Эйфория

Пекут ноги, SOS!

11 сообщений в этой теме

Я не знаю, что с ногами происходит, очень устают к вечеру, то что называется еле ноги волоку. Но это еще ничего, по сравнению с тем как они пекут!!!!! Начинается по-немногу, если не сделаю массаж, не разомну их активно, то жжение становится вообще невыносимым. Почему ноги пекут? Даже не пойму где боль и жжение, то ли в мышцах, то ли кожа, но сил нет уже терпеть, другой раз среди ночи приходится делать самой себе массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к врачу, может у вас появились проблемы с сосудами. В любом случае, проконсультироваться не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас варикоз начинается. Идите к флебологу и начинайте лечение срочно. Не хочу вас слишком огорчать, но морально настраивайте себя на то, что теперь вы коренным образом должны пересмотреть свой образ жизни и подружиться с аптекой. Я уже второй год на венарусе, но хоть спать спокойно стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы коренным образом должны пересмотреть свой образ жизни и подружиться с аптекой. Я уже второй год на венарусе, но хоть спать спокойно стала.

В смысле пересмотреть образ жизни? Каждый день придется пить таблетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле пересмотреть образ жизни? Каждый день придется пить таблетки?

 

 

По образу жизни: отказаться от каблуков и бани, вообще горячих ванн и душа, только теплый. Бросить курить (для курящих), из гардероба убрать все слишком узкие вещи, которые пережимают сосуды. Особое внимание на физическую активность, тяжелые нагрузки нельзя, но двигаться обязательно надо, причем в течение всего дня хоть по-немногу. Это для того, чтобы помочь кровотоку. А для укрепления сосудов только лекарства помогут. Не каждый день, но курсами придется пропивать. Я венарус два раза в год обязательно пью, но зато и между курсами вены не болят, никакого дискомфорта в ногах нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то был период, когда были такие же ощущения, но думала просто от усталости и неправильно выбранной одежды (именно узкие брюки). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то был период, когда были такие же ощущения, но думала просто от усталости и неправильно выбранной одежды (именно узкие брюки). 

Я именно поэтому отказалась от узких джинсов, хоть и люблю их очень. Но состояние не улучшилось. И пекут ведь не только вверху, даже в стопе, пальцы.

 А для укрепления сосудов только лекарства помогут. Не каждый день, но курсами придется пропивать. Я венарус два раза в год обязательно пью, но зато и между курсами вены не болят, никакого дискомфорта в ногах нет.

И длинные курсы? Через какое время начинают таблетки помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И длинные курсы? Через какое время начинают таблетки помогать?

 

 

Это все вы обсудите с доктором, после того как пройдете обследование. Все индивидуально, кому-то назначают курсы по два месяца, кому-то по три. Но доза всегда одинаковая - по две таблетки в день. Главное не пропускать, не забывать пить, у них накопительный эффект. Поэтому сразу, в первый день, особого эффекта вы не почувствуете, а примерно через недельку уже станет полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, конечно, обратиться к специалисту. У меня был период, когда ноги к вечеру очень отекали и даже в некоторой степени болели, тяжесть была. Избавилась от этого следующим образом: стала пить меньше кофе на работе, работа у меня сидячая, поэтому обязательно каждый час встаю и чуть прохаживаюсь по кабинету, когда прихожу домой делаю прохладную ванночку для ног и наношу крем венотоник из серии Expert Pharma Faberlic - он убирает ощущение тяжести, освежает!

post-10291-0-43429500-1465909004_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если варикоз, то стопы и пальцы ног тоже  может так печь??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...