Zizi

Как лечить варикоз?

37 сообщений в этой теме

Девочки, у кого варикоз, поделитесь как справляетесь с этой проблемой. После родов на одной ноге вылезли вены сильно, что можно предпринять? В общем они меня не беспокоят, но выпуклые вены очень некрасиво смотрятся. К врачу пока не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря не ходили к врачу, очень нужно сходить, хотя бы для того, чтобы удостоверится что нет там тромбов. А в качестве лечения говорят настойка из каштанов помогает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Какие каштаны?! Какие настойки?! Если вены уже вылезли, забудьте вообще обо всём, и никому не верьте, что варикоз уйдет. Эта болезнь не лечится впринципе. Я пять лет с варикозом, регулярнопью таблетки, мажу мазями, ношу белье специальное, и вены мои никуда не ушли. Если хотите избавиться от вен, то только операция вам в помощь, другими методами вены не уберёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Какие каштаны?! Какие настойки?! Если вены уже вылезли, забудьте вообще обо всём, и никому не верьте, что варикоз уйдет. Эта болезнь не лечится впринципе. Я пять лет с варикозом, регулярнопью таблетки, мажу мазями, ношу белье специальное, и вены мои никуда не ушли. Если хотите избавиться от вен, то только операция вам в помощь, другими методами вены не уберёте.

 

А какие таблетки пьёте? И что это за специальное бельё? И самый главный вопрос-зачем? Если говорите, что убрать можно вены только операцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие таблетки пьёте? И что это за специальное бельё? И самый главный вопрос-зачем? Если говорите, что убрать можно вены только операцией.

Если у вас варикоз только появился, понятно что вы еще не ощущаете все "прелести этой болезни", хотя у каждого по разному протекает. У меня варикоз наследственный, и проблемы с ногами были сколько себя помню, постоянные судороги, иногда отеки к концу дня, тяжесть, все это доставляло массу неудобств. А когда стала лечиться меня перестало это все беспокоить. Для лечения назначают венотоники, я сейчас венарус принимаю, но их много, на любой вкус и кошелек как говорится. Специальное белье это утягивающие гольфы и ли чулки, в зависимости от расположения варикоза. И носится это всё и принимается для того, чтобы не дать болезни прогрессировать, ну и конечно для снятия симптомов. Если бы я не лечилась, не знаю даже что было бы с моими ногами, ведь при запущенном варикозе можно и ноги лишится. Поэтому и советую сходить к доктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!) Я думала все намного проще, ну если он не лечится и такие серьезные последствия, может действительно вырезать их тогда и всё. Сейчас слышала лазером убирают. Дорого конечно, но, наверное, на ежедневный прием лекарств денег больше уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!) Я думала все намного проще, ну если он не лечится и такие серьезные последствия, может действительно вырезать их тогда и всё. Сейчас слышала лазером убирают. Дорого конечно, но, наверное, на ежедневный прием лекарств денег больше уйдет.

Если бы всё было так просто. Операция ведь не решит проблему больных вен, да, она устранит некрасивые вены, застой в них, образование тромбоза и т.д., но она не вылечит вены. А их нужно лечить. Я прохожу лечение Венарусом два раза в год. Два месяца принимаю таблетки, потом полгода перерыв и снова два месяца принимаю таблетки. Мазь и чулок ношу круглый год. Летом неудобно конечно, жарко, нога потеет, но носить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас варикоз только появился, понятно что вы еще не ощущаете все "прелести этой болезни", хотя у каждого по разному протекает. У меня варикоз наследственный, и проблемы с ногами были сколько себя помню, постоянные судороги, иногда отеки к концу дня, тяжесть, все это доставляло массу неудобств. А когда стала лечиться меня перестало это все беспокоить. Для лечения назначают венотоники, я сейчас венарус принимаю, но их много, на любой вкус и кошелек как говорится. Специальное белье это утягивающие гольфы и ли чулки, в зависимости от расположения варикоза. И носится это всё и принимается для того, чтобы не дать болезни прогрессировать, ну и конечно для снятия симптомов. Если бы я не лечилась, не знаю даже что было бы с моими ногами, ведь при запущенном варикозе можно и ноги лишится. Поэтому и советую сходить к доктору.

Ну понятно, что таблетки только врач должен прописать, а если я чулок и мазь сама куплю, и буду носить и мазать. Риск развития болезни снизится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что таблетки только врач должен прописать, а если я чулок и мазь сама куплю, и буду носить и мазать. Риск развития болезни снизится?

Понимаете, все меры которые вы будете предпринимать хороши, но только это внешнее воздействие, а нужно еще и внутреннее, иначе смысла нет в таком лечении. К тому же самому выбирать компрессионные чулки не рекомендуется, нужно правильно снять замеры, когда нога еще не отекла,точно рассчитать, что вам больше подойдет чулок или гольф, выбрать правильную компрессию, все не так просто как кажется. В любом случае к врачу идти нужно, ну а на приеме уже проконсультируетесь по поводу венотоников, я венарус принимаю, потому что он самый нормальный по цене, состав одинаковый с тем же детралексом, а стоит дешевле. Ну это вы уже с доктором обсудите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всем, кроме детралекса. Меня только он и спасает. А любые заменители - ни о чем. Состав тот да не тот. Урвоень очистки другой,. степень измельчения другая - вот это все и влияет похоже.

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме компрессионного белья ничего в голову не приходит. А так думаю да-только к флебологу,он поможет,наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна со всем, кроме детралекса. Меня только он и спасает. А любые заменители - ни о чем. Состав тот да не тот. Урвоень очистки другой,. степень измельчения другая - вот это все и влияет похоже.

 

 

 

Детралекс хорошо только тем, что оригинал, но моим венам по большому счету одинаково, оригинал или дженерик, главное, что лечение одобрено врачом, и дает результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме компрессионного белья ничего в голову не приходит. А так думаю да-только к флебологу,он поможет,наверное.

Это самый правильный совет! У меня тетя долго с этой проблемой мучилась, пила венотоники и всякие бады в надежде что поможет, когда обратились в больницу - сказали однозначно, только операция. Делали под местной анестезией, говорит не больно было совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей тетки проблемы с ногами, там не только варикоз, но вот специальные колготки она носит зимой и весной, а летом гольфы, иначе судороги в ногах. Временами у нее отпускает, но она не расслабляется. Варикоз, особенно если вены совсем разбухли, только у флеболога, сейчас делают в основном склеротерапию. А вот затягивать с этим не рекомендую, веселого мало(((

Нашла вот в интернете почему компрессионное белье нужно носить.

 


 

post-17860-0-53684900-1479991482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всем операция показана. Что все сразу только операция, тем более, если вены только недавно вылезли. Если нормально клапаны работают, то и  склерозирование хорошо помогает.  Склеивается венка и все, ее не видно.  Нужно, чтобы врач посмотрел на УЗИ и сказал, что лучше делать.   У меня классный флеболог Серей Станиславович Шипов. Я вот тоже в свое время начиталась и наслушалась про операции, а он посмотрел и сказал, что  не нужно ничего этого.   Сделал мне склеро, чтобы вены не портили внешний вид ног и все хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессионное белье и по возможности ножкам давать отдыхать, ложится и поднимать ноги, но не высоко, не выше 30 см от уровня головы в лежачем положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с варикозом шутки плохи. Эта болезнь со временем только усугубляется и сама собой не рассосется. Я сразу после беременности пошла на консультацию к флебологу в GMS Clinic в Москве. Доктор сказала что очень маленький процент обращений именно на начальном этапе. Обычно приходят уже в предоберабельных стадиях. А мне только назначили профилактические процедуры - не нагружать ноги, носить удобную обувь, делать ванны, мазать мазью после длительного нахождения на ногах, обязательно вечером отдых, массаж, гимнастика. Считаю что лучше уж предупредить развитие болезни чем лечить потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне операцию делали, тоже после родов вены повылазили, еще и отеки сильные были. Сейчас компрессионные колготки ношу постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в гости приезжал отец. Я чуть не упала, огда увидела его ноги. Неожиданно обнаружила у него варикоз. И не старый отец у меня и не больной... В итоге обратила его внимание на вены, дала мазь, чтобы хоть как-то ухаживал за собой. А он, когда уезжал не взял мазь с собой и вообще заниматься этим вопросом не хочет. Вот что с такими людьми делать? Я же понимаю, что когда он состарится, то я за ним ухаживать буду.... Кошмар для меня одним словом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При варикозе обязательно следует пройти УЗИ вен нижних конечностей, так как этот вид диагностики сможет точно определить, нужно ли оперативное вмешательство или можно лечить варикоз медикаментозно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно сходить, лучше не запускать болезнь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ранних стадиях варикозной болезни мне врач прописал препарат "Венарус" https://allvarik.ru/preparaty/venarus.html. Я пропила курс и заметила значительные улучшения. Прошла боль, тяжесть в ногах, отечность. Количество выпуклых вен, значительно уменьшилось. Еще в комплексе с таблетками я носила компрессионное белье, и делала гимнастику. Вы не откладывайте с болезнью, а принимайтесь за лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 09:38, Анастасия_Яя сказал:

К нам в гости приезжал отец. Я чуть не упала, огда увидела его ноги. Неожиданно обнаружила у него варикоз. И не старый отец у меня и не больной... В итоге обратила его внимание на вены, дала мазь, чтобы хоть как-то ухаживал за собой. А он, когда уезжал не взял мазь с собой и вообще заниматься этим вопросом не хочет. Вот что с такими людьми делать? Я же понимаю, что когда он состарится, то я за ним ухаживать буду.... Кошмар для меня одним словом. 

И, что Вы в итоге решили делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы варикоз и я считаю, тут самое главное хороший врач, а то она любит у меня полечиться народными средствами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не варикоз) Надо чтобы врач сказал, а там уже решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народные средства не всегда тоже помогают. В тяжелых случаях только оперативное вмешательство может помочь. Мы маме брали кредит в банке Санкт-Петербург (https://www.bspb.ru/retail/consumer-loan/), она совсем мучилась с этими венами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в лечении варикоза очень помог врач флеболог из Династии. Выписал мне пить "Магникор" для разжижения крови, мазь "Леотон" и носить компрессионный трикотаж.

Изменено пользователем Ксения888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мази не знаю, говорят она помогает только на самой ранней стадии, да и то ещё не факт. По крайней мере, моей подруге не помогла, когда у неё после родов вены на ногах вылезли. Она в итоге уехала на лечение в зарубежную клинику, с помощью специалистов вот этого https://ru.bookimed.com/ международного сервиса по подбору лечения за границей. Они помогли ей подобрать самую подходящую клинику, организовать поездку, да и вообще постоянно поддерживали, были на связи. Поэтому завершилось всё удачно, подруге удалось полностью избавиться от варикоза. В общем, советую не затягивать, и не слишком увлекаться мазями. Обратитесь лучше к квалифицированному флебологу, ведь чем раньше пойдете к доктору, тем больше будет шансов полностью вылечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 22:48, Кристинка1 сказал:

мазь нужна хорошая

Это какая? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2018 в 10:14, Veronika001 сказал:

Насчет мази не знаю, говорят она помогает только на самой ранней стадии, да и то ещё не факт. 

Как по мне так все эти мази просто для успокоения самой себя. Я года два пользовалась, мазала ежедневно считай. В сейчас и вены стали больше видны и чувство такое, что их распирает, в общем не из приятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2019 в 13:05, BupTyo3наЯ сказал:

Как по мне так все эти мази просто для успокоения самой себя. Я года два пользовалась, мазала ежедневно считай. В сейчас и вены стали больше видны и чувство такое, что их распирает, в общем не из приятных.

Ну, почему же, они тоже помогают. Но в одиночку с варикозом никакая мазь не справится. Тут надо было и компрессионное белье подключать и прием венотоников, тогда бы развитие варикоза удалось бы сдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 13:32, ОАзИС сказал:

Ну, почему же, они тоже помогают. Но в одиночку с варикозом никакая мазь не справится. Тут надо было и компрессионное белье подключать и прием венотоников, тогда бы развитие варикоза удалось бы сдержать.

Да, вот как-то до врача не дошла, а самолечение заниматься не хотелось. Единственное использовала различные антиварикозные мази (я понимаю, что это тоже лекарственные средства и их тоже должен назначать врач, но не таблетки же все-таки). Все откладывала, думала еще куча времени есть, а как оказалось, что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, BupTyo3наЯ сказал:

Да, вот как-то до врача не дошла, а самолечение заниматься не хотелось. Единственное использовала различные антиварикозные мази (я понимаю, что это тоже лекарственные средства и их тоже должен назначать врач, но не таблетки же все-таки). Все откладывала, думала еще куча времени есть, а как оказалось, что это не так.

Обратитесь сейчас, не тяните, так как, если просто мазать будете, то все будет усугубляться. Мне врач сразу назначил Венарус 1000 мг принимать по одной таблетке периодом на 2 месяца 2 раза в год. Это помогает постоянно поддерживать вены в тонусе и симптомов варикоза не ощущается. Так как курсовой прием венаруса – это хороший сдерживающий фактор варикоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 09:25, ОАзИС сказал:

Мне врач сразу назначил Венарус 1000 мг принимать по одной таблетке периодом на 2 месяца 2 раза в год. Это помогает постоянно поддерживать вены в тонусе и симптомов варикоза не ощущается. Так как курсовой прием венаруса – это хороший сдерживающий фактор варикоза.

Пила этот препарат, понравился и хорошо помог. Врач тоже говорил повторять потом курс, но я как-то забросила это дело. А так вены долго никак не беспокоили после того, как курс пропила. Но мне врач назначал венарус сроком на месяца и я по 2 таблетки его принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ВЕЧНО В ОБЛАКАХ сказал:

Пила этот препарат, понравился и хорошо помог. Врач тоже говорил повторять потом курс, но я как-то забросила это дело. А так вены долго никак не беспокоили после того, как курс пропила. Но мне врач назначал венарус сроком на месяца и я по 2 таблетки его принимала.

Зря, что забросили, тем более сами говорите, что эффект есть. А курс венаруса может быть разной продолжительности. 2 месяца – это минимальный курс, может быть продлен по усмотрению врача до 12 месяцев даже. И ранее я тоже его по 2 таблетки принимала, просто раньше в 1 таблетке было 500 мг, а теперь 1000 мг. Так что сейчас достаточно всего одной таблетки в день. Стало удобней, причем на стоимости это не отражается. Я на курс в 2 месяца покупаю сразу пачку Венаруса 1000 мг 60 таблеток, есть еще в продаже и пачки по 30 таблеток, но так немного переплачиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...