Happy

Как убрать пигментные пятна?

12 сообщений в этой теме

После беременности появились и не прошли пигментные пят на. Два небольших на руках, и одно на животе. Как их можно удалить? Процесс этот болезненный? Повторных появлений не будет?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в аптеке покупала Спотнер. Это крем для обесцвечивания пигментных пятен в карандаше. Помогает хорошо. Пользовалась им около трёх недель - за это время пятна поблекли. Это совсем не больно)) Никаких дискомфортных ощущения, просто мазала пятно кремом с помощью аппликатора и всё. Возможно ещё какие-то косметические методы существуют  удаления, но про них ничего рассказать не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого цвета пятна и сколько времени прошло после того, как они появились. Знаю, что белые пятна не убирают, только темные. У меня родственница лазером убирала в фрау клиник, но у нее пятно было до  1 см и делали лазерную шлифовку. Повторно не появились, но летом она без крема с большим фактором спф на улицу не показывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра делала фототерапию. Метод заключается в поглощении пигментом световой энергии, нагревании и разрушении меланина. Ей потребовалось 4 процедуры с интервалом в месяц. Из специального ухода применяла солнцезащитный крем. Сейчас, кстати, самое время для борьбы с пигментными пятнами, так как весной и летом на солнце данная процедура будет гораздо проблематичней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать осветление кожи, сейчас косметологические центры эти услуги предоставляют http://medbooking.com/blog/post/osvetlenije-kozhi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметолог  от пигментации посоветовал лечебную косметику Lakshma Maxxi http://lightcream.ru/

Изменено пользователем MILAh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазер лучше всего избавляет от таких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с пигментацией помогла справиться мезотерапия. У меня проблемы с кожей начались после 30 лет, я хоть и не курю, но цвет лица был тусклый, как говорят «кожа курильщика». Мне мой косметолог посоветовала Mesolain Shine. Хороший коктейль, помог кожу освежить и подтянуть ее одновременно, пигментации прошла практически полностью.

Изменено пользователем Anna Karenina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если крема не помогают от пигментных пятен, конечно продуйте инъекции. Насчет лазера - не слышала, что им пятна убирают. Да и больно ж наверное как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже в соседней теме советовала, здесь тоже отпишусь. Лучше средство - М22. Я прошла курс и тон кожи стал заметно ровнее. Пятен почти не видно, у меня пигмент очен глубокий. Сделаю перерыв, потом еще пилинг чтобы подготовить кожу и еще раз М22. Но результат мне уже очень нравится, надеюсь избавиться от пигментных пятен полностью. Делаю в Клинике доктора Гришкяна у Морозовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему самый действенный способ это пилинг кислотный. Он ведь буквально растворяет верхний слой, кожа отшелушивается и пятна светлеют. Может конечно не с первого раза полностью вывести удастся, но после нескольких курсов вполне. Вот сейчас как раз наступает время  осень-зима, когда такие пилинги можно делать. Я делаю сама. Для этого беру в аптеке Ретасол. Протираю лицо по вечерам. Когда отшелушка закончится обильно увлажняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть эффективное средство - называется EXPIGMENT. Пробовала на себе, за месяц пигментное пятно практически полностью исчезло.

Поле уже делала пиллинг - получила отличный результат! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...