Dawka

Климакс.

34 сообщения в этой теме

Климактический период начался у меня с 47 лет. некоторые знакомые прям сума с ходят в этот период, а я наоборот никаких симптомов не чувствовала сразу. Не было у меня приливов, перепадов настроения. Единственное, сейчас начинаю замечать, во время секса дискомфорт. Сухость в интимном месте. Это все из-за климакса, как лечить, ктов  курсе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с этим столкнулась... сухость жуткая, никакого удовольствия в сексе и все время напряжен... Мне гинеколог мой выписывала Овестин, я выбрала мазь, есть еще и свечи. Курс проходите и проблема уйдет. Это из-за недостатка гармонов в организме, а свечки помогают их компенсировать. Нам с вам считаю повезло, можно легко с этим справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климакс неприятная штука, куча проблем возникает в этот период. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка на 10 лет старше, вот в этом году и к ней он явился. Детей еще нет, интересно сможет при климаксе забеременеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь климакса как огня. Может быть, это потому что я ничего о нем не знаю?... Меня пугают и приливы и сухость. Вообще складывается впечатление, что после климакса женщина становится неженщиной, секса не будет , потому что не будет удовольствия и т д... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были у кого-то проблемы с костями?  До переломов у меня дело не доходило, конечно, но ощущения неприятные. Что попить или поделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, marchelito сказал:

Девочки, были у кого-то проблемы с костями?  До переломов у меня дело не доходило, конечно, но ощущения неприятные. Что попить или поделать?

Цитрат кальция с витамином Д3 Солгар у меня, доктор сказала пить. Потому что именно в этот период в организме все меняется и каотций плохо усваивается и вымывается, отсюда и такие проблемы. Надо себя поддерживать ив се будет будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, что возникают такие проблемы. А у кого-нибудь климакс приходил так, что его особенно и не заметили? Может быь есть способ сделать что-нибудь так, чтобы удар по организму и общему состоянию был мягче? Или еще не придумали как облегчить женскую участь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климаксан хорошо при климаксе помогает (мама его пила), он безопасный, действует успокоительно, так как не хочется лечить одно и губить другое... И на всю симптоматику климакса это средство влияет положительно. Не надо мучиться приливами и изводить себя и близких нервными припадками ( у мамы были они :(), можно себе помочь, облегчить это природное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мама моя о климаксе узнала сразу, у нее на этой почве появилось недержание мочи. Именно поэтому еще долгое время она покупала урологические прокладки в магазине Домашний уход. Сейчас вроде у нее уже все наладилось, но время от времени проблема возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое поганое то, что при климаксе  вылезает куча хронических болезней, которых нет в нормальном состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , я еще хотела поделиться с такой не простой и не очень приятной проблеме о потоотделении при климаксе , оказывается что потливость приводит к потере сна, простуде, трудностям в общении и нервозности и важно своевременно обратиться к врачу, а также узнать о способах лечения , вот вам ссылка на данную тему https://opotlivosti.ru/proyavleniya/pri-klimakse-kak-izbavitsya.html

Изменено пользователем dianayc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в жар кидает, и пот течет и все вокруг раздражает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/29/2016 в 14:51, LitvinA сказал:

У меня подружка на 10 лет старше, вот в этом году и к ней он явился. Детей еще нет, интересно сможет при климаксе забеременеть?

Читала где-то, что как раз при климаксе вероятность наступления беременности возрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы тоже сейчас климакс начался. Часто выделения очень обильные(( Обычных прокладок не достаточно бывает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебе моей недавно тоже климакс начался, ее по ночам сильно в жар бросает и небольшое недержание мочи есть. Она сперва очень переживала по этому поводу, а потом решила приобрести себе на  homecare-shop специальные впитывающие трусики. Главное в такой ситуации не паниковать, а найти решение при котором будет комфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2018 в 18:27, elizavetaC сказал:

Читала где-то, что как раз при климаксе вероятность наступления беременности возрастает.

при климаксе никак не может увеличиться вероятность беременности, просто она есть....но, поймите, там резко снижается число яйцеклеток....как тогда могут увеличится шансы? а вообще, менопауза - вещь не из приятных, при чём не редко сопровождается всякими разными http://giperplaziya-endometriya.ru/giperplaziya-endometriya-v-menopauze.html болячками и женскими проблемами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно бороться с проявлениями раннего климакса, хлопот который наверное даже поболее доставляет, чем возрастной. Те женщина, что столкнулись с данной напастью https://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/rannij-klimaks-do-40-let.html в промежутках от 40 и чуть позже, должны точно понимать, про что я тут пытаюсь рассказать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 20:33, Никонова сказал:

Печально, что возникают такие проблемы. А у кого-нибудь климакс приходил так, что его особенно и не заметили? Может быь есть способ сделать что-нибудь так, чтобы удар по организму и общему состоянию был мягче? Или еще не придумали как облегчить женскую участь?

Давно уже придумали, есть много разных препаратов для ооблегчения состояния в период климакса. Надо просто к гинекологу обратиться и он подберет подходящий вам препарат. И тогда с перепадами и приливами можно без проблем справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама друга ездила к травнице, сама в это не особо верю, но травами специальными и сборами та "отложила" начавшийся климакс. Может только симптомы, то мама его до сих пор не может нарадоваться! Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/25/2018 at 9:09 PM, Mamadochiya said:

Давно уже придумали, есть много разных препаратов для ооблегчения состояния в период климакса. Надо просто к гинекологу обратиться и он подберет подходящий вам препарат. И тогда с перепадами и приливами можно без проблем справится.

Такие препараты гормональные, а меня от них распирает как на дрожжах(( Поэтому и хожу, то белая, пушистая, то готовая всех поубивать(( Хорошо, дочь отдельно живет, а вот мужу моему достается по полной(( Но терпит, бедный, куда ему деваться, период такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2018 в 04:33, Уралка сказал:

Такие препараты гормональные

Не все. Моей маме Овариамин назначал гинеколог, а это не гормональный препарат. Всего два курса пропила и все симптомы оставили ее в покое и не поправилась, хотя тоже к полноте склонна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Mamadochiya said:

Не все. Моей маме Овариамин назначал гинеколог, а это не гормональный препарат. Всего два курса пропила и все симптомы оставили ее в покое и не поправилась, хотя тоже к полноте склонна.

Долгий курс? Как переносится препарат? У моей мамы сейчас тоже климакс только-только начался, так тяжело это все переносит. Перепады настроения ерунда, а вот приливы на ее состоянии ужасно сказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климакс это довольно опасная вещь и депрессивная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Klayma сказал:

Долгий курс? Как переносится препарат? 

Две недели, потом перерыв и еще две недели приема Овариамина. Отлично переносится, побочных эффектов у мамы не было. Наоборот, мама вернулась) Снова чувствует себя полноценным человеком. Часто слышу, как она своим подругам советует Овариамин попить, тем кто на климакс ей жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/28/2018 at 3:41 PM, Mamadochiya said:

Не все. Моей маме Овариамин назначал гинеколог, а это не гормональный препарат. Всего два курса пропила и все симптомы оставили ее в покое и не поправилась, хотя тоже к полноте склонна.

Не поняла, что может сделать негормональный препарат при климаксе? От гормонов-то понятно, гормональный цикл нормализуется, прошу прощения за тавталогию. И уже за счет этого состояние улучшается. А тут мне принцип действия совсем не понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Уралка сказал:

Не поняла, что может сделать негормональный препарат при климаксе? От гормонов-то понятно, гормональный цикл нормализуется, прошу прощения за тавталогию. И уже за счет этого состояние улучшается. А тут мне принцип действия совсем не понятен.

Да тот же принцип действия) Овариамин биостимулирует яичники женщины. В нем не только витамины, аминокислоты, но есть еще и цитамин, который поддерживает работоспособность яичников. Так как-то мне мама объясняла) Сейчас она , кстати, чувствует себя на удивление не плохо, в отличие от многих ее сверстниц, которые пытаются без помощи препаратов пережить климакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Климакс все нервы вымотал. То жарко, то холодно, то краснею, то бледнею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама недавно искала ответы на многие вопросы о климаксе, поэтому делюсь хорошей статьей на эту тему https://zen.yandex.ru/media/id/62da466d8a00c02c18ca270f/na-prieme-u-vracha-molchat-nelzia-priznatsia-62e0cf5110718609013b76ac

Изменено пользователем olchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 в 13:39, Cholhena сказал:

А вот мама моя о климаксе узнала сразу, у нее на этой почве появилось недержание мочи. Именно поэтому еще долгое время она покупала урологические прокладки в магазине Домашний уход. Сейчас вроде у нее уже все наладилось, но время от времени проблема возвращается.

Здравствуйте! Я избавилась от недержания мочи, когда родила вторую доченьку. С помощью той же технологии и мама моя забыла про "подтекания". Удивительно, как далеко шагнула науку. Больше не надо делать Кеггеля или ложитсья под нож хирурга). Процедура Монализа Тач на лазере СО2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2023 в 12:40, Александра 2023 сказал:

Здравствуйте! Я избавилась от недержания мочи, когда родила вторую доченьку. С помощью той же технологии и мама моя забыла про "подтекания". Удивительно, как далеко шагнула науку. Больше не надо делать Кеггеля или ложитсья под нож хирурга). Процедура Монализа Тач на лазере СО2.

Ты заколебала свою монолизу везде рекламировать) Писать лучше грамотно для начала научись, лохушка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2023 в 09:20, Гость Камилла сказал:

Ты заколебала свою монолизу везде рекламировать) Писать лучше грамотно для начала научись, лохушка)

Вам климакс дал осложнение на голову. Сочувствия не вызываете. Срочно запишитесь к "мухтарычу", правда это не поможет, но какое-то время не будете в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2023 в 15:35, Александра 2023 сказал:

Вам климакс дал осложнение на голову. Сочувствия не вызываете. Срочно запишитесь к "мухтарычу", правда это не поможет, но какое-то время не будете в сети.

Климакс только у тебя в твоей жирной *опе, а у меня три любовника, завидуй, тупое страшилище))) Иди еще письку лазером потри, а то подтекание мочи бьет тебе в голову ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...