LitvinA

Лишение родительских прав.

6 сообщений в этой теме

С чего начать, чтобы лишить отца ребенка родительских прав? 

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Бесполезная процедура. Полезна лишь в том случае, если вы с ребенком катаетесь через границу. Тогда это целесообразно, чтобы не спрашивать каждый раз разрешения у отца на пересечение границы.

При лишении родительских прав, родитель все равно имеет право приходить и помогать ребенку. То, что отец лишен прав, не дает вам право получать денежные компенсации от государства по категории мать-одиночка.

Я лишила родительских прав бывшего мужа. Я потратила на то 3 года. Каждый месяц ходила в суд, потому что мое заявление возвращали мне из-за неправильного составления. Причем я обращалась в юр конторы. Они такие же дубы как я. В итоге своими силами обошлась.

Мой добрый совет всем мамам со сложными отношениями с отцами. Я пришла к этому спустя дофига лет и  именно так сейчас так и живу:

Ищите способы договариваться. Старайтесь держаться как можно дальше от неадекватных мужей, чтобы не провоцировать физический контакт или ссору. 

К сожалению, неверный выбор уже был сделан и он вас будет преследовать всю жизнь. 

Договориться можно всегда. Просто иногда нужно время и воля, чтобы отстоять свою позицию.

Чем больше времени проходит со времени развода, тем легче общаться. 

Крепитесь, девушки!

1 пользователю нравится это

Иногда нужно лишить, чтобы жить спокойно. Чтобы можно было забрать ребенка и уехать.

Проще лишения, подача в суд заявление на распределение времени общения с ребенком. Если муж совсем неадекватен, то можно попросить суд запретить ему в неурочное время подходить к вам и малышу на определенное расстояние. 

Я не знаю вашей ситуации. Но я точно знаю, что чем дальше вы увозите ребенка, тем сильнее он будет тянуться к отцу и оправдывать его действия.

Какой бы отец ни был, он - отец ребенка. 

С чего начать, чтобы лишить отца ребенка родительских прав? 

Собирайте всякие доказательства что он не участвует в жизни ребенка. 

Хочу дополнить, чтобы была более полная картина. То, что ваши отношения с отцом ребенка не складываются, всегда отражается на внутреннем мире ребенка. Ведь его самые близкие и самые родные люди ненавидят друг друга (вспомните своих маму и папу, как было бы вам больно, если бы они ругались). Нельзя рассказывать ребенку, что между вами происходит. Оберегайте от этого ваших детей. Потому что спустя год ваши отношения могут перемениться на более спокойные, а мир ребенка уже разрушен, он никогда не станет снова беспечным. 

Не надо думать, что этот кошмар навсегда, он рано или поздно кончается. Берегите своих детей от всех подробностей вашей ссоры. Моему ребенку 12 лет, я ушла от его папы, когда ему было меньше года. 5 лет назад мне пришлось обратиться к своему первому мужу и отцу старшего ребенка, чтобы они общались. Потому что ребенок вырос  и стал комплексовать, что у него нет папы. 

Сейчас ребенок радуется встречам с папой, хотя папа не ангел. Гордится тем, что его папа ему что-то дает или дарит. У меня вообще нет проблем с ребенком. Комплексы ушли. У нас мир и мир :) 

Все относительно в этом мире, старайтесь расходиться мирно, это вам потом вернется благодарностью ребенка. 

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...