100 сообщений в этой теме

Ну я не говорю что она выздоровела на следующий день)) Просто состояние улучшилось и пошла на работу потому что надо было очень..А полностью все симптомы прошли дня через 3-4, но все равно считаю это быстро, такой эффект был только от амиксина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перед сезоном простуд стараемся есть чеснок и морсы, компоты пьем активно. Конечно, никто не застрахован от того, что вирусы пристанут, но хотя бы на силе самовнушения можно недолго прокатить ))).

Вчера вот делали себе цитрусовую тарелку: начистили грейпфрут, апельсины, чуть лимона от кожуры и перегородок, разделили мякоть на кусочки, засыпали сахаром и ложками ели. Вкусно и удар  витамина С. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле сейчас это довольно частая практика - выписывать аб. В последний раз помимо них хотя бы добавили в схему лечения Галавит, тем самым снизили курсовую дозу аб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не говорю что она выздоровела на следующий день)) Просто состояние улучшилось и пошла на работу потому что надо было очень..А полностью все симптомы прошли дня через 3-4, но все равно считаю это быстро, такой эффект был только от амиксина

Никита, вы зарегистрировались чтобы рассказать как амиксин вашей жене помог? В том что жена пошла на работу, если надо было - ничего удивительного нет, у женщин натуры такие, если надо - ползком поползут. А про достоинства амиксина не старайтесь рассказывать, кто его хоть раз пробовал, тот знает какие у него "достоинства".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кажется, нашла панацею: простой шалфей. Как только чувствую, что начинается (горло или просто температура), сразу полощу горло настойкой. Буквально одного раза хватает, сразу отпускает болезнь. Но на всякий случай полощу несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При простуде самое главное много пить, компоты, морсы, чай и все теплое. Интоксикация быстрее проходит и быстрее выздоровливаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не люблю болеть(((

Изменено пользователем Geia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При простуде самое главное много пить, компоты, морсы, чай и все теплое. Интоксикация быстрее проходит и быстрее выздоровливаешь.

 Вы совершенно правы! Многие просто лечат простуду неправильно, а точнее ее совсем лечить не нужно. Главное создать в доме комфортные условия для выздоровления. Мы когда ребенка запланировали, то решили что нам нужен семейный врач. Нашли отличного доктора в GMS Clinic. Удобно когда заболевает кто-то, то остальным членам семьи автоматически доктор тоже рекомендует как поддержать иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При простуде мы всей семьей нюхаем Кармлис. В чай капаем и вдыхаем пары. Едреная штука, но помогает отлично.

Это чтобы насморк быстрее отпустил. А в остальном да, много пить, противовирусные иммуноповышающие всякие... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега умудряется делить пачку ингавирина на два раза, а мне даже одной не хватило, чтобы поправиться. Снова пила свой проверенный галавит. Не зря говорят, старый друг лучше новых двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы простуда проходила в легкой форме, без осложнений и быстро, необязательно пить огромное количество лекарств. Достаточно своевременно заметить болезнь и помочь своему организму справиться с ним. И лучше кагоцела, ИМХО, никто и ничто этого не сделает.    

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу простуженная, стенаю, все болит... все-все-все-все... Подруга сказала, что простуду в тепле и спокойствии выдержать надо. Вот и сижу в теплой квартире, в шерстяных носочках и укутанная в велюровый халат... Чаи гоняю целый день, а оно что-то совсем не легчает, даже, кажется, мне похуже стало...    

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за назойливость. А из мед. препаратов вы вообще что-нибудь принимаете, или надеетесь только на свой иммунитет?   

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что заварила травки от кашля (когда-то в аптеке дочке покупала), еще не пила, настаиваются. Нос и горло солевым раствором полощу. Вот такое у меня лечение.     

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите быстро выздороветь, не откладывая в долгий ящик, начните принимать кагоцел. Увидите, уже на утро вам полегчает. Но не смотря на это, допейте таблетки согласно инструкции, увидите нехорошие симптомы отпустят очень быстро.    

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала делать ингаляции, много пить витаминной жидкости (с вареньем). Лимончик тоже подойдет. Обязательно чаще сморкать нос, так быстрее уберутся бактерии из носа. Как только почувствуете першение в горле - полоскать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/12/2017 в 07:55, Колыбелька сказал:

А в остальном да, много пить, противовирусные иммуноповышающие всякие... 

Да не скажите, не любые противовирусные, если такие как арбидол принять, то и осложнения недолго получить, не лечит он не фига. Я после него как-то вообще не доверяю противовирусным никаким, предпочитаю старые способы лечения, понадежнее они как-то)) Пить - да, надо много, и не горячего, а теплого питья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье мы дружно полоскаем горло настойкой шалфея. 5 раз в день при начале. Даже если горло не болит. Бывает что через пару часов уже температура падает и голова перестает болеть. А если к вечеру не проходит, то тогда тяжелую артиллерию пускаю - горло Пропосолом на ночь))) Тогда точно отпустит)) 

Все болезни лезут через нос и горло. Если через нос, то по горлу спускаются в легкие. Так что прополоскать горло - это первый шаг к выздоровлению)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попить противовирусные таблетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 00:50, Dacha сказал:

Надо попить противовирусные таблетки

Зимой частенько их пили. Но вообще, я не знаю, помогают они или нет. Ведь никак не проверишь. Болели все равно часто, при вирусе пили противовирусные с еще кучей всего. Вроде проходило. Но не понятно, на сколько эффективен был противовирусный препарат. До сих пор не знаю - стоит его пить или нет в следующем году. Наверно попробую отказаться и посмотрю, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь пить таблетки только в последнюю очередь, чтоб иммунитет не падал. А то привыкну только таблетками лечится, и организм сам сопротивляться болезни не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики - это вообще последнее дело, их принимать только при гнойной ангине или при гриппе. А при обычных простудных заболеваниях - противовирусные и иммуностимулирующие препараты, а какие именно - это нужно обсуждать с врачами. Самолечение не всегда приносит успех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так антибиотики  при вирусной инфекции никто и не назначает, для этого существуют противовирусные препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с недавнего времени новый учасковый врач. Старый всегда при простуде тоже антибиотики назначал, меня такой вариант совершенно не устраивал. С новым все по-другому. Именно от него узнала, что с вирусами борются противовирусными. От него же и про кагоцел узнала. Но мне еще не приходилось иметь с ним дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SteFaniya сказал:

У меня с недавнего времени новый учасковый врач. Старый всегда при простуде тоже антибиотики назначал, меня такой вариант совершенно не устраивал. С новым все по-другому. Именно от него узнала, что с вирусами борются противовирусными. От него же и про кагоцел узнала. Но мне еще не приходилось иметь с ним дело.

Оптимальный вариант - вообще не болеть и не знать, что такое лекарства. Но, к сожалению, мы все-таки болеем. И очень даже хорошо, когда в нужный момент под рукой будут необходимые препараты.     

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумываю над тем, чтобы купить кагоцел про запас. Все-таки впереди сезон простуд, лучше быть вооруженным.    

 

 

 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблаговременно можно пропить и как профилактическое средство. Я такой способ, правда, не практикую, но слышала много положительных отзывов.

Изменено пользователем Маргарита Рудович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... я к профилактике пока не готова. Хотя понимаю, что предупредить болезнь проще чем лечить. Возможно, когда-нибудь, и я к этому приду, но сегодня принимаю лекарства только постфактум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в семье часто мед кушаем, вот интересная статья о его полезных свойствах и противопоказаниях https://vdommed.com/meditsina/med-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya.html и после этого стали меньше болеть, и лучше чувствовать себя. Да и вообще, можете просто заменить сахар медом, это только к лучшему приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо помогает чашка теплой воды или чая, с разведенными в ней 20 каплями проплиса - перед сном. На утро как огурчик:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2016 в 12:10, Viktorovna сказал:

При простуде самое главное много пить, компоты, морсы, чай и все теплое. Интоксикация быстрее проходит и быстрее выздоровливаешь.

Вот это правильно! Мне раз пришлось пить очень много, назначили от простуды амиксин, а он сильную интоксикацию вызвал, я два дня на одной воде была, иногда чай с лимоном пила. Состояние жутчайшее(( После того случая максимум парацетамол, оксолинку в нос, горло полощу, нос промываю.... лекарств по минимуму стараюсь использовать, и только то что знаю, на фиг такое лечение, чтоб потом стало еще хуже чем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 18:46, Маргарита Рудович сказал:

Оптимальный вариант - вообще не болеть

 

 

 

 

Это не оптимальный вариант, а идеальный) У меня не болеть не получается, но и болеть долго тоже нет времени, поэтому сразу как чувствую, что простыла сразу цитролюкс пью, классная штука, на ноги махом ставит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Mamadochiya said:

Это не оптимальный вариант, а идеальный) У меня не болеть не получается, но и болеть долго тоже нет времени, поэтому сразу как чувствую, что простыла сразу цитролюкс пью, классная штука, на ноги махом ставит)

Один цитролюкс? С трудом верится если честно, в составе ничего кроме нарингина и витамина С нет, что там на ноги может поставить-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Klayma сказал:

Один цитролюкс? С трудом верится если честно, в составе ничего кроме нарингина и витамина С нет, что там на ноги может поставить-то?

Почему один? В комплексе с основным лечением, с теми же противовирусными тоже. Вот нарингин и ставит на ноги, погуглите, это по своей сути природный антибиотик, антиоксидант, ну то есть защищает организм от токсического действия вирусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто простуду, то очень легко, обильное питье, чай с малиной, молоко с медом, полоскать горло водой с содой, увлажнять и проветривать помещение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот иногда у меня все за пару дней проходит, а в этот раз не могу вычухаться и все. Вроде нормально, а потом, через пару дней опять все начинается. Была в поликлинике у врача, он назначает одно и то же, а других терапевтов в Москве не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2017 в 14:41, КоРолеВа нОЧи сказал:

Вот иногда у меня все за пару дней проходит, а в этот раз не могу вычухаться и все. Вроде нормально, а потом, через пару дней опять все начинается. Была в поликлинике у врача, он назначает одно и то же, а других терапевтов в Москве не знаю.

Если самолечению не поддается, то надо к врачу обязательно. Сходите в Ниармедик там хорошие врачи, терапевт точно не один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ОАзИС сказал:

Если самолечению не поддается, то надо к врачу обязательно. Сходите в Ниармедик там хорошие врачи, терапевт точно не один.

Спасибо, а к кому, все-таки лучше? И клиника эта в центе я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КоРолеВа нОЧи сказал:

Спасибо, а к кому, все-таки лучше? И клиника эта в центе я так понимаю.

Есть в центре на Китай-городе, есть еще на Полежаевской и еще есть где-то. Я на Китай-город обращаюсь, Карячкин Игорь Николаевич там работает, хороший терапевт, записывайтесь к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супруг с ума сходит зимой, лук развешивает по квартире, заставляет детей чеснок активно есть, а они сопротивляются, все это в превентивных целях) Если уж заболели, тогда идеально пару-тройку дней полежать в кровати, обильное питье, промывание носа+капли Ринитол Эдас 131. в комплексе все спасает. Таблетки пьем в крайних случаях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О профилактике надо думать не только зимой, но и на протяжении всего года. Укреплять иммунитет надо, чтобы меньше болеть или хотя бы, чтобы любое заболевание протекало в легкой форме. Если подхватили вирусную инфекцию, то просто чаики не помогут.  Почитайте  полиоксидоний инструкция по применению, таблетки взрослым очень помогают  polyoxidonium.ru/instruction/ . Главное только все вовремя делать, чтобы не разболеться вовсе.

Изменено пользователем Sofijka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в последнее время начали рассказывать много сказок про Кагоцел, мол он к бесплодию приводит, а теперь на эту тему Аргументы и Факты даже статью выпустили  https://aif.ru/health/life/nikakogo_besplodiya_roszdravnadzor_postavil_tochku_v_spore_o_preparate

Если кратко, то в ней говорится о том, что Росздравнадзор подтвердил безопасность Кагоцела. Причем, даже производитель опубликовал статистику за весь период обращения препарата на рынке и в ней нет ни одного зафиксированного случая влияния Кагоцела на репродуктивную функцию. При том, что за 16 лет аллергические реакции возникли только у 0,0000905% принимавших препарат. Так что, его безопасность полностью доказана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говорят, что простуду лечить не надо. Но я принимаю Эргоферон. Я себя знаю, если вовремя не начать, то потом и до антибиотика не далеко. Потому я лечусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...