TaniaM

Антицеллюлитный массаж

153 сообщения в этой теме

Девушки, кто из вас был на антицеллюлитном массаже? Собираюсь попробовать. Скажите, есть ли эффект после массажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антицеллюлитный массаж имеет множество плюсов. На сайте МиссФит чудно написано:

Значительно улучшится капиллярное кровообращение. Стимуляция микроциркуляции крови- одна из главных целей, которую преследует антицеллюлитный массаж кожи специальной щеткой.

Улучшится обмен веществ между клеткой и межклеточной жидкостью. Это означает, что процессы питания и обновления клеток значительно активизируются.

Ускорится процесс удаления продуктов обмена из межклеточного пространства. Это предотвратит образование застойных явлений во внутренней среде организма.

Значительно улучшится циркуляция лимфы в организме. Если вы помните, лимфатическая жидкость течет по сосудам медленно и против силы тяжести. Мы в состоянии ускорить этот процесс "доставки" лимфы в лимфатические узлы. Так мы нанесем решающий удар в борьбе с буграми и ямочками в проблемных зонах тела.

Облегчится вывод излишней воды из тканей организма, исчезнут отеки.

Ускорятся процессы заживления и восстановления клеток. Помните, что здоровье и внешний вид кожного покрова напрямую зависит от эффективности процессов обновления клеток.

Мыщцы расслабятся и освободятся от шлаков, а хороший мышечный тонус всегда напрямую связан с состоянием мышечной ткани.

Соединительные ткани станут более гибкими и мягкими.

Открытие пор кожного покрова улучшит дыхательную функцию. Это проявится в лучшем функционировании внутренних органов.

Улучшается структура и качество кожного покрова в результате стимулирования деятельности гормональных и сальных желез.

Улучшение функционирования лимфатической системы неизбежно скажется на повышении стойкости организма к различного рода заболеваниям. Поскольку лимфатическая жидкость- неотъемлемая часть иммунной системы организма, то уровень иммунитета повысится. Перестанут мучить головные боли, простуды и грипп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала вакумный массаж, результат не заставил долго ждать, совмещала с кремом антицеллюлитным. спасибо доктору.

Изменено пользователем tyumen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с кремом это самый лучший вариант,более чем уверена,что при грамотном использовании в комплекс6е вы и правда остались довольны. На многих сайтах только об этом и пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хорошо сразу после массажа обертывание какое-нибудь с антицеллюлитным эффектом, чтоб результат закрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти обёртывания. Всё хорошо,но стоят они прилично,не каждой по карману:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю конкретику. Чтоб в формате "до/после" фото, чтобы конкретная стоимость и конкретные действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото у меня нет. Моя систер делает курс антитцеллюлитных массажей по 15 сеансов 2 раза в год. Целлюлит у нее аж в виде рытвин. За месяц (курс) у нее уходит до 6 см в бедрах (на каждой ноге) и кожа становится на столько ровной, насколько это, видимо, возможно. Орет как сумасшедшея, но синяков нет. Если не поддерживать все возвращается обратно - по моим наблюдениям ее случая. Но она ничего не делает между курсами: то есть не занимается никакой физической активностью и лопает все, что не приколочено. Был бы комплексный подход, думаю, все было бы немного иначе. Но эффект самих процедур обескураживает меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама делаю массаж с медом и медовое обертывание. Хотя у меня целлюлита-то и нет, но помогает убрать до 3 см. л живота, бедер. Конечно, может не в тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орет как сумасшедшея, но синяков нет.

А мне моя массажистка говорила, что массаж не должен быть болезненным. Чувствоваться - да, но без болевых ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото у меня нет. Моя систер делает курс антитцеллюлитных массажей по 15 сеансов 2 раза в год. Целлюлит у нее аж в виде рытвин. За месяц (курс) у нее уходит до 6 см в бедрах (на каждой ноге) и кожа становится на столько ровной, насколько это, видимо, возможно. Орет как сумасшедшея, но синяков нет. Если не поддерживать все возвращается обратно - по моим наблюдениям ее случая. Но она ничего не делает между курсами: то есть не занимается никакой физической активностью и лопает все, что не приколочено. Был бы комплексный подход, думаю, все было бы немного иначе. Но эффект самих процедур обескураживает меня.

делает сама себе? Какова стоимость процедур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится аппаратнй массаж, делаю 2-3 раза в неделю. и результат отличный и после работы расслабляет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппаратный массаж ещё та фигня,никакая машина не заменит опытные руки массажиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может к каждой из нас нужен индивидуальный подход... Мне подходит вакуумный массаж.. Приятная, безболезненная процедура.. Самая я худенькая, а вот животик был.. Прошла около 18 процедур, без кремов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что стало с животиком,он спрятался?

18 процедур,это же так много,с ума можно сойти,да и поденьгам наверное полсостояния...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вакуумный массаж советую, мне очень понравился-увидела результат от 5 процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего пять? Так это же очень мало, насколько мне известно косметологи советую как минимум 8-10,а до этого, по их словам, результата не увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится аппаратнй массаж, делаю 2-3 раза в неделю. и результат отличный и после работы расслабляет хорошо!

Мне тоже нравиться аппаратный массаж! Лежишь, отдыхаешь, наслаждаешься ощущениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежишь, отдыхаешь, наслаждаешься ощущениями!

И когда массажист - красавец мужчина работает - тоже лежишь, отдыхаешь и кайфуешь... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делалю вакуумно-роликовый массаж, сочетаю с мезотерапией, результат отличный, буду продолжать курс!

Изменено пользователем Gulnaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целлюлитом не страдаю, поэтому и антицеллюлитный массаж не пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И?

К чему тогда ответ в ветке по этой теме, может чего посоветовала бы, зачем просто отписываться и флудить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прохожу сейчас мезотерапию тела, до этого была на вакуумном массаже, лишние киллограммы ушли, самочувствие и самооценка сразу улучшились))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько их ушло,если не секрет, этих лишних килограммов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппельсиновой корки больше нет! спасибо вакумному массажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато осталась лимонная:)

А если серьёзно - сколь же всего сеансов потребовалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла фотки после такого массажа - по моему неплохо:

post-9996-0-12788200-1315673729_thumb.jpg

post-9996-0-08221500-1315673738_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фоткам выглядит хорошо. думаю,что всё зависит от методики и выбранного специалиста. Всё равно всё индивидуально, да и степень целлюлита может быть совершенно разной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,эти фоты - результат работы аппарата или всё-таки рук опытного массажиста?

Для меня вот эти фото уже показательны:

post-9875-0-81702500-1315985872_thumb.jpg

post-9875-0-69362600-1315985881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приложенном фото ягодицы сами по себе огромные, девушкам нужен не массаж,а хорошая коррекция фигурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из антицеллюлитных массажей особенно хорош медовый. Не только по эффективности, но и по ощущениям.

"Медовый атицелюлитный массаж способствует улучшению обмена веществ, обладает согревающим действием, способствует выведению из организма жиров. После проведения данной процедуры восстанавливаетя упругость кожи, происходит очищение от шлаков и токсинов.

Процедура является хорошим пиллингом, раздражает рецепторы кожи и повышает тонус мышц. Если делать медовый массаж на животе, то улучшается перистальтика кишечника, подтягивается кожа."

post-9996-0-53821400-1316159716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы пошли делать антицеллюлитный массаж к мастеру - мужчине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс - это сколько процедур в общей сложности получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс - это сколько процедур в общей сложности получается?

Обычно курс массажа 10 процедур. Но вообще везде по-разному. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно-таки много, 10 сеансов. Это наверное при ярко выраженных целлюлитных изменениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сочетать мезо и аппаратно-вакуумный массаж обязательно? Или... наверное... здесь уже по показаниям...

Изменено пользователем tymocha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Вовсе не обязательно. Сочетают обычно в запущенных случаях, чем старшего возраста пациентка, тем больше требуется манипуляций для возврата коже привлекательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от состояния кожи и организма вообще. Это так же как диету - сотавляют индивидуально, тут то же самое абсолютно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь в любом случае всё индивидуально, плюс к процедурам - тренажерный зал не помешает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,как раз с осторожностью стоит сочетать массаж такого вида и физнагрузки. по крайней мере следует делать перерыв между процедурами, чтобы не было осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно,какие такие осложнения могут быть после массажа...мне кажется,хороший массаж никогда не навредит...естестественно,если его делает квалифицированный массажист))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не после собственно массажа осложнения ,а после неравномерной нагрузки: массаж плюс активные физические упражнения.Массаж бывает разным,если это разогревающий,то это одно,а если антицеллюлитный,то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, врач уже профессионально на консультации даст свои рекомендации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tymocha, часто массаж проводит массажистка с минимальным медобразованием,а то и вовсе без него - после курсов массажа. Какие подробные она даст рекомендации? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tymocha, часто массаж проводит массажистка с минимальным медобразованием,а то и вовсе без него - после курсов массажа. Какие подробные она даст рекомендации? :blink:

Образованных массажистов редко встретишь, я предпочитаю салон, где подрабатывают специалисты с мед.образованием, у которых основное место работы - медицинское учреждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Массажистки работают руками,не мозгами. Слышала,что некоторые курсы массажа( по обучению) длятся всего три недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я к такому "специалисту" точно не хотела бы попасть (((((((( Я всё-таки имею ввиду врачей!!!! с соответствующим образованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в институте, нам как раз предлагали закончить подобные курсы длиной ровно в месяц с занятиями по два три раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят прессотерапия хорошая альтернатива ручному антицелюлитному массажу. Я пока не пробовала,но узнавала, что по стоимости выходит на много экономичней. Поделитесь впечатлениями, если кто то делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...