Анастейша

Восстановление после инфаркта

16 сообщений в этой теме

Тут была тема - как восстанавливать пожилого человека после инсульта - а у меня вопрос, как помочь пациенту после инфаркта, и не пожилому, средних лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачей вообще-то спрашивать надо. У моего отца был инфаркт год назад, и на реабилитацию его направлял лечащий кардиолог, когда выписывал. Дал советы, выписал лекарства, порекомендовал клинику - очень внимательный доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую клинику он предложил? И если ваш отец туда пошел - то сколько стоило и как помогло? Простая физиотерапия или что-то необычное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая физиотерапия, это прошлый век. Нет, клиника называется "Новейшая медицина", они лечат, как в Швейцарии, вводя в кровь стволовые клетки - наверное, вы слышали, что так омолаживают. А теперь это есть в Москве, но не для внешности, а для восстановления после серьезных проблем, как в видео https://www.youtube.com/watch?v=gKcejTraJNg. Стоимость примерно как само лечение в отделении, то есть сумма существенная, но не огромная, времени занимает много, чуть не полгода. Эффект наступает медленно и постепенно, но зато раз уж наступил - то и останется. Папа рад, что прошел этот курс, ему понравилось отношение врачей в "Новейшей", очень профессиональное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотаю на ус. Чего только тут не рассказывают. Наверно никогда бы не узнала о таких нововведениях в медицине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все могут попасть в супернавороченные клиники. Одно из важнейших условий после инфаркта - спокойствие. Родные больного человека просто обязаны обеспечить покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки был инфаркт полгода назад, долго восстанавливалась после него. И еще на протяжении месяца примерно ее беспокоило давление, я весь интернет пересмотрела и нашла сайт http://EtoDavlenie.ru, на котором есть дельные советы, как избавиться от этой проблемы. Вот так и "спасались", непросто было, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно долгое время я страдаю от гипертонии, случилось так, что мне срочно нужно было лететь на самолете в другую страну, и вот я задалась вопросом, можно ли летать на самолете при гипертонии, ответ нашла  здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс восстановления после инфаркта очень длительный. Плюс ещё и перенёсший его может долго лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка сейчас лежачая после инфаркта, Мы с мамой за ней ухаживаем дома. Подобрали для нее крема специальные и салфетки в  магазине Домашний уход, чтоб ухаживать за кожей, чтоб не было пролежней. Бабушке дома в разы лучше чем в больнице, тем более при таком уходе

Изменено пользователем Sanza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гипертония, постоянно ненормализированное давление, читала здесь  , что при гипертонии хорошо помогает малина. Не пробовали ли вы внести его в свой рацион, может быть кто-то слышал об этом ранее, помогло ли вам?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2016 в 02:50, gary сказал:

Да какая физиотерапия, это прошлый век. Нет, клиника называется "Новейшая медицина", они лечат, как в Швейцарии, вводя в кровь стволовые клетки - наверное, вы слышали, что так омолаживают. А теперь это есть в Москве, но не для внешности, а для восстановления после серьезных проблем, как в видео https://www.youtube.com/watch?v=gKcejTraJNg. Стоимость примерно как само лечение в отделении, то есть сумма существенная, но не огромная, времени занимает много, чуть не полгода. Эффект наступает медленно и постепенно, но зато раз уж наступил - то и останется. Папа рад, что прошел этот курс, ему понравилось отношение врачей в "Новейшей", очень профессиональное.

Я знаю, что стволовые клетки творят чудеса. многие болячки лечат, сама задумываюсь об их сохранении во время родов. Но про инфаркт первый раз слышу, если честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2019 в 20:23, toni сказал:

Я знаю, что стволовые клетки творят чудеса. многие болячки лечат, сама задумываюсь об их сохранении во время родов. Но про инфаркт первый раз слышу, если честно

Слушайте, мы сохранили нашу пуповинную кровь, точнее эти клетки, которые в ее составе. Из болячек, которые ими лечат нам сказали: дцп, последствия чмт, восстановления организма после онкологии. Про инфаркт тоже не знаю, но как знать, медицина не стоит на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2019 в 21:27, willi сказал:

Слушайте, мы сохранили нашу пуповинную кровь, точнее эти клетки, которые в ее составе. Из болячек, которые ими лечат нам сказали: дцп, последствия чмт, восстановления организма после онкологии. Про инфаркт тоже не знаю, но как знать, медицина не стоит на месте

Что то новенькое) Для чего сохраняли пуповинную кровь, это некое новое веяние в медицины? Первый раз слышу об этом, расскажите уж, не поленитесь, что с подвигло, сколько стоит и вообще надо ли оно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сохраняла пуповинную кровь так как генетика  у нас оставляет желать лучшего, а ей лечат реально серьезные заболевания. При чем я мониторю эту темку постоянно и смотрю, что расширяется спектр заболеваний, которые лечат стволовыми клетками. Только вот про инфаркт, еще раз повторю, первый раз слышу. А так мы сохранили клетки, лежат они в Москве в КриоЦентре, если не дай бог понадобятся, воспользуемся . А то от внешнего донора попробуй найди их. И их, кстати, можно использовать для лечения близких родственников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2016 в 18:58, Анастейша сказал:

Тут была тема - как восстанавливать пожилого человека после инсульта - а у меня вопрос, как помочь пациенту после инфаркта, и не пожилому, средних лет?

Вам надо обратиться в реабилитационный центр Наша Забота. Там оказывают помощь больным после инфаркта . Есть все необходимое оборудование и условия, которые помогут быстрее восстановиться. Моя соседка там находилась после инфаркта, через пару месяцев снова вернулась на работу. И выглядит очень хорошо. 

Изменено пользователем Sakura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...