КотенокЯ

Можно заниматься фитнесом после пластики

30 сообщений в этой теме

Всем привет, пролистала несколько веток на форуме, но не нашла инфо. Дело в том, что чуть больше двух месяцев назад я сделала пластику ягодиц, теперь вот встал вопрос, когда можно будет начать заниматься фитнесом, еще точнее йогой. Врач сказал не ранее, чем через 6 месяцев.. так ли это? Есть у кого-нибудь опыт, кто начал заниматься фитнесом не дожидаясь полгода? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пролистала несколько веток на форуме, но не нашла инфо. Дело в том, что чуть больше двух месяцев назад я сделала пластику ягодиц, теперь вот встал вопрос, когда можно будет начать заниматься фитнесом, еще точнее йогой. Врач сказал не ранее, чем через 6 месяцев.. так ли это? Есть у кого-нибудь опыт, кто начал заниматься фитнесом не дожидаясь полгода? :wacko:

Привет, у меня подруга занимается йогой, она делала правда ринопластику, но заниматься начала не ранее, чем через 4 месяца, а так врач тоже говорил, что серьезные нагрузки после 6 месяцев. Но йога сама по себе сложная, мне кажется там такие нагрузки, что лучше подождать, а то мало ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал не ранее, чем через 6 месяцев.. так ли это?

Да, это так, хотя многие начинают ходить на фитнес раньше, но йога, действительно серьезное направление, так что лучше не рисковать, а заняться каким-нибудь видом спорта полегче. Конечно, полгода большой срок, ощущение. что все зажило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mellow: Даже незнаю, я еще Аштангой-йогой занимаюсь, позвонила тренеру, сказала приходи, мол попробуй.. Не могу я без него и хочется, и колется.... Зато на свою попку не могу наглядеться, красиво и эффектно) Сейчас конечно, под курткой особо не заметно, но мне так нравится) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но йога, действительно серьезное направление, так что лучше не рисковать, а заняться каким-нибудь видом спорта полегче. 

Может быть, действительно начать с чего-нибудь легкого, какой-нибудь зарядки, думаю хуже не будет)) Насколько я знаю фитнесом даже рекомендуют заниматься, полезно для здоровья, главное, чтобы дискофорта никакого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на консультации и осмотре у своего пластического хирурга, он категорически был против моей инициативы заниматься йогой, а вот легкой зарядкой сказала можно. Интересно, а после какой вообще пластики можно раньше всего заниматься фитнесом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга занимается йогой, так вот она сказала, что всё еще зависит от уровня подготовленности, от тренера йоги и интенсивности занятий. Подружка делала блефаропластику и йогой стала заниматься спустя три месяца, так что может всё индивидуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу после родов заняться фитнесом, делаю зарядки, но у меня все равно не йога, плюс пока вожусь с маленьким, какая-никакая физическая нагрузка) Хотя я сама по себе понимаю, нужно просто перетерпеть, пока швы не заживут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам нужно так срочно заняться йогой? У меня у знакомой шов зажил, она пошла заниматься аэробикой, пошли микротрещинки и попала инфекция, знаете, как она мучилась? Потом к хирургу несколько раз бегала и помню, что врач ей посоветовал, чтобы швы хорошо затянулись, в общем она на занятиях забылась и перенапряглась, вот и получился такой результат у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно, я занимаюсь, сначала была работа на нижнюю часть тела, теперь и верхнюю без проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно, я занимаюсь, сначала была работа на нижнюю часть тела, теперь и верхнюю без проблем. 

Вы очень смелая девушка, скажу я вам. Я бы наверно долго не решалась бы на такие упражнения после пластики. 

Мне кажется, что после этой операции, как впрочем и после любых вмешательств, организм долго приходит в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пролистала несколько веток на форуме, но не нашла инфо. Дело в том, что чуть больше двух месяцев назад я сделала пластику ягодиц, теперь вот встал вопрос, когда можно будет начать заниматься фитнесом, еще точнее йогой. Врач сказал не ранее, чем через 6 месяцев.. так ли это? Есть у кого-нибудь опыт, кто начал заниматься фитнесом не дожидаясь полгода? :wacko:

Добрый вечер) Я думаю, что нужно следовать рекомендациям вашего врача, ведь там много всяких нюансов, особенно при такой сложной операции как пластика ягодиц. Будьте осторожны с любыми видами нагрузок, вдруг они нарушат процесс восстановления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу утверждать, так как у меня была другая операция, но мне кажется, после пластики ягодиц не стоит тренировать ноги ягодицы, а постепенно начинать нагружать руки, плечи, грудь - это наверное не страшно. Знаю, что вам еще инъекции в область ягодиц противопоказаны)) Я делала vaser липосакцию живота у Свиридова Сергея Владимировича, через несколько месяцев после операции начала еще более активно заниматься спортом, чем до операции. Обожаю свое новое подтянутое и рельефное тело!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, когда и спорт и вид своего тела доставляет удовольствие) это колосальная мотивация жить активно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, когда и спорт и вид своего тела доставляет удовольствие) это колосальная мотивация жить активно)

не знаю) когда у меня все более менее стройнеет, особенно попа - я тут же начинаю себя баловать..а потом опять худеть.. и так бесконечно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя решила, что баловать себя надо прекращать, если уж взялся за здоровый лад - надо тянуть эту лямку без поблажек) ну или выбирать время для них, то есть если я хочу съесть конфету, то только до 12 утра, иначе все каллории бегут в попу... и в живот) у меня вся нижняя половина - сплошная проблемная зона, могу быть худющей сверху с костлявыми плечами и круглой попой((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после бодибилдинг-липосакции начала заниматься спортом достаточно активно, до этого редко делала упражнения дома. После операции примерно через пол года начала ходить в тренажерку и в бассейн. Очень мотивирует результат, который вижу в зеркале. Диетами себя не изнуряю, ем в привычном режиме. Советовалась со своим хирургом (Свиридовым Сергеем Владимировичем), он рекомендовал с нагрузками после операции не спешить. Тк операция всегда стресс для организма, и чрезмерные физические нагрузки тоже стресс, а организму нужно время на восстановление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, нет – нужно. Но с умом. Я по всем вопросам всегда консультируюсь у своего хирурга, Сергея Анатольевича Дёмина, огромная ему благодарность, что отвечает и помогает даже после операции. Не смотря на то, что было комплексное восстановление после родов, уже через два месяца я вернулась в бассейн и фитнес-зал, понятно, что нагрузки были крайне мягкие. Но тело я держу в отличном тонусе, если бы не операция и не волшебные руки хирурга, не представляю как бы дальше жила) Все-таки женщина должна себя любить, это очень важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2017 в 17:55, ЕвгенияКедровая сказал:

я после бодибилдинг-липосакции начала заниматься спортом достаточно активно, до этого редко делала упражнения дома. После операции примерно через пол года начала ходить в тренажерку и в бассейн. Очень мотивирует результат, который вижу в зеркале. Диетами себя не изнуряю, ем в привычном режиме. Советовалась со своим хирургом (Свиридовым Сергеем Владимировичем), он рекомендовал с нагрузками после операции не спешить. Тк операция всегда стресс для организма, и чрезмерные физические нагрузки тоже стресс, а организму нужно время на восстановление.

делала эту же операцию у доктора Свиридова и хочу сказать, что Вы большая молодец, что занимаетесь спортом. Я вот никак все не дойду на спортивного зала. Но понимаю сама, что фигура станет более подтянутой. Но с другой стороны, я столько времени за этот год сэкономила на спорте))) А фигура выглядет вполне спортивно, это ли не чудо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 в 14:36, Катерина77 сказал:

Можно, нет – нужно. Но с умом. Я по всем вопросам всегда консультируюсь у своего хирурга, Сергея Анатольевича Дёмина, огромная ему благодарность, что отвечает и помогает даже после операции. Не смотря на то, что было комплексное восстановление после родов, уже через два месяца я вернулась в бассейн и фитнес-зал, понятно, что нагрузки были крайне мягкие. Но тело я держу в отличном тонусе, если бы не операция и не волшебные руки хирурга, не представляю как бы дальше жила) Все-таки женщина должна себя любить, это очень важно!

Катерина, я тоже оперировалась у Сергея Анатольевича! Скоро будет месяц после операции и я снимаю компрессионное белье, скажи пожалуйста, как ты возвращалась к нагрузкам? Я тоже хочу в бассейн, и на йогу, чтобы не давать себе поблажек и попу довести до ума... 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После полного восстановления, наверное можно. Но белье компрессионное, лифчик, чтоб грудь особо не тряслась и тд. У меня подружки с 3-4 размером специальные лифчики в зал носят компрессионные, спортивные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, но с умом! Следовать советам хирурга - обязательно. Моим доктором тоже был Сергей Анатольевич Дёмин, спасибо ему за такой подход к каждой из нас) 

Я сейчас вернулась к тренировкам, два раза в неделю бассейн, два раза аэробика в зале с личным тренером. Тренировки разные, на каждом занятии прорабатывает разные зоны, разные нагрузки) Вижу, как становлюсь плотнее, крепче.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала месяцев через 5, но и то! с очень легких нагрузок общих - бассейна. Неудивительно, что за почти полгода организм вообще отвык от спорта)) но втянулась, ничего. Наверное могла бы и раньше, но я трусиха. Мой хирург (Салиджанов) сказал 4-6 месяцев. Очень рада, что не ослушалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала, хоть и только грудь сделала, но хожу в спортзал. Занимаюсь правда не кардио, а просто чтобы держать тело в тонусе, т.к. планирую у своего хирурга еще одну операцию через несколько месяцев) Но заниматься конечно можно и нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал ждать полгода. Я все-таки советую слушать рекомендации врача, а не на форумах советоваться у кого как. У кого-то может фронт работ был меньше, и поэтому срок запрета меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2023 в 18:17, МаТиNNa сказал:

Мне врач сказал ждать полгода. Я все-таки советую слушать рекомендации врача, а не на форумах советоваться у кого как. У кого-то может фронт работ был меньше, и поэтому срок запрета меньше)

Полностью с вами согласна) у меня запрет был чуть подольше, но тут уже исходя из индивидуальных особенностей наших. А доктора нашего лучше слушаться, Сергей Анатольевич фигни не порекомендует)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно, а нужно! Поддерживать хорошую физическую форму, также не обходимо после пластики, как и до нее. Если вы, например, делаете липосакцию, а потом кушаете как не в себя, то ваша липосакция сойдет на нет через пару месяцев. А делать каждый раз липосакцию - вам во-первых, нормальный хирург не позволит, так как это опасно для жизни и наркоз наносит вред здоровью, потом это также финансово затратно. Поэтому спорт должен быть обязательно в вашей жизни, в любом его проявлении: бассейн, ходьба, бег, фитнес, танцы, йога, да что душе вашей угодно и что можно именно вам, не всем можно заниматься спортом, но даже просто ходьба прекрасно укрепляет тело, ну и кушать надо тоже здоровую пищу, а не фаст фуд. Возвращаться к спорту, к любым его видам - можно только по согласованию с вашим хирургом, как правило после реабилитации. Хирург сам скажет когда можно начать и что делать желательно и что не желательно первое время. Спрашивайте у своего хирурга обязательно. Дмитрий Викторович обычно сам говорит, но есть такие хирурги, из которых вам эту информацию придется выбивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда  делаю так, как рекомендует мой хирург Галиченко Кристина Александровна. Если уж и доверила ей свое лицо (а в вашем случае попу), то надо идти до конца. Сказано вам полгода, значит полгода. Не убежит ваш фитнес никуда. Успеете, берегите здоровье. Я делала блефаропластику, Пропустила летний отдых,  не загорала, ничего, поехала чуть позже. НЕ страшно. Зато благодаря Кристине Александровне мешков под глазами нет. Всё круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно и даже нужно, чтобы результат поддерживать) но не сразу) Мустафаев, насколько я знаю, допускает с 3 месяца тренировки, но разумеется не на все части тела еще и не все тренировки) если говорить про что-то интенсивное, тот же сноуборд – вообще лучше год подождать! И все же да, спорт хорошо, но лавное не набирать вес, то есть контроль питания) тогда на всю жизнь хватит результата и новых форм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите Петрову Андрею Владимировичу, это гуру операций по телу и липосакции, и абдомино, он подскажет примерные сроки. но вообще надо спрашивать в первую очередь у своего хирурга, потому что только он знает ваше восстановление, особенности операции и методики и т д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...