Erika

Сколиоз.

11 сообщений в этой теме

Племяннику 8 лет - спина просто крючком, особенно когда сидит за столом, замечания не помогают... Врач в районной поликлинике выявил сколиоз, назначил гимнастику, но его просто не заставишь ее делать, из-под палки только. Да и достаточно ли только упражнений? Может еще есть способы исправить осанку - массаж например? Может сходить к частному специалисту, только не знаю куда лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать? Очень важен общий настрой. Попытайтесь поднять самооценку ребенку. Плечи сразу развернутся и спина "подтянется". А еще, как можно больше движения, "Активные игры на свежем воздухе". Пусть хоть футбол будет, хоть лазание по деревьям. Главное, как можно больше активности. Плавание - великолепно. Просто купание -укрепляет мышцы. Ну и конечно осмотр опытного остеопата пойдет на пользу. Я своего ребенка собираюсь отвести 10го числа в клинику Остмед к Жан Фанселло, записалась уже на прием, остеопат больше 30ти лет практикует. Мне его посоветовала знакомая, я сразу не думая решила записаться. Очень надеюсь он нам поможет. 

Изменено пользователем Яnina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока маленький нужно лечить массажами, если сейчас не побеспокоитесь, потом может быть поздно. И ребенок будет всю жизнь мучатся с болями в спине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что сейчас нужно лечить ребенка. Но вот куда бежать с проблемой пока не очень понимаем.

Яnina, что за клиника и врач? Можно узнать подробнее, просто хочется время не тратить зря, если действительно специалист хороший можно попробовать сводить, если нет, будем искать дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника мне понравилась, вот тут http://ost-med.ru/ можете посмотреть часы работы и все про врачей. Мы все-таки попали к  Жан Фанселло, ну очень опытный врач, мне понравился. Ну конечно, человек с мировым именем, это не просто так. Он и детей лечит и взрослых. Так вот, моему ребенку он массаж минут 30ть делал, потом объяснил как мы должны теперь дальше жить, что ребенку можно делать, а чего нельзя. Спорт сказал - это хорошо, но в меру. Подсказал какие лучше упражнения выполнять дома, ну вообщем я теперь немного в курсе, и буду ребенку подсказывать, что бы он рос здоровым. Сын говорит, после массажа сразу было больновато, но потом все прошло, сейчас говорит ничего не беспокоит, это радует, не зря обратились в клинику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколиоз это очень серьезно и вылечиться, можно только если попадешь к хорошему специалисту. Массаж - это кстати хорошая вещь, но делать ее должен исключительно опытный врач. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Могу ли я высказать своё личное мнение о массажисте, который здесь представлен?Мнение негативное.

Вызывали этого специалиста на дом к лежачему больному частным образом для выполнения назначенных лечащим врачем манипуляций. Он делал что-то своё и сильно навредил. После этого исчез , хотя мог бы приехать исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню отдавали двоюродную сестру в спец школу, для деток у которых сколиоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему борьбы со скалиозом: 

post-10829-0-71912400-1477471589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям купила кровать с ламелями. Говорят, что хорошо для спины.

А с детства они у меня спят на жестких матрасах. Старшему сейчас 12 лет, младшему 8. Пока тьфу, тьфу,тьфу.... Вроде пронесло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучилась со сколиозом с детства. Врачи посоветовали посещать баню и сразу же после нее массаж. Так все суставы разогреты и массаж благотворно влияет на весь организм. Ходила несколько лет в бани и сауны СПБ - https://www.izzzba.ru/ И избавилась от проблемы. Может вашему сыну тоже стоит попробовать такой способ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...