Afrodita

Ионная зубная щётка.

19 сообщений в этой теме

Японцы молодцы, всё чего-нибудь придумают да изобретут. Например,такую щётку,что напрямую на законах физики работает. 

Японцы доказали, что применение ионной зубной щетки намного эффективнее: увеличивается эффективность удаления налета с поверхности зубов (на 49%), снижается чувствительность зубной эмали (на 61%) и кровоточивость десен (на 52%), сводится к минимуму появление  зубного камня. Сравнение проводилось с обычной зубной щеткой."

Что думаете - стоит попробовать?

post-12799-0-37867100-1440711950_thumb.jpg

post-12799-0-68115300-1440711954_thumb.jpg

9 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто конечно. Японцы молодцы. Хотя недавно по тв смотрела интервью одного известного стоматолога, дак вот он сказал, что нет ничего эффективнее классической зубной щетки с обычными щетинками, без всяких силиконовых резинок, прокладочек и т.д. Просто чем гуще щетинки у щетки. - тем лучше, а более ничего и не надо для эффективной чистки.

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, самое главное - это как мы чистим и во вторую уже очередь - чем мы чистим. а то у нас могут вопросы задавать - а надо ли вообще чистить зубы? 
По теме - Япония очень часто предлагает разные новинки,а вот неужели другие страны ничего подобного придумать не могут, развитая Европа - где она со свои техническим прогрессом?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что самая лучшая щетка для зубов именно классическая, без всяких там мудренных щетинок. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто привыкли лентяйничать.

Потому и хотим,чтобы кто-то ещё за нас зубы чистил))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что щетка действует на поверхность зуба слабым током. Эффект от такой чистки-избавление от налета и камня, и от неприятного запаха изо рта. Но ее нельзя использовать курильщикам, так как никотин вызывает большое колличество недугов слизистой оболочки рта, а процесс ионизации способен усугубить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла подобную щетку у Фаберлика, какая-то тоже ионная. Но не заказывала, решила почитать о том, что же это такое. Пока вижу только положительные отзывы. Может попробовать? У них просто цена более демократичная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в ионные. У меня вот зубная щетка отбеливающая от РОКС. Необычная, но безумно удобная и правда отбеливает.

 

post-17387-0-62042600-1467271994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в ней необычного? Форма или то, что на ней написано "отбеливающая"??? Пока смутно представляю как сама щетка может отбеливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я таких и в продаже не видела. Может быть не такие уж они и ионные)))) раз не получили массового распространения. Вообще, я считаю, что идея хорошая. Наверняка какую-то пользу рту они все-таки приносят. Экспериментаторов нет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда таких не видела! сама только что перешла на электрическую, очень довольна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать стоит, почему нет? Я бы и сама попробовала, в продаже не видела, в инете заказывать- неохота возиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не особо еще раскрученый продукт, раньше не слышала о ней, на вид - как обычная. Но я б купила если где-то встретила, оценить, так сказать

ionnaya-schetka-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2015 в 14:24, Korsika сказал:

Читала, что щетка действует на поверхность зуба слабым током. Эффект от такой чистки-избавление от налета и камня, и от неприятного запаха изо рта.

Сомневаюсь, что прямо камни убирает. Но попробовала бы, если в продаже увидела. Теперь поспрашиваю, интересно стало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже классической щеткой пользуюсь, но ионную бы попробовала просто ради интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не слышала что такие бывают.

Любопытно было бы попробовать. Если кто где видел в продаже, скажите где и по какой цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что многие чистят зубы неправильно, не тщательно. Поэтому, какую щетку нам не дай - эффект будет тот же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала зубные щётки с ионами серебра себе и всем членам семьи. Нам понравились. Заказывала в такие в Фаберлик, они и сейчас есть в ассортименте. У Фаберлик на такие щётки самая приятная цена, а качество отличное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 08:18, LolaT сказал:

Проблема в том, что многие чистят зубы неправильно, не тщательно. Поэтому, какую щетку нам не дай - эффект будет тот же...

Вы верно подметили. Стоматологи утверждают, что зубы нужно чистить минимум 2 минуты и в правильным направлениях. Я даже инструкцию смотрела) Теперь уделаю чистке зубов больше внимания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...