7 сообщений в этой теме

Выбирая каким бы видом фитнеса заняться, обратила внимание на танец с обручами. Вот что о нём пишут:

 

Применение массажного обруча непосредственно в танце, как ни странно, ввели мужчины. Со временем и женщины начали осваивать хуп-дэнс, основа которого лежит в активном вращении обручей, которых может быть до 30, под ритмичную музыку на всех частях тела, не только на талии.

Hoop dance может включать стили самых разных танцевальных направлений, в том числе индийские танцы, художественную гимнастику, хип-хоп. Он несет непосредственную пользу для здоровья, что давно подтверждено медиками:

- Во время Hoop dance активно вовлечены мышцы брюшного пресса, рук и ног, что способствует их развитию.

- Тренируется сердечнососудистая система.

- Круговые бодрящие движения стимулируют циркуляцию энергии по всему телу.

- Обруч помогает построить силу, повысить тонус мышц, разработать гибкость и плавность движений.

- Полчаса активных занятий способствует сжиганию почти 300 калорий.

 

Заинтересовало. Хочу так заниматься вместо обычных групповых программ фитнес-клубов. Девушки, есть ли среди вас те, кто танцует с обручами? Поделитесь своим опытом и впечатлениями от хупинга.

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cердечно-сосудистая система при любом подобного рода занятии тренируется.

С обручами танец на любителя,скорее всего оин он быстро надоест, лучше в сочетани с обычными танцами или когда в фитнес группах.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец с обручами? Впервые слышу о таком виде танцев/фитнесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже впервые слышу про танцы с обручами.  Хожу на занятия, но у нас в фитнесс-группах хупинга нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала про такое, наверно интересное направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не слышала. хотя сейчас столько новых направлений, что мне кажется я и о половине не слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хожу заниматься танец с обручем очень крутой тренер у нас Татьяна Игоревна +79680204920 на м.волгоградском проспекте,м.пролетарская -дети тоже занимаются этим видом танца и гимнастикой с 4 лет и выше и со взрослыми занимается тоже.Очень круто развивает всестороннее .Цирковая Студия "Эквилибрис" Москва https://vk.com/ekvilibrstudio  просто рекомендую.Ходим не нарадуемся!FMeCy2mQ5vE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...