willi

ПЕРЕЕЗД в другую страну

49 сообщений в этой теме

Девочки, возникало у вас желание переехать жить в другую страну и в какую? Мой муж все чаще говорит об этом, что нужно задумываться об иммиграции, искать возможности, копить деньги. А я вот и не знаю хочу ли я этого?! Путешествовать мне нравится, но люблю ощущение возвращения домой. Многие страны явно более благополучные, но я одно дело быть там туристом, а другое мигрантом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня желание переехать как раз возникло в следствие путешествий. Видела красоту мира и понимала, что хочу жить в иной стране. Сильно меня впечатлила в свое время Португалия, теперь с мужем ищем возможности туда переехать. Он хочет продолжить бизнес там, по условиям, как раз возможно получить внж на основании инвестирования, если вам интересно можете посмотреть вот здесь инфо http://immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-portugal/ полная, читала, что покупка квартиры тоже дает право получения вида на жительство.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время сейчас переезжать в Европу, когда у них куча проблем с беженцами. Да и других проблем пруд пруди. Лучше в своей стране где знаешь язык, законы, менталитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже такого мнения, сейчас даже туристом опасно куда-то выезжать, не говоря уже о переезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. У них там и без нас проблем куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже такого мнения, сейчас даже туристом опасно куда-то выезжать, не говоря уже о переезде.

Ну туристом смотря куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков бояться в лес не ходить))) Собрался человек переезжать, так удачи ему)))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, я тоже такого мнения, сейчас даже туристом опасно куда-то выезжать, не говоря уже о переезде.

Ну туристом смотря куда.

 

на 100% согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела переехать жить, например, в Лос Анджелес, но языковой барьер и совершенно другой менталитет людей меня немного пугают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, ну языковой барьер - это совершенно не повод для страхов, подучите в России с репетитором английский, а там быстро начнете говорить сами в языковой среде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это все ясно, я уже начала заниматься индивидуально с учителем из http://www.big-ben.ru/en/adult/intense , но сами знаете у страха глаза велики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решиться на переезд - не проблема, главное не застрять на этапе "я все могу, но не ...", уверенность в собственных силах, в месте переезда. В любом случае смена обстановки, новые впечатления - полезный опыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать всей семьей и самому - это разные вещи. Для начала следует подобрать будущее место проживания, возможго, работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще - все взять, ничего не потерять и не забыть, Когда мы переезжали,  обратились  в  http://www.antech.ru/catalog/upakovka-dlja-pereezda за качественными упаковочнымии материалами. Спасибо им,все действительно пригодилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезд в другую страну очень заманчив))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга очень смелая. Она вышла замуж за украинца и он ее увез из Москвы жить под Киев. Прикол в том, что он ее туда привез и чрез 3 месяца ушел жить к маме))) Она осталась в съемной квартире с 2мя детьми. Не растерялась. Научилась работать через интернет, пошла в спорт. Потом поступила второе высшее в киеве на заочное отделение. 

Говорит, что друзья - это очень важный фактор. Ее поддержали вовремя и она настолько к ним привязалась, что решила остаться там жить. Даже ВНЖ сделала) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже хотим в Германию перебираться. Сейчас удачный вариант недвижимости в Берлине ищем. Буду очень признательна за рекомендации.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема. Я тоже в Берлине хорошую недвижимость для переезда ищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего поиск недвижимость в Берлине  housage.com/Germany/Berlin/ опытным профессионалам доверить. Ведь для успешного итога определённые знания нужны.  Компания Хауседж не только поисками, но и вопросами оформления необходимых документов на недвижимость на профессиональном уровне помочь может и при этом полную конфиденциальность сохранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет и себе эту компанию на заметку взять. Муж тоже хочет квартиру в Берлине покупать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что в Берлине недвижимость дешевая, правда что дешевле чем в Москве?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мигрантов очень сложный вопрос - легальное трудоустройство, ведь все нормальные компании требуют разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту знаю, что самостоятельное оформления такого разрешения - вопрос длительный и с кучей загвоздок. Уже лучше деньги заплатить и сделать все через посредника.Для мигрантов очень сложный вопрос - легальное трудоустройство, ведь все нормальные компании требуют разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот мне знакомый тоже так говорит, он сам в прошлом году заказывал услугу http://rosco.su/personnel_services/work_permit/ Говорит, за пару дней на руки бумаги все получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не поехала жить навсегда. Путешествовать тоже люблю, но знаю, что дома меня ждет дом, мой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже переезжала много раз навсегда... В кавычках))) Я всегда это воспринимала, как строительство новой сказки) Часто получалось не очень, но вообще очень занимательное дело)) Сосредоточьтесь на том, что вы там будете делать, на том, сколько всего интересного ДЛЯ ВАС там есть. А там станет видно и понятно. Слово навсегда не означает, что вы никогда не можете вернуться обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хочет продолжить бизнес там, по условиям, как раз возможно получить внж на основании инвестирования,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно очень основательно подумать для переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 22:21, UIWNOPA сказал:

Он хочет продолжить бизнес там, по условиям, как раз возможно получить внж на основании инвестирования,

ВНЖ - это не конец всех решений :) Моя подруга сначала тоже в штыки приняла ультиматум переезда в Украину. Она была категорически против. Потом взвесила свое отношение к мужу и его отношение. Он в свое время тоже все бросил ради нее. Он бросил перспективную работу в Раде Украины. После раздумий она сказала - давай попробуем. И поехала с ним :) Дальше вы все знаете :))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в другую страну переехать не смогла бы, но к морю очень хочется. Сейчас подумываем перебраться в Сочи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навсегда в Сочи? Работу-то нормальный человек везде найдет, а вот жилье... ну не по съемным же квартирам все время проживать. Да и в таком городе снимать квартирку безумно дорого... наверное по ценнику, как однушка в москве в районе третьего кольца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще могу сказать, что цены на жилье в Сочи как раз примерно такие же как и в Москве, посмотрит на сайте https://www.vincent-realty.ru. Но в Сочи есть огромное преимущество: это климат и море. У них вот уже давно весна. а мы еще чуть ли не в шубах ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы за границу уехала. Куда-нибудь в ЮВА, например. Раньше многие так делали - сдавали свои квартиры в России и на эти деньги жили у моря. Но сейчас так не получится. Рубль-то вон какой дешевый: http://www.alpari.ru/ru/analytics/currency/

Изменено пользователем Isida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родственники тоже рассматривали Сочи, чтобы переехать на ПМЖ. В итоге отказались. Там не очень хорошие дома. Много плесени. Ну это специфика влажного воздуха. Или строители не учитывают эту специфику. Короче, рассматривайте аккуратнее варианты, нужно смотреть очень внимательно. А лучше поехать и пожить там некоторое время перед окончательным решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет плесени. Влажнее, чем у нас (Петербург), мне кажется, не придумать климата. И море, и болота, и все подряд. Но вот насчет плесени не замечала. Видимо, что-то там не учитывают господа строители, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочется, то зачем же ехать? Это должно быть осознанное решение с пониманием чем вы будете на жизнь там зарабатывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно покидать родные края, далеко. везде хорошо где нас нет.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезд в другую страну, при нынешних делах в стране решение очень здравое. Но допустим меня очень многое здесь держит. Пожилые родители, не могу их оставить, друзья, знакомые. А переезд в страну и город в котором ты никого не знаешь и никто тебя не знает - это очень и очень сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 10:05, Слизовская Мария сказал:

Переезд в другую страну, при нынешних делах в стране решение очень здравое. Но допустим меня очень многое здесь держит. Пожилые родители, не могу их оставить, друзья, знакомые. А переезд в страну и город в котором ты никого не знаешь и никто тебя не знает - это очень и очень сложно. 

В чем то вы правы, но можно же не сразу переезжать. Мы вот нацелены на переезд в Испанию, сейчас купили там квартиру, ездим пока только отдыхать, присматриваемся, уже есть там много знакомых. Недвижимость можно посмотреть здесь - http://www.atlasreal.com/ как видите цены не очень и высокие на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наша семья планируем переезжать в Канаду, у нас там есть родственники, поэтому нам будет легче. На это есть много причин, одна из них это канадское образование, которое мы с братом мечтаем получить. Так как наши родственники учились там, и довольно много интересного рассказали об образовании, и о перспективах в будущем. Поэтому мы с нетерпением ждем переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра на ПМЖ недавно переезжала в Европу, нашла там себе работу хорошую. Вещи она упаковывала все в специальные коробки, которые заказала себе на https://cpereezd.ru/shop/korobki_dlya_pereezda/bolshie-korobki/kartonnaja-korobka-dlja-pereezda-125-litrov-s-logotipom/ по доступной цене. Коробки объемные и прочные. Сестра их подписала, чтоб по приезду на новое место жительство их легче разбирать было. В таком переезде сложного ничего нет, главное все организовать правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2016 в 12:57, willi сказал:

Девочки, возникало у вас желание переехать жить в другую страну и в какую? Мой муж все чаще говорит об этом, что нужно задумываться об иммиграции, искать возможности, копить деньги. А я вот и не знаю хочу ли я этого?! Путешествовать мне нравится, но люблю ощущение возвращения домой. Многие страны явно более благополучные, но я одно дело быть там туристом, а другое мигрантом

Ой, лично я не хотела бы жить, где-то заграницей.

Лучше никуда не переезжать, а просто чаще путешествовать. Тем более сейчас на  https://triptorg.ru/ много выгодных предложений по билетам и отелям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу себе представить, сколько документов нужно готовить для переезда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документов само собой. Их ещё все и на перевод надо сдавать. У меня сестра сейчас этим вопросом занимается. Ищет по Москве хорошее переводческое бюро, чтоб всё оформили правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе Англия лучшая страна для переезда на постоянное место жительства. Ну, во-первых английский язык проще выучить, чем итальянский или испанский, а во-вторых с трудоустройством, например, в Лондоне (https://turizm.world/london.html) проблем не будет, наших специалистов там ценят. Единственный недостаток Англии - это сложность оформления того же ПМЖ или рабочей визы, поскольку желающих остаться жить в этой стране со всего мира достаточно. Англия - аналог США, но в миниатюре и без криминала (чёрные карманники вот и весь криминал на туманном Альбионе)!

Изменено пользователем Ssklyar
опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе неплохой вариант переехать на ПМЖ  в Словению для предпринимателей.

Изменено пользователем viktor1982

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела переехать из России. Не нравится мне отношение нашей власти к народу. Сейчас я живу в Любляне. Переехала из Екатеринбурга с нижегородскими перевозчиками 1-я Транспортная http://1-trk.ru . Работаю здесь косметологом, и все меня устраивает.

Изменено пользователем Palantina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компаний много, но обращаться надо в надежную. Лично я обращалась в компанию Легион http://msk.centerleg.ru/uslugi/legalizaciya-attestata/ , когда мне нужна была легализация аттестата. В Легионе все сделали быстро, обращаюсь к ним не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...