TaniaM

Танец go-go

23 сообщения в этой теме

Недавно читала о танцах go-go и заинтересовалась. Хочу записаться на уроки go-go танцев и не знаю стоит ли. Девушки может кто-то из вас занимается go-go танцами? Поделитесь опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала об истории происхождения этого танца, могу расказать. 11 января 1963 года в Голливуде открылась первая американская дискотека «Whisky-A-Go-Go». К потолку дансинга были подвешены клетки, в которых танцевали девушки в коротких юбках. В этих клетках началась история гоу-гоу. Владельцы баров стали нанимать танцовщиц, чтобы привлечь мужчин, которые, увидев танцующих красавиц, частенько становились завсегдатаями заведений, тратящими деньги на алкоголь.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это было время секса, наркотиков и рок-н-ролла, мира, любви и свободы; девушки на сцене танцевали под музыку хиппи и только появившийся ритм-энд-блюз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже очень давно подумываю о том, что бы пойти на ГОУ, но одной как-то очень страшнова-то. А подруги все как телята, никого не вытащишь. Может тут кто-то тоже без пары? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сложно найти пару среди подруг, то можно познакомиться прямо в группе танцев. Наверняка там есть такие,кто тоже без пары. а вообще танец очень увлекает, правда сама я пока до него не созрела.

post-10205-0-74026300-1329290332_thumb.jpg

post-10205-0-38208200-1329290335_thumb.jpg

post-10205-0-25171100-1329290347_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой танец как go go - придает не только стройную фигуру, но и прежде всего самоуверенность в себе, тем более начинаешь лучше чувствовать своё тело. В спортивном клубе, где я раньше занималась - была одна группа, они просто превосходно танцевали go go. Я когда смотрела - меня всегда такая зависть брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати буквально недавно разговаривала с девушкой, которая такими танцами занимается. Не скажу, что она очень стройненькая и худенькая, но фигурка аккуратная , говорит, что занимается с удовольствием и действительно стала более раскрепощённой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже очень давно подумываю о том, что бы пойти на ГОУ, но одной как-то очень страшнова-то. А подруги все как телята, никого не вытащишь. Может тут кто-то тоже без пары? ))

А зачем вам пара для go-go?) Компанию можно и в студии найти, подружиться с кем-то, кто тоже один ходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это какой-то не серьезный танец, да и не танец вовсе, я бы лучше занялась стрип танцами, они вырабатывают хорошую гибкость и осанку.

post-11248-0-18490300-1351436025_thumb.jpg

post-11248-0-98685800-1351436030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое конечно,но я вообще не воспринимаю это как отдельный стиль

особенно не понимаю,когда девочки по 14 лет начинают танцевать

а потом встречаешь этих самых полуголых девочек в клубе в этих самых клетках,слишком откровенный танец на мой взгляд,может я просто слишком зажата,тем не менее,я не рискну записаться на такое

post-11317-0-55189400-1351678667_thumb.jpg

post-11317-0-77451200-1351678672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится. Пока я занималась этим направлением и танцевала все время на каблуках не было никаких проблем с целлюлитом. Тело всегда было подтянутое. Перестала и все, пошло поехало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже с удовольствием походила но самой как то не охото, а подружки которая могла бы меня поддержать  у меня просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то ходило, на тот момент очень нравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится смотреть. Только вот как-то подумала: на выступлении девочки на шпильках: а позвоночнику это не вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся эти танцы, всегда с восхищением смотю на девчонок умеющих так красиво двигаться, тоже хочу пойти,но как-то стесняюсь :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, тут вопрос вообще не во вреде позвоночнику. Это просто часть костюма, тренируются они явно по-другому одетыми. Для этого вида танцев нужна большая физическая сила: стальной пресс, сильные руки... шпильки тут не самая большая трудность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тренировалась по урокам в ютубе)) не пластична от природы, не все так просто) Не знала про историю, с интересом прочитала

tanec_go_go_dance.jpg

В 29.12.2010 в 11:28, .Angel. сказал:

11 января 1963 года в Голливуде открылась первая американская дискотека «Whisky-A-Go-Go». К потолку дансинга были подвешены клетки, в которых танцевали девушки в коротких юбках. В этих клетках началась история гоу-гоу. Владельцы баров стали нанимать танцовщиц, чтобы привлечь мужчин, которые, увидев танцующих красавиц, частенько становились завсегдатаями заведений, тратящими деньги на алкоголь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра выбилась не плохо в танцах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lotasa сказал:

У меня сестра выбилась не плохо в танцах)

И где сейчас? Интересно)

Ходила пару лет 10 назад на Гоу-гоу уроки. Недолго, но нравилось) И фигуру подтягивает- нагрузка хорошая физическая

tanec_go_go_dance.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, танец го-го - отличная альтернатива фитнесу. Иногда включаю себе видео дома - и го-го!))

gogo2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие танцы надо танцевать на высоких каблуках - это травмоопасно.

А так очень красиво, спору нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...