TaniaM

Вальс

33 сообщения в этой теме

Давно хотела научиться танцевать вальс! А кто-то из вас умеет танцевать вальс? Если да, то подскажите пожайлуста, что самое главное в этом танце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, это партнер:rolleyes:)). Если серьезно, то широкий шаг и работа колен: "включать" и выключать", осанка, объем в руках, тут много всего. Если только стартуете его учить, то запомните, что это ТАНЕЦ. В вальсе надо не плыть и не ползти. Медленная музыка не означает вялых движений, вальс очень даже энергозатраный, медленный или венский - это красота, но не мечтательное летание в облаках, а очень четкие, слаженые движения. Пусть вас не вводит в заблуждение романтичная и прекрасная музыка, ощущение легкости на паркете дается только ТЯЖЕЛЫМ трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное, это партнер:rolleyes:)). Если серьезно, то широкий шаг и работа колен: "включать" и выключать", осанка, объем в руках, тут много всего. Если только стартуете его учить, то запомните, что это ТАНЕЦ. В вальсе надо не плыть и не ползти. Медленная музыка не означает вялых движений, вальс очень даже энергозатраный, медленный или венский - это красота, но не мечтательное летание в облаках, а очень четкие, слаженые движения. Пусть вас не вводит в заблуждение романтичная и прекрасная музыка, ощущение легкости на паркете дается только ТЯЖЕЛЫМ трудом.

Спасибо за ответ! Вы наверняка ас в вальсе!? Я мужа хочу уговорить, чтобы со мной на вальс ходил. А он смеется надо мной. Сказала ему, что найду хорошего партнера по танцу, пусть ревнует. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцевала вальс на балу в МСК) Если честно перетанцевала всех партнеров, под вечер чуть не упала от усталости, действительно очень энергозатратный танец)) И кстати динамичный!

А я вот хочу танго научится танцевать))) Вальс уже умею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вам так завидую,мне кажется это верх совершенства - уметь хорошо двигаться и танцевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится вальс, очень хочу научиться танцевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает-записывайся на курсы и учись,при желании возраст не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мешает-записывайся на курсы и учись,при желании возраст не помеха.

Океана, лень мешает и нехватка времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как ? Странное сочетание в одном "хочу" и "лень"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так может быть, я лентяйка, признаюсь честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не укладывается хочу и лентяйка. Лентяйство,это когда не хочу,а у тебя и то,и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга есть, ну тоже всегда все хочет, на фитнес записалась, на курсы английского, в авто школу, деньги наперед заплатила, а теперь не ходит, видите ли ей лень. Я ее не понимаю вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с твоей подругой похожи, она конечно у тебя покруче, я себя знаю, уже никуда не записываюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нравится ей быть впереди всех, хотя бы пусть только теоретически,что в этом такого? Пусть радуется человек жизни,не критикуй её!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не критикую, каждый решает как ему жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь,что не понимаешь её,а это уже критика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга есть, ну тоже всегда все хочет, на фитнес записалась, на курсы английского, в авто школу, деньги наперед заплатила, а теперь не ходит, видите ли ей лень. Я ее не понимаю вообще

Не ходит на танцы? Да уж, я тоже так всегда делаю, но я естественно хожу. Я имею ввиду у меня всегда параллельно несколько дел, пока училась всегда работала, на фитнес это уж святое всегда ходила, на танцы реже, в автошколу тоже ходила. Надо все успевать в этой жизни.

post-11248-0-82231100-1351683121_thumb.jpg

post-11248-0-19654300-1351683126_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вальс только на выпускном в школе танцевала)) Обожаю танцы, сейчас латиной занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня подруга есть, ну тоже всегда все хочет, на фитнес записалась, на курсы английского, в авто школу, деньги наперед заплатила, а теперь не ходит, видите ли ей лень. Я ее не понимаю вообще

Не ходит на танцы? Да уж, я тоже так всегда делаю, но я естественно хожу. Я имею ввиду у меня всегда параллельно несколько дел, пока училась всегда работала, на фитнес это уж святое всегда ходила, на танцы реже, в автошколу тоже ходила. Надо все успевать в этой жизни.

 

Не в ущерб семь и любимым людям только.

А так можно кучу всего делать и не доделывать до конца,а потом удивляться - а как так произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 14 лет занималась бальными танцами и ничего я так не любила, как вальс.Сколько в это танце романтики и нежности.

Самое прекрасное.когда его танцуют влюблённые люди,это целая химия двух душ на паркете.

post-16535-0-22637500-1419282350_thumb.jpg

post-16535-0-59134700-1419282354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детствес огромным удовольствием занималась бальными танцами. Теперь хожу два раза в неделю на сальсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой последний вальс был в школе....с тех пор не разу не танцевала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не умела танцевать вальс, мы с мужем заказывали в одной танцевальной студии свадебный танец, там был попурри из нескольких направлений, но начинался он с вальса) Не могу сказать, что я профи в вальсе, но получилось на свадьбе хорошо, хотя волновалась сильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем учили вальс на свадьбу, долго и методично, в итоге мои туфли все равно были немного истоптаны)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый танец. Всегда мечтала научиться его танцевать. Но без партнера это делать бесполезно на мое мнение. А мой любимый не хочет/стесняется танцевать со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальс был и будет самым красивым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...