Krissty

Уход за полостью рта.

45 сообщений в этой теме

Была у стоматолога, в принципе хвалила меня за гигиену полости рта, не зря Рокс который месяц покупаю, но сказала, что еще обязательно надо пользоваться нитью. 

Кто и чем кроме зубной пасты и щетки ухаживает за своими зубками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубная нить, а так после чистки средством для полости рта жидким ополаскиваю. Советуют вообще по возможности после каждого приема пищи чистить или ополаскивателем пользоваться. У меня так не получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватает зубной пасты. Проблем с зубами не испытываю. 

К стоматологу хожу редко. Всем желаю такого счастья))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь пастой и ополаскивателем. Зубной нить пользуюсь при необходимости. А еще практикую отбеливание в домашних условиях http://fitohome.ru/babushkiny-recepty/domashnee-otbelivanie-zubov.html Очень эффективен лимон, но с ним нужно очень осторожно, чтобы он не разрушил эмаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую зубную пасту и ополаскиватель. Нить зубная есть, но к её помощи я прибегаю крайне редко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2017 в 15:10, Lyalya21 сказал:

Я пользуюсь пастой и ополаскивателем. Зубной нить пользуюсь при необходимости. А еще практикую отбеливание в домашних условиях http://fitohome.ru/babushkiny-recepty/domashnee-otbelivanie-zubov.html Очень эффективен лимон, но с ним нужно очень осторожно, чтобы он не разрушил эмаль.

Хорошие советы по ссылочке, но самое важное, имея хорошие советы не лениться из воплощать в жизнь))) Хочу тоже поделиться советом, прочла его на лайфреакторе - это свекольный сок, он укрепляет зубную эмаль и делает здоровыми десна. Нужно просто время от времени полоскать им рот.:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раньше был очень классный спрей для полости рта, который выпускала компания Sengara. Насколько мне известно, сейчас подобный спрей выпускает Фаберлик в серии Expert Pharma. 

sprey.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2017 в 19:00, VernayaOlya сказал:

Ещё раньше был очень классный спрей для полости рта, который выпускала компания Sengara. Насколько мне известно, сейчас подобный спрей выпускает Фаберлик в серии Expert Pharma. 

sprey.png

Интересно, а они будут таким же по качеству, как у Сенгары? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем таким особым не пользуюсь. Только обычная щетка и зубная паста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivushka, я уже успела попробовать. По составу от средств Sengara отличается, но действует ничуть не хуже - я довольна, буду брать. Молодцы Фаберлик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2017 в 00:04, Qwipa сказал:

Я ничем таким особым не пользуюсь. Только обычная щетка и зубная паста.

А зубную нить не используете? Я раньше не понимала её, не использовала. А тут решила попробовать и оценила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полощу зубы отварами из трав и обязательно использую зубную нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 15:49, Marina97 сказал:

Полощу зубы отварами из трав и обязательно использую зубную нить.

А какие травы используете? Я завариваю череду частенько, а ещё использую ополаскиватель для полости рта из серии Expert Pharma - он очень классный и тоже на травах, кстати!

op.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  пользуюсь календулой, шалфеем и ромашкой. Стоматолог мне еще рекомендовал корой дуба попробовать полоскать. Ополаскивателем еще не пользовалась. Про ополаскиватель Expert Pharma не слышала, надо попробовать. Спасибо за информацию.

Изменено пользователем Marina97

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 12:29, Marina97 сказал:

Я  пользуюсь календулой, шалфеем и ромашкой. Стоматолог мне еще рекомендовал корой дуба попробовать полоскать.

Пользуюсь еще зубной нитью и ополаскивателем, но не каждый день. Сейчас "Листерин", реклама оправдана, нравится очень!

p6.jpg

А вот натуральные отвары мне очень желтят зубы - не могу пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в курсе, дорого ли сейчас брекеты стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Natalito сказал:

Кто-то в курсе, дорого ли сейчас брекеты стоят?

Это зависит какие именно брекеты. Я в http://www.m-plazzo.ru/services/orthodontics/incognito  ставила за 120 тысяч, но это брекеты системы инкогнито, которые ставят внутри а не снаружи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 23:31, Няшка_Милашка сказал:

Зубная нитка - обязательно. Как иначе вычистить то, что застряло между зубами?

Я раньше не пользовалась, а вот теперь вообще без неё не обхожусь. Беру зубную нить в Фаберлик: она там с мятным ароматом - очень классная. Мне нравится, что нить тонкая, эластичная и прочная. К тому же упакована очень удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.01.2018 в 11:46, VernayaOlya сказал:

Беру зубную нить в Фаберлик:

ОГо, там даже нити есть!) Думала ток косметика декоративная и гели-шампуни. Заказала бы, время сэкономила, но никто из знакомых уже не занимается(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 01:06, Няшка_Милашка сказал:

 

ОГо, там даже нити есть!) Думала ток косметика декоративная и гели-шампуни. Заказала бы, время сэкономила, но никто из знакомых уже не занимается(

Да, зубная нить уже давно на страничках каталога появилась, причём у них она с мятным ароматом - прикольно. Я долгое время брала продукцию через подругу, теперь зарегилась сама. Это ни к чему не обязывает, зато продукцию можно брать с значительной скидкой. Я вот многое беру: и декоративку, и уход, и средства для дома (бытовая химия у них отменная). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там же наверняка есть какой-то стартовый набор, или обязательная стартовая сумма, на которую нужно заказать. причем как оказывается в нем много не нужного. Или нет стартового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасту корейскую использовать и ополаскиватели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 14:26, Няшка_Милашка сказал:

Ну там же наверняка есть какой-то стартовый набор, или обязательная стартовая сумма, на которую нужно заказать. причем как оказывается в нем много не нужного. Или нет стартового?

Если не набираешь минимальную сумму заказа, то продукцию берёшь просто по каталожной цене. Минималка 1000 р, но я заказываю раз в несколько месяцев, поэтому набирается. Стартового набора нет, есть вроде стартовая программа для новичков и очень выгодная, но она необязательна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 1000 р это не много, по сравнению, например с эмвэем тем же. Но если честно у меня и подружек вроде никто им не занимается, хотя поспрашиваю, принесли б мне прямо в руки, если понравится что-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2018 в 01:37, Няшка_Милашка сказал:

Так 1000 р это не много, по сравнению, например с эмвэем тем же. Но если честно у меня и подружек вроде никто им не занимается, хотя поспрашиваю, принесли б мне прямо в руки, если понравится что-то)

Да, у Фаберлик вполне сносные условия для заказа продукции, да и скидки неплохие, даже если просто для себя брать.Мне продукция нравится, беру себе и близким. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу понять, бдительность гигиены полости рта, может уберечь от простуда на губе https://wikiderm.ru/virusnye/gerpes/prostuda-na-gube.html у меня никогда не было и я очень боюсь, что что-то такое ужасное выскочит. Как обезопасить себя от этой заразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 в 13:58, VernayaOlya сказал:

Да, у Фаберлик вполне сносные условия для заказа продукции, да и скидки неплохие, даже если просто для себя брать.Мне продукция нравится, беру себе и близким. 

Да, взяла б что-то попробовать, если б принесли прямо в руки, сэкономила б время, все равно все средства рано или поздно заканчивается, если забыла вовремя купить, ооооо=(. Когда-то брала, не помню что, не запомнила ничего плохого, значит понравилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2017 в 00:12, Sveto4ka сказал:

Сейчас "Листерин", реклама оправдана, нравится очень!

тоже пользуюсь в данный момент листерином, после каждой еды и перекуса не будешь чистить зубы. А зайти даже в туалет прополоскать рот - мне подходит, освежает. Ношу с собой в сумке

listerin_6_v_1_enl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудо_Женщина сказал:

тоже пользуюсь в данный момент листерином, после каждой еды и перекуса не будешь чистить зубы. А зайти даже в туалет прополоскать рот - мне подходит, освежает. Ношу с собой в сумке

хорошая идея, даже не думала. А вообще-то, и не видела в продаже, по крайней мене в глаза не бросались маленькие бутылочки, карманные. Но в любом офисе 1 минуту уделить свежему дыханию после обеда или перекуса - самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2018 в 12:39, Марсель сказал:

Хочу понять, бдительность гигиены полости рта, может уберечь от простуда на губе https://wikiderm.ru/virusnye/gerpes/prostuda-na-gube.html у меня никогда не было и я очень боюсь, что что-то такое ужасное выскочит. Как обезопасить себя от этой заразы.

не целоваться и не пить/есть с одной посуды вместе с тем, у кого уже простуда/герпес на губах. + следить за имунитетом - только упал (недосып, нервы, стресс) - велика вероятность герпеса. а Если первые признаки что может что-то выскочить обычно печь начинает и пузырьки) - дерматолог советовала срАзу йодом прижечь, и сразу мазать герпевиром (аципловиром) максимального % содержания

aciklovir_maz_ot_chego_pomogaet_primenenie_analogi-3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 19:28, Oxy_ сказал:

а где вы нашли маленькую баночку? или вы переливаете?

в маркете купила, не скажу даже в каком. Может пробники, или обычные маленькие бутылочки на прилавке были, меньше мл просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 19:28, Oxy_ сказал:

а где вы нашли маленькую баночку? или вы переливаете?

Кстати, классная идея, в какую-то красивую удобную бутылочку перелить, и пользоваться везде - зашел в туалет, рот сполоснул, и свежесть обеспечена на ближайший час. Шикарная альтернатива жвачкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 19:28, Oxy_ сказал:

или вы переливаете?

хорошую идею вы подали! Найду красивенькую бутылочку, и тоже буду с собой носить) И в продаже гляну, может встречу ополаскиватель в маленьких. Причем мне даже не принципиально какой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нить всегда с собой, особенно нижние зубы сложно почистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кто относится к пастам без фтора? У меня брат закатывает в инете - стоят в два три раза дороже обычных. Типо, намного полезнее, на натуральной основе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже мой, срочно нужна помощь, у меня скоро день рождение(через 2 дня). Папа зарезервировал ресторан, нанял фотографа, а у меня вскочила какая-то хрень похожая на герпес. Никогда раньше такого не было, чем лечить подскажите !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, grishinaa сказал:
Боже мой, срочно нужна помощь, у меня скоро день рождение(через 2 дня). Папа зарезервировал ресторан, нанял фотографа, а у меня вскочила какая-то хрень похожая на герпес. Никогда раньше такого не было, чем лечить подскажите !!!!!
Не понимаю вашей проблемы, вы хотите быстро избавиться от проблемы но пишите сюда, сходите в аптеку и посоветуйтесь с фармацевтом и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гость НикаНика сказал:
Не понимаю вашей проблемы, вы хотите быстро избавиться от проблемы но пишите сюда, сходите в аптеку и посоветуйтесь с фармацевтом и будет вам счастье.
Не ходите, я сама врач и могу вам посоветовать хорошее средство. Пенцивир называется и да, скорее всего у вас герпес. Я сама страдаю от него, но тонирующий пенцивир меня всегда спасал. Если даже вылечить не успеете, то он хотя бы замаскирует ваш герпес под цвет кожи, а так лечение 3-4 дня занимает, удачи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Panechka сказал:
Не ходите, я сама врач и могу вам посоветовать хорошее средство. Пенцивир называется и да, скорее всего у вас герпес. Я сама страдаю от него, но тонирующий пенцивир меня всегда спасал. Если даже вылечить не успеете, то он хотя бы замаскирует ваш герпес под цвет кожи, а так лечение 3-4 дня занимает, удачи))
Ну вот, кто-то писал зачем сюда пишу, помогли же, ещё и врач. Спасибо вам большое, пошлю парня за пенцивиром, а то самой так стыдно выходить на улицу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фабере сейчас есть спреи для полости рта с малиновым или вишнёвым ароматом. Минифлакончики с распылителем удобно в сумочке даже носить. Классные. Я заказываю постоянно! Освежают, обеззараживают, ароматизируют. 

sss.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 13:01, VeronіkaL сказал:

Утром и вечером чищу зубы

А в течение дня как гигиену поддерживаете? Я вот зубную нить использую и ополаскиватель. Зубную нить последний раз купила в Фаберлик с ароматом мяты - понравилась. Не жёсткая, но прочная - верная помощница)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в ежедневном уходе: зубная паста специальная, нить и ополаскиватель

паста сенседин или из дорогих колгейт, другие не подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...