100 сообщений в этой теме

Как лечить простуду? температуры нет, нос заложен, голова болит, ломота в теле.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может у вас и не простуда, а вирусное что-то или весенний грипп?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tot escho Fruct

А грипп весной бывает? я думала, что эпидемия уже прошла...

Изменено пользователем Облачная Дама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп, простуда, орви - все из одной оперы. В таких случаях противовирусное нужно пить. И плюс народные средства - морс, лимоны, мед, имбирь. Это будет стимулировать и поддерживать иммунитет, чтобы совсем его болезнь не съела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачная Дама

Я все не пробовла, но в этом году пила кагоцел. Мне помог и достаточно быстро с постели поднял. И у меня грипп был, а не просто простуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего себе вы тут сообщеньеце накатали! J А вообще, согласна с тем, что взаимопонимание между пациентом и хирургом очень важно. Но на первое место все-таки нужно поставить профессионализм доктора. Мне делал блефаро Гварамия А. А.. Показанием к операции был избыток жировой ткани, несмотря на не большой возраст. Так вот, я бы не сказала, что у нас сложились теплые и уж тем более дружеские отношения, как многие на форуме пишут. Но это ни в коей мере не повлияло на отличный результат. Грамотный специалист при любых условиях будет действовать профессионально, даже если делает операцию своему врагу.

 

 

Кагоцел эффективен в первые часы, а тут уже симптоматика обширная. Кроме витамина С и полноценного отдыха - только симптоматическая терапия - на облегчение дыхания направленная прежде всего, что тут ещё посоветовать...

post-9828-0-12845800-1432676268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, ну да, кагоцел хорошо помогает.

Облачная Дама, но я бы все же к врачу сходила, чтобы послушал легкие.Вы давно болеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, лимоны и имбирь сейчас у меня "блюдо дня".

Tot escho Fruct, а что врач? мне с моими симптомами даже справку не дадут и на работе я днями, это если только врача на рабочее место вызывать. болею третий день уже.. но уже начала пить кагоцел... в аптеке его первым предложили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я также разболелась, точно такие же симптомы.

Сильная заложенность носа, неприятные ощущения в горле, но температуры нет, ломота.

Причем у меня 100% не вирус, а простудное. Я всегда в таких случаях принимаю Синупрет, причем хоть в таблетках, хоть в микстуре. Пазухи носа сразу очищаются, шею мажу звездочкой и сплю в шарфе (проверенный годами способ), ну и капли Називин в этот раз попробовала, хотя лор рекомендовал настоятельно Назонекс, реально крутой препарат, но дорогой конечно. Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачная Дама

Да, справку не дадут - температуры нет. Справка не положена.

А в аптеке дали кагоцел, потому что уже проверенное средство при простудах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa

И я уже по себе вижу, что не зря его пить начала. Лучше с каждым днем становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я также разболелась, точно такие же симптомы.Сильная заложенность носа, неприятные ощущения в горле, но температуры нет, ломота.Причем у меня 100% не вирус, а простудное. Я всегда в таких случаях принимаю Синупрет, причем хоть в таблетках, хоть в микстуре. Пазухи носа сразу очищаются, шею мажу звездочкой и сплю в шарфе (проверенный годами способ), ну и капли Називин в этот раз попробовала, хотя лор рекомендовал настоятельно Назонекс, реально крутой препарат, но дорогой конечно. Не болейте!

 

Всю прошлую неделю проболела на ногах. Горло и насморк жуткий. Обычно насморк у меня держится минимум неделю. А тут за 3 дня прошел и горло тоже. Пользовалась местным антибиотиком в нос и в горло - биопарокс. Это такой мини-ингалятор с разными насадками - сразу говорю ооооочень не вкусный! Прям гадость) Но действенный. Стоит недешево - около 1000 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше всего  лечиться вместе с врачом. Тогда вероятность полного  и правильного  излечения намного  больше. А вообще прочтите вот об этом препарате Хлорофиллипт. Не  спешите его  применять не прочитав инструкцию, все  же это  лекарство. Но  оно  хорошо  работает 

Изменено пользователем Booltonn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечу простуду стандартным набором. Парю ноги с горчицей, дышу над варёной картошкой в мундире, а потом за милую душу съедаю её с хлебом :D  Пью чай с малиновым вареньем и горячее молоко. Мне очень хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь больше народными средствами лечиться. Недавно попробовала капать нос луковым соком. Но, предупреждаю сразу, эти капли очень жгут! Поэтому их надо разводить достаточным количеством воды. Так же мне хорошо помогает горячее молоко с добавлением 1 ст. ложки меда и 1 ч. ложки сливочного масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температуры нет и всё ломит - отсыпаться да чай с малиной пить. И всё само пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем подряд лечусь и  народными  и нет, из народных - чаи, лимон, имбирь - все стандартно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лечусь очень не стандартным, но эффективным средством. Греем молоко и добавляем туда сок одной головки чеснока. Питьё не самое вкусное, зато простуда сразу же отступает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лечусь очень не стандартным, но эффективным средством. Греем молоко и добавляем туда сок одной головки чеснока. Питьё не самое вкусное, зато простуда сразу же отступает)

Ой фуу, наверное простуда убежит от одного вида этого зелья. Ну и народная медицина. Она у нас могёт, придумают же люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарства не буду писать, все же это не те средства, которые без рецепта врача можно советовать. А так для профилактики делаем мед с орехами, изюмом, курагой (составы советуют разные) - вкусно и полезно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарства не буду писать, все же это не те средства, которые без рецепта врача можно советовать. А так для профилактики делаем мед с орехами, изюмом, курагой (составы советуют разные) - вкусно и полезно. 

Ой, тоже рецепт этот используем! Очень вкусно! Единственное, мы ещё лимон или лимонную цедру добавляем. А ещё иммунитет повышает имбирный чай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже микусю орехи с медом и обязательно пью чай с имбирем, но это больше превентивные меры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чай с лимоном и медом, примерно за 2-3 дня проходит вся простуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чай с лимоном и медом, примерно за 2-3 дня проходит вся простуда

Поддерживаю. Если болеете дольше - вперед к врачу, пусть антибиотики выписывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж лечится очень гадкой вещью-горячим вином с перцем,который горошек. Это такое фуфуфу,что даже и слов не хватает описать. Но на удивление,помогает. Но то простуда. А вот орви,грипп-это из другой оперы,там противовирусные только в помощь.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж лечится очень гадкой вещью-горячим вином с перцем,который горошек. Это такое фуфуфу,что даже и слов не хватает описать. Но на удивление,помогает. Но то простуда. А вот орви,грипп-это из другой оперы,там противовирусные только в помощь.

Тоже так думаю о противовирусных.Сама принимаю цитовир для профилактики. Наверное,потому лет шесть уже ничем,серьезнее насморка не болела. И хорошо на самом деле,терпеть не могу чувствовать себя больной и беспомощной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь если заболеваю обязательно отлежаться хотя бы недельку. Иначе процесс выздоровления затягивается. Ну и все бабушкины методы в ход идут. Этой зимой когда надо было быстро вылечиться, пила таблетки.

Изменено пользователем Grizolda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Муж лечится очень гадкой вещью-горячим вином с перцем,который горошек. Это такое фуфуфу,что даже и слов не хватает описать. Но на удивление,помогает. Но то простуда. А вот орви,грипп-это из другой оперы,там противовирусные только в помощь.

Тоже так думаю о противовирусных.Сама принимаю цитовир для профилактики. Наверное,потому лет шесть уже ничем,серьезнее насморка не болела. И хорошо на самом деле,терпеть не могу чувствовать себя больной и беспомощной.

 

Ну а кто ж любит себя больным чувствовать. Разве только школьники-школу можно пропустить,если болеешь. А так когда повзрослеешь-не дай боже заболеть. И работу не бросишь,и дети рядом-заразить боязно. Вот и лечимся усиленно,а то и профилактику предпочитаем лечению. Ведь намного лучше вообще не болеть,чем лечиться постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лечить простуду? температуры нет, нос заложен, голова болит, ломота в теле.

Мне отлично помогает Колдрекс лимон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь иммунитет натуральными витаминами укреплять, уж если свалит тогда на таблетки перехожу http://medbooking.com/blog/post/vkusnyje-sposoby-ukrepity-immunitet-osenyju

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь если заболеваю обязательно отлежаться хотя бы недельку. Иначе процесс выздоровления затягивается. Ну и все бабушкины методы в ход идут. Этой зимой когда надо было быстро вылечиться, пила таблетки.

У меня, при моей работе больничный проблема, а вот склонность ко всяким простудам просто обалденная. Вы что принимали чтобы выздороветь побыстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стараюсь если заболеваю обязательно отлежаться хотя бы недельку. Иначе процесс выздоровления затягивается. Ну и все бабушкины методы в ход идут. Этой зимой когда надо было быстро вылечиться, пила таблетки.

У меня, при моей работе больничный проблема, а вот склонность ко всяким простудам просто обалденная. Вы что принимали чтобы выздороветь побыстрее?

 

Еще в прошлом году весной доктор выписал кагоцел в комплексе, теперь если вижу что прикладывает сразу пить начинаю, чтобы не затягивать. Ну и плюс растирания, морсы, чаи, небулайзер вход идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Стараюсь если заболеваю обязательно отлежаться хотя бы недельку. Иначе процесс выздоровления затягивается. Ну и все бабушкины методы в ход идут. Этой зимой когда надо было быстро вылечиться, пила таблетки.

У меня, при моей работе больничный проблема, а вот склонность ко всяким простудам просто обалденная. Вы что принимали чтобы выздороветь побыстрее?

 

Еще в прошлом году весной доктор выписал кагоцел в комплексе, теперь если вижу что прикладывает сразу пить начинаю, чтобы не затягивать. Ну и плюс растирания, морсы, чаи, небулайзер вход идет.

 

Он нормально переносится организмом? Там какая схема приема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, по крайней мере ни у меня, ни у дочери никаких проблем от него не было. Если для профилактики там одна схема приема, 7 дней по 2 таблетки в день и потом 5 дней перерыва, потом повторить. А если лечиться, то по 2 таблетки 3 раза в день и так два дня, а потом 2 дня по 1 таблетки три раза в день, всего надо 18 таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поддерживаю. Если болеете дольше - вперед к врачу, пусть антибиотики выписывает.

 

а чтобы до антибиотиков дело не дошло, лучше при первых симтомах к врачу обратиться, а не ждать 2-3 дня и не заниматься самолечением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы до антибиотиков дело не дошло, лучше при первых симтомах к врачу обратиться, а не ждать 2-3 дня и не заниматься самолечением!

 

симптомы простуды и вирусных инфекций зачастую люди путают, поэтому соглашусь, чтобы не загубить своё здоровье, лучше врача сразу вызывать. мне вот при орви цитовир помог, с первого дня принимала, на третий уже все дела домашние переделала, пока вроде на больничном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

симптомы простуды и вирусных инфекций зачастую люди путают, поэтому соглашусь, чтобы не загубить своё здоровье, лучше врача сразу вызывать. мне вот при орви цитовир помог, с первого дня принимала, на третий уже все дела домашние переделала, пока вроде на больничном)

ну Вы даёте) а как же постельный режим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну Вы даёте) а как же постельный режим?

 

первые пару дней лежала, потом значительно легче стало, вот думаю это заслуга все-таки цитовира, больше ничего не принимала, общее состояние значительно улучшилось. ну а выходить на работу при орви через три дня, на мой взгляд показалось неприличным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые пару дней лежала, потом значительно легче стало, вот думаю это заслуга все-таки цитовира, больше ничего не принимала, общее состояние значительно улучшилось. ну а выходить на работу при орви через три дня, на мой взгляд показалось неприличным)

 

 

дааааааа))) начальство кругом одинаковое, могли бы принять за воспаление хитрости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааааа))) начальство кругом одинаковое, могли бы принять за воспаление хитрости)

вот вот) поэтому не стала торопиться с выходом на работу, дел и дома предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Ну а кто ж любит себя больным чувствовать. Разве только школьники-школу можно пропустить,если болеешь. А так когда повзрослеешь-не дай боже заболеть. И работу не бросишь,и дети рядом-заразить боязно. Вот и лечимся усиленно,а то и профилактику предпочитаем лечению. Ведь намного лучше вообще не болеть,чем лечиться постоянно.

 

Прямо согласна-согласна с вами! Вот именно поэтому (дети) я и пришла к терапевату в своё время с вопросом о профилактических средствах. Теперь цитовир,доктором порекомендованный,мой лучший друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чай с лимоном и медом, примерно за 2-3 дня проходит вся простуда

Поддерживаю. Если болеете дольше - вперед к врачу, пусть антибиотики выписывает.

 

Я противник беспорядочного употребления антибиотиков (только в исключительных случаях, когда без них никак не обойтись), равно как и противник приема разного вида иммунномодуляторов. На арбидоле убедилась, что ничего хорошего такие препараты не дают. У меня после него проблемы с кишечником были. Если начать лечение народными способами при первых признаках простуды, что собственно и для арбидола рекомендуют, то минимум можно облегчить болезнь, а как максимум вообще не допустить ее развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при первых симптомах простуды, точнее когда уже чувствую себя не очень, принимаю на ночь фармацитрон. Утром в 90% случаев чувствую себя огурцом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, что с противовирусных сейчас более менее помогает?

Могу сказать точно что НЕ помогает - амиксин бесполезен совершенно. Больше ничего не пробовала, но после в пустую потраченных денег за амиксин уже ничего и не хочется пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем лечитесь тогда, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Vanessa, что с противовирусных сейчас более менее помогает?

Могу сказать точно что НЕ помогает - амиксин бесполезен совершенно. Больше ничего не пробовала, но после в пустую потраченных денег за амиксин уже ничего и не хочется пробовать.

 

Ну не знаю... У всех организмы разные. Мне например амиксин очень хорошо при простуде помогает. лечил им и маму, и ;жену.. Все довольно быстро выздоровели. Жена вообще на следующий же день на работу убежала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Vanessa, что с противовирусных сейчас более менее помогает?

Могу сказать точно что НЕ помогает - амиксин бесполезен совершенно. Больше ничего не пробовала, но после в пустую потраченных денег за амиксин уже ничего и не хочется пробовать.

 

Ну не знаю... У всех организмы разные. Мне например амиксин очень хорошо при простуде помогает. лечил им и маму, и ;жену.. Все довольно быстро выздоровели. Жена вообще на следующий же день на работу убежала. 

 

А вы уверены, что жена вообще болела? Как-то слишком лихо ей амиксин помог <_< врач мне лапши на уши навешала, но даже она такой скорости не предполагала. Обычно токсичные вещества, такие как тилорон в амиксине, совсем другой "скорости" придают. Меня миновала сия участь, а вот коллеге не повезло, она долго на амиксин плевалась, ей с температурой пришлось забеги на унитаз делать (((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...