SteFaniya

Последствия диет

39 сообщений в этой теме

2 месяца назад у меня начались запоры после увлечения похудательными диетами. Хотя я и веду активный образ жизни (плаваю, бегаю), ем только тушеные и свежые овощи, пью много жидкости, и кисломолочных продуктов, но от этого туалетные проблемы не уходят((

5 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание действительно играет очень большую роль в правильном опорожнении кишечника. Вероятней всего у вас не очень хорошая переносимость клетчатки и(или) молочно-кислых продуктов. Поэтому и получился обратный эффект. Для начала начните прием форлакса и перейдите на каши гречневую или рисовую. И еще, не стоит зацикливаться на частоте стула, постарайтесь избегать стрессовых ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с таким неприятным эффектом от диет столкнулась. И тоже без слабительного дело не сдвинулось с мертвой точки. Мне форлакс уже позже доктор назначил, когда дело дошло до того, что на протяжении 2-ух недель я так и не смогла нормально сходить в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с таким неприятным эффектом от диет столкнулась. И тоже без слабительного дело не сдвинулось с мертвой точки. Мне форлакс уже позже доктор назначил, когда дело дошло до того, что на протяжении 2-ух недель я так и не смогла нормально сходить в туалет.

Мой диетолог гарантировал мне потерю 6-7 кг. А в результате я получила проблему в виде запора(( Пыталась избавиться от него народными методами, но желаемого результата от них так и не почувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STEFANIYA, теперь у вас есть возможность испытать на себе действие традиционной медицины, тем более что эффективность форлакса доказана ( мною тоже :) ). Начните лечение успокоившись, потому что моторика кишечника полностью зависит от вашего психо-эмоционального состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STEFANIYA, ну как там ваши дела? В частности форлакс интересует. Так ли он эффективен, как о нем говорят. Извините за назойливость, но у мамы такая же проблема, пытаюсь ей хоть чем-то помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STEFANIYA, ну как там ваши дела? В частности форлакс интересует. Так ли он эффективен, как о нем говорят. Извините за назойливость, но у мамы такая же проблема, пытаюсь ей хоть чем-то помочь.

Очень хороший. Через 2 недели приема мой стул нормализовался. А апельсиново-грейпфрутовый вкус и удобность приема, сделали лечение не напряжным и приятным. Сейчас я слабительными совсем не пользуюсь, нет необходимости ) Ну а если вдруг и случится такая неприятность, я уже знаю как с ней бороться. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертовски приятно, когда твоим советом кто-то воспользовался и еще приятней когда смог кому-то помочь. Еще недавно я STEFANIYA форлакс советовала а сегодня она уже делится впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам бы еще к гастроэнтерологу сходить, вы подобными экспериментами с диетами вполне могли себе синдром раздраженного кишечника заработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца назад у меня начались запоры после увлечения похудательными диетами. Хотя я и веду активный образ жизни (плаваю, бегаю), ем только тушеные и свежые овощи, пью много жидкости, и кисломолочных продуктов, но от этого туалетные проблемы не уходят((

а отруби вы едите?? попробуйте включить их в рацион

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно правильно подбирать систему питания, а это должен делать специалист http://medbooking.com/services/category/konsulytacija-dijetologa , если решили кардинально худеть и имеете лишний вес. Если просто скинуть пару кг, достаточно спортом позаниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно правильно подбирать систему питания, а это должен делать специалист http://medbooking.com/services/category/konsulytacija-dijetologa , если решили кардинально худеть и имеете лишний вес. Если просто скинуть пару кг, достаточно спортом позаниматься.

Да прямо, чтобы правильно питаться надо мозги иметь. Нафиг тут специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диеты - зло. Надо правильно питаться и с головой к делу подходить. Я угробила своё здоровье этими диетами. Гастрит обеспечила себе, а то скучно жилось, видимо. Теперь на специальной диете периодически сидеть и медикаментозно лечиться в стадиях обострения. А то и в больничке можно полежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли при гастрите принимать таблетки в домашнем варианте или обязательно в стационар ложиться для лечения каждый раз? С консультацией врача, если нужно, конечно. Просто у меня работа такая, что никак валяться в койке не вариант. А если процедур никаких нет, а просто приём лекарств, то смысл место занимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли при гастрите принимать таблетки в домашнем варианте или обязательно в стационар ложиться для лечения каждый раз? С консультацией врача, если нужно, конечно. Просто у меня работа такая, что никак валяться в койке не вариант. А если процедур никаких нет, а просто приём лекарств, то смысл место занимать?

Это вам только врач скажет, потому что первый раз я лежала, у меня ещё капельницы были, кроме таблеток. Потом уже, когда обострился гастрит, я сама дома Новобисмол принимала, его же и в больнице назначали и давали. Но ещё раз тоже пришлось полежать, очень сильно болел желудок, несколько дней в стационаре подержали и отпустили. Индивидуально всё и от стадии зависит, консультируйтесь с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут параллельно про гастрит, получается, что притовоязвенные препараты периодически всё равно принимать придётся? Нельзя просто один раз вылечить желудок и не вспоминать об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого-то и получается, но мне кажется, что это невозможно. Даже если только диетическими продуктами и блюдами питаться, то из-за стресса и нервов может обостриться. Эффекта от лечения всё равно хватает на какой-то период. Я Новобисмол принимала курсами по 4 недели, не так много на самом деле, некоторым и по 8 недель назначают для лечения. И несколько месяцев у меня всё хорошо было. Ну а нервы никуда не денешь - это жизнь. Я ещё впечатлительная очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно лечу свой гастрит и тоже диетами заработала его себе. Обычно лечение в домашних условиях проходит у меня, но с консультацией врача обязательно. Из противоязвенных препаратов пробовала Денол и Новобисмол. По эффекту одинаковые, а по стоимости Новобисмол в два раза дешевле. Очень качественный аналог Денола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет вам Суп в помощь каждый день! 

Аципол поможет нормализовать кишечник и желудок. Это если не все запущено.

А вообще к доктору надо. Анализы сдать, УЗИ кишечника сделать. Потому что это может быть все что угодно, вплоть до рака (извините за стращание, но это действительно так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня диета - меньше жирной, жареной и вредной пищи. действенно и полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к последствиям отношу то что у меня тоже бывали запоры и еще вес начал сразу убегать в проблемные зоны...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после последней диеты, вес прибавился еще больше, буквально за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа стала сохнуть после диет и обезвоживание организма может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все вышеперечисленное верно, я когда голодаю начинаю набирать вес, потом идет срыв и набираю еще больше.. диета это не выход, надо полностью перестраивать режим питания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе дисбактериоз нажила после диет, никак до сих пор восстановится не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zizi сказал:

Я себе дисбактериоз нажила после диет, никак до сих пор восстановится не могу.

Это вам еще повезло, что ничего страшного нет, попьете полезные бактерии и все пройдет. Главное, что не гастрит и не язва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rumyanceva сказал:

Это вам еще повезло, что ничего страшного нет, попьете полезные бактерии и все пройдет. Главное, что не гастрит и не язва.

Конечно хорошо, что не гатрит и не язва, но от дисбактериоза проблем не меньше, тоже боли бывают в животе, то расстройство, то запор, то тошнит. Пью вот уже третью неделю линекс, немного легче, но все равно еще со стулом никак не наладится. Урок себе вынесла до конца жизни. Больше никаких диет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Zizi сказал:

Конечно хорошо, что не гатрит и не язва, но от дисбактериоза проблем не меньше, тоже боли бывают в животе, то расстройство, то запор, то тошнит. Пью вот уже третью неделю линекс, немного легче, но все равно еще со стулом никак не наладится. Урок себе вынесла до конца жизни. Больше никаких диет.

Лучше пропить максилак, чем линекс, он реально лучше помогает, и пить его по одной капсуле нужно в день, за пару недель все восстановится, если это дисбактериоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диеты должны быть разумными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то что весна стремительно приближается, тема действительно очень актуальна. Поделюсь своим примером.Лично я перед летним сезоном всегда сажусь на диету. Вроде бы и лишнее сбрасываешь но заодно и чистка для организма. Очень люблю гречневую диету. Это когда ешь всё но гарнир это только гречка желательно зелёная.Эффект заметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью бифидобактерин. В Москве он стоит рублей 80. Помогает уже на 4й день, иногда раньше. Раньше пила Линекс, но он дорогой. Случайно в аптеке предложили Бифидобактерин, потому что Линекса не было и с тех пор только им и спасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю бороться с лишним весом под чутким руководством профессиональных диетологов в Медицинском центре «Доктор Борменталь» г. Екатеринбург, ул.Шарташская, д.13 На личном опыте проверено, благодаря специалистам данного центра, я смогла похудеть на 12 кг. за полный цикл лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если испытываете постоянный дискомфорт в кишечнике, то обязательно нужно принимать целый комплекс мер.

КОЛОФОРТ 1.png

Изменено пользователем Ксена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать вам почитать как убрать ушки на бедрах в этой https://www.kleo.ru/items/beauty/kak-izbavitsya-ot-ushek-na-bedrah.shtml статье нашла полезную для себя информацию.  В домашних условиях это сделать просто. Основным и главным требованием для похудения является правильный рацион, здоровая еда и регулярные занятия спортом. Также использовать дополнительные средства: массажи и пилинг. Позитивного эффекта можно добиться только если все делать в комплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проследите за своим питанием, включите больше клетчатки и жидкости, больше гуляйте, это оказывает положительное влияние на перистальтику. Читала очень полезную статью про запоры. Вы можете обратиться за помощью на дому врач думаю поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...