Otbleska

Массаж лица.

53 сообщения в этой теме

Приятно и полезно! Он способствует улучшению кровообращения и нормализации обмена веществ, укрепляет мышцы. Вы ходите на массаж лица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю эту процедуру! Всем советую! Действительно и полезно и приятно! Один раз в две недели- обязательно хожу в салон! Ощущения самые приятные. Только выберите мастера, который вам нравиться- тогда и сама процедура понравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хожу на такие процедуры, но хотела бы. Нет времени. А сильно давят на лицо? Руками или специальным массажным устройством? Кто был- расскажите. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю делать массаж лица самостоятельно.

Это же не спина, лицо - оно вот. Села перед зеркалом и делаешь.

Правда, надо на это время еще находить, не лениться. Ну и специальные косметические средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж лица в домашних условиях не дает того результата, когда расслабленно лежишь в салоне и наслаждаешься. Массаж лица дома делать можно, но эффект будет не большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для профилактики морщин, советуют делать каждый день массаж лица в домашних условиях. И массаж и небольшие упражнения, чтобы поддерживать мышцы лица в тонусе. Главное когда наносите крем на лице распределять его в правильных направлениях, а то можно не только пользу, а и вред принести, если ежедневно неправильно лицо себе массажировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ежедневно и в неправильном направлении- то это вредно. Нужно лицо массировать- как кошку гладить- строго по шерстки. Как приятно лицу- так и значит, что правильное направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, для профилактики морщин, советуют делать каждый день массаж лица в домашних условиях. И массаж и небольшие упражнения, чтобы поддерживать мышцы лица в тонусе. Главное когда наносите крем на лице распределять его в правильных направлениях, а то можно не только пользу, а и вред принести, если ежедневно неправильно лицо себе массажировать.

Совершенно согласна с "Элли" - важны направления движений, а так же прикладываемые усилия в определённых зонах! Крайности могут быть губительны для кожи!

Так что, "Самая счастливая" лучше бы чтобы твоя приятность совпадала с нужным направлением!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все сложно! Если в домашних условиях- делать самой- то результат будет намного хуже, чем в салоне. Специалист знает как это сделать, а мы только догадываемся. Конечно, можно почитать литературу, но кто это будет делать специально- только единицы. И в салоне расслабляешься вся- и телом и душой, а когда делаешь массаж сама- то о коком расслабление может идти речь- если только о душевном спокойствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не делала в салоне, просто иногда сама себе делаю помогает расслабиться, та и просто приятно.

Ну, а, собственно, какой результат должен быть от массажа лица? Как часто его делать в салоне нужно, чтоб увидеть этот результат? Неужели там такие премудрости, что самой не повторить?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу не делала в салоне, просто иногда сама себе делаю помогает расслабиться, та и просто приятно.

Ну, а, собственно, какой результат должен быть от массажа лица? Как часто его делать в салоне нужно, чтоб увидеть этот результат? Неужели там такие премудрости, что самой не повторить?)))

Премудрости, как показывает жизнь, есть во всём, даже в таком незамысловатом, на первый взгляд, деле как массаж лица! Оказывается людей этому специально обучают, люди эти называются косметологи :angry: .

Но и тут всё не так просто! Если Вы бывали в разных салонах, то могли прочувствовать что и вэтом деле есть и "двоечники" и "хорошисты". Где то тебя просто погладят - от этого нет вреда, но и польза - только релакс, где то глаз на ухо натянут - здесь о пользе никакой речи быть не может, а вот сделать массаж по всем правилам, когда прорабатываются все лицевые мышцы, с определённым нажимом не больше не меньше, и именно в том месте где надо нажать, когда после процедуры такой прекрасный лимфодренаж, что хочется в туалет, а эффект лифтинга так долго сохраняется, что не хочется лишний раз морщиться, то это дорогого стоит - на это способны лишь единицы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extra, вы так интересно рассказываете, захотелось сразу же попробовать на себе, а какие салоны вы можете посоветовать, может каких-то конкретных специалистов?

Я ни разу не была на массаже лица, я так понимаю, что нет никаких ограничений по возрасту и прочему? К процедуре никак готовиться не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Extra, вы так интересно рассказываете, захотелось сразу же попробовать на себе, а какие салоны вы можете посоветовать, может каких-то конкретных специалистов?

Я ни разу не была на массаже лица, я так понимаю, что нет никаких ограничений по возрасту и прочему? К процедуре никак готовиться не надо?

Спасибо за комплимент Рада, во мне умерла Джоан Роулинг, а то бы Гарри Поттер был симпатичной ведьмочкой - грозой всего факультета волшебников :lol:

К процедуре массажа специально готовится не надо, но если Вы идёте первый раз или давно не были у косметолога, то не будет лишним пройти консультацию и послушать его рекомендации, скорее всего Вам назначат предварительно чистку лица, чего, собственно, я и сама бы Вам рекомендовала предварительно сделать. Эта процедура подготовит Ваше личико к восприятию всяких полезных штучек, которые оно с радостью усвоит, в противном случае эти штучки могут задержаться в ороговевшем слое, который готовился к самостоятельному обновлению но не успел отшелушиться. Если Вам нечего чистить, а это бывает в редких случаях, то Вам сделают демакияж и приступят к процедуре.

По поводу специалистов - это интересная тема, может модераторы сделают какой нибудь для этого специальный раздел, наверняка у Всех опыт посещения заведений и есть чем поделиться? Правда там возможно наличие "заказных" постов, которые будут писать сами мастера...!??? :lol:

Я, конечно же как и очень многие из нас - красавиц, только после многоразовых проб и ошибок больше не экспериментирую со специалистами, по крайней мере стараюсь по мере возможности этого не делать. Езжу постоянно к одному косметологу в Крылатское, зовут её Милен, салон называется Комплимент. http://www.kleos.ru/org/3912/ или наберите в поисковике салон красоты Комплимент. Если не отпал географический интерес, очень советую начать ознакомление с косметологией оттуда и именно с неё, поймёте как должны выглядеть обычные процедуры без которых нам не прожить, (чистки без последствий, восковая эпиляция всего что можно придумать, что характерно безболезненная, уходы за лицом и т.д.) причем за реально нормальную цену! Единственное она не часто работает и принимает в основном своих клиентов, а Вам администраторы могут предложить других мастеров, будьте настойчивы, скажите что Вы по рекомендации или ещё чего-нибудь...

Но к стати по поводу массажа лица (коим в её исполнении я была очень довольна и обычно хрюкала от кайфа при прикосновении нежных тёплых пальчиков) недавно она мне сказала, что сама делает его у Вики (косметолог там же) и что она делает именно массаж лучше неё, де мол ей "руки ставила" какая-то старушенция, которая творила чудеса в былые времена, когда крема лучше вазелина найти было трудно и их изготавливали сами косметологи, смешивая всякую хрень которая попадалась под руку :rolleyes: .

В следующий раз проверю, запишусь к Вике, обещаю рассказать о процессе, если будет повод и интерес аудитории :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extra, супер! Там еще и такие премудрости вроде потомственных массажистов, да уж... интересно все-таки хоть раз попасть к мастеру настоящему :P

К хорошему так быстро привыкаешь.... :P :unsure: замечталась аж, все уже хочу и то и другое, и третье. Ну массаж и чистка это дело полезное и нужное, а вот к перманентному макияжу не знаю как родители отнесуться, могу еще и по шее получить :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж лица улучшает кровообращение, что предотвращает образование морщин.

И сама это процедура очень приятная. Полезно после массажа сделать маску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска после массажа - обязательно! Кожа подготовлена к восприятию всяких полезных веществ и будет рада такому прекрасному завершению процедуры! Думаю, нормальный косметолог врядли отпустит клиента без завершающей маски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же можно пощипать лицо, а не просто погладить и наносить маску.

В этом случае эффект буден намного лучше, чем просто нанести маску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салон красоты Комплимент

Extra! В выходные прочитала ваш комментарий и оперативно записалась в Комплимент к Вике (сначала хотела к Милене, но мне сказали, что она там директор и вообще не известно когда будет работать). Я раньше регулярно посещала косметолога, но в связи с тем, что подряд появились двое детей, времени вот уже три года никак не находится . Плюс ко всему мы переехали, а моя бывшая косметолог ушла с работы...

Вот впечатления:

Сначала сделала ультразвуковой пилинг (гораздо лучше чем механический, это я еще с тех времен помню, ощущения вполне приятные похожи на легкие покалывания). У меня появилось много черных точек и по идее должно помочь, но сразу после процедуры кожа конечно стала чище, но точки остались (но надо же регулярно ходить, после одной процедуры ничего и не будет).

Затем не смогла удержаться от массажа. Делали очень долго и приятно, причем включая декольте и даже немного плечи и шею сзади. Все очень понравилось.

И, наконец, маска. Вика посоветовала питательную для чувствительной коже. Показалось странным, что после нанесения маски лицо больше нечем не закрыли (обычно или тряпочку кладут или еще чем накрывают, чтобы эффект больше был). Но может так оно и надо было.

В целом все заняло 1.15 времени и 3000 руб. (пилинг и массаж по 1200). Вообщем впечатления положительные, но особого восторга тоже нет. В кабинете холодно было и даже под одеялом замерзли ноги. Плюс к этому у стали появляться первые морщинки (хотя мне еще 23!!! только будет) и я хотела узнать что же делать. Ничего мне так и не сказали и косметику никакую не порекомендовали. Кстати, работают на швейцарской косметике (название я в первый раз слышала и уже забыла), хотела взять пробник, но для чувствительной кожи все кончилось.

Дали скидку на 10%) на следующий визит.

А как кто думает для такого похода 3000 это много или мало? По-моему это нормальная цена, а кто-нибудь ходит дешевле? (но чтобы качество тоже не подводило, а то лицо все-таки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100$ за посещение косметолога была всегда нормальная цена, но это стоило столько же и пять лет назад, так что с учётом инфляции - вполне достойно!

Кроме того, на секундочку!!!, процедура сделанная на швейцарской профессионалке Mila d'Opiz, стоит этих денег, даже не сомневайтесь! Это косметика ЛЮКС класса! Я покупала там крема, сейчас уже всё заканчивается, надо будет посетить их снова, так вот хочу сказать, что домашний уход на этой косметике может обойтись за десятку легко, но скажу честно, я как большой любитель экспериментов с косметикой разных марок, менять эту на другую пока не собираюсь - за последний год меня ещё ничто не впечатлило больше...

А на счёт пробников...? Я уже давненько там не была, раньше всегда давали, я собственно так и узнала о Mila d'Opiz, ведь её просто в магазе не купишь. И пробники такие хорошие были - в тубах как нормальные крема, на долго хвтало :blink: . Видимо сейчас переживают не лёгкие времена в связи с кризисом.

А по поводу Виктории не знаю, я к ней так и не попала. Когда небыло Милен, я попадала к Насте, о чем теперь ни сколько не жалею, судя по Вашему описанию :) . Никаких негативных впечатлений, всё ровно, мягко и достойно, даже о пробниках не приходилось напоминать. Вот так, к слову, личное отношение мастера может легко и неотвратимо переменить мнение об одном и том же месте. Обещала я накатать свой отчет о массаже лица у Вики, а теперь небуду - не пойду к ней, или стоит всё же дать шанс? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятное дело- массаж лица.

Чувствуешь себя богиней! Приятно и полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, массаж- это здорово!!!!Очень хорошо подтягивается контур лица, улучшается состояние кожи, уходит мелкие морщинки...Еще очень рекомендую ХИРО-массаж, эффект потрясающий...www.salonrai.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится массаж лица. Делала несколько раз, ощущения просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как вы всё заманчиво расписываете!

Девочки,а как вы готовите кожу к массажу?

Очищаете предварительно чем-то особым или просто снимате макияж.Как долго делаете процедуру и пользуетесь ли при этом маслами,например,если кожа сухая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга косметолог. Она мне частенько делает массаж лица. Перед тем как делать массаж лица, я его очищаю с помощью тоника. Масла при массаже она не использует, может потому-что у меня кожа не сухая. А ты, Океана, массаж лица не делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга косметолог. Она мне частенько делает массаж лица. Перед тем как делать массаж лица, я его очищаю с помощью тоника. Масла при массаже она не использует, может потому-что у меня кожа не сухая. А ты, Океана, массаж лица не делаешь?

Дела самостоятельно, после вечернего демакияжа. При этом использую подходящий крем для лица,получается двойной эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж лица - вещь отличная, и, главное,можно отлично справиться собственными силами. можно просто сухими руками,можно с кремом. Только кожа не должна быть воспалённой,в принципе и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в принципе, не особо сложно. я теперь тоже так делаю. Раз в неделю делаю маску для лица и массаж. хотя массаж для лица и каждый день не помешало бы себе делать, только руки до этого не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы! А я ленюсь...Раз сделаю, потом забуду, через месяц снова вспоминаю. Как себя заставить не забывать? Я как-то делала с витамином Е - результат восхитительный просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, какие вы молодцы! А я ленюсь...Раз сделаю, потом забуду, через месяц снова вспоминаю. Как себя заставить не забывать? Я как-то делала с витамином Е - результат восхитительный просто.

Я тоже все время ленюсь. Знаю, что надо, и все время откладываю на вечер, думаю, пойду мыться, переодеваться, вот и сделаю массаж лица. Но не тут то было, в этот момент я типа об этом забываю. Как побороть эту лень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как побороть эту лень?

Заходить чаще на наш форум! Я вчера вот вдохновилась, намазюкалась масляным раствором витамина Е, легкий массаж сделала и легла спать без подушки :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы побольше времени, чаще бы на форум заходила))) Форум очень хороший, много чего нового и полезного можно для себя открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходить чаще на наш форум! Я вчера вот вдохновилась, намазюкалась масляным раствором витамина Е, легкий массаж сделала и легла спать без подушки :)

Ну? Ну? И в каком настроении ты проснулась, шея не затекла?? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, сплю на очень тоненькой паралоновой подушке, ее практически и не чувствую. Шея меня никогда не болит, спина тоже. Не могу спать на высоких подушках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку тоже нужно выбирать правильно - лучше ортопедицескую и спать лучше на боку. Хотя это кто как,я вот засыпаю исключительно на животе, лицо должно быть свободно.

Вчера была в салоне, мне сделали профессиональный массаж лица, попросила самый лёгкий,слушайте - безумно приятно. сначала сделали полный демакияж,никакой туши и кремов,а потом нанесли питательный крем, после этого я минут 20 была в комнате отдыха и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ты немного побалдела))) Я давно уже в салоне никакие процедуры не делала, вот думаю на деньках пойти волосы подстричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поди ещё и вздремнуть успела, я как-то засыпала )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж лица иногда делаю себе сама, редко, но делаю. Для него нужны короткостриженные ногти, с нарощенными,конечно, проблематично. А в салоне делала раза три наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне себя побаловать, это всяко приятнее, чем баночный массаж для ягодиц. :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает, как дорого в салонах стоит такая процедура? Там же наверняка кроме простого массажа предложат ещё какие-нибудь услуги, вот стало интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по разному. Я делала где-то рублей за 200 сеанс, но без разных там накруток в виде масок и ванночек после, так что надо прицениваться по прайсу конкретного салона. Может кто из девушек подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,недорого. Хотя знаю некоторые салоны, которые за каждую подобную процедуру могут взять и 500, и 700 рублей.Зависит от совести составителя прейскуранта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал массаж лица, расскажите не остаются ли синяки, если кожа очень чувствительная и нежная? Боюсь,что с моими ломкими сосудами счастья для кожи не дождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на массаж лица в СПб в салон "Studio Fusion"  к косметологу Екатерине Журовой . Она подбирает вид массажа в зависимости от индивидуальных особенностей кожи лица. Массаж очень полезен при увядающей коже лица и шеи. Я очень довольна результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2010 в 02:32, Самая счастливая сказал:

Как приятно лицу- так и значит, что правильное направление.

Есть специальные линии массажные на лице, массаж нужно делать строго по направлению лимфотока, а не как попало! Даже дома крем нанести нужно правильно! Сама буквально недавно узнала, искала в гугле Как правильно!

Вот картинка - ну это так, очень простенько...

00000019162-filename-00001-tape.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить - не хожу, считаю, эту процедуру и дома можно сделать совершенно бесплатно. Как есть время, включаю ютуб, и перед сном с ночным кремиком делаю себе сама. Эх, не часто это бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, когда мастер делает, наверное, а ты просто расслабленно лежишь ))) А я тут вычитала про массаж ложкам в домашних условиях, но все никак не соберусь попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 26.12.2017 в 13:25, Ivushka сказал:

Приятно, когда мастер делает, наверное, а ты просто расслабленно лежишь ))) А я тут вычитала про массаж ложкам в домашних условиях, но все никак не соберусь попробовать. 

Я пробовала когда-то мешки под глазами ложками убирать- ну, удовольствие сомнительное. Если массаж - то лучше пальчиками, даже если сама себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 11:21, Чудо_Женщина сказал:

 

Я пробовала когда-то мешки под глазами ложками убирать- ну, удовольствие сомнительное. Если массаж - то лучше пальчиками, даже если сама себе

У меня, кстати, где-то дома вяляется валик для массажа лица и миостимулятор, маленький, на пальчик одевается. Миостимулятор мне вообще не нравится - не приятно вибрирует. Валик - ну, на любителя. Согласна с Чудо-Женщиной, руками гораздо приятнее

mass1.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а еще приятнее когда в спа тебе делают профессиональный расслабляющий массаж на лице. Но это и так всем понятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...