64 сообщения в этой теме

Перебираемся с мужем в Питер, ему предложили работу. Я родилась и выросла в Краснодарском крае. Холод и сырость для меня просто пытка. При малейших признаках начинаю болеть. Как подготовить организм к такому стрессу?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебираемся с мужем в Питер, ему предложили работу. Я родилась и выросла в Краснодарском крае. Холод и сырость для меня просто пытка. При малейших признаках начинаю болеть. Как подготовить организм к такому стрессу?

Это правда. Климат в Питере не очень.  С юго-запада и северо-запада (то есть из Европы и с Атлантического океана) в Петербург приходят циклоны, несущие ветер и пасмурную погоду. Из-за этого зимой на улице становится теплее, летом — наоборот. Но климат Петру I был не важен.  :mellow: Поэтому  анекдоты про 50 оттенков серого и картинки с туманом и подписью «Это Питер, детка!» не лишены здравого смысла. Что касается того, как укрепить свой иммунитет: общие правила - закаливание вводите постепенно, применяйте природные иммуномодуляторы, в виде вкусных чаев и отваров, на облепихе, шиповнике, малине, лимоннике и т.д. При готовке чаще используйте чеснок. Ну и вообще, раскрашивайте свою жизнь яркими красками, это касается как одежды, так интерьера в доме. :)  Лично я, только из-за климата выбрала Москву, так как Питер действительно для меня серый и промозглый. Но опять же, у каждой стороны две медали, я имею ввиду историчность и культурное значение Санкт Петербурга :rolleyes: 

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебираемся с мужем в Питер, ему предложили работу. Я родилась и выросла в Краснодарском крае. Холод и сырость для меня просто пытка. При малейших признаках начинаю болеть. Как подготовить организм к такому стрессу?

Вы правильно делаете, что задумались об этом заранее. Ваш иммунитет, прежде всего, должен быть готов к этому переезду. 

Это с одной стороны. А с другой стороны, ваш организм должен тоже выработать иммунитет на эту погоду и адаптироваться к ней. На мой взгляд, можно попить витаминов и запастись уютными теплыми вещами. Такими, каких в вашем гардеробе наверняка сейчас нет)) Питер город зонтов, шарфов и курток) Я бы на вашем месте купила минеральный комплекс недорогой и обратила внимание на гардероб. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебираемся с мужем в Питер, ему предложили работу. Я родилась и выросла в Краснодарском крае. Холод и сырость для меня просто пытка. При малейших признаках начинаю болеть. Как подготовить организм к такому стрессу?

Ну вам только в аптеку идти, купите какие-нибудь витамины или минералы, а лучше в комплексе. В идеале закаляться надо, конечно, но это процесс длительный.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы так уверены, что будете болеть? Может быть вам климат подойдёт как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перебираемся с мужем в Питер, ему предложили работу. Я родилась и выросла в Краснодарском крае. Холод и сырость для меня просто пытка. При малейших признаках начинаю болеть. Как подготовить организм к такому стрессу?

Это правда. Климат в Питере не очень.  С юго-запада и северо-запада (то есть из Европы и с Атлантического океана) в Петербург приходят циклоны, несущие ветер и пасмурную погоду. Из-за этого зимой на улице становится теплее, летом — наоборот. Но климат Петру I был не важен.  :mellow: Поэтому  анекдоты про 50 оттенков серого и картинки с туманом и подписью «Это Питер, детка!» не лишены здравого смысла. Что касается того, как укрепить свой иммунитет: общие правила - закаливание вводите постепенно, применяйте природные иммуномодуляторы, в виде вкусных чаев и отваров, на облепихе, шиповнике, малине, лимоннике и т.д. При готовке чаще используйте чеснок. Ну и вообще, раскрашивайте свою жизнь яркими красками, это касается как одежды, так интерьера в доме. :)  Лично я, только из-за климата выбрала Москву, так как Питер действительно для меня серый и промозглый. Но опять же, у каждой стороны две медали, я имею ввиду историчность и культурное значение Санкт Петербурга :rolleyes: 

 

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перебираемся с мужем в Питер, ему предложили работу. Я родилась и выросла в Краснодарском крае. Холод и сырость для меня просто пытка. При малейших признаках начинаю болеть. Как подготовить организм к такому стрессу?

Вы правильно делаете, что задумались об этом заранее. Ваш иммунитет, прежде всего, должен быть готов к этому переезду. 

Это с одной стороны. А с другой стороны, ваш организм должен тоже выработать иммунитет на эту погоду и адаптироваться к ней. На мой взгляд, можно попить витаминов и запастись уютными теплыми вещами. Такими, каких в вашем гардеробе наверняка сейчас нет)) Питер город зонтов, шарфов и курток) Я бы на вашем месте купила минеральный комплекс недорогой и обратила внимание на гардероб. 

 

Спасибо за советы) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы так уверены, что будете болеть? Может быть вам климат подойдёт как раз.

Потому что была там вместе с мужем несколько раз. Командировки у него когда были. Один раз даже жили там почти три недели. И всё это время и все эти разы я с соплями, кашлем и температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему вы так уверены, что будете болеть? Может быть вам климат подойдёт как раз.

Потому что была там вместе с мужем несколько раз. Командировки у него когда были. Один раз даже жили там почти три недели. И всё это время и все эти разы я с соплями, кашлем и температурой.

 

Ну тогда да... Вам укрепить организм нужно и подготовиться к поездке.

Изменено пользователем Барби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему вы так уверены, что будете болеть? Может быть вам климат подойдёт как раз.

Потому что была там вместе с мужем несколько раз. Командировки у него когда были. Один раз даже жили там почти три недели. И всё это время и все эти разы я с соплями, кашлем и температурой.

 

Ну тогда да... Вам укрепить организм нужно и подготовиться к поездке.

 

То-то и оно. Только вот как - нужно выбрать теперь из  всех мнений. Если в аптеку идти, нужно что-то конкретное спрашивать. В сезоны простуд, чем эффективнее всего лечиться? Ну не лечиться, а профилактику проводить то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественное и натуральное, готовить организм и питать его витаминами с лета.

Кушать больше свежих овощей и ягод, пролечить очаги хронической инфекции, если они есть. Это в первую очередь кариозные зубы и тонзиллит, чтобы не провоцировать рост флоры в период холода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно цитролюкс покупаю для всей семьи. Капли такие. Мы в качестве профилактики курс пропиваем все и не заболеваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно цитролюкс покупаю для всей семьи. Капли такие. Мы в качестве профилактики курс пропиваем все и не заболеваем.

У меня мама пила что-то такое, только там цитросепт называлось. Ребрендинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я обычно цитролюкс покупаю для всей семьи. Капли такие. Мы в качестве профилактики курс пропиваем все и не заболеваем.

У меня мама пила что-то такое, только там цитросепт называлось. Ребрендинг?

 

Нет, цитросепт - это другой препарат. Но он дороже, и по составу цитролюксу здорово проигрывает. Цитролюкс - это экстракт семян грейпфрута. Он натуральный по составу, даже спирта не содержит, капли на водной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я обычно цитролюкс покупаю для всей семьи. Капли такие. Мы в качестве профилактики курс пропиваем все и не заболеваем.

У меня мама пила что-то такое, только там цитросепт называлось. Ребрендинг?

 

Нет, цитросепт - это другой препарат. Но он дороже, и по составу цитролюксу здорово проигрывает. Цитролюкс - это экстракт семян грейпфрута. Он натуральный по составу, даже спирта не содержит, капли на водной основе.

 

Понятно, спасибо. Вот цитросепт маме не особо помог насколько я помню, надо будет прикупить цитролюкс. А курс не подскажете, большой? Пропить-то успею? Через три недели переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я обычно цитролюкс покупаю для всей семьи. Капли такие. Мы в качестве профилактики курс пропиваем все и не заболеваем.

У меня мама пила что-то такое, только там цитросепт называлось. Ребрендинг?

 

Нет, цитросепт - это другой препарат. Но он дороже, и по составу цитролюксу здорово проигрывает. Цитролюкс - это экстракт семян грейпфрута. Он натуральный по составу, даже спирта не содержит, капли на водной основе.

 

Понятно, спасибо. Вот цитросепт маме не особо помог насколько я помню, надо будет прикупить цитролюкс. А курс не подскажете, большой? Пропить-то успею? Через три недели переезд.

 

Курс месяц. Как раз заканчивать будете к тому времени. Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СантаЛюсия, 

Благодарю. Буду пробовать, иначе как представлю себе опять это болезненное состояние, которое не кончается у меня на в нашей северной столице, аж дурняк накрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одевайтесь по теплее и не мёрзните. Думаю любящий человек вас поддержит и согреет своим теплом. Кушайте фрукты, укрепляйте иммунитет витаминками специальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парой мы сами убиваем свой иммунитет, когда начинаем сами лечиться. Все  лекарства его ослабляют, и это  факт. Я  теперь для себя решила -  никакого  самолечения. Болит -  значит к врачу. сейчас записалась на прим к врачу травматологу Петросяну -  в последнее  время стала очень беспокоить старая травма 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, на меня никакие витамины и иммуностимуляторы просто не действуют... Так что лично я считаю что к такому стрессу организм не возможно подготовить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, на меня никакие витамины и иммуностимуляторы просто не действуют... Так что лично я считаю что к такому стрессу организм не возможно подготовить..

Да вот же, я вот тоже сколько не укрепляла иммунитет всё равно разболелась и слегла на неделю. Видно организму просто нужно это пережить и переболеть. Выработать антитела)

post-16812-0-97477200-1443427273_thumb.jpg

post-16812-0-51859400-1443427279_thumb.jpg

post-16812-0-11895700-1443427286_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше часто болела. А в этом году Цитролюкс  для профилактики уже пропила. Иммунитет укрепила, самочувствие хорошее. Нет намеков на простуду. Вот бы еще мужа уговорить его пропить, пока сопротивляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше часто болела. А в этом году Цитролюкс  для профилактики уже пропила. Иммунитет укрепила, самочувствие хорошее. Нет намеков на простуду. Вот бы еще мужа уговорить его пропить, пока сопротивляется

А почему именно Цитролюкс выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему именно Цитролюкс выбрали?

 

Раньше витаминные комплексы пила, но они как-то перестали мне помогать. Настойку эхинацеи на вкус не переношу, да и не помогает она мне вовсе. А тут все хорошо: и состав натуральный, и на вкус приятная, и иммунитет укрепляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раньше витаминные комплексы пила, но они как-то перестали мне помогать. Настойку эхинацеи на вкус не переношу, да и не помогает она мне вовсе. А тут все хорошо: и состав натуральный, и на вкус приятная, и иммунитет укрепляет

 

Сколько курс у вас длился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько курс у вас длился?

 

 

 

Пила в течение месяца по утрам, если получалось то два раза в день. По 28 капель, разводила Цитролюкс в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была собака, я каждый день в любую погоду гуляла с ней на улице, по 1-2 часа, круглый год. Это оказалось хорошей закалкой. Уже лет 10 болею, только если кто-то вирус принесет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминчики лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега плюс витаминный комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всей семьей для укрепления иммунитета пьем витамины + Омега 3 «950». Сыну еще заказываю в аптеке Imed tour, из Израиля, очень хороший препарат, называется "Ацидофильный порошок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы обратитесь к врачу и он подберёт то средство, которое позволит вам адаптироваться к Питерскому климату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится цитролюкс. Он поможет и иммунитет укрепить и быстро выздоровить если болеете. В нем нарингин содержится -природный антибиотик полученный из семян грейпфрута и витамин С, которые как раз оказывают противомикробный эффект. С ними организм намного быстрее справляется с инфекциями. И я остаюсь в тонусе и бодрой даже во время простуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет только хорошим сном и свежим воздухом, с физическими тренировками можно укрепить. Свежие ягоды, фрукты надо было есть летом. Таблетки это не самый лучший способ. Иммунитет дан природой, лишнее вмешательство не нужно, да  и врачи давно говорят, что профилактики иммунитета нет. Он либо есть, либо его нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебираемся с мужем в Питер, ему предложили работу. Я родилась и выросла в Краснодарском крае. Холод и сырость для меня просто пытка. При малейших признаках начинаю болеть. Как подготовить организм к такому стрессу?

Ну молодец, конечно. Не каждый будет так грамотно подходить к состоянию своего здоровья.

Ну вам только в аптеку идти, купите какие-нибудь витамины или минералы, а лучше в комплексе. В идеале закаляться надо, конечно, но это процесс длительный.

Поддерживаю, витамины нужны обязательно, не стоит недооценивать их влияние на организм, главное подобрать натуральные и ещё пересмотреть своё питание, от этого естественно тоже зависит иммунитет. И спорт обязательно - полчасика в день будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам только в аптеку идти, купите какие-нибудь витамины или минералы, а лучше в комплексе. В идеале закаляться надо, конечно, но это процесс длительный.

 

 

Совершенно верно насчёт комплекса. Я беру себе ледиз формула больше чем поливитамины вот как раз для иммунитета и ещё, чтобы себя бодрячком чувствовать. Особенно мне это нужно осенью - серое небо, слякоть очень удручающе на меня действуют (зимой нормально - снег скрипит и искрится на солнце, морозный свежий воздух - эх... скорей бы уже!). Так что можете попробовать эта Ледис Формула, мне очень импонирует, что он разработан именно для женщин, я сравнивала по составу – аналогов нет вообще. Да. Кстати, я заметила, что вместе с приемом ледис формула я начала быстрее вес сгонять в зале. Видимо обмен веществ действительно улучшается на фоне приема (в инструкции об этом написано) Так что рекомендую)). Я пропиваю курсом два раза в год. На больничном уже больше года как не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше о закаливании писали. Я вот тоже пробовала, но если не любишь холод, это сложно. Я, например, даже лицо кубиками льда не протираю, потому что неприятно. Спорт - да, это моё! Витамины - да! -ничего сложного глотнуть капсулку или таблетку, главное чтобы состав был натуральный (читайте инструкцию и все дела!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закаляться, то нужно начинать с контрастного душа.

Сначала горячей водой (смотрите, чтобы на голову сильно не попадал - вредно), потом, как тело станет горячим и станет невыносимо, то сразу ледяной душ. Причем лить надо сначала на голову. Поскольку так почему-то тело потом не воспринимает холод как если бы делать наоборот.

А вообще я для профилактики пью Протефлазид и при любом симптоме заболевания (температура, вялость) ОРЗ, ОРВИ сразу полощу горло настойкой шалфея. Через пару часов здоровая) Проверено уже раз 5) дети все норовили меня заразить в этом году) 

Люди ошибочно считают, что если горло не болит, то при температуре 37 его полоскать не надо. Очень большая ошибка, поскольку вся зараза лезет через носоглотку. А если ее смыть вовремя, то болезнь просто не наступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть в Питер и не собираюсь, но проблема болезней мне очень близка. Тут в нашем-то климате чуть что-болею, а там наверное, вообще из болезней не вылезала бы. Муж предложил весной на пару месяцев туда поехать погостить к родителям, а я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Вечная простуда зимой. Прямо и не знаю с чего бы вдруг. Вроде слежу за собой, имуностимулирующие пью, а все равно как зомбятина. И температура часто поднимается до 37 или 37 и 5. Кошмар. Раньше такого не наблюдала, а сейчас почти через день....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 13:01, Кокетка сказал:

Я хоть в Питер и не собираюсь, но проблема болезней мне очень близка. Тут в нашем-то климате чуть что-болею, а там наверное, вообще из болезней не вылезала бы. Муж предложил весной на пару месяцев туда поехать погостить к родителям, а я боюсь.

А что бояться? Провели грамотную профилактику простудных и вирусных, и потом нормально отдохнёте и не заболеете. Я лично Цитовиром профилактируюсь. Препарат отличный, организм здорово защищает.

Изменено пользователем VaLyasya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже к мысли о профилактике склоняюсь. Единственное, что метод выбрать не могла. Закаливание так быстро не поможет, эхинацея для меня что-то вообще не то. А вот о противовирусных даже не подумала. А как его принимать? Месяц перед поездкой вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все страхи и неуверенность пройдут, как только вы туда переберетесь. Ведь вас туда насильно и навсегда не тянет. В крайнем случае всегда можно вернуться туда, где вам более комфортно. Все будет хорошо, перемены всегда пугают. А на счет иммунитета - там много людей живут и не все всегда там жили. Кого знаю - всем в Питере очень нравится и на здоровье не жаловались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 12:49, Кокетка сказал:

Ну вот я тоже к мысли о профилактике склоняюсь. Единственное, что метод выбрать не могла. Закаливание так быстро не поможет, эхинацея для меня что-то вообще не то. А вот о противовирусных даже не подумала. А как его принимать? Месяц перед поездкой вроде?

Нет-нет, что вы. Месяц лекарства пить, чтобы от болезней уберечься-да боже упаси, я бы не стала. Это из серии "одно лечим, другое калечим". Четыре дня у Цитовира курс приёма. Три раза в день по капсуле. Думаю, за неделю до поездки пропить самое оно будет. Как раз и препарат оптимального уровня в организме достигнет, и собственно, организм защищён будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, VaLyasya сказал:

Нет-нет, что вы. Месяц лекарства пить, чтобы от болезней уберечься-да боже упаси, я бы не стала. Это из серии "одно лечим, другое калечим". Четыре дня у Цитовира курс приёма. Три раза в день по капсуле. Думаю, за неделю до поездки пропить самое оно будет. Как раз и препарат оптимального уровня в организме достигнет, и собственно, организм защищён будет.

Присоединюсь к мнению. Цитовир пока лучший препарат, что мне приходилось принимать. Он и лечит довольно быстро от ОРВИ, при гриппе нормально так состояние облегчает, и профилактика с ним тоже хороша. Я за всё время, что для профилактики его принимала, всего пару раз насморк подхватила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте - при первых симптомах гриппа, простуды, ОРВИ (сразу не поймешь, что именно из всего этого), двойную и тройную дозу витамин, любых. Ну и пока не адаптируетесь, иммуностимуляторы, вдруг и помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я стараюсь избегать ВСЮ зиму мест, где много людей - все кашляют, кто явно с признаками простуды ходит... Я пробовала и чаи для иммунитета, и имбирные, и пила противовирусные для профилактики - подхватываю простуду так же, как и без всех манипуляций....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, так все хвалят цитролюкс - не верю в гомеопатию, но обязательно в аптеках спрошу и куплю!!! Вдруг РАБОТАЕТ)

images.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас как раз сижу с ОРВИ - витамины не помогли, противовирусный "Новирин" в этот раз помог - за 2 дня легче... Хотя пару мес. назад была ангина - не помог абсолютно. Видно не вирус был, а другое что-то

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала ребенку давать Исмижен и Респиброн - бесполезно.... Это я про то, что НЕ помогает для профилактики простуды

respibron_250.jpg    34025-900x900.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...