TaniaM

Аквааэробика

65 сообщений в этой теме

Аквааэробика пользуется невероятной популярностью, ведь тренироваться в воде весело, комфортно и безопасно! В зависимости от вида и сложности аквааэробики задействуется различный акваинвентарь: гантели и специальные перчатки, лопатки и диски, степы и нудлы, утяжелители и резинки, медболы и многое другое. Тренировки под энергичную музыку проводят опытные тренеры, которые задают темп и наблюдают за всеми тренирующимися.

В аквааэробике задействуются все мышцы тела.

Тренировки по аквааэробике считаются лучшим средством в борьбе с лишними килограммами. По эффективности одно занятие в воде приравнивается к трем в зале: за счет преодоления сопротивления воды мышцы приводятся в тонус, повышается гибкость, активизируются обменные процессы в организме, снимается стресс, укрепляется иммунитет, улучшается тонус кожи.

Что вы думаете об аквааеробике?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на аквоаэробику. Сначала все как слон выполняла - неуклюже, а потом вошла в ритм. Мне очень нравилось. Очень было заметно, как мое тело оформилось- подтянулось

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь не посещаешь занятия по аквааэробике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь не посещаешь занятия по аквааэробике?

пока нет, ближе к весне пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые заняти я в воде - полезны, ведь все мышцы в движении и сердечно-сосудистая система в ритме,а значит и сердечная мышца, и лёгкие работают в особом режиме. Не пробовала заниматься аэробикой в воде,а вот просто плаванье иногда могу себе позволить,но только иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..вот просто плаванье иногда могу себе позволить,но только иногда...

а я не могу долго плавать одна, в смысле меня надо подпинывать, а вот на акве нас постоянно гоняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится аквааеробика, однажды была, вот подумываю, не записаться ли мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь, но только после лета, вернее только в августе, потому как летом везде затишье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишитесь, девочки, я ходила на аквааеробику, мне безумно нравится, может летом тоже запишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн в который я ходила на аквааэробику находится достаточно далеко от меня, ходила пока еще замуж не вышла, тогда жила по близости к бассейну, да и работа, не очень то и успеваю. Но летом хотела бы походить немного и тепло, и день дольше, мужа нагружу за мной приезжать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом можно на свежем воздухе заниматься,это гораздо эффективнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свежем воздухе было бы еще лучше, только занятия по аквааэробике,к сожалению, у нас в крытых бассейнах проводят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще должны проводить.У вас какие центры есть по плаванью? Попробуй узнать,наверняка предлагается такая услуга,хотя наверное это больше в санаториях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала, город маленьких, в основном бассейны крытые, а в открытых бассейнах не проводят аквааэробику, в прошлом году спрашивала везде, нужно будет поспрашивать опять, может что-то изменилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Западная Украина, г. Мукачево, недалеко от границы с Венгрией и Словакией, город маленький, до 100000 населения, не очень то и много желающих аквааэробикой заниматься. Женщины в основном на шейпинг ходят, молодые девушки в тренажорку, а аквааэробика не пользуется большой популярностью, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится аквааэробика, ходила всю зиму, сейчас из-за йоги сил не хватает, да и тренер поменялся, а это очень важно, новая девочка как будто не понимает сама, чего она хочет от нас, не зажигает! А тело и кожа так подтягиваются, мышцы укрепляются, и главное почти не болят, хотя нагрузка колоссальная как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквааэробика самое чудесное что можно только посещать в свободное время, но вот сейчас времени абсолютно нет( увы(

_________________

Как осуществить приобретение недвижимости за рубежом может кто сталкивался с таким, помогите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, для усиления эффекта упражнений в аквааэробике вы на занятиях использовали специальные приспособления, ну например, аквагантели, акваштанги, накладки для рук из пластмассы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на 3 занятия: на ноги (пояс, бутсы или сапоги с лопастями и лягушачьи перчатки), на руки (только гантельки) и на пресс и спину (пояс и перчатки). Все 3 занятия крайне эффективны были. До дома потом еле доезжала, и мышцы обозначились очень быстро. Я занималась в сильных группах,всякие нудлы по-моему используются для занятий с новичками.

Надо заставить себя снова ходить начать, спасибо, что напомнила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На занятиях по аквааэробике мы использовали гантели, перчатки и пояс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гантели? Это как,даже представить себе не могу занятия в воде с гантелями... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ходить. хожу уже долго около года. и сбросила все ненавистные килограммы.... главное не есть после занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, сколько же их было, этих "ненавистных" килограммов? Слышала, что много с помощю аквааэробики одной только не скинешь, вот и интересно - каковы твои показатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Москве есть аквааэробика?

А какой район интересует? Просто Москва большая...Для хороших результатов необходимо ходить регулярно, поэтому будет лучше если клуб будет по близости. Ещё я бы посоветовала выбрать несколько клубов, съездить и посмотреть - в каком лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквааэробика и очень полезна для тех, кто хочет похудеть и скорректировать фигуру. В воде почти не ощутимы упражнения, а эффект потрясающий. Но вот могут вырасти "крылышки", что не очень эстетично для девушек.

post-11248-0-15640300-1351435327_thumb.jpg

post-11248-0-73590200-1351435333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой после рождения ребёнка появились проблемы со спиной, ей настоятельно рекомендовали заняться плаваньем. Либо просто плаваньем, либо в сочетании с несложными упражнениями и она в свободное время стала посещать такие занятия. Удивительно, но уже после второго занятия боли значительно уменьшились!

post-10250-0-19596100-1358110716_thumb.gif

post-10250-0-31991500-1358110722_thumb.jpg

post-10250-0-04792600-1358110732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень захотелось попробовать, в ближайшее время обязательно запишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже попробовала. Но у нас такого в бассейне нет (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально влюбилась в этот вид спорта. Пару месяцев назад меня подруга затянула в бассейн за компанию. Теперь я настоящая фанатка аквааэробики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочуууууууууу... самой что ли открыть это направление у нас 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не занимаюсь результата 0!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже видимого результата не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквааэробика очень крутая штука! А ее для себя в Турции в отеле открыла! Так понравилось, приехала домой, записалась в первый же день!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аквааэробику тоже очень сильно люблю) Подскажите, а в чем вы занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странный вопрос) В купальнике! Как раз недавно заказала новый на сайте ProSwim, так что к занятиям и новому сезону готова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аквааэробикой занималась полгода, результат есть, незнаю насчет мыщц, сильно ли начинают выпирать, а то, что задействованы все части тела -точно! Тяжело было первые тренировки, домой можно сказать доползала, а потом ничего втянулась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу на Аквааэробику в москве, у меня постоянный тренер. Точно могу сказать, что занимаясь два раза в неделю я похудела (это было летом), сейчас снизила темп до одного раза в неделю, из-за работы не вырваться. Однозначно тело держит в тонусе, мне 40 лет, но все мышцы довольно упругие и подтянутые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила дорогущий абонемент, а проходила всего ничего - заболела (простыла, голову не досушила и на улицу пошла), а потом с силами было уже не собраться, запал пропал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы заниматься каким-либо спортом нужен определенный настрой. Если его нет и вы насилуете себя (даже если совсем чуть-чуть), то последствия будут неприятными и после первого занятия уже не появится желания повторить опыт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится аквааэробика, ходила раньше постоянно у нас в подмосковье. Сейчас пока забросила из-за переезда. Чуть освоимся на новом месте и обязательно возобновлю тренировки. Подскажите хороший бассейн в Москве в районе Академического)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2015 в 20:43, Крисуля сказал:

Сколько не занимаюсь результата 0!

Может быть, так как аквааэробика признана не самой эффективной методикой сброса веса. Но еще Очень зависит результат от усилий которые прилагаете на тренировке, интенсивности, как тренер ведет занятие и все тому подобное. Так что тут не однозначно все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь аквааэробикой уже второй год, и могу сказать, что если хороший тренер и динамичные тренировки, то вес уходит на глазах. Самое главное пройти обследования у кардиолога, например здесь:  https://spb.docdoc.ru/doctor/kardiolog , что бы не было проблем в дальнейшем. 

Изменено пользователем Sebilla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела, как барышни тренируются в бассейне - как по мне, нагрузка, мягко говоря, очень небольшая. Может попала на занятие для новичков, или типа того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...