LitvinA

Лишение родительских прав.

5 сообщений в этой теме

С чего начать, чтобы лишить отца ребенка родительских прав? 

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Бесполезная процедура. Полезна лишь в том случае, если вы с ребенком катаетесь через границу. Тогда это целесообразно, чтобы не спрашивать каждый раз разрешения у отца на пересечение границы.

При лишении родительских прав, родитель все равно имеет право приходить и помогать ребенку. То, что отец лишен прав, не дает вам право получать денежные компенсации от государства по категории мать-одиночка.

Я лишила родительских прав бывшего мужа. Я потратила на то 3 года. Каждый месяц ходила в суд, потому что мое заявление возвращали мне из-за неправильного составления. Причем я обращалась в юр конторы. Они такие же дубы как я. В итоге своими силами обошлась.

Мой добрый совет всем мамам со сложными отношениями с отцами. Я пришла к этому спустя дофига лет и  именно так сейчас так и живу:

Ищите способы договариваться. Старайтесь держаться как можно дальше от неадекватных мужей, чтобы не провоцировать физический контакт или ссору. 

К сожалению, неверный выбор уже был сделан и он вас будет преследовать всю жизнь. 

Договориться можно всегда. Просто иногда нужно время и воля, чтобы отстоять свою позицию.

Чем больше времени проходит со времени развода, тем легче общаться. 

Крепитесь, девушки!

1 пользователю нравится это

Иногда нужно лишить, чтобы жить спокойно. Чтобы можно было забрать ребенка и уехать.

Проще лишения, подача в суд заявление на распределение времени общения с ребенком. Если муж совсем неадекватен, то можно попросить суд запретить ему в неурочное время подходить к вам и малышу на определенное расстояние. 

Я не знаю вашей ситуации. Но я точно знаю, что чем дальше вы увозите ребенка, тем сильнее он будет тянуться к отцу и оправдывать его действия.

Какой бы отец ни был, он - отец ребенка. 

С чего начать, чтобы лишить отца ребенка родительских прав? 

Собирайте всякие доказательства что он не участвует в жизни ребенка. 

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...