Амелия

Соль и грязь Мертвого моря

14 сообщений в этой теме

Недавно подружка привезла косметику на основе минералов Мертвого моря, мне очень понравилось! После грязевой маски кожа становится очень гладкой на ощупь. Раз в две недели себя балую ванной с солью и раз месяц делаю маску для лица и всего тела. А кто еще пользуется дарами Мертвого моря, всем ли подходит косметика на их основе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амелия, не знаю как вы пользуетесь этой косметикой, у меня от нее аллергия :rolleyes: . Как-то купила попробовать, нанесла на лицо маску, даже минуты не выдержала, покраснело все лицо. Проходило пол дня, уже думала к врачу ехать. Поэтому советую всем прежде чем пользоваться каким-то новым средством, сначала проверять его на небольшой полоске кожи, например, на руке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то покупала морскую соль, делала с ее добавлением скрабы отшелушивающие и для самостоятельного антицелюлитного массажа. Ванну тоже принимала, очень понравилось. В воду соль добавляла от души :lol: концентрацию делала примерно как в море, полежишь 10 минут в такой ванне и кожа становится как атласная. Если есть ранки на теле - заживают быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляла соль в ванную- раз 5, тогда понравилось, теперь призабыла. Какое то приятное ощущение было- то ли от самого процесса и мыслей о том как это полезно, то ли от самой соли. попробуйте- узнаете. Может вам это вовсе не понравиться ... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я тоже очень люблю ванну с солью, правда не на упаковке пишут просто морская, Мертвого моря солью не пользовалась. В воду добавляю пару капель розового масла, зажигаю свечки и лежу отдыхаю. Кажется, что прямо каждая клеточка расслабляется, усталость как рукой снимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам процесс, приятные запахи и ожидание хорошего эффекта- все это в результате действительно дает положительные эмоции и какие то результаты. Соли Мертвого моря не видела, даже на грязь как то внимание не обращала. Лучше соль, чем грязь. А какой эффект дает грязь? Может кто пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль иногда использую. Есть соль разная, даже с ароматными композициями. приятно полежать в такой воде, отдохнуть, поразмыслить о том о сем. А вот грязь не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь Мертвого моря очень хорошо очищает кожу, поры, стимулирует обмен веществ в вирхних слоях кожи. Еще есть куча всяких целебных свойств. ЕЕ можно наносить на лицо ( специальные маски) и на все тело, кожа после этого становится очень гладкой и приятной, кстати для тех у кого кожа жирная, очень прекрасное средство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купалась в настоящем соленом море- так скажу вам, что местные соль смывают. Почему так получается? А наши, где нет соленого моря соль в ванну кладут. Как это понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купалась в настоящем соленом море- так скажу вам, что местные соль смывают. Почему так получается? А наши, где нет соленого моря соль в ванну кладут. Как это понять?

Конечно, соль надо смывать! После ванной тоже нужно душик принять, тогда и будет для кожи польза. Я знаю, что есть какие-то соляные маски для волос, но ими никогда не пользовалась. Кожа на соль отлично реагирует, действительно заживление лучше идет, а вот волосы жесткими становятся, поэтому. когда принимаю ванну волосы высоко подбираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязи стимулирует обмен веществ в верхних слоях кожи Это меня заинтересовало! Знаю, что ногтям полезна соль. Я раз в месяц делаю солевую ванночку для ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как отличить морскую соль от обычной поваренной, которую мы в пищу добовляем? Разница в цене значительная, я так понимаю и по составу она должна сильно отличаться. А визуально, что та, что другая соль одинаковы. Какие марки косметики, в том числе, и косметики Мертовго моря заслуживают доверия, а какие нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно принять даже грязевые ванны- в салонах. Представляете. Ходила на такую процедуру с подружкой. После смывания с себя грязи чувствуешь, что ты единственная самая самая неповторимая богиня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...