64 сообщения в этой теме

Скоро лето и пяточки буду на самом виду. Как ухаживать летом за пятками и ступнями, чтобы времени на уход минимальный уходило, а результат радовал?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вечная проблема с пятками летом, потому что хожу много, обувь открытая - пятки стаптываются моментально. А времени на то, чтобы ежедневно над ними карпеть - не всегда есть. похоже не у вас одной такая проблема..... все страдаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похоже нашла вариант, чтобы и пятки красивые были и уход минимальный. В этом году подруга задарила пенку для ухода за пятками и ступнями. Начала пользоваться в марте. пяточки на зависть всем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На педикюр к мастеру хожу редко, чаще сама ухаживаю за ножками. Использую лазерную пилку на сухую, перед этим наношу на стопы распаривающий бальзам из серии Expert, он хорошо смягчает кожу и она хорошо отшелушивается, когда пилкой проходишь. После этого наношу на ножки бальзам "Гладкие пяточки" фаберликовский, хорошее средство, моментально смягчает кожу ног, делает гладкой и мягкой и в завершении 1-2 раза в неделю надеваю на ночь силиконовые носочки. К мастеру хожу на аппаратный педикюр тогда, когда появляются натоптыши - самостоятельно с ними, увы, не всегда справляюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похоже нашла вариант, чтобы и пятки красивые были и уход минимальный. В этом году подруга задарила пенку для ухода за пятками и ступнями. Начала пользоваться в марте. пяточки на зависть всем)))

А что за пенка? Не с мочевиной случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похоже нашла вариант, чтобы и пятки красивые были и уход минимальный. В этом году подруга задарила пенку для ухода за пятками и ступнями. Начала пользоваться в марте. пяточки на зависть всем)))

делитесь, что за пенка такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На педикюр к мастеру хожу редко, чаще сама ухаживаю за ножками. Использую лазерную пилку на сухую, перед этим наношу на стопы распаривающий бальзам из серии Expert, он хорошо смягчает кожу и она хорошо отшелушивается, когда пилкой проходишь.

я пробовала лазерную пилку, но мне не очень понравилась( может не ту купила.... а что за бальзав эксперт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я похоже нашла вариант, чтобы и пятки красивые были и уход минимальный. В этом году подруга задарила пенку для ухода за пятками и ступнями. Начала пользоваться в марте. пяточки на зависть всем)))

А что за пенка? Не с мочевиной случайно?

 

а вы какую пенку имеете в виду? у меня glatte.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я похоже нашла вариант, чтобы и пятки красивые были и уход минимальный. В этом году подруга задарила пенку для ухода за пятками и ступнями. Начала пользоваться в марте. пяточки на зависть всем)))

делитесь, что за пенка такая?

 

И поделюсь. секрета в этом нет. У меня пенка glatte. Убирает грубости на ступнях и все нехорошее, что обычно появляется на подошве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуально, уже лето , нужно запасаться необходимой косметикой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачная Дама, кто его знает, может Вам просто такие пилки не подходят, а может на самом деле взяли не такую. Что касается бальзама, Expert - это лечебно-профилактическая серия Фаберлик, в этой серии очень много хороших продуктов и бальзамчик не исключение. За ногами ухаживает чудесно, ни на что не не променяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirena, в идеале за ножками лучше на протяжении всего года следить, а не сезонно. Тогда летом не придётся экстренно приводить их в порядок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tot escho Fruct

И что - просто мажете пенкой и все само сходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa,если пользоваться пенкой постоянно, то она размягчает кожу и все "само сходит" можно и так сказать. Конечно, педикюр пенка не заменяет, но период между педюкарами помогает поддерживать приличное состояние стоп. И при этом времени тратишь 2-3 минуты в день, чтобы нанести пенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для этих дел есть специальная пемза, лазерная щетка (даже больше нравится)  и бальзам Гладкие пяточки серии Expert. Уже рассказывала о них не раз, мне нравится и эффект сохраняется долгое время. Еще иногда после ванны мажу кремом для тела - хорошо питает кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для этих дел есть специальная пемза, лазерная щетка (даже больше нравится)  и бальзам Гладкие пяточки серии Expert. Уже рассказывала о них не раз, мне нравится и эффект сохраняется долгое время. Еще иногда после ванны мажу кремом для тела - хорошо питает кожу.

Лазерные пилки очень хорошо помогают, у меня тоже такая есть. Я наношу распаривающим крем компресс на ноги, оставляю минут на 15, а потом прохожусь лазерной пилкой - пяточки идеальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лазерной даже и без кремов иногда использую. Причем, вроде как на сухую кожу лучше ее использовать, чем на влажную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лазерной даже и без кремов иногда использую. Причем, вроде как на сухую кожу лучше ее использовать, чем на влажную.

Её и рекомендуют именно на сухую использовать. А крем я использую размягчающий, его необходимо наносить за 15-20 минут до использования пилки. Он кожу размягчает и пилкой даже лучше снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз в месяц делаю педикюр у мастера, в остальное время поддерживаю пятки в порядке с помощью обычной пемзы на распаренные ножки. После каждого купания на ноги на ноги крем и надеваю носки что бы впитывался лучше.Вот и весь уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз в месяц делаю педикюр у мастера, в остальное время поддерживаю пятки в порядке с помощью обычной пемзы на распаренные ножки. После каждого купания на ноги на ноги крем и надеваю носки что бы впитывался лучше.Вот и весь уход.

И правильный уход, больше-то по ходу вообще ничего не нужно. Самое главное делать всё это регулярно, в том числе и зимой - чтобы ножки всегда были в подобающем состоянии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе еще каждый вечер пятки массирую - все же день они носят всю меня на себе  :D , надо им давать отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе еще каждый вечер пятки массирую - все же день они носят всю меня на себе  :D , надо им давать отдыхать.

Это полезно, тем более, что на пятках, да и вообще на всей стопе очень много важных точек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть такой коврик резиновый массажный, что по нему немного перед сном похожу, ноги аж горят и дешевые эти коврики кстати.

Изменено пользователем Karin@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть такой коврик резиновый массажный, что по нему немного перед сном похожу, ноги аж горят и дешевые эти коврики кстати.

Я как раз такой давно искала,а где вы его покупали?у подружки попробовала походить, так приятно,ноги расслабляются. А то целый день на каблуках, боль невозможная к концу рабочего дня. Ванночки для ног уже не помогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ролики для ног деревянные с шипами. Очень удобно сидишь перед телеком и ногами их крутишь. Получается массаж стоп. А на педикюр я уже давненько перестала ходить. С тех пор как начала пяточки обрабатывать уродермом. Он лишние наросты кожи так размягчает, что легко пилкой все это лишнее счищается. Если запущенное состояние то надо мазать на ночь в носки. А для профилактики на пару часов хватает нанести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 20:20, kati сказал:

а у меня ролики для ног деревянные с шипами. Очень удобно сидишь перед телеком и ногами их крутишь.

У меня тоже есть, но скрипят так, что перестала пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 20:20, kati сказал:

а у меня ролики для ног деревянные с шипами. Очень удобно сидишь перед телеком и ногами их крутишь. Получается массаж стоп. А на педикюр я уже давненько перестала ходить.

Ой, а я уже не знаю какой коврик, какую мазь купить, что вообще моим ногам нужно, что натоптыш так часто появляется.... ведь стараюсь, знаю проблему и регулярно за ними ухаживаю, но приходится целенаправленно идти на педикюр - удалять натоптыш. Вот на пятницу опять записалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lana15 сказал:

Ой, а я уже не знаю какой коврик, какую мазь купить, что вообще моим ногам нужно, что натоптыш так часто появляется.... ведь стараюсь, знаю проблему и регулярно за ними ухаживаю, но приходится целенаправленно идти на педикюр - удалять натоптыш. Вот на пятницу опять записалась.

Так у вас видимо проблема с обувью, или с походкой. Если это так, то никакие вспомогательные средства не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/3/2019 в 10:47, Lana15 сказал:

Ой, а я уже не знаю какой коврик, какую мазь купить, что вообще моим ногам нужно, что натоптыш так часто появляется.... ведь стараюсь, знаю проблему и регулярно за ними ухаживаю, но приходится целенаправленно идти на педикюр - удалять натоптыш. Вот на пятницу опять записалась.

Для меня было бы круто записываться на педикюр только ради удаления натоптыша. Сами не пробовали избавиться от него? Я в аптеке пластырь салипод беру от натоптыша, чудесно справляется, про экономию вообще промолчу, 115 рублей стоит. Дело ваше, но сравните цену и подумайте. Справляется с натоптышем замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sтраzzик сказал:

Сами не пробовали избавиться от него? Я в аптеке пластырь салипод беру от натоптыша, чудесно справляется, про экономию вообще промолчу, 115 рублей стоит. Дело ваше, но сравните цену и подумайте. Справляется с натоптышем замечательно.

Да пыталась я сама вывести натоптыш, ногу распарила, вроде аккуратно пемзой стала зачищать, приготовила кучу всего, и щипчики, и ножницы, но до них дело даже не дошло - пемзой растерла ногу. Вот с тех пор и стала ходить на педикюр. А как действует пластырь? Я думала пластырь просто защищает ногу от растирания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lana15 сказал:

А как действует пластырь? Я думала пластырь просто защищает ногу от растирания.

Так пластыри разные бывают. А вы переусердствовали с пемзой, да и толку было бы, что пусть и аккуратно, но сняли только верхний слой натоптыша. Салипод размягчает его салициловой кислотой, размягчает не резко, по слоям, поэтому раз в два дня нужно его менять, предварительно повторив подготовку: распарить, обсушить, удалить отслоившуюся часть натоптыша. Буквально два-три раза повторите - и натоптыша не будет. Но темную часть салипода наклеивайте по размеру натоптыша, чтобы салициловая кислота не попала на здоровую кожу. Вот белый пластырь смело вырезайте большего размера, для фиксации, чтоб за два дня не сместился при ходьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana15, вот попробуйте такое совсем простое средство, вообще без всяких ванночек. Мазь аптечную уродерм мажете на пятки, можно пленкой обернуть и в носки на ночь. Утром кожа такая размягченная. что пилкой даже особо тереть не надо, просто счистить лишнее. Все,  и пяточки гладкие и мягкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее средство для себя открыла - Жемчужный скраб от GHEWOL https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-ruk-nog/zhemchuzhnyy-skrab_1/ - он вроде и увлажняет и при этом отлично очищает пяточки, ступни) Огонь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом стараюсь чаще парафинотерапию делать. Плюс у меня всегда под рукой верные помощники: размягчающий бальзам для ног и бальзам Гладкие пяточки - всё это заказываю уже не первый год в Фаберлик. Ещё мне нравится активный гель для педикюра, тоже беру у них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с пятками серьезная проблема, то можно взять ретинола пальмитат, смешать его с мазью календулы, все это на ножки на ночь, носочки надеть и спать. За несколько дней кожа станет как у младенца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парафинотерапия это прикольно конечно, но она дает только временный косметический эффект, саму проблему не решает. Если кожа грубеет и сохнет, то во-первых ее нужно удалять, а во-вторых увлажнять. У меня одно время кожа аж трескалась. Видестимом залечила тогда трещинки и больше такого не допускаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 13:15, Linda-Mirinda сказал:

Парафинотерапия это прикольно конечно, но она дает только временный косметический эффект,

А что-то дает постоянный эффект? По-моему, нужен постоянный уход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 13:15, Linda-Mirinda сказал:

Парафинотерапия это прикольно конечно, но она дает только временный косметический эффект, саму проблему не решает. Если кожа грубеет и сохнет, то во-первых ее нужно удалять, а во-вторых увлажнять. У меня одно время кожа аж трескалась. Видестимом залечила тогда трещинки и больше такого не допускаю)

Само собой. Парафинотерапия одна не поможет. Нужен постоянный комплексный уход, причём не только летом. У меня основные помощники Гладкие пяточки фаберликовские, лазерная пилка и активный гель для педикюра. Всё легко, не отнимает много времени и эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KiiiRa сказал:

А что-то дает постоянный эффект? По-моему, нужен постоянный уход. 

Да, ничто не вечно. Красота требует жертв!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 12:11, KiiiRa сказал:

А что-то дает постоянный эффект? По-моему, нужен постоянный уход. 

Само собой нужен. Но парафинотерапия - это по большей части не уход, а маскировка проблемы. Как только парафин полностью смоется с кожи, так и станет видно, что кожа так и осталась сухой) А если ухаживать за кожей, постоянно ее питая, увлажняя хотя бы тем же видестимом, то результат будет совсем иной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 16:26, VernayaOlya сказал:

Само собой. Парафинотерапия одна не поможет. Нужен постоянный комплексный уход, причём не только летом. У меня основные помощники Гладкие пяточки фаберликовские, лазерная пилка и активный гель для педикюра. Всё легко, не отнимает много времени и эффективно.

А что за лазерная пилка и активный гель? Я похоже отстала от жизни))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2019 в 13:49, Linda-Mirinda сказал:

А что за лазерная пилка и активный гель? Я похоже отстала от жизни))

Лазерная пилка - это пилка со спец покрытием лазерной обработки. Такие сейчас повсеместно продаются, я в Фаберлик беру. А гель для педикюра тоже там заказываю, обычный гель, которые размягчает загрубевшую кожу и позволяет безболезненно её удалить как раз при помощи пилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VernayaOlya сказал:

Лазерная пилка - это пилка со спец покрытием лазерной обработки. Такие сейчас повсеместно продаются, я в Фаберлик беру. А гель для педикюра тоже там заказываю, обычный гель, которые размягчает загрубевшую кожу и позволяет безболезненно её удалить как раз при помощи пилки.

Ааа, вот оно что, тогда понятно) Спасибо за пояснение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2019 в 16:14, Linda-Mirinda сказал:

Ааа, вот оно что, тогда понятно) Спасибо за пояснение)

Не за что! Ещё у меня есть пилка типа Sholl, брала также в Фаберлик и стоит она у них в 3 раза дешевле - тоже неплохая штука, можно ножки в домашних условиях в порядок достаточно быстро привести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 13:11, KiiiRa сказал:

А что-то дает постоянный эффект? По-моему, нужен постоянный уход. 

ну просто например регулярно применять крем для ног тоже вариант. Просто подобрать надо. Я вот например натоптыши Уродермом уберу, а потом его же для профилактики периодически применяю. Раз в неделю мажу на пару часов. За счет мочевины в составе дает хорошее увлажнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2020 в 13:09, kati сказал:

ну просто например регулярно применять крем для ног тоже вариант. Просто подобрать надо. Я вот например натоптыши Уродермом уберу, а потом его же для профилактики периодически применяю. Раз в неделю мажу на пару часов. За счет мочевины в составе дает хорошее увлажнение.

Правильно говорите: регулярный уход и профилактика. У меня есть знакомые, которые за зиму ноги запустят до ужаса, а потом к лету экстренно начинают их в порядок приводить... Вопрос: зачем запускать? Можно же потратить 10-15 минут несколько раз в неделю и поддерживать ножки в нормальном состоянии на протяжении всего года. Тем более, что средств различных сейчас полно. У меня вот целый арсенал: и пилки разные, в том числе электрическая (аналог Шоль, только брала в Фаберлик - ничуть не хуже, а цена в 2 раза меньше), разные кремы, скрабы для ног и даже обёртывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле минимально ходить на каблуках)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020 в 23:21, lina.l сказал:

на самом деле минимально ходить на каблуках)))

Я, честно говоря, тоже так думала, когда ходила на каблуках часто. Но вот последнее время после рождения ребёнка стала в основном ходить без каблуков. И что? Всё равно без должного ухода пяточки страдают... Поэтому без ухода никуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки и состояние пяток, мне кажется, не очень связаны (если касается сухости). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2020 в 14:33, Ivushka сказал:

Каблуки и состояние пяток, мне кажется, не очень связаны (если касается сухости). 

Знаю, что обувь на каблуках провоцирует появление натоптышей на стопе, так как нагрузка большая, да и дороги у нас далеко не везде ровные. Да и для позвоночника обувь на слишком высоком каблуке вредна - само собой, если часто носить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...