Наталья Малахова

Коррекция рубца. Салиджанов А.Ш. (МонБлан)

10 сообщений в этой теме

Добрый день. решила завести тему про коррекцию рубцо и шрамов, может кому то еще будет актуально.

У меня на теле есть большой рубец (была операция несколько лет назад). После первой операции это было не  шрам, а просто ужас. После второй операции шов наложили более ответственно и красиво. Сначала он был тонкой полосочкой, но потом расползся. Так как операция у меня была связана со здоровьем, а не с эстетикой, я была рада и такому. но все таки шрам- это не красиво- согласитесь. Я долго думала и все таки решилась не на шлифовку или тату, как мне предлагали, а хирургическое иссечение. Тем более доктор, которого я выбрала, - Салиджанов Анвар Шухратович из клиники МонБлан, сказал, что будет это делать Z методикой, которая исключает расползание шва.  Так что скоро у меня не будет этого ужасного шрама.

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы наверно тату бы все таки выбрала. Но тут тоже зависит от места на катором шрам, Может просто тату и не смотреться на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоска,для тату мне лет многовато))) Да и шрам находится прямо на грудной клетке- по ребрам, так что это не вариант. Более того, там не совсем правильно сшиты слои и с одной стороны шов волнистый, точнее ткани около него. Поэтому то я и решилась на  иссечение. Тем более Анвар Шухратович пообещал, что шов больше не расползется и он постарается часть его спрятать прямо под грудью. Но есть оно «но», шов формируется достаточно долго (бледнеет), так что летом я буду загарать в слитном купальнике, но это можно пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, моя операция, которая была назначена на 9 июня у Анвара Шухратовича переносится, а оно, видимо, и к лучшему, я и на отдых съездить успею, и без проблем буду загарать, а то иначе шовчик пришлось бы заклеивать, как это уже однажды было,  чтобы предотвратить гиперпигментацию. Так что я полноценно наслаждаюсь летом, а мой шовчик готовится стать красивым  и ровным. Я поначалу то хотела сделать операцию, а через неделю улететь, хорошо, что доктор сказал, что только через месяц. Вот вроде я с пластикой знакома не понаслышке, но когда касается себя, как то несерьезно подошла, Так что мой отчет об операции  будет ближе  к концу июля. Всем хорошего лета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка! Татуировкой не стоит убирать шрамы и рубцы. Во-первых, кожа в этом месте другая и краска расплывется, а во-вторых, цвет в этом месте будет отличаться. А о такой,  Z методике, я не слышала. В любом случае, Салиджанов – хирург отличный, свое дело знает на высшем уровне, ему можно доверять. Расскажите потом, как прошло все.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Танцующая Зебра, вот  и я подумала, что тату это не для меня и даже не потому что она как то расплывется или будет выглядеть не так, как она выглядела бы на обычной, неповрежденной коже, а просто возраст уже не тот. Все таки 40 будет зимой. Как то не особо солидно. Хотя татушка у меня есть на лопатке, я ее даже перебивать собираюсь. Но не об этом речь. Эта особая методика сшивания тканей, чтобы шов потом не расползался. У меня же 2 раза там резано и оба раза расползся.. А так как нет части ребер, то кожа сборит с одной стороны и некрасиво.  Анвар Шухратович сазал, что все это исправит и что шов бет тонким и что все будет гладко, без этих волн! В общем, жду благоприятной финансовой ситуации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас абсолютно поддерживаю!Если шрам наносит вред вашей самооценке,то его нужно ликвидировать.Тату это конечно интересная альтернатива,но всё таки .....

А Салиджанов Анвар Шухратович из клиники МонБлан,очень хороший хирург,так что идите к нему и не сомневайтесь!Ждём вашего рассказа о операции :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание, Летиция. НЕ то чтобы моя самооценка страдает, я уже 5 лет с этим шрамом, просто он не красивый и ткани сшиты неправильно. Против тату тоже ничего против не имею- у самой есть- на лопатке, хочу ее перебить на что то иное. Но вот на этом месте не вижу татушку у себя и все тут. Просто хочу, чтобы все ровненько и красиво было. Анвар Шухратович доктор с золотыми руками, он легко справится с этой задачей, я уверена, обязательно все опишу и покажу) Про шрамы мало пишут,  про их хирургическую коррекцию, так что я, в своем роде, первооткрыватель. Пусть кому то помогут мои рассказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абдоминопластику я решила сделать после очередной уборки в квартире. Звучит странно, но это так =) Просто, чистя ковёр в комнате, я машинально повернулась к зеркальному шкафу и ужаснулась. Мой живот был похож на большой мешок висящий на верёвке. Четыре года назад я родила замечательную малышку и мышцы не стали на место. Все это усугубилось еще и тем, что после похудения кожа до конца не сократилась и легла вместе с остатками жира фартуком. Я очень сильно переживала из-за своей фигуры, муж это видел и старался помочь. Кстати, решение сделать операцию принадлежит ему. Я в мыслях думала об этом, но вслух произносить боялась))) Поговорив с мужем, приняли решение делать операцию. Хирургом выбрали Салиджанова Анвара Шухратовича. После консультации и прохождения анализов, был назначен день операции. Было страшновато, но поддержка придавала сил. Абдоминопласткиа прошло хорошо, я быстро оправилась, хотя реабилитационный период был сложноват в физическом плане. Спасибо мужу, который помогал по дому… точнее, первую неделю сам все за меня делал. И дочу отгонял от меня, чтобы на меня не прыгала))) К 10-му дню мне стало гораааздо легче, я теперь уже и спину выпрямить могла, и дышать нормально, а то страшно было.  Сейчас уже всё просто шикарно. Больше всего я за шов боялась, чтобы он красивый был… понятно, что вообще без него нельзя. И за это я благодарна вдвойне Анвару Шухратовичу. Аккуратный шовчик и, насколько это возможно, короткий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, почему ВЫ выбрали именно Анвара Шухратовича, замечательный доктор. Сама очень скоро к нему пойду, что, в общем то и понятно по этой ветке. Единственное,  с одной стороны боюсь, потому что очень неприятные воспоминания связаны с этим шрамом. А  с другой, смотрю, что ткань сшита как то не ровно.  И в определенных ракурсах он очень сильно морщинится образуя «волну « на коже. Прямо выпирает. Так что , время подумать еще есть, хоть и не очень много. Планирую сделать в ноябре. Скоро буду сдавать анализы и согласовывать дату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...