Даная

Осложнения после пластики - бывают?

30 сообщений в этой теме

Женщины, моя тетя решилась сделать пластику, но возраст уже за 50, и здоровье не самое лучшее, бывают ли осложнения после пластики и есть ли противопоказания для пластики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают и осложения , бывают и противопоказания. Поэтому и говорят всегда, что выбирать хирурга нужно тщательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут важно выбрать хорошего доктора. За ценой не скупиться сильно. Т к если цена низкая, нужно перепроверить - с чего бы вдруг, чтобы подозрения снять.

Я бы на вашем месте выбрала бы 3х специалистов и сходила бы к ним на прием. Тогда все встанет на свои места. Информации у вас будет больше. Доктор расскажет вам подробности об операции индивидуально с учетом особенностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем доктор положит пациента на операционный стол, собирается анамнез (вроде так называется). Собираются все анализы, проверяется здоровье. Далее врач уже говорит - стоит делать или нет. 

Сложно сказать, есть ли противопоказания именно для вашей тети, т к все шаги по подготовке предпринимаются индивидуально и осложнения тоже индивидуальные. Но в основном у опытного хирурга осложнения бывают редко.

Изменено пользователем Никонова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких осложнений...только настоятельно рекомендую! идите к супер-профессионалу- не нужно экспериментов над своим лицом...

что у меня было - так это отеки, но они быстро прошли! в целом- впечатления позитивные на счет операции...безусловно. благодаря моему хирургу Кудиновой. Правы все , кто пишут, что она кудесница...даже фамилия созвучна чтоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 18:53, Adelina сказал:

Сколько отеки после пластики в среднем держатся?

На сколько я знаю на восстановление неделька точно уйдет, а в идеале нужно будет 2. Я думаю, что двух недель хватит, чтобы уже спокойно можно было появляться на людях :) Хотя наверно отеки спадут раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как отеки спадут, я думаю, можно будет уже в люди показываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2017 в 12:12, Анастасия_Яя сказал:

Тут важно выбрать хорошего доктора. За ценой не скупиться сильно. Т к если цена низкая, нужно перепроверить - с чего бы вдруг, чтобы подозрения снять.

Я тоже с этим согласна. В интернете много про пластику читала. Сейчас популярна подтяжка мезонитями цены конечно не уточняла. Подробнее можно здесь почитать про эту процедуру.  Знаю только то, что она подходит для женщин, чей возраст достигает 45 и выше. А осложнения после пластики действительно бывают, нужно выбирать доктора. Но посоветовать его могут те, кто уже ее делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мезонити тоже слышала, но они дают лишь небольшой эффект, сильно обвисшую кожу ими не исправишь. Зато осложнений никаких быть не должно, если все правильно сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! вот вообще нечего бояться - никакие это не супер новые манипуляции, а за такое количество  времени уже опробованные ))) с супер результатом ! мне делали чек-лифтинг средней части зоны лица - сразу скажу., результат - ВОСТОРГ! просто удивительно, как круто получилось...и самое главное- скорректировали - исправили мои брови- одна была выше другой- на фото очень видно! и настрадалась же я с такими "идеальными" чертами...здорово ., что Игорь Анатольевич все исправил! души в нем не чаю., удивительный хирург - Белый! от всего сердца советую.

 

IMG_3447.JPG

IMG_3448.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боялась различных осложнений. Но в итоге у меня даже восстановительного периода как такового не было, все зажило буквально за неделю, чуть позже я уже на работу вышла. Делала лифтинг мендельсона у Игоря Годяцкого. Вот его телеграмм https://t.me/dr_plastic_surgeon можете посмотреть прошлые работы хирурга, моя фоточка тоже там где-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осложнения бывают если обращаться к непрофессионалу, нужно искать хороших докторов, могу посоветовать своего- Владимир Зленко, очень хороший специалист по пластике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выбрать хорошего хирурга – чуть ли не половина удачной операции. Я тоже очень переживала и боялась (хотела сделать подтяжку лица и верхнюю блефаропластику). И это же лицо, которое не спрячешь под одеждой в случае чего! Поэтому, как многие тут и пишут, я много читала отзывов о хирургах, смотрела их работы, даже в ютуб смотрела их ролики, и да, сходила на консультацию к нескольким. И действительно после накопленной информации и личной консультации становится понятнее и легче выбрать. Я выбрала Галиченко Кристину Александровну в Эталоне, на Рогова. Я очень довольна и самим врачом, и клиникой, и персоналом и очень довольна результатом. Не то, чтобы осложнений не было, даже отеки сошли довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала подтяжку у Кравцевич В.В., осложнений не было, мне 54 года. все штатно, прохожу реабилитацию, уже месяц прошел. осложнения могут быть даже если хирург хороший, никто не исключал индивидуальную ситуацию. но, конечно, хороший хирург это 90 процентов успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2022 в 23:39, Гость Ольга Владимировна сказал:

делала подтяжку у Кравцевич В.В., осложнений не было, мне 54 года. все штатно, прохожу реабилитацию, уже месяц прошел. осложнения могут быть даже если хирург хороший, никто не исключал индивидуальную ситуацию. но, конечно, хороший хирург это 90 процентов успеха

тоже рассматриваю этого хирурга еще и потому, что женщина. и нравится, что проходит кучу обучений. пока решила ближайшие полгода ходить на консультации. и выбрать для себя того, кто будет по душе. согласна с вашим мнением, что 90 проц успеха это хороший хирург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бывают осложнения и не редко, но это целиком и полностью зависит от пластического хирурга. Я оперировалась у Владимира Александровича Зленко, никаких последствий и замечаний, всё отлично, но он очень опытный и действительно талантливый хирург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнением в предыдущих комментариях, выбирать хирурга нужно с умом. Очень тщательно читайте отзывы, смотрите работы, это важно. Я так выбрала для себя хирурга Галиченко К.А., видела, тут уже писали о ней. Присоединяюсь, отличный специалист. Посмотрите работы, сходите на консультации, может, так вам будет легче понять, ваш ли доктор. А так, осложнений лично у меня не было, все быстро зажило, я очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2022 в 17:44, Гость Людмила сказал:

Да, выбрать хорошего хирурга – чуть ли не половина удачной операции. Я тоже очень переживала и боялась (хотела сделать подтяжку лица и верхнюю блефаропластику). И это же лицо, которое не спрячешь под одеждой в случае чего! Поэтому, как многие тут и пишут, я много читала отзывов о хирургах, смотрела их работы, даже в ютуб смотрела их ролики, и да, сходила на консультацию к нескольким. И действительно после накопленной информации и личной консультации становится понятнее и легче выбрать. Я выбрала Галиченко Кристину Александровну в Эталоне, на Рогова. Я очень довольна и самим врачом, и клиникой, и персоналом и очень довольна результатом. Не то, чтобы осложнений не было, даже отеки сошли довольно быстро.

 

Я тоже оперировалась у Галиченко в Эталоне. Очень довольна, шикарный доктор. Я делала смас лифтинг. Результат - огонь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2023 в 17:10, Гость Елена сказал:

Я согласна с мнением в предыдущих комментариях, выбирать хирурга нужно с умом. Очень тщательно читайте отзывы, смотрите работы, это важно. Я так выбрала для себя хирурга Галиченко К.А., видела, тут уже писали о ней. Присоединяюсь, отличный специалист. Посмотрите работы, сходите на консультации, может, так вам будет легче понять, ваш ли доктор. А так, осложнений лично у меня не было, все быстро зажило, я очень довольна.

 

Кристина Александровна отличный специалист . Очень грамотный доктор и комплексно подходит к запросам. У меня близкая родственница делала у неё операцию , всем довольна. Делала небольшую операцию (веки), но на будущее для себя отметила и другие виды омоложения 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2023 в 16:13, Гость Елена сказал:

Я тоже оперировалась у Галиченко в Эталоне. Очень довольна, шикарный доктор. Я делала смас лифтинг. Результат - огонь!

 

я делала блефаропластику у Кристины Александровны. результатом очень довольна! веки - зона деликатная хотелось, чтобы вышло идеально и без вопросов. сейчас очень рада, что решилась и сделала операцию. преобразилась абсолютно точно. минус несколько лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бывают осложнения если делать у кого попало и отнестись к этому без должной ответственности))) Я своего доктора искала ни один месяц, но зато каждая моя операция идеальна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2023 в 12:38, Гость гость сказал:

Конечно бывают осложнения если делать у кого попало и отнестись к этому без должной ответственности))) Я своего доктора искала ни один месяц, но зато каждая моя операция идеальна!

Добрый день, подскажите как нашли? по каким критериям сделали выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2023 в 12:38, Гость гость сказал:

Конечно бывают осложнения если делать у кого попало и отнестись к этому без должной ответственности))) Я своего доктора искала ни один месяц, но зато каждая моя операция идеальна!

рекомендую очень Петрова Андрея Владимировича, на данный момент работает в Эталоне.очень много разных операций делает, в основном тело. Именно по телу очень много пересмотрела его роликов, для себя немало полезной информации вынесла. а по поводу хирургов да, выбирать надо тщательно. и на клинику обращать внимание 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. Тоже записалась к Петрову Андрея Владимировичу в Эталон. В прошлый раз год назад делала у него височный лифтин и блефаропластику. Теперь очередь до груди дошла.Уверена, всё будет хорошо. Андрей Владимирович классный специалист. У него не бывает случайностей. Честно, открыто говорит всё, зря не обещает. Делает работу как положено, выкладывается ради пациентов по полной. Восхищаюсь такими людьми и в частности докторами, как Петров. Мало их на самом деле, таких самоотверженных и преданных своему делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осложнения бывают даже после лечения зубов, что уж говорить о пластической хирургии. Здесь как и в любом другом вопросе главное обратиться к грамотному доктору, который ответственно и порядочно подходит к своей работе. Могу порекомендовать замечательного специалиста ( делала у него блефаропластику и височный лифтинг, в планах грудь)Ногмов Кантемир Азреталиевич, профессионал и приятный человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Игоря Годяцкого делала лифтинг мендельсона. Никакого осложнения, наоборот, у меня и восстановления практически не было, через две недели на работу уже вышла. Можете почитать на сайте доктора https://www.dr-god.ru про этот метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2016 в 08:23, Даная сказал:

Женщины, моя тетя решилась сделать пластику, но возраст уже за 50, и здоровье не самое лучшее, бывают ли осложнения после пластики и есть ли противопоказания для пластики?

кстати, если есть проблемы со здоровьем, то его надо еще более тщательно проверять. опытные хирурги типа Кристины Александровны Галиченко проверяют очень тщательно и если что направляют на дообследование. это реально важно. некоторые состояния организма важно компенсировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2023 в 15:07, Гость гость сказал:

Осложнения бывают даже после лечения зубов, что уж говорить о пластической хирургии. Здесь как и в любом другом вопросе главное обратиться к грамотному доктору, который ответственно и порядочно подходит к своей работе. Могу порекомендовать замечательного специалиста ( делала у него блефаропластику и височный лифтинг, в планах грудь)Ногмов Кантемир Азреталиевич, профессионал и приятный человек. 

+++ Делала у него эндоскопию, оч классный хирург как в общении так и со стороны профессионализма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обошлось без осложнений, всё потому что правильно выбрала клинику и доктора! Делала в Эталоне у дока Линго.

Совсем недавно я и подумать не могла, что решусь на круговую подтяжку. Но жизнь иногда подбрасывает нам удивительные моменты и события. В общем, я решилась на пластику и не жалею, ведь уже спустя месяц виден потрясающий результат. Помолодела лет на 5-7, а то и на все 10. Это заслуга моего хирурга Эдвина Анатольевича Линго, благодаря кропотливому труду которого мое лицо стало таким молодым и свежим.

С уважением и наилучшими пожеланиями хирургу, ваша благодарная пациентка !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...