TaniaM

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

18 сообщений в этой теме

Я делаю обертывание голубой глиной. Развести голубую глину в теплой воде не выше 50 градусов, размягчить ее до образования однородной массы. Перед обмазыванием глиной рекомендуется принять душ, для того, что бы тело было чистым и теплым. Намазывать глину, начиная от шеи и закончив щиколотками ног. После обмазывания рекомендуется обернуться полиэтиленовой пленкой. (Пленку можно купить в любом магазине в виде пакетов и разрезать их на ленты). Находиться в таком состоянии до того как глина высохнет. После процедуры тщательно смыть с себя всю глину. Если есть возможность повторять такую процедуру 2 раза в день, делая при этом перерыв не менее чем на 3 часа. После применения процедуры можно смазать некоторые участки кожи увлажняющим кремом или молочком. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла. А как вы боритесь с целлюлитом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю медовые обертования. Мажу медом проблемные места и пленочкой обертываю и, конечно, теплым одеялом. Сижу 30 минут, кожа нежная и ровненькая))))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А я в соседней теме интересуюсь домашними антицеллюлитными обертываниями!

С медом нужно попробовать. Как раз дома трехлитровая банка гречаного.

Я делала обертывания кофейные: молотый кофе, сливки. После получаса этой массой нужно проблемные зоны хорошенько поскрабить. Кожа такая, что хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А я в соседней теме интересуюсь домашними антицеллюлитными обертываниями!

С медом нужно попробовать. Как раз дома трехлитровая банка гречаного.

Я делала обертывания кофейные: молотый кофе, сливки. После получаса этой массой нужно проблемные зоны хорошенько поскрабить. Кожа такая, что хочется ее гладить и гладить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С глиной у меня как-то не сложилось, а вот с медом дружу :) Глиняные маски мне для лица очень подходят, кожа и вправду хорошеет на глазах. А в медовые обертывания люблю добавлять масла антицеллюлитные. И питает, и разглаживает рельеф, мне очень нрвится! Но это опять же полумера, потому как все эти процедуры эффективны только в комплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет, а какие масла? Эфирные? Я как-то апельсиновое добавляла, но после раза четвертого у меня пошла на него реакция: жжение и зуд. Аллергиком меня сложно назвать...апельсины могу килограммами трескать, а тут на тебе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скарлет, а какие масла? Эфирные? Я как-то апельсиновое добавляла, но после раза четвертого у меня пошла на него реакция: жжение и зуд. Аллергиком меня сложно назвать...апельсины могу килограммами трескать, а тут на тебе..

Аленушкина, с этими маслами нужно быть ооочень осторожной! Я вот тоже впопыхах накупила себе всяких арома-масел (сгребала все подряд вместе с таблетками от жадности :( ) , а потом оказалось, что у меня жуткая аллергия на иланг-иланг. Начиталась, что это масло действует как успокаивающее, а еще и полезно для кожи лица и головы. Ну и намазалась на свою голову :D Потом 2 дня из дома не выходила, вся красными пятнами покрылась. Жуть! Больше никаких экспериментов на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленушкина, с этими маслами нужно быть ооочень осторожной! Я вот тоже впопыхах накупила себе всяких арома-масел (сгребала все подряд вместе с таблетками от жадности :unsure: ) , а потом оказалось, что у меня жуткая аллергия на иланг-иланг. Начиталась, что это масло действует как успокаивающее, а еще и полезно для кожи лица и головы. Ну и намазалась на свою голову :D Потом 2 дня из дома не выходила, вся красными пятнами покрылась. Жуть! Больше никаких экспериментов на себе.

У меня от масла иланг-иланг жудкая мигрень начинается. Я добавляла несколько капель масла в ванну, я сначала понять не могла, почему у меня жудкая головная боль, но на 3 раз я уже точно убедилась в том что это от иланг-иланг. Жаль(((а то мне так запах нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а может просто концентрация ароматического вещества получается высокая,ты попробуй дозу в два раза уменьшить,если запах приятный,по идее и не должно быть болей. Ещё хорошо использовать натуральные "российские" масла,пихтовое,лавандовое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань,а может просто концентрация ароматического вещества получается высокая,ты попробуй дозу в два раза уменьшить,если запах приятный,по идее и не должно быть болей. Ещё хорошо использовать натуральные "российские" масла,пихтовое,лавандовое....

Я капель 4 добавляла, притом что ванна у меня большая. Я недавно лимонное масло брала, вообще мне понравилось очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут я думаю, что в концентрации дело. Вот апельсиновое масло: хоть 2 капли на ванную, хоть 5 - эффект один: жжение всей кожи :lol:

Хорошо что хоть мигрени, как у TaniaM нет, я его хотя бы нюхать могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тут я думаю, что в концентрации дело. Вот апельсиновое масло: хоть 2 капли на ванную, хоть 5 - эффект один: жжение всей кожи :lol:

Хорошо что хоть мигрени, как у TaniaM нет, я его хотя бы нюхать могу :lol:

2 капли на ванную???? Да ты что,не думала,что настолько высока концентрация!!! Я реально удивлена....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, достаточно двух капель и начинается реакция...Причем именно от масел цитрусовых. Я экспериментировала с другими маслами, к примеру, сосны, все в порядке...а вот с цитрусовыми не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, от 2 капель жжение кожи? Не думала, что такое могло быть, это эже совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке, от 2 капель жжение кожи? Не думала, что такое могло быть, это эже совсем мало.

Видимо аллергия такая. Как мне говорил аллерголог - аллерген имеет свойство накапливаться в организме, а потом при малейшем намеке на раздражитель - проявляет себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно, к полному счастью еще и аллергия(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штаны купила пленочные. Сначала массирую проблемные места, потом мажу кремом от целлюлита и потом одеваю штанишки. Потом сижу полчаса или час и балдею от проделанной работы. Только целлюлит мой не спешит сдавать позиции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...