасно, уж лучше что-то скромное, но натуральное.

Alenchik, а вы покупаете бижутерию, заказываете кому-то или, может быть, делаете сами?

Покупаю в основном, иногда дарят. Хотелось бы, конечно, найти мастерицу, которая бы делала качественные эксклюзивные украшения, но сейчас столько хендмейдеров развелось, что найти среди них кого-то стоящего довольно сложно. А сама не делаю, у меня другая профессия.

post-11245-0-61824300-1349887662_thumb.jpg

post-11245-0-94996200-1349887669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю бижутерию,недорого и можно найти очень красивые варианты на каждый день.К золоту совсем равнодушна,поэтому часто пропадаю в магазинах типа Зары,где представлен большой выбор колец и цепочек.Долго не заморачиваюсь,сразу вижу понравившуюся вещь :)

post-11317-0-39655100-1351532927_thumb.jpg

post-11317-0-16438700-1351532933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится бижутерия. Часто покупаю ее на купонаторах с неплохими скидками. Уже целая коллекция бус и браслетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда бижутерию можно подобрать под любой наряд. Иногда хочется какую - нибудь изюминку в образ добавить,а нужного аксессуара просто нет под рукой, не раз с таким сталкивалась. Зато теперь, как только покупаю новую кофточку, сразу прикидываю - а есть ли у меня что-то под неё, если нет, то иду и покупаю бонусом!

post-10205-0-70823000-1358546075_thumb.jpg

post-10205-0-59049100-1358546081_thumb.jpg

post-10205-0-84812400-1358546088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не очень люблю всякие украшения. Ну мешают они мне что ли... Не ноу почти. Только по случаю, если куда то иду..под вечернее платье. Я такая, скромная минималистка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они тяжёлые, объёмные,громоздкие что ли,то мне тоже не очень нравятся. Плюс ещё от одежды и стиля зависит. Раньше у меняч было много бижутерии, дешёвых разных штучек, сейчас уже поднадоело,несолидно,и мужу нравится,когда я ношу золото или серебро,а не пластик.Так и говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последнее время нравятся украшения из натуральных камней. Побывала я как-то на выставке, прослушала интересную лекцию о камнях и "заразилась любовью к ним". Ведь у каждого камня своя "душа", они могут влиять на настроение и здоровье человека. А из металлов я больше серебро предпочитаю, хотя и золото есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.я тоже недавно была на выставке. мне в последнее время очень нравится жемчуг. только натуральный. классической круглой формы и непременно белый. Жемчуг сам по себе очень красив. ещё и успокаивающее действие оказывает. так что теперь воо мечтаю о жемчужном ожерелье. пуссеты из жемчуга у меня уже есть. причём хочу недлинную нитку жемчуга.

post-9828-0-41235200-1367188079_thumb.jpg

post-9828-0-11616000-1367188085_thumb.jpg

post-9828-0-99625100-1367188097_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бижутерия, то, конечно, недешевая, в противном случае она быстро теряет свою привлекательность. Золото, на сколько я знаю, сейчас уже не такого высокого качества, как раньше, не покупаю поэтому. Нравится серебро с камнями, нравится с жемчугом, но сама жемчуг не ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не носите? Тем более,что очень нравится, мне тоже симпатизируют подобные ожерелья в последнее время, давно хочу купить себе нитку жемчуга,но натурального,не искусственного и неокрашенного, Я вообще сторонница всего естественного и красивого,это бижутерии как раз касается,вот такое очень нравится.

post-10250-0-96190900-1369778401_thumb.jpg

post-10250-0-76880400-1369778411.jpg

post-10250-0-98628100-1369778417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне просто казалось, что жемчуг для более зрелых женщин, но это лично мое восприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня жемчуг ассоциируется с Кондолизой Райс, я её без нитки нам шее ни разу по телевизору не видела. если в инете поискать,то вроде попадаются фото без,но на них у Кондолизы высокий ворот или шарф какой-нибудь,который прикрывает шею.Так что не факт,что бус там нет.

post-9828-0-78078000-1370039438_thumb.jpg

post-9828-0-93179200-1370039445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня украшение жемчужное такого вида, как у Кандолизы (ну у нее наверное гораздо дороже чем у меня). А вот сережку серебрянную с жемчужинкой я на прошлой неделе потеряла. Печально, сережки любимые и памятные, даренные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё наверняка настоящее ожерелье, с каким - нибудь платиновым замком - фиксатором. Серебро с жемчугом мне тоже в последнее время очень нравится, мне даже такое сочетание, особенно с перламутром, больше нравится, чем что-либо ещё. Чем с другими драгоценными сплавами, Очень красиво, что красиво, то красиво.не спорю!

post-10250-0-21177900-1370285863_thumb.jpg

post-10250-0-06116300-1370285869_thumb.jpg

post-10250-0-79451600-1370285875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...