TaniaM

Ходьба

25 сообщений в этой теме

Ходьба - занятие простое, удобное и разнообразное. Регулярный моцион укрепляет мышцы, кости и суставы, снижая риск любых травм, включая переломы. Ходьба улучшает настроение, помогая справиться с депрессией и тревогой.

Шагая в хорошем темпе, вы развиваете сердце и легкие. Доказано: чем больше люди ходят, тем ниже смертность - в любом возрасте. Кроме того, это прекрасный способ сбросить вес. Пройдя всего 1,6 км, можно сжечь до 100 ккал.

Быстрой ходьбе рекомендуеться уделять не меньше 30 минут в день - как можно чаще. Однако физическую форму улучшають даже 10 минут ежедневной энергичной ходьбы. Оптимальную скорость определить нетрудно: это максимальная скорость, при которой можно вести нормальный разговор, не сбиваясь с дыхания.

Ваша задача - делать шаги обычные, но в более высоком темпе. Основное усилие при ходьбе развивают мышцы задней стороны ног, следовательно, старайтесь как можно сильнее отталкиваться от земли, работая стопой и голенью.

Можно сделать итог что ходьба:

1) полезна для сердца, легких и кровообращения;

2) помогает сбросить вес;

3) повышает тонус мышц нижней части тела;

4) повышает прочность костей нижней части тела.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете реально ли сделать 10000 шагов - примерно 8 км в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете реально ли сделать 10000 шагов - примерно 8 км в день?

Мне, кажется, вполне реально, если пользоваться небольшими хитростями. Например, если хорошая погода, не садиться за руль, а пройтись пешочком. А чтоб не было скучно, взять плеер с любимой музыкой. А еще лучше, вместо музыки слушать аудио-книги (психологические тренинги, лингвистические курсы, кому что больше по душе). Или перед сном прогуляться в ближайшем парке. И воздух чище, и сон крепче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в принципе, реальною, просто лениться не надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и пользуюсь общественным транспортом,но выхожу всегда за две остановки до работы и иду их пешком, благо для этого нужно пройти через парк. сейчас зима, очень красиво и воздухх...он просто сводит с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходьба на свежем воздухе, причем с утра - это просто прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю гулять, если погода позволяет, а это достаточно редко бывает, то зима и холод на улице, то дождь весной или осенью, то жарень летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ много гулять и не лениться - завести себе ребенка :(

Я с коляской столько км намотала, трудно пересчитать.

Вес сбрасывается очень быстро.

Самое главное - настроение улучшается. Любая хандра после прогулки проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый лучший способ много гулять и не лениться - завести себе ребенка :D

Хороший способ! Много читала про такой беби-фитнесс на форумах молодых мамочек :( Жаль, но мне такой способ не подходит, с детишками не сложилось, и уже вряд-ли сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет, даже не знаю, что тебе сказать...Слов нет. Это так...грустно очень, в общем.

У меня много подруг, у которых тоже не сложилось, и вряд ли получится. Что-то с этой планетой происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2е детей, но как-то не сложилось с двумя вышагивать, один обязательно отстанет)). Поэтому жду лета и буду вечерами прогуливаться, а муж с детьми сидеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший способ! Много читала про такой беби-фитнесс на форумах молодых мамочек :unsure: Жаль, но мне такой способ не подходит, с детишками не сложилось, и уже вряд-ли сложится.

Очень жаль! Но надежда всегда есть! Нужно верить и надеятся в жизни может все произойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 2е детей, но как-то не сложилось с двумя вышагивать, один обязательно отстанет)). Поэтому жду лета и буду вечерами прогуливаться, а муж с детьми сидеть)

Здорово! Будет возможность побыть наедине с собой :lol: Настоящая роскошь для мамы двоих деток :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж предложил погулять-ходить сейчас по сугробам - типа нагрузка больше )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить на свежем воздухе очень полезно. Я очень мало гуляю на свежем воздухе, целый день в на работе, в офисе, потом домой и то на машине, да и остальное время в доме сижу, иногда во двор выхожу на пару минут, воздухом подышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь по делам всяким ходить на своих двоих,благо погода позволяет,солнышко,сухо и тепло

казалось бы от нас напряжения не требуется,главное,лень-матушку одолеть

на свежем воздухе очень полезно бродить

душа отдыхает,ноги стройнеют :)

post-11317-0-90464300-1351697651_thumb.jpg

post-11317-0-43674000-1351697652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только ноги)))) Это ведь большое заблуждение, что при ходьбе спортивную нагрузку испытывают исключительно мышцы ног, ведь руки и грудная клетка тоже хорошо работают. самое главное при такой ходьбе - это выдерживать правильный ритм дыхания, не разговаривать и не торопиться, не путать бег и ходьбу, тогда и эффект будет хороший.

post-10250-0-45557900-1358113223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ много гулять и не лениться - завести себе ребенка sad.gif

Я с коляской столько км намотала, трудно пересчитать.

Вес сбрасывается очень быстро.

Самое главное - настроение улучшается. Любая хандра после прогулки проходит.

Это точно! Раньше я вышагивала с коляской, в которой малыш спал,  теперь не догоню своего карапуза, тащит меня везде, а я за ним бегом, и с коляской наперевес, в которой он сидеть ну никак не хочет. Вес, конечно, очень сильно не сбрасывается ( к сожалению!), но вот настроение прекрасное, мышцы в тонусе и уж точно никакой хандры!  :)

post-15950-0-38865900-1408997673_thumb.jpg

post-15950-0-12247400-1408997689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, Марионелла, молодым мамочкам пешие прогулки самое то! Я очень быстро в форму пришла благодаря прогулкам с коляской. Моя дочка засыпала в ней, только когда я неслась как угорелая) Так и похудела, чего и всем желаю. Видела фото Марии Болтневой с коляской и на роликах. Вот молодец! И дети довольны, и мама в форме)

post-15986-0-83514500-1409425420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходьба - занятие простое, удобное и разнообразное. Регулярный моцион укрепляет мышцы, кости и суставы, снижая риск любых травм, включая переломы. Ходьба улучшает настроение, помогая справиться с депрессией и тревогой.

Шагая в хорошем темпе, вы развиваете сердце и легкие. Доказано: чем больше люди ходят, тем ниже смертность - в любом возрасте. Кроме того, это прекрасный способ сбросить вес. Пройдя всего 1,6 км, можно сжечь до 100 ккал.

Быстрой ходьбе рекомендуеться уделять не меньше 30 минут в день - как можно чаще. Однако физическую форму улучшають даже 10 минут ежедневной энергичной ходьбы. Оптимальную скорость определить нетрудно: это максимальная скорость, при которой можно вести нормальный разговор, не сбиваясь с дыхания.

Ваша задача - делать шаги обычные, но в более высоком темпе. Основное усилие при ходьбе развивают мышцы задней стороны ног, следовательно, старайтесь как можно сильнее отталкиваться от земли, работая стопой и голенью.

Можно сделать итог что ходьба:

1) полезна для сердца, легких и кровообращения;

2) помогает сбросить вес;

3) повышает тонус мышц нижней части тела;

4) повышает прочность костей нижней части тела.

полезно щанятие и дешевое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете реально ли сделать 10000 шагов - примерно 8 км в день?

ой даже не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вы думаете реально ли сделать 10000 шагов - примерно 8 км в день?

ой даже не знаю

 

А вы купите шагомер, вот и узнаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...