Кокетка

Ротавирус,как избежать?

36 сообщений в этой теме

Девочки,как обхитрить ротавирус? Мои все заболели,я пока нет. Можно что-то предпринять или поздно уже? Так не хочется болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда с ним не сталкивалась,не знаю даже. Наверное,противовирусные попить? Это же вирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цитовиром лечилась. Ну и плюс симптоматические препараты. Помог,довольно быстро оклемалась. Всё врач прописывала,не рискую самолечением заниматься,мне мой организм дорог.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цитовиром лечилась. Ну и плюс симптоматические препараты. Помог,довольно быстро оклемалась. Всё врач прописывала,не рискую самолечением заниматься,мне мой организм дорог.)

А как долго вы его принимали,не расскажете? И по какой схеме? Может мне тоже доктора расспросить-что да как насчёт этого препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня пила,по капсуле 3 раза в день. Это,собственно,и есть курс приёма цитовира. Спросите,да-он стоит того,правда. Я когда принимать начинала-не особо верила,что поможет-ан нет,помог как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротовирус, по-моему, еще называют по другому болезнью грязных рук. Значит нужно еще и руки почаще мыть для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся противовирусным препаратом Протефлазид.

Уже несколько раз заражались, и ОРВИ и ОРЗ и грипп был у нас в семье. 

Болели, но без последствий. Легко протекало все. 

Оно или не оно - сказать сложно. А еще мажем носы мазью противовирусной перед выходом из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема сегодня для меня. Неделю назад переболела этим кошмаром и, когда заболел младший, БЫЛА ВООРУЖЕНА ))) 

У меня была температура 39-2, думала умру. Понос, есть ничего не могла 2е суток, потому что живот начинал болеть адски, пока еда не падала в туалет. Кстати скинула 5 кг, если не больше, вопрос о целлюлите больше не стоит))) Это из плюсов)

У ребенка прошло легче. 38-4 и через несколько часов живот перестал болеть. Ел уже через 12 часов немного.

Лечение:

1) Нужно пить Регидрон и много-много воды вообще.

2) за 30 мин до еды бифидобактерии и можно тыквенное масло пол чайной ложечки.

3) Креон во время еды или сразу перед едой. 

4) Фосфалюгель пол пакетика через 30 минут после еды и в момент боли в животе. Очень хорошо снимает боль.

Таким образом идет поддержка желудка и снятие раздражения в кишечнике. Пропить курс 2 недели.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла сказать, чтобы не болеть этой гадостью мойте чаще руки. Этого достаточно, чтобы не заболеть. А еще, если кто-то принес эту гадость домой, то желательно сделать генеральную уборку с хлоркой, чтобы убрать вирус вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 13:36, Анастасия_Яя сказал:

Кстати, забыла сказать, чтобы не болеть этой гадостью мойте чаще руки. Этого достаточно, чтобы не заболеть. А еще, если кто-то принес эту гадость домой, то желательно сделать генеральную уборку с хлоркой, чтобы убрать вирус вообще.

Ну не знаю, когда я пришла из роддома после рождения младшего, то стала постоянно болеть ротавирусом. Хотя и уборка генеральная каждую неделю проводилась, и гигиену рук соблюдала. У нас вся эта гадость из детского сада, старшая приносила. А так как у меня иммунитет ослаблен был, я все подхватывала и дочка тоже болела. Педиатр нам назначал иммунодомуляторы. Что такое иммунодомуляторы можно почитать здесь. С такими вирусами нужно комплексно бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Adriana сказал:

Ну не знаю, когда я пришла из роддома после рождения младшего, то стала постоянно болеть ротавирусом. Хотя и уборка генеральная каждую неделю проводилась, и гигиену рук соблюдала. У нас вся эта гадость из детского сада, старшая приносила. А так как у меня иммунитет ослаблен был, я все подхватывала и дочка тоже болела. Педиатр нам назначал иммунодомуляторы. Что такое иммунодомуляторы можно почитать здесь. С такими вирусами нужно комплексно бороться.

Как я вам сочувствую! Это такая гадость! Я после больницы тоже эту гадость перенесла - ребенок из школы принес. Иммунитет ослаблен был и я за неделю сбросила вес, стала тенью. Да, иммуная система тут играет роль, от нее зависит тяжесть протекания болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анастасия_Яя сказал:

Как я вам сочувствую! Это такая гадость! Я после больницы тоже эту гадость перенесла - ребенок из школы принес. Иммунитет ослаблен был и я за неделю сбросила вес, стала тенью. Да, иммуная система тут играет роль, от нее зависит тяжесть протекания болезни.

Это точно. Я 3 раза болела, с интервалом в 3 месяца между болезнями. Это был какой то кошмар((( Но сейчас тьфу-тьфу, все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышала что прививки есть от ротовируса, кто-то из знакомых говорил что предлагали поставить в детской поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что статью о ротавирусе прочитала. Оказывается, если ребенок заболел этой гадостью, то врач должен обратиться в СанЭпидемСтанцию, чтобы оттуда приехали продезинфицировать всю детсадовскую группу. А педиатр должен приходить к ребенку каждый день. Даже игрушки выбрасывают, чтобы эпидемии не было и группу на карантин закрывать должны.  Ни разу такого не видела. 

Вызывала врача к детям, правда они не в детсаде))) Но начальная школа. И ничего особенного. Как всегда - посмотрит, напишет рекомендацию и до свидания :) 

А переносится эта гадость и через немытые продукты и через зараженные вещи и воздушно-капельным путем. И в холоде не дохнет и на хлорку не очень реагирует.  Так что мойте руки чаще и я бы советовала пропивать бифидобактерии, если рядом кто-то этим болеет. Ротавирус действует на тонкий кишечник, ворсинки травмирует и всасывание кишечником блокируется. А бифидобактерии снизят вероятность тяжелого течения болезни. Может быть разок в туалет сбегаете и на этом вся болезнь закончится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ротавирус очень живучая зараза, если обычный на открытом воздухе если где попадет погибает сразу, то этот еще три час живет и ждет когда его кто нибудь подцепить. Поэтому мытье рук перед едой обязательная процедура, хотя у взрослых он проходит почти не заметной, многие даже не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда у мужа моего, я думала ротавирус, тоже такие симптомы, диарея, тошнота и температура 38. Если бы не понос, думала бы что простудился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2017 в 23:33, ЮлияИж сказал:

А что тогда у мужа моего, я думала ротавирус, тоже такие симптомы, диарея, тошнота и температура 38. Если бы не понос, думала бы что простудился.

Тут главное не перепутать грипп с отравлением и ротавирус :)))) симтоматика одинаковая. Хотя, я раньше не сталкивалась с грипп+отравление. При гриппе на свет больно смотреть. По этому признаку часто ориентируюсь. Там есть еще какие-то симптомы гриппа, которые его выдают, но на данный момент не помню.

kak-proyavlyaetsya-rotavirus.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2017 в 00:33, ЮлияИж сказал:

А что тогда у мужа моего, я думала ротавирус, тоже такие симптомы, диарея, тошнота и температура 38. Если бы не понос, думала бы что простудился.

Может отравился чем? Хотя если подозрение на ротавирус советую провести полный перечень вышеуказанных мер профилактики. Я бы еще сама Цитовир курс пропила, в профилактических целях, а то у него инкубационный период две недели, кто его знает может он уже и в вас есть?

Изменено пользователем Schurichka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я думала, что простуда, и Цитовир ему и так уже дала, самой что-ли тоже пить его, вот же зараза какая, откуда он ее принес в дом, не дай бог еще дети ее подхватят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В карантин мужа срочно, все отдельное, и все дома перемыть и продезинфицировать. А то дети им тяжело болеют, лучше перебдеть, чем потом мучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у ребенка был такой вирус подхватил он его в садике, очень тяжело и долго лечиться, тем более у маленьких деток иммунитет очень слаб, так как мы живешь в частном секторе я уже давно хочу завести дома пасеку, что бы дома был всегда свой свежий мед, вот почитал одну статью как пчелы делают мед https://vdommed.com/pchelovodstvo/kak-pchely-delayut-med.html мне стало интересно, все таки в меде много разных и полезных витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививку можно делать, по крайней мере читала про такую, не обязательная вакцину самим покупать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ротавирус избежать практически не возможно. только сильный иммунитет может спасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут по-моему уже никак не избежать. У нас в семье стоит хоть одному подцепить какой-нибудь вирус, как через пару дней уже все, условно говоря, чихать начинают. Мы даже к врачам больше не ходим, принцип лечения всегда примерно одинаковый, а купить лекарства можно тут. Я прямо в поиске вбиваю нужное мне название таблеток, сиропов и т.д., и сайт выдает мне адреса аптек и цены в них. Очень просто, быстро и, главное, выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротавирус это такая зараза... даже мытьем рук ее не победишь, потому что она и воздушно-капельным путем передается... Так что просто постарайтесь сгладить протекание этой бяки у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое, это мыть руки, не целоваться с больными, своя отдельная посуда обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/15/2017 at 1:23 PM, Genevra said:

Ротавирус это такая зараза... даже мытьем рук ее не победишь, потому что она и воздушно-капельным путем передается... Так что просто постарайтесь сгладить протекание этой бяки у себя.

Не передается она воздушно-капельным. Мытья рук перед едой вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему воздушно капельным и передается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как на картинке рвота 20 раз- это перебор. А защититься от вируса - по моему еще такого препарата не придумали. Тут надеяться тОлько на свои иммунитет. У кого он крепче - тот может и не подхватить

immunitet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период эпидемий пользуемся всей семьей спреем для носа - он как бы создает пленку и не пускает вирусы и прочую гадость. Всем советую

00000039338.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье - сразу нужно отделить всю посуду, полотенца и тд, перемыть, и если один кто-то заболел, максимально изолировать хотя бы бытовые предметы общего пользования. Есть шанс, у кого иммунитет крепкий, не подхватить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда, только на иммунитет надеяться и стоит. Ну, можно для профилактики противовирусные пропить, и иммуномодуляторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется просто руки надо мыть почаще и не пользоваться одной посудой с заболевшими. Ротовирус, насколько я знаю, воздушно-капельным путем не передается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...