gghenya

Искривление носовой перегородки

22 сообщения в этой теме

Меня часто беспокоит гайморит односторонний с права,постоянная отечность на крыльях носа.С правой ноздри постоянно течет желтая жидкость с гнойными выделениями. И никогда не бывает температуры,как должно быть при инфекции.Врачи утверждают,что все из-за искривления носовой перегородки!!!Смогу ли я избавиться от этой проблемы если сделать операцию на нос?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите к ЛОру-хирургу-АЛексаняну! он-то точно вам поможет. Хирург с большой буквы!  Мне очень понравилась его новая работа- Виктория Романец из дом2)))) классный носик ей сделали! при чем ситуация не самая простая была! оп до этого была! нос не дышал! так и еще и вследствие конфликта и ударов нос был совсем поврежден! но Тигран Альбертович все испправил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажу про себя, думаю, мой опыт будет здесь полезен =)  началось все с того, что я в юношеском возрасте занималась профессионально гимнастикой и аэробикой..все бы ничего, но впоследствии была травма носа, искривление носой перегородки, так как нос неоднократно страдал. , не только в спорте, потом был несуразный случай, когда стукнули дверью и прямо в нос...третий раз ребенок умудрился мне " подкорректировать"  мой многострадальческий орган обоняния. Дошло до того, что нос перестал дышать, появилась горбинка..пробовала промывать нос солью и т д! Обращалась к лору, но он не особо помог. Только один из них посоветовал обратиться к пластическому хирургу...описывая свою ситуацию гуглу и яндексу, я наткнулась на отзывы и сайт Тиграна Алексаняна. Привлекло в первую очередь то, что он ЛОР и хирург в одном лице, записалась и прям на следующий день приехала у нему! Очень удобная клиника Art Plastic во всех отношениях! Операция под общим наркозом, от наркоза , кстати, отходила нормально! Операция прошла очень хорошо..Единственное- не очень понравились турунды, ну да мне не привыкать, когда нос не дышал, главное- я понимала, все это делается во благо, отек был небольшой...в общем, я думала будет сложнее- ан нет! легкая рука хирурга - позитивный настрой- и все получилось! Очень довольна полученным результатом! Спасибо моему хирургу! Я безмерно счастлива, что выбрала именно ВАС!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже посчастливилось сделать операцию у этого хирурга. Алексанян - супер профессионал. У меня изменилось лицо , да так сильно , что я до сих пор под впечатлением, все замечают вокруг. Была проведена риносептопластика. Как сказал мой хирург- операция была сделана с учетом особенностей строения лица, поэтому в конечном результате не заметно хирургическое вмешательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня часто беспокоит гайморит односторонний с права,постоянная отечность на крыльях носа.С правой ноздри постоянно течет желтая жидкость с гнойными выделениями. И никогда не бывает температуры,как должно быть при инфекции.Врачи утверждают,что все из-за искривления носовой перегородки!!!Смогу ли я избавиться от этой проблемы если сделать операцию на нос?

У меня была очень похожая ситуация на вашу. Правда вместо гайморита было полипозное разрастание слизистой и аллергия. Ринопластику делала год назад. Причём МРТ показало искревление перегородки на целый сантиметр! После операции всё прошло. так что не раздумывайте а действуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки. Никогда не думала, что меня это коснется, но все же это случилось. Попала я в автомобильную аварию, и мой нос при этом конечно пострадал, причем довольно серьезно, у меня искривилась перегородка, в правую сторону. Естественно и дыхание нарушилось, стало шумным и даже немного затрудненным. С эстетической точки зрения, это было заметно, но не сильно. Больше меня интересует то, что я дышать нормально не могу. Мой лечащий врач сказал, что без операции дыхание не нормализовать, не хочется конечно делать операцию, но нужно. Так вот. Об операции. Точнее о хирургах. Задаю вопрос тем, кто уже оперировался, или только собирается, у кого выделали операцию, кого из хирургов вообще можете посоветовать, в чью сторону смотреть? Как отличить вообще нормального хирурга от плохого? И что спрашивать на консультации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки. Никогда не думала, что меня это коснется, но все же это случилось. Попала я в автомобильную аварию, и мой нос при этом конечно пострадал, причем довольно серьезно, у меня искривилась перегородка, в правую сторону. Естественно и дыхание нарушилось, стало шумным и даже немного затрудненным. С эстетической точки зрения, это было заметно, но не сильно. Больше меня интересует то, что я дышать нормально не могу. Мой лечащий врач сказал, что без операции дыхание не нормализовать, не хочется конечно делать операцию, но нужно. Так вот. Об операции. Точнее о хирургах. Задаю вопрос тем, кто уже оперировался, или только собирается, у кого выделали операцию, кого из хирургов вообще можете посоветовать, в чью сторону смотреть? Как отличить вообще нормального хирурга от плохого? И что спрашивать на консультации?

Я сама операцию еще не сделала, тоже только собираюсь. У меня с дыханием проблем нет, что радует, частично) У меня есть горбинка на носу, вот от нее я хочу избавиться, и сейчас тоже ищу хирурга. У меня в приоритете три хирурга, это Рыбакин, Бабаян и Агапов. К примеру на них обратите внимание) А вы уже ходили к кому-нибудь на консультацию, или собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет, девочки. Никогда не думала, что меня это коснется, но все же это случилось. Попала я в автомобильную аварию, и мой нос при этом конечно пострадал, причем довольно серьезно, у меня искривилась перегородка, в правую сторону. Естественно и дыхание нарушилось, стало шумным и даже немного затрудненным. С эстетической точки зрения, это было заметно, но не сильно. Больше меня интересует то, что я дышать нормально не могу. Мой лечащий врач сказал, что без операции дыхание не нормализовать, не хочется конечно делать операцию, но нужно. Так вот. Об операции. Точнее о хирургах. Задаю вопрос тем, кто уже оперировался, или только собирается, у кого выделали операцию, кого из хирургов вообще можете посоветовать, в чью сторону смотреть? Как отличить вообще нормального хирурга от плохого? И что спрашивать на консультации?

Я сама операцию еще не сделала, тоже только собираюсь. У меня с дыханием проблем нет, что радует, частично) У меня есть горбинка на носу, вот от нее я хочу избавиться, и сейчас тоже ищу хирурга. У меня в приоритете три хирурга, это Рыбакин, Бабаян и Агапов. К примеру на них обратите внимание) А вы уже ходили к кому-нибудь на консультацию, или собираетесь?

 

Девочки, и я тоже хочу сделать ринопластику. сейчас так же, как и вы, ищу хирурга. У Бабаяна еще не была на консультации, только планирую, на следующей неделе назначена консультация. А вот Рыбакина уже посетила. Понравился он мне и как хирург, и как просто человек. Пока у меня он в приоритете, дальше может конечно все изменится, но пока он)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет, девочки. Никогда не думала, что меня это коснется, но все же это случилось. Попала я в автомобильную аварию, и мой нос при этом конечно пострадал, причем довольно серьезно, у меня искривилась перегородка, в правую сторону. Естественно и дыхание нарушилось, стало шумным и даже немного затрудненным. С эстетической точки зрения, это было заметно, но не сильно. Больше меня интересует то, что я дышать нормально не могу. Мой лечащий врач сказал, что без операции дыхание не нормализовать, не хочется конечно делать операцию, но нужно. Так вот. Об операции. Точнее о хирургах. Задаю вопрос тем, кто уже оперировался, или только собирается, у кого выделали операцию, кого из хирургов вообще можете посоветовать, в чью сторону смотреть? Как отличить вообще нормального хирурга от плохого? И что спрашивать на консультации?

Я сама операцию еще не сделала, тоже только собираюсь. У меня с дыханием проблем нет, что радует, частично) У меня есть горбинка на носу, вот от нее я хочу избавиться, и сейчас тоже ищу хирурга. У меня в приоритете три хирурга, это Рыбакин, Бабаян и Агапов. К примеру на них обратите внимание) А вы уже ходили к кому-нибудь на консультацию, или собираетесь?

 

Я уже была на консультации у многих хирургов, но среди них могу так же как и вы всего несколько человек выделить, Рыбакина, Бабаяна и Вульфа. Агапов мне не очень понравился,он хороший хирург, просто не в моем вкусе. ОЙ, я уже замучилась с этими поисками. И все бы ничего, если бы я еще нормально дышать могла. а то как паровоз, надоело уже. Но и под нож ложиться к хирургу только потому что хочется побыстрее это сделать- тоже не правильно, и вообще может обернуться еще большими проблемами. В общем, не знаю, что и делать. Наверное для начала схожу еще раз на консультацию к Рыбакину, к нему я все же больше склоняюсь, ну а уже исходя из того. как пройдет повторная консультация, буду думать, что делать дальше. В общем вот. А как у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет, девочки. Никогда не думала, что меня это коснется, но все же это случилось. Попала я в автомобильную аварию, и мой нос при этом конечно пострадал, причем довольно серьезно, у меня искривилась перегородка, в правую сторону. Естественно и дыхание нарушилось, стало шумным и даже немного затрудненным. С эстетической точки зрения, это было заметно, но не сильно. Больше меня интересует то, что я дышать нормально не могу. Мой лечащий врач сказал, что без операции дыхание не нормализовать, не хочется конечно делать операцию, но нужно. Так вот. Об операции. Точнее о хирургах. Задаю вопрос тем, кто уже оперировался, или только собирается, у кого выделали операцию, кого из хирургов вообще можете посоветовать, в чью сторону смотреть? Как отличить вообще нормального хирурга от плохого? И что спрашивать на консультации?

Я сама операцию еще не сделала, тоже только собираюсь. У меня с дыханием проблем нет, что радует, частично) У меня есть горбинка на носу, вот от нее я хочу избавиться, и сейчас тоже ищу хирурга. У меня в приоритете три хирурга, это Рыбакин, Бабаян и Агапов. К примеру на них обратите внимание) А вы уже ходили к кому-нибудь на консультацию, или собираетесь?

 

Девочки, и я тоже хочу сделать ринопластику. сейчас так же, как и вы, ищу хирурга. У Бабаяна еще не была на консультации, только планирую, на следующей неделе назначена консультация. А вот Рыбакина уже посетила. Понравился он мне и как хирург, и как просто человек. Пока у меня он в приоритете, дальше может конечно все изменится, но пока он)

 

Как прошла консультация у Бабаяна?) Мне вот нравятся три хирурга. Рыбакин, Бабаян и Вульф, но Рыбакин все же больше для меня на фоне остальных выделяется. Думаю к нему на повторную консультацию сходить, а потом уже буду строить планы дальше, а может и не придется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, и я тоже хочу сделать ринопластику. сейчас так же, как и вы, ищу хирурга. У Бабаяна еще не была на консультации, только планирую, на следующей неделе назначена консультация. А вот Рыбакина уже посетила. Понравился он мне и как хирург, и как просто человек. Пока у меня он в приоритете, дальше может конечно все изменится, но пока он)

Как прошла консультация у Бабаяна?) Мне вот нравятся три хирурга. Рыбакин, Бабаян и Вульф, но Рыбакин все же больше для меня на фоне остальных выделяется. Думаю к нему на повторную консультацию сходить, а потом уже буду строить планы дальше, а может и не придется)

 

Консультация прошла хорошо, хирург мне понравился. Теперь выбираю из двух хирургов, из Бабаяна и Рыбакина. Мне кажется, что так еще тяжелее) Оба хирурга хороши)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга делала такую операцию. Сама операция у нее прошла сложно, поскольку операция затянулась, наркоз отошел и ей практически на живую делали. Но сейчас она очень довольна! Гордится красотой, рада, что дышит легко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если только перегородку оперировать, то это может как-то сказаться на форме носа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята!!! а вы в курсе, что  снова совсем недавно была очередная премия красоты? ежегодная премия в области красоты "Хрустальный лотос" ...угадайте, кто в списке лучших хирургов??? Да...Алексанян Тигран Альбертович собственной персоной! Поздравляем от души!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперировалась у доктора Иванова, записалась на консультацию, посмотрела работы его на сайте Эталона,понравились!!. Всё обсудили при очной встрече. Операция прошла нормально, без осложнений. Надо было подождать, пока отеки сойдут и набраться терпения. И теперь я могу гордиться своим красивым носом без горбинки и с перегородкой всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2024 в 05:02, Гость annanna сказал:

Оперировалась у доктора Иванова, записалась на консультацию, посмотрела работы его на сайте Эталона,понравились!!. Всё обсудили при очной встрече. Операция прошла нормально, без осложнений. Надо было подождать, пока отеки сойдут и набраться терпения. И теперь я могу гордиться своим красивым носом без горбинки и с перегородкой всё хорошо.

Тоже к нему записалась на консультацию. Много хорошего о докторе Иванове уже читала. Надеюсь, мой носик тоже вскоре преобразится. Уж очень хочется убрать некрасивый нос, ринопластику хочу уже лет 5. Только сейчас созрела на операцию. Посмотрим, что скажет Сергей Сергеевич на осмотре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросам с носами, со сложными случаями рекомендую обращаться к очень опытному ( опыт более 30ти лет) доктору клиники Синай- Орландо Саласу Морено. Прошла через непростую операцию сама у него и результатом довольна, доверять свою красоту и здоровье можно не задумываясь. Коллектив операционный потрясающий, каждый выкладывается по полной. Кстати консультация у него бесплатная и даёт он на ней максимум информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно после удачной септопоастики носик будет дышать, становится на много лучше. Но еще возможно придется в случае, описанном автором подрезать слизистую, если гипертрофирована. 
я делала риносептопластику в прошлом году и довольна на 100% результатом. И доктор очень компетентная была  - Репина Ася Сергеевна, ювелирно со всем справилась. При этом адекватный ценник, что не маловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Николаевич Тамаров вылепил мне новый нос. Прошло уже почти полтора года, но я всё никак не поверю в свое везение- с первого раза, без осложнений и сразу идеально ровный нос. Конечно, поблагодарить хочу доктора Тамарова. Успех операции во многом принадлежит ему, и конесно, остальной команде его спасибо за удачную ринопластику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала подругу и тоже записалась на консультацию в Эталон. Она там нос делала у Иванова Сергея, я тоже к нему поэтому пошла. Всё отлично. Заживало не быстро, конечно, были синяки, отеки, но разве ж это может помешать в достижении мечты о красивом носе? Ни за что.  Сергей Сергеевич мой нос выровнял, сделал более утонченным. Я довольна работой хирурга Иванова на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончик носа потом ни у кого не пляшет вверх -вниз? Хочу пойти на операцию и опасаюсь этой нестабильности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ринопластику проводил хирург Тамаров из клиники Госпиталь Мира. Всё чудесно. Нос прекрасный! Была реконструктивная ринопластика с использованием реберного хряща.  Уже реабилитация завершена, поэтому можно смело утверждать, что Алексей Николаевич  всё правильно сделал и операция прошла успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...