Океана

Тестирование косметики

17 сообщений в этой теме

в общем почитала я темку про аллергию и задумалась - а многие ли из нас покупают пробники косметических средств и проводят эти самые тесты? Да и вообще, вот честно, из пробников я видела только дорогие крема, молочко, декоративка бывает - помады в основном. а как другую тестировать?

Только покупать полную упаковку и выкинуть потом,в случае чего.

Или искать пробники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пробники есть далеко не на все. Если задаться целью тестировать, то ведь любое средство можно тестировать на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем почитала я темку про аллергию и задумалась - а многие ли из нас покупают пробники косметических средств и проводят эти самые тесты? Да и вообще, вот честно, из пробников я видела только дорогие крема, молочко, декоративка бывает - помады в основном. а как другую тестировать?

Только покупать полную упаковку и выкинуть потом,в случае чего.

Или искать пробники?

В том то и проблема, что пробники есть далеко не на всю косметику, поэтому в выборе определиться сложно... Хотелось бы чтобы пробники делали все производители, но это накладно, понятное дело. Само собой, покупать средство, чтобы потом его выкинуть - это очень обидно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно и денег, времени жалко. Поэтому часто оставляю такие средства и придумываю куда их еще можно использовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно и денег, времени жалко. Поэтому часто оставляю такие средства и придумываю куда их еще можно использовать. 

В таких случаях можно продать либо отдать друзьям, знакомым...Я думаю, кто-нибудь, да заберет. Так не совсем и обидно будет, чтоденьги в пустую потрачены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно и денег, времени жалко. Поэтому часто оставляю такие средства и придумываю куда их еще можно использовать. 

Бывает и я так делаю. Например, крем для лица не подошёл, а для тела очень даже ничего идёт. Либо же шампунь, который также не подошёл, можно использовать для стирки деликатных тканей))) Если уж не нахожу применение - отдаю подругам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TETTY, я чаще именно отдаю - на самом деле не так обидно, как просто выбросить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для стирки идут гели для душа и шампуни. Кремы  тоже на тело использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для стирки идут гели для душа и шампуни. Кремы  тоже на тело использую.

Кстати, если вещь постирать в шампуне она потом мягкая и аромат просто чудесный - убедилась сама)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плюс к мягкости вещей, но плюс и к тому, что  ненужные вещи оказываются полезными )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плюс к мягкости вещей, но плюс и к тому, что  ненужные вещи оказываются полезными )))

Это точно... Потому что с учётом нынешних цен выбрасывать те или иные продукты вдвойне жалко)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же соглашусь. Времена нынче сложные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же соглашусь. Времена нынче сложные.

И, самое главное, непонятно когда эти сложные времена закончатся и не будет ли хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время ничего не покупаю без затеста, я про уходовую косметику говорю, так как с декоративкой действительно сложнее. Недавно была на уходе у Комиссаровой, у меня как раз тоник уже на последнем издыхании был и крем увлажняющий, косметолог порекомендовала средства, но дала пробники, хорошо, когда не навязывают полный объем сразу купить, а это часто к сожалению бывает. Тоник не особо понравился, а вот крем возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время ничего не покупаю без затеста, я про уходовую косметику говорю, так как с декоративкой действительно сложнее. Недавно была на уходе у Комиссаровой, у меня как раз тоник уже на последнем издыхании был и крем увлажняющий, косметолог порекомендовала средства, но дала пробники, хорошо, когда не навязывают полный объем сразу купить, а это часто к сожалению бывает. Тоник не особо понравился, а вот крем возьму.

Пробники - это вообще спасение, жаль только что далеко не все компании их выпускают. Я тоже предпочитаю для начала взять пробник, попробовать подойдёт ли средство и только потом брать в полном объёме - так исключается возможность появления на полочках продукции, которой не пользуешься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупаю пробники! Из дорогой косметики. Все - от кремов до декоративки. Они вместо теста, идут в продаже, чему я безумно рада. Я не рискну мазать губы после кого-то, чтоб узнать, подходит цвет или нет, например. А в кремах один раз попробовать в магазине - смысла нету. не поймешь, подойдет или нет. 

maxresdefault.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пользовалась пробниками, у меня нет проблем с аллергией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...