52 сообщения в этой теме

Девочки, после череды праздников конкретно забила кишечник, хоть и старалась есть побольше овощей и фруктов. Думаю именно из-за запора высыпали мелкие прыщи. Как и чем можно быстро привести работу кишечника в норму?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро можно только заработать проблему, а чтобы избавиться надо теперь придерживаться диеты (в рационе побольше свеклы, капусты, на ночь можно стакан кефира+ложка льняного масла). Не употребляйте хлебо-булочные изделия, и, конечно, никакого фаст-фуда. Наладите работу кишечника и прыщи пройдут, связь прямая, идет интоксикация организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы просто очистить кишечник - примите любое слабительное. Побурлит-покрутит, но эффект однозначно будет (я раньше гуталлакс принимала, помогает, но сразу говорю что боли в животе сильные). Если хотите полностью восстановить работу кишечника - пролечитесь форлаксом. Он мягко слабит, но принимать надо долго. А вообще даже во время праздников старайтесь следить за питанием. Правильно говорят, что заработать проблемы с ЖКТ гораздо проще, чем потом от них избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я что сама виновата. Так получилось, что эти праздники были очень активные, из гостей в гости. А это, понятно, застолье. Желудок был в шоке, я ночами практически никогда не ела. И сейчас старалась или что-то легкое есть, или вообще бутербродиком обходиться. Но результат все равно печальный. Физически ощущаю как кишки распирает, и живот очень твердый. По-большому за все эти дни получилось сходить только раз, но очень тяжело, даже с кровью. Конечно, хотела бы полностью восстановить работу кишечника. Долго Форлакс надо принимать? И сколько раз в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолита, вообще лучше обратиться к врачу, он определит необходимый курс лечения, но форлаксом не менее трех месяцев это факт. Это осматическое средство, поэтому налаживает работу кишечника постепенно, приводит в норму, не просто симптомы снимает (он удерживает жидкость, за счет этого калловые массы размягчаются, поэтому выходят мягкко, без крови) . Но даже принимая такое чудесное средство, старайтесь обратить внимание на образ жизни. Для работы кишечника, как и для большинства других органов, нужен активный подвижный образ жизни. Надо не только в гости ходить, но и о пеших прогулках не забывать. И старайтесь употреблять побольше продуктов, содержащих клетчатку, она незаменима для улучшения перистальтики кишечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За здоровьем следить надо. Можно и правда слабительное какое попить, но тут вопрос восприимчивости организма, мало ли как он на таблетки среагирует. Есть, конечно, всякие народные методы, но и они порой встречаются отпором со стороны организма. Я бы все-таки рекомендовала идти к врачу - пользы больше будет. Со своей стороны могу посоветовать хороший проктологический центр на Таганке. Врачи у них крайне приятные люди + в очередях особо не сидишь. Бывают, конечно, моменты наплыва людей, но я с этим не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше питание изменить, очиститься, а не таблетками лечиться, не полезно это, когда пища очень быстро минует толстый кишечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания согласна, что нужно немножко изменить. Вот я страдаю запорами постоянно и справляюсь с этой проблемой так. На тощак за час до еды я выпиваю стакан воды после только  ем и так каждый день.А в течении дня вареный бурячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания согласна, что нужно немножко изменить. Вот я страдаю запорами постоянно и справляюсь с этой проблемой так. На тощак за час до еды я выпиваю стакан воды после только  ем и так каждый день.А в течении дня вареный бурячек.

Такой способ и моя мама рекомендует. Даже когда у ребенка бывают проблемы она всегда кричит, что ничего нет лучше стакана сырой воды утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как, ребенок пьет воду с удовольствием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть салаты-щётки для организма. Может,их попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях принимайте Сенадексин и Активир.уголь. И попейте биокефиров для востановления нормальной микрофлоры кишечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу активированный уголь, это самый доступный из сорбентов, и проверен временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очиститься можно не только таблетками, но и натуральными средствами http://medbooking.com/blog/post/ochishhenije-kishechnika-v-domashnih-uslovijah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу активированный уголь, это самый доступный из сорбентов, и проверен временем.

От активированного угля будет только хуже. его можно принимать только при поносе. 

Я бы на вашем месте какого-нибудь слабительного выпила, и все, проблема исчерпана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно очищение кишечника сделать в домашних условиях, ну и следить за питанием http://medbooking.com/blog/post/ochishhenije-kishechnika-v-domashnih-uslovijah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) надеюсь кому и поможет

Изменено пользователем nelya2016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше пить, соблюдать диету: ничего жирного и вредного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к активированному углю. По мне-оч хороший абсорбент,поможет кишечник вычистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с чередованием запоров и диареи?? сейчас у меня период диареи, могу неделю в туалет бегать, плюс метеоризм достал, живот просто раздувает. А через какое-то время могут запоры начаться. Что это не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьтесь на глисты. От разных видов разные последствия могут быть. 

Я в прошлом году 3 месяца лечилась от ангины. Оказалось - глисты. Вот такая вот печальная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь кушать суп. Разбейте еду на маленькие порции и кушайте 7 раз в день. Так вы сможете желудок в норму привести. А вообще еще отлично было бы пропить бифидобактерии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с чередованием запоров и диареи?? сейчас у меня период диареи, могу неделю в туалет бегать, плюс метеоризм достал, живот просто раздувает. А через какое-то время могут запоры начаться. Что это не пойму?

А диарея случайно у вас не на фоне стресса или смены питания ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с чередованием запоров и диареи?? сейчас у меня период диареи, могу неделю в туалет бегать, плюс метеоризм достал, живот просто раздувает. А через какое-то время могут запоры начаться. Что это не пойму?

А диарея случайно у вас не на фоне стресса или смены питания ?

 

Ну да, я как на работе начинаю непривычно для себя питаться у меня сразу начинается... хоть из дому не выходи. А потом запоры начинаются(( достало уже, не знаю даже что лечить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЛЕДИ, попробуй Необутин пропить курсом, у меня буквально пару месяцев назад было такое. Сейчас тфу тфу о диарее и запорах даже не вспоминаю, все работает как часики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше воды, меньше булок и мяса - перейти на овощи! плюс можно бифидумбактерин или эубикор в кефире разводить и на ночь, мне очень помогло. а! я еще лактофильтрум пила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЛЕДИ, попробуй Необутин пропить курсом, у меня буквально пару месяцев назад было такое. Сейчас тфу тфу о диарее и запорах даже не вспоминаю, все работает как часики.

Вот спасибо за подсказку. А быстро необутин снимает симптомы диареи?? особенно сейчас с метеоризмом мучаюсь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЛЕДИ, как только примите первую таблетку Необутина, буквально минут через 20-30 пройдут колики, спазмы, вздутие... в общем весь дискомфорт. Но не стоит прекращать пить препарат, для лечебного эффекта необходимо пройти весь курс лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2016 в 19:03, Polly сказал:

лучше питание изменить, очиститься, а не таблетками лечиться, не полезно это, когда пища очень быстро минует толстый кишечник

Ой не зарекайтесь... В худой час лучше промолчать, но иногда так приспичет, что будешь лечиться чем угодно лишь бы помогло. У меня из-за запоров геморрой вылез, так я по шесть таблеток в день принимала. И не жалею, результат уже на следующий день был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, когда что-то болит, то предпринимаешь все возможное. А геморрой это вообще отдельная статья, я сейчас в непонятной позе перед ноутом именно из-за него, сидеть больно. Arnika

, не подскажите что так быстро помогло? Изменено пользователем Sтраzzик
не точно выразила вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sтраzzик сказал:

не подскажите что так быстро помогло?

Подсказать нетрудно, но я не понимаю почему вы в больницу не пойдете? Я к проктологу ходила, согласна, что осмотр не из приятных, но для эффективного лечения этого не избежать. Мне именно проктолог назначение делал, курс небольшой, но очень эффективный. Пила венарус и на узел мазь гепариновую прикладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Arnika сказал:

Пила венарус и на узел мазь гепариновую прикладывала.

Да вот все надеюсь без лекарств обойтись, мед прикладываю уже неделю, но не проходит никак. Как долго вы лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 20:47, Sтраzzик сказал:

Да вот все надеюсь без лекарств обойтись, мед прикладываю уже неделю, но не проходит никак. Как долго вы лечились?

Я люблю народную медицину, но не всегда она помогает, при геморрое лучше все-таки медицина аптечная поможет. У меня все лечение заняло неделю, правда начало было очень активное, в день по шесть таблеток венаруса принимала. Но легче стало уже на следующий день. Последние три дня пила по четыре таблетки, но это уже для закрепления эффекта, болей уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже советую на глисты провериться, могут быть и такие симптомы. Почитайте тут http://glisty.su/ подробнее о них, чтобы знать, какие шаги предпринять и какое лечение. Но в первую очередь к врачу сходите, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после продолжительных застолий и алкоголя - то скорее всего восстановить флору достаточно! Пропейте пробиотики, + молочные продукты - йогурты (без добавок), кефиры, ряженка

b226a2c0b7695076818645d8fe4bb65d.jpg

Изменено пользователем Чудо_Женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу начинаю пить бактерии - последний раз были очень эффективные (если не ошибаюсь, названия у них всех похожи))) Бифидобактерин. Сразу - спасение)

bifidumbakterin-ot-zapora-otzyvy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2017 в 19:54, ЛЛеди сказал:

Вот спасибо за подсказку. А быстро необутин снимает симптомы диареи?? особенно сейчас с метеоризмом мучаюсь(

Мы семьей всегда пьем "Энтерожермин" бактерии - для взрослых "форте". Помогает при любых дисбактериозах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема была только при беременности. А сейчас, если что-то такое возникает - помагает обычная вареная свекла и йогурты, или молочные продукты типо йогуртов

3229_1507121262.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогает сок морковки с яблоком или..свечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 04:10, irra сказал:

мне помогает сок морковки с яблоком или..свечки.

Про свеклу слышала, пробовала, помогает.. а вот про яблоки с морковвкой первый раз слышу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.02.2019 at 4:10 AM, irra said:

мне помогает сок морковки с яблоком или..свечки.

Сок не пробовала, но сейчас на диете сижу, ем больше сырых овощей и фруктов и как ни странно почти постоянно все это время мучаюсь с запорами(( И диету бросать не хочется, но видимо придется(( Вот как тут похудеешь то((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, диеты это вещь сугубоиндивидуальная.. Последний раз когда диеты придерживалась, тоже кишечник так бунтовал, что пришлось слабительные подключать и необутин. Сейчас кишечник нормально работает, но с диетами я больше не рискую, просто стараюсть есть правильно и по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Брассика said:

Ой, диеты это вещь сугубоиндивидуальная.. Последний раз когда диеты придерживалась, тоже кишечник так бунтовал, что пришлось слабительные подключать и необутин. Сейчас кишечник нормально работает, но с диетами я больше не рискую, просто стараюсть есть правильно и по времени.

Необутин выше вот тоже советуют, но я как-то не очень поняла что за зверь-то такой? Да я тоже уже зареклась с этими диетами, сегодня нормально уже ем, надоело мучиться((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Уралка said:

Необутин выше вот тоже советуют, но я как-то не очень поняла что за зверь-то такой?

Необутин это лекарство, которое помогает кишечнику нормально работать, лечит в общем его. Его без рецепта можно купить, свободно продается. Мне врач по инструкции советовал его пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Брассика said:

Необутин это лекарство, которое помогает кишечнику нормально работать, лечит в общем его. Его без рецепта можно купить, свободно продается. Мне врач по инструкции советовал его пить.

А какой брали? 200 или 300 мг? Их три вообще нашла, но 100 мг понятно это детская дозировка, а вот чем два других отличаются, не поняла. Сама хочу попробовать необутин попить, а то на поход к врачу пока времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, NadyushA said:

А какой брали? 200 или 300 мг? Их три вообще нашла, но 100 мг понятно это детская дозировка, а вот чем два других отличаются, не поняла.

Разницы особой нет, можно и тот и другой пить, но 200 мг быстрее помогает когда разово пьешь. Мне врач советовал 300 мг брать только потому что его пить удобнее, всего по 2 таблетки в день, а 200 мг по 3 таблетки в день надо пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначил терапевт, когда пришла с жалобой на частые запоры. Оказалось, что в моем рационе не хватает клетчатки, поэтому и был назначен оптифайбер. Где-то через неделю стул размягчился, стала ходить в туалет каждый день, да и общее состояние улучшилось. Буду теперь его ежедневно принимать, чтобы проблем с кишечником не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Очень нужен совет бывалых путешественников! Как стабилизировать стул в при частых поездках? Просто я постоянно в командироках в разных часовых поясах и уже задобалась есть сливы и прочее. Все время режим сбивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гость гость сказал:

всем привет! Очень нужен совет бывалых путешественников! Как стабилизировать стул в при частых поездках? Просто я постоянно в командироках в разных часовых поясах и уже задобалась есть сливы и прочее. Все время режим сбивается

ну а чем вас сливы не устроили? Ешьте другие фрукты или овощи. Но вообще, если не помогает, то подумайте над чем-то более продвинутым. Может быть какие-то бады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость Ната сказал:

ну а чем вас сливы не устроили? Ешьте другие фрукты или овощи. Но вообще, если не помогает, то подумайте над чем-то более продвинутым. Может быть какие-то бады?

вово, сливы и прочее-это прошлый век. Уже давно есть тот же оптифайбер. Сама им спасаюсь, когда по всяикм командировкам езжу. Отлично помогает. Причем, когда стула нет, то пьешь его всего по ложечке утром и через пару дней хороший мягкий стул. К слову говоря, не такой, как от слабительных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...