49 сообщений в этой теме

Девушки, вы какими масками для волос пользуетесь? Покупаете готовые в магазинах или сами делаете по бабушкиным рецептам? Которые вы считаете лучшими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие маски стоят недешево,поэтому предпочитаю делать сама в домашних условиях-пиво и желтки яиц придают волосам блеск!Еще летом кропивку рву) потом набираю воды где-то литр-сыплю грамм 30 детского шампуня и начинаю выжимать сок в эту воду,постоянно теребя кропивку,пока вода не позеленеет,а кропивка полностью не станет мягкой и нещипучей-потом маски делаю-мою голову,надеваю кулек на 20 минут-мою с обычным шампунем-волосы намного толще становятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от кропивы какие то липкие волосы были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше как-то доверяю народным средствам, в них нет той химии, которая есть в магазинных средствах, а ведь она может еще больше навредить волосам. никогда не понимала, как можно одной химией вылечить последствия другой. сегодня в сети можно найти огромное количество рецептов наутральных масок для волос, которые можно легко приготовить в домашник условиях. многие из компонентов у нас даже всегда есть под рукой, а вот остальные всегда можно купить в аптеке, или, что еще проще, летом заняться собирательством.

знаю точно, что от маска, рецепт которой я сейчас вам скажу может использоваться для всех питов волос. а поможет она вам не только укрепить структуру волоса, но и улучшить их рост.

вот рецептик: 8 столовых ложек липового цвета заливают 0,5 л кипятка, кипятят 20 минут, охлаждают, затем процеживают и моют голову. отвар можно употреблять также для ополаскивания волос после мытья (до 5 минут). такую процедуру применяют при выпадении волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С перхотью отлично помогает справляться крапива двудомная. мне ещё очень нравится как отвар крапивы пахнет, такой свежий,нежный запах.Растение всем знакомо,на отваре можно готовить маски,ту же самую хну бесцветную разводить.

post-10205-0-47562800-1323032791_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте олвуменс нашла вот такой неплохой рецептик:

"Чтобы вернуть силу волосам, которые после химической завивки, которые часто сушат феном, накручивают на термобигуди, в этом поможет маска на основе рыбьего жира.

Смещаем чайную ложку рыбьего жира, чайную ложку касторового масла и подогреем смесь на водяной бане и вотрем в кожу головы подушечками пальцев. Масляную маску оставим на коже на 10 минут, а пока взобьем желток со столовой ложкой шампуня, пока не появится пена. Нанесем массу поверх нанесенной масляной маски. Подержим пять минут, потом тщательно смоем. Для длинных волос необходимо двойная порция яичного шампуня. Моем голову этим лечебным составом, пока здоровый вид волос и сила волос смогут восстановиться."

post-10250-0-18848500-1323296969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно покупаю готовые маски для волос, по-моему они более действенные. В последнее время пользуюсь маской из грязи мёртвого моря. Это лучшее из всего, что я пробовала - делает волосы более живыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много хороших масок для волос по бабушкиным рецептам, но, мне кажется, покупные маски не стоит снимать со счетов. В бабушкиных рецептах вы не найдете пантенола и кератина, которые очень значительно улучшают вид и состояние волос.

post-11243-0-69906100-1349869467_thumb.jpg

post-11243-0-55647700-1349869476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для укрепления и питания волос очень здорово подходит кефирно-хлебная маска. Делается предельно просто: корочка чёрного хлеба замачивается на несколько минут в кефире. Затем этой корочкой натираем влажные волосы и кожу головы. Оставляем на 5-10 минут. Затем тщательно выполаскиваем. Можно просто в тёплой воде, а можно и отваром любых подходящих по типу волос травок воспользоваться. :rolleyes:

post-11245-0-64213400-1349987069_thumb.jpgpost-11245-0-49558700-1349987076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много предлагают масок для волос различные фирмы. Но хорошую маску можно приготовить в домашних условиях. Хотя, конечно нужно быть осторожной. Я как-то сделала маску из лука с медом - потом дней пять благоухала. После неё пришлось делать маску из бесцветный хны, только тогда исчез запах.

post-11265-0-57339800-1350043759_thumb.jpg

post-11265-0-04851200-1350043769_thumb.jpg

Изменено пользователем Kelen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делаю при помощи витаминов А и Е

и добавляю масло оливковое

только вот смывать его замучаешься

но волосы помягче стали

а вообще из египта привезли маску специально

очень хорошая,банка большая,хватит надолго :)

post-11317-0-44710100-1351680580_thumb.jpg

post-11317-0-19279200-1351680586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз попробовала сделать маску из помидор. Но у меня пошло покраснение и пока держала очень сильно щипало. Хотя на помидоры нет аллергии у меня. Так что осторожнее подбирайте маски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая маска для меня - это маска из репейного масла с добавлением экстракта красного перца - укрепляет волосы и активирует их рост. Также очень нравится результат после масляной маски: смешивают ложку арганового и ложку репейного масла, чуть нагреваю (можно на водяной бане) и распределяю смесь по всей длине волос. Оставить маску можно на 30 минут, лучше волосы укутать - потом смыть тёплой водой - эффект чудесный. Ну и маска из желатина - заменяет ламинирование:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно делаю маску в домашних условиях,дрожжевую. Ингредиенты:2 чайные ложки сухих дрожжей, 2-3 столовые ложки меда, 100 мл кефира, 50 мл молока. Дрожжи заливаю небольшим количеством молока и оставляю на 40 минут. Затем к дрожжам добавляю кефир и мед. Наношу полученную маску на кожу головы и волосы, одеваю на голову полиэтиленовый пакете и заворачиваю в полотенце. Через 40-50 минут смываю маску слабым раствором уксуса. 

post-16812-0-95054500-1439991039_thumb.jpg

post-16812-0-02789600-1439991065_thumb.jpg

post-16812-0-56688700-1439991080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно делаю маску в домашних условиях,дрожжевую. Ингредиенты:2 чайные ложки сухих дрожжей, 2-3 столовые ложки меда, 100 мл кефира, 50 мл молока. Дрожжи заливаю небольшим количеством молока и оставляю на 40 минут. Затем к дрожжам добавляю кефир и мед. Наношу полученную маску на кожу головы и волосы, одеваю на голову полиэтиленовый пакете и заворачиваю в полотенце. Через 40-50 минут смываю маску слабым раствором уксуса. 

Дрожжевую маску раньше частенько делала, нравилась. А теперь то ли волосы привыкли, то ли что-то изменилось - перестала подходить. Теперь чаще делаю с желатином маску - ламинирование в домашних условиях, можно сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас волосы не ломаются после такого ламинирования? я как-то делала, ноэффект получился противоположный, еще и ломаться начали посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня волосы не ломаются. Быть может потому что помимо такого ламинирования я ещё и маски на основе масле делаю? Сейчас ещё купила серию по уходу за волосами Estel couture (в серии шампунь, маска и спрей для блеска волос) - серия очень понравилась, причём весь набор удалось купить всего за 900 р, да ещё и в подарочной упаковке. Ещё для ухода за волосами очень нравятся средства из серии Expert Faberlic, в особенности серии для глубокого увлажнения, а также для глубокого восстановления - шампуни, маски и доп. средства на самом деле работают!!! 

 

post-10291-0-03061100-1458058296_thumb.png

post-10291-0-65602000-1458058357_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю маски сама. Последние два месяца делаю мед с коньяком. Очень хорошо укрепляет волосы и питает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю масочки делать из натуральных компонентов, волосы хорошо восстанавливает репейное масло, яичная маска, кефирная. Бабушки не зря их делали ;)http://medbooking.com/blog/post/kak-vosstanovity-volosy-v-domashnih-uslovijah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю маски сама. Последние два месяца делаю мед с коньяком. Очень хорошо укрепляет волосы и питает. 

Ой, подобные масочки делала в своё время, только в указанные Вами ингредиенты добавляла ещё сок лимона - благодаря коньяку запаха от волос потом нет, а эффект от маски классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю масочки делать из натуральных компонентов, волосы хорошо восстанавливает репейное масло, яичная маска, кефирная. Бабушки не зря их делали ;)http://medbooking.com/blog/post/kak-vosstanovity-volosy-v-domashnih-uslovijah

Репейное масло люблю смешивать с аргановым - получается отличная питательная, укрепляющая маска для волос. Смешиваю по ложке масел, затем нагреваю их на водяной бане и наношу на волосы. После укутываю и оставляю на 35-40 минут, затем смываю маску тёплой водой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь последнее время только домашними масками для волос. Делаю сама. Очень нравится маска для волос с медом и коньяком: http://sviymed.com/staty/37-maska-dlja-volos-s-medom-y-konjakom2 столовые ложки коньяка смешать с яичным желтком и одной столовой ложкой меда. Маску нанести на кожу голову и распределить по всей длине. Укутать волосы, а через 30 минут смыть. Очень хорошо укрепляет волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с коньяком как часто можно маски делать? делала себе такую, эффект отличный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коньяк не сушит волосы? Все же спирт.  Да и красящий пигмент там есть, наверное, блондинкам не пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с коньяком как часто можно маски делать? делала себе такую, эффект отличный

Вообще не чаще раза в неделю. Я так делала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что спирт прост раздражает кожу, стимулируя приток крови - от того и растут быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кто то раз сделала себе такую масочку спиртовую, у меня коньяк всегда стоит в холодильники, торт Наполеон всегда с коньяком готовлю..муж пришел с работы и решил, что я выпила...у нас это как то не принято, он не сразу не поверил, что я маску такую сделала, пока волосы не понюхал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по маске не много там на волосы того коньяка идет, надо чаще себе делать, может удастся хоть немного отрастить волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что спирт прост раздражает кожу, стимулируя приток крови - от того и растут быстрее. 

У всех масок, активирующих рост волос, именно такой механизм действия. Для активации роста волос мне ещё нравится масла из репейного масла с добавлением экстракта красного перца. Вот эта маска помогает на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кто то раз сделала себе такую масочку спиртовую, у меня коньяк всегда стоит в холодильники, торт Наполеон всегда с коньяком готовлю..муж пришел с работы и решил, что я выпила...у нас это как то не принято, он не сразу не поверил, что я маску такую сделала, пока волосы не понюхал)))

А даже если бы и выпила чуть - обиделся бы?) На самом деле на себя любимую не должно быть жалко, тем более на маску на самом деле идёт не так много коньяка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коньяк-то дорогой был?  :D  А-то сейчас и уверенности нет, что покупаешь настоящий, хороший напиток, а не суррогат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коньяк-то дорогой был?  :D  А-то сейчас и уверенности нет, что покупаешь настоящий, хороший напиток, а не суррогат. 

Что есть то есть - суррогата сейчас полно, даже страшно покупать. Хотя на волосы не так страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчоночки сколько я тут полезного нашла то, утащу к себе в закладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчоночки сколько я тут полезного нашла то, утащу к себе в закладки.

Правильно, правильно! А то в памяти всё держать проблематично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат народных средств, но от выпадения волос здорово помогла маска из репейного масла. К тому же, оказала общий оздоравливающий эффект на волосы.

Изменено пользователем velle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат народных средств, но от выпадения волос здорово помогла маска из репейного масла. К тому же, оказала общий оздоравливающий эффект на волосы.

Репейное масло можно сказать творит чудеса. А если в него добавить экстракт красного перца, то волосы ещё и расти отлично будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые репейное масло наносят и на волосы и на ресницы - эффект многих радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы какими масками для волос пользуетесь? Покупаете готовые в магазинах или сами делаете по бабушкиным рецептам? Которые вы считаете лучшими?

я делаю яичную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую разные маски и покупные и домашние. Благодаря маскам мои волосы отлично выглядят. Больше всего мне нравится, как выглядят мои волосы после покупной маски Эластисайзер от Филипа Кингсли.

Изменено пользователем ДианаА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала на этом форуме, сделала. Скорее не для волос, а для кожи головы, для роста. Репейное масло + бутылочку всю вылила витамина Е (бутылочка маленькая), + по 2 ампулы витамина В6 и В12 (они кстати как вода, не растворяются). Нанесла на кожу головы, и на волосы, походила часик, смыла (2 раза). Волосы мягенькие. Поделаю, посмотрим как волосы начнут быстро расти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю маски с жидким витамином А, втираю ретинола пальмитат в кожу головы, оставляю на пол часа, потом мою голову как обычно, волосы после маски крепкие и живые, на секущиеся кончики тоже наношу отдельно. Когда времени особо нет, то добавляю пару капель ретинола пальмитат в шампунь и мою, эффект конечно не тот, но все же есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маску для волос мед, желток и коньяк  делаю два раза в неделю.  Она придает волосам блеск, и делает волос шелковистым.  Мою сейчас волос Лошадиным маслом шампунь  от Твинс тэк. Он гиалуроновую кислоту содержит, жирные кислоты, микроэлементы. женьшень,  эти компоненты обеспечивают питание, активацию роста, предотвращают сечение и защиту от неблагоприятных факторов

Изменено пользователем Марина33
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разными масками пользуюсь последнее время. Есть и покупные, и сама иногда мешаю (но на это не всегда времени хватает). Сейчас чаще делаю маски из масел (причём тёплые обёртывания). Мне очень нравится результат. Волосы у меня сухие по длине и на кончиках - масла отлично питают их, придают блеск и эластичность.

Из покупных чаще беру фаберликовские, очень нравятся серии Salon и Arisu - достойные продукты по весьма привлекательной цене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много с этим сталкивалась, попробовала массаж лица на долгосрочной перспективе помогают, не пластика конечно но морщины точно ушли. Если кому интересно курс брала тут https://bit.ly/3JkSSbO (не реклама) за 29 рублей пробный взяла и потом сразу же записала всё то о чем там говорилось. По мне так в сочетании с омолаживающими средствами самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска нравится medavita восстанавливающая, волосы с ней очень мягкие становятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2022 в 09:57, Гость Валерия1996 сказал:

Тоже много с этим сталкивалась, попробовала массаж лица на долгосрочной перспективе помогают, не пластика конечно но морщины точно ушли. Если кому интересно курс брала тут https://bit.ly/3JkSSbO (не реклама) за 29 рублей пробный взяла и потом сразу же записала всё то о чем там говорилось. По мне так в сочетании с омолаживающими средствами самое то.

А с чем сталкивались? Тема-то про маски для волос, а Вы про массаж лица. Видимо немного ошиблись темой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2022 в 14:45, Гость Винкович сказал:

Маска нравится medavita восстанавливающая, волосы с ней очень мягкие становятся. 

Не встречала средства для волос этого производителя. Они в свободной продаже есть или заказывать нужно? 

Я вообще предпочитаю в уходе за волосами средства компании Faberlic, мне они подходят отлично, цена бюджетная, а качество не хуже именитых иностранных аналогов. Сейчас в любимчиках их серия для волос Arisu, она разработала совместно с японцами (а они-то знают толк в красоте волос). Все средства разработаны на основе рисовой воды. Мне больше всего нравятся средства из серии Лотос. После применения волосы гладкие, блестящие, напитанные. Рекомендую! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...