Anchous

Сложный выбор-выбор хирурга

210 сообщений в этой теме

Выбирала хирурга исключительно по отзыва на форумах, потому что живу в Украине, следовательно, ходить на консультации к московским специалистам не могла. А делать пластику решила в Москве, потому что наши местные хирурги показались мне слишком неуверенными. Рисковать не хотела, не перенесла бы ошибки, которая могла стоить мне жизни. У меня с детства комплекс. Все мои одноклассницы и сокурсницы по колледжу красавицы, а я вот такая – лицом не вышла. Я понимала это и даже в какой-то момент смирилась с тем, что такая страшная. Но душа требовала перемен. Вот я и решила сделать пластику подбородка и коррекцию носа. Позвонила администраторам Светланы Пшонкиной, а потом и ей самой выслала свои фотографии с пояснениями, что меня не страивает во внешности. Судьба моя была решена: еду на операцию в Москву к Светлане Юрьевне. Прекрасные мгновенья, проведенные мной в вашей столице, оставили неизгладимые впечатлениями. Осталась в восторге не только от Москвы, но и от результатов операций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирурга хорошего найти сложно... Тему правильно назвали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, я увеличивала грудь ПОСЛЕ родов.Причем потому, что грудь после родов увеличивается ровно на период лактации, потом ее объем уменьшается, а вот кожа по-прежнему большого размера, поэтому появляется обвисание. Я увеличивала грудь только поэтому. Так что увеличение груди после родов - это временно, и если девушка хочет большую грудь навсегда, то я советую все-таки сходить на консультацию. Кстати, я у своего хирурга (С.К.Бакирханов) спросила, как вытаскивать импланты, если захотим второго. Чтобы не мешать лактации. Он сказал, что импланты устанавливаются под мышцу, а не железу, так что на развитие молочных желез никак не влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка, я тоже своего хирурга выбрала по форумам))На консультации он мне понравился еще больше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка, я тоже своего хирурга выбрала по форумам))На консультации он мне понравился еще больше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка, я тоже своего хирурга выбрала по форумам))На консультации он мне понравился еще больше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форумах можно найти хирурга с хорошими отзывами, а потом уже и на консультацию сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по скайпу консультировалась) Очень удобно, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все началось с рекомендации. Если это можно назвать рекомендацией. :rolleyes: Дело в том, что подруга моя сделала 2 операции у доктора Алексаняна. Я особо не распространялась по поводу того, что сама давно мечтаю сделать пластику – грудь увеличить и с носом что-то придумать. Я так, про между прочим, начала расспрашивать ее про хирурга. Кроме того, реабилитация, считайте, на моих глазах проходила. Я видела, как результаты операций с каждым днем становятся все лучше и лучше. Узнала у нее как можно больше информации о Тигране Альбертовиче. Потом зашла на форумы почитать, что о докторе пишут. :) Отзывы положительные, причем, не только по носикам, но и по всем остальным видам пластических операций – пластика груди, липосакция, блефаро, подтяжка лица. Сайт доктора тоже пригодился – там я фотографии «до и после» просматривала. Ну и заключительный этап – консультация, на которой я все для себя уяснила и сделала выводы. Рекомендаций и отзывов мне оказалось недостаточно. :unsure: Только личная встреча с хирургом. В итоге я сделала у Алексаняна грудь, а от ринопластики он меня отговорил. И хорошо, что отговорил, потому что сейчас мне нравится мой носик. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучне всего, когда рекомендуют знакомый или друзья... Дело в том, что на форумах отзывы очень часто подставные. Такое бывает. Хотя такие отзывы и выделяются. Иногда видишь сообщение, а оно прям "дышит" пиаром.

Но вот насет друзей... Не всегда люди распространяются о том, что сделали пластику. Я например, своим новым друзьям и знакомм о своей рино не говорю. А зачем?

Старые, конечно знают, так как видели меня ДО ринопластики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муренка, а Вы никогда не допускали такой мысли, что человек, который сделал операцию и оставляет отзыв о хирурге, может быть пишущим? Тем же журналистом, писателем, либо просто блоггером – это сейчас актуально. У меня, например, есть дневник в ЖЖ, у меня неплохо получается писать. В большей степени меня интересует социальная политика государства. И при всем этом профессия моя далека от всего этого. Ну ладно. Оставим, так как тема совсем не о том. А о рекомендациях. Я полностью поддерживаю мнение девушки Camry. Доверяй, но проверяй. Этому принципу я тоже последовала. Подруга сделала эндоскопический лифтинг у доктора Росса. Однако это не сразу стало поводом для моего обращения к тому же хирургу. Консультации с ним предшествовала огромная работа по анализу всей представленной о хирурге информации. Принять окончательное решение позволила личная встреча, на которой я убедилась в том, что доктор именно тот, кого я ищу и кому я могу доверить свое лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муренка, а Вы никогда не допускали такой мысли, что человек, который сделал операцию и оставляет отзыв о хирурге, может быть пишущим? Тем же журналистом, писателем, либо просто блоггером – это сейчас актуально.

Допускает она и я тоже. НО! если эта "писанина" из темы в тему и под разными никами, а в принципе-то пишется одно и то же,то это уже начинает настораживать, вы не согласны? Не могут быть 9 из 10 оставленных отзывовов,к примеру,выполненными писаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пациента, который только выбирает хирурга, всегда есть возможность проверить, соответствуют отзывы реальности или нет. Пусть ходят на консультации, смотрят фото. А то, что пишут одно и то же, так у 1 пациента 1 реабилитация не может проходить по-разному. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучне всего, когда рекомендуют знакомый или друзья... Дело в том, что на форумах отзывы очень часто подставные.

Муренка, одновременно полностью с Вами согласна и полностью несогласна. Согласна в том, что доктора надо выбирать очень дотошно и не 100% верить комментам на форумах. Но вот по поводу друзей или знакомых...Во-первых, разные операции у одного и того же доктора могут получаться совсем по-разному в силу специализации. Например, у некоторых ринопластика получается великолепно, но абдомино так плохо, что стращно смотреть. Во-вторых, даже если у Вас та же проблема, что и Вашего знакомого, не факт, что ваш знакомый ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР. У каждого практикующего хирурга есть удачные работы. Многие на сайтах выставляют одну и ту же работу, например, потому что она чуть ли не единственная нормально получилась.

Я оооочень дотошно выбирала своего хирурга, вплоть до анализа иноязычного интернета про наших врачей. Но вот на что не советовала бы девушкам обрашать внимание так это как раз на советы знакомых и на впечатление от консультации. Точнее, на последнее надо ориентироваться, но не на то, что "доктор пообещал, что все будет идеально", а на то, что "доктор от того-то предостерег, о том-то предупредил и т.д."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пациента, который только выбирает хирурга, всегда есть возможность проверить, соответствуют отзывы реальности или нет. Пусть ходят на консультации, смотрят фото. А то, что пишут одно и то же, так у 1 пациента 1 реабилитация не может проходить по-разному. :rolleyes:

Да, тут в какой-то теме девушка есть Шарлотка, она тоже делала операцию у моего же Бакирханова, но выбирала его по форумам.Пришла на консультацию и не ошиблась)Это значит, что что-то хорошее на форумах все-таки пишут. Тем более, что пиар-сообщения все-таки можно отличить, мне кажется.

особенно часто такое бывает, когда типа две девушки пишут, из которых одна "уже прооперировалась", а вторая только собирается, слушает совет первой, "идет на консультацию", влюбляется в доктора, а потом радостно сообщает, что "она прооперировалась и ТАК РАДА!!")))))))))Реально, на всех форумах такое есть в каждой теме, эти пирщики совсем что ли не понимают, что видно, где правда, а где нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых, которые в восторге от своих результатов, приводящих меня в ужас))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гербарий, я, например, сколько ни читала форумы, а реальные отзывы не могу отличить от нереальных. Я такая, что склонна всему верить. Многие так искренне пишут, аж душу трогает. И разве в голове родится мысль, что это обученный человек сидит и пишет так, чтобы цепляло. Ну не знаю. Возможно, не по годам наивна :rolleyes:

В любом случае выбирала я не по отзывам. Кстати, оперировалась тоже у доктора Бакирханова - делала абдоминопластику с одномоментным удалением грыжи. К нему меня направил знакомый хирург - давнишний друг нашей семьи. Очень уважаемый специалист старой закалки. И то!!! Не побежала, сломя голову, оперироваться к Сарвару Казимовичу. Перед этим провела небольшой анализ его профессиональной деятельности. Но ключевым фактором выбора послужила консультация. Масштаб личности не оценишь, пока лично не пообщаешься с Бакирхановым :) Великолепный человек. Невероятно талантливый и при этом предельно скромный! Не было самопохвалы, возвеличивания себя над остальными. Эти качества еще больше вселили в меня желание сделать абдомино у него.

Я не разочаровалась. Наоборот, Сарвар Казимович перевернул мои представления о пластической хирургии с ног на голову. Если до моей операции я оценивала ее возможности как "хорошие", то сейчас я убеждена в том и вам уверяю, что она творит чудеса руками таких творцов, как Сарвар Бакирханов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала отзывы, когда доктора выбирала.

Делала рино у Бабаяна. Ничего удивительного в том, что его хвалят, хвалят, хвалят. По-моему, его результаты достойны самых лестных комментариев. Да и я от других не отстаю - от чистого сердца благодарю доктора. Мне нравится мой нос и я считаю в какой-то степени своим долгом рассказать другим пациенткам о своих результатах. Ну а уж кто и как относится к этому и как воспринимает - мне все равно :)

Все пишут, что выбор хирурга сложный. С одной стороны, да, сложный. Но с другой, в каждом направлении есть свои лидеры. Нам остается выбирать только среди ограниченного числа специалистов. Возьмем, к примеру, ринопластику. Эту операцию лучше всех делают от силы 3-4 специалиста (я о Москве сейчас). Из них мне не составило труда выбрать Бабаяна. Почему именно он? Здесь множество объяснений. И опыт, и результаты, и ЛОР-специализация, и личная симпатия. Он такой классссный :P Вот так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, к выбору хирурга надо подходить очень серьезно.Вот и я недавно решилась сделать операцию по увеличению груди. Перечитала все сайты, форумы пластической хирургии. Узнала, что клиника RHANA уже долгое время сотрудничает с иностранными специалистами, в том числе с пластическими хирургами и записалась на консультацию к хирургу Сидни Оана. У него собственная клиника во Франции, а в RHANA он проводит онлайн-консультации. Сидни Оана мне сразу понравился, он сразу расположил к себе, успокоил меня, что не все так страшно, как может показаться, показал свои работы, которые меня очень впечатлили. Еще очень порадовало, что у него огромный опыт в пластической хирургии. Вот так и произошел мой выбор хирурга)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не решилась делать операцию у иностранного специалиста. Меня смущает языковой барьер. Иногда на русском не можешь до конца изъясниться с хирургом. Пытаешься словами проговорить то, что тебе хочется увидеть после операции, и понимаешь, что сделать это сложно. А переводчик в качестве посредника... не знаю, не по мне :unsure:

Мне вообще все сложно дается. Если бы не рекомендация, наверное, я бы и сейчас продолжала искать хирурга. В октябре 2011 моя подруга увеличила грудь в СПИКе у доктора Стайсупова. Он ей проводил послеродовую коррекцию. Правую грудь подтягивать пришлось и уменьшать ареолу, а в левую просто имплант вставили без подтяжки. Очень красиво получилось - груди одинаковые по размеру и соски одинаковые.

Я сходила на консультацию к Валерию Юрьевичу, произвел хорошее впечатление, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы я в тот же день приняла решение оперироваться у него. После Стайсупова ездила к другим хирургам. Знаете, много прекрасных специалистов. Из-за этого еще сложнее выбирать.

В итоге я все-таки к Стайсупову решила идти. Рекомендация и возможность видеть результаты лично - весомый и значимый фактор!

Надеюсь, я не ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала операцию у хирурга Сидни Оана. Перед тем как сделать именно этот выбор, была на консультациях у многих врачей, но Сидни Оана мне понравился больше всего!! И я не ошиблась, результат просто замечательный. Все прошло без осложнений.

P.S. Мы с мужем в восторге от моей новой груди)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что мне было сложно выбирать.

Когда круг лиц, среди которых ты ищешь, изначально узок, момент выбора по определению становится легче.

Я планировала сделать пластику носа. В области ринопластики на слуху не так много имен, поэтому мне не пришлось просиживать часы на форумах в поисках заветной фамилии. Бабаян - это первая мысль, которая возникла у меня в связи с желанием исправить форму носа. Продолжением мысли стало пристальное изучение фоток после рино у доктора. На сайте не так много результатов, зато на консультации я имела возможность увидеть их огромное множество, причем, по каждому случаю отдельно.

Профессионализм хирурга - это не единственный фактор, который ложится в основу нашего выбора. Лично я учитывала и другие детали. Кому-то они могут показаться малозначительными, но только не для меня - человека чуткого. Хочется максимального комфорта в общении, чувства полной уверенности. Все это нашла в Бабаяне и в клинике "Шарм".

Выбирать несложно, сложно найти, среди кого выбирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много хороших слов уже сказано о докторе клиники Доктор Пластик Эльдаре Кахраманове. И если кто-то только начинает читать о нем, собирать информацию, то я с уверенностью могу сказать, что я, с того времени как точно решила идти на пластику, определила для себя круг великих докторов, мастерство которых вызывает у меня восхищение, а глядя на работы этих великих докторов невольно сглатываешь слюну и даешь себе слово сделать все возможное, чтобы попасть именно в эти золотые руки. Доктора клиники Доктор Пластик - моя мечта.

Я не москвичка, живу в провинции, где трудно найти специалиста, делающего инъекции ботокса, не говоря уже о таких серьезных операциях, как маммопластика, липосакция, блефаропластика, абдоминопластика. Конечно, в областных городах много клиник пластической хирурии, масса докторов, предлагающих свои услуги. Но не знаю почему, однако никому из них я не доверяю. В таких городах, где пластическая хирургия только набирает обороты, я побоялась стать подопытным кроликом. Не спорю, среди них есть хорошие специалисты, но такой уверенности как в докторах клиники Доктор Пластик у них нет, она не чувствуется! Я не могу объяснить это чувство, но сколько бы я не искала, сколько бы я ни читала, сколько бы я ни смотрела результаты работ разных специалистов- я снова и снова возвращаюсь к специалистам клиники Доктор Пластик. Меня еще подкупило то, что это люди с огромной светлой душой и добрыми сердцами. Это сплоченный, сильный, уверенный в себе, мощный и профессиональный коллектив специалистов с большой буквы, с золотыми руками! И я доверила свое тело докторам клиники Доктор Пластик! 23 мая Кахраманов Эльдар сделал мне липосакцию Боди Джет.post-10907-0-32279700-1341490534_thumb.jpg Доктора клиники Доктор пластик! Для меня- вы лучшие!!!!

Сергеев Илья Вячеславович

Кахраманов Эльдар Бегларович

Гагарина Светлана Вячеславовна

Баков Вадим Сергеевич

Вы- лучшие! Спасибо Вам за то, что вы есть! Вы творите счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала операцию у хирурга Сидни Оана. Перед тем как сделать именно этот выбор, была на консультациях у многих врачей, но Сидни Оана мне понравился больше всего!! И я не ошиблась, результат просто замечательный. Все прошло без осложнений.

P.S. Мы с мужем в восторге от моей новой груди)))

Я за теб очень рада! Здорово видеть такие сообщения. Я вот тоже надеюсь, что в скором времени буду по-настоящему счастливой. Пока мне для полноценного счастья не хватает, аккуратненького носика. Хочу записаться на консультацию к Сидни Оана. Позже расскажу как все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидни Оана :rolleyes:

Не тот ли, который в обнимку с Карлой Бруни?

Могу, конечно, ошибаться... Но имя более чем знакомое. Мне в какой-то период стало жутко интересно все, что происходит в мире пластической хирургии. Я с жадность статьи читала, комментарии, форумы. И даже писала на эту тему материал. Я не журналист, но люблю пером скрипнуть о бумагу. Даже для "Литературной газеты" писала.

К теме возвращаюсь. Сложный выбор хирурга. Таковым кажется только поначалу, потом, когда "разгонишься", войдешь в азарт, станет легче.

Искала на юге, на западе, на севере и востоке. В Москве и в СПб. Многих обошла, со многими пообщалась - лично, по почте, по телефону. Выбор сделала, исходя из того, нравятся мне результаты доктора или нет, нравится он мне с точки зрения коммуникации или нет.

Все плюсы разглядела в В.Ю. Стайсупове. Эндо от него меня вполне устроило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидни Оана :rolleyes:

Не тот ли, который в обнимку с Карлой Бруни?

Могу, конечно, ошибаться... Но имя более чем знакомое. Мне в какой-то период стало жутко интересно все, что происходит в мире пластической хирургии. Я с жадность статьи читала, комментарии, форумы. И даже писала на эту тему материал. Я не журналист, но люблю пером скрипнуть о бумагу. Даже для "Литературной газеты" писала.

К теме возвращаюсь. Сложный выбор хирурга. Таковым кажется только поначалу, потом, когда "разгонишься", войдешь в азарт, станет легче.

Искала на юге, на западе, на севере и востоке. В Москве и в СПб. Многих обошла, со многими пообщалась - лично, по почте, по телефону. Выбор сделала, исходя из того, нравятся мне результаты доктора или нет, нравится он мне с точки зрения коммуникации или нет.

Все плюсы разглядела в В.Ю. Стайсупове. Эндо от него меня вполне устроило!

Да тот самый, ты не ошиблась! Сидни Оана - очень известное имя в мире пластической хирургии. У него очень много публичных клиентов, в том числе и Карла Бруни. При выборе хирурга, этот факт был немаловажным аргументом в сторону Сидни Оана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карла Бруни не очень хорошо выглядит ;)

Я надеюсь, это не Сидни Оана ее Ботоксом отшпиговал как следует? :D

Есть кто-нибудь из его реальных пациентов? Чтобы фотки можно было посмотреть?

Выбирать хирурга действительно сложно, особенно сейчас, когда каждая лягушка... Я для себя поняла одно - ходить надо на консультации и общаться с хирургами. По рекомендациям, советам, отзывам нереально выбрать специалиста. Кому-то может и повезет, но точно не мне. Поэтому я понимала, что вся ответственность на моих хрупких плечах. Посетила многих хирургов - была у Блохина, Осина, Левина, Салиджанова, Гришкяна. Последний - МОЙ :P

Изначально я планировала подтяжку груди. Пересмотрев фотографии пациентов, поняла, что многие из них не дотягивают даже до уровня "хорошо". А мне "хорошо" - как минимум. Я-то тоже понимаю, что чудес не бывает. Поэтому остановилась на тех, кто в этом деле самый-самый. Результаты Гришкяна мне нравились изначально, но я не знала, насколько сам хирург лоялен к пациентам, насколько внимателен, учтив. Доктора - профи, но манера общения и подход у всех разный.

Я выбрала ту "рубаху", которая "моему телу приятно". Мой выбор - доктор Гришкян!

Надеюсь, он оправдает мои ожидания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для подтяжки лица(эндоскопчиеской) выбрала одного из лучший на сегодняшний день-Якимца Валерия Григорьевича и ни капельки не жалею. Натсоящий профессионал! помолодела я (при том, что мне почти 40) довольно прилично, лицо соталось моим просто молодое,скулы шикарные( а они у меня "поплыли" уже), мешков нет! отличный результат

Изменено пользователем Zdobinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени идет реабилитация после такой операции? Как скоро спадает отек? Возможно ли избежать операции, заменив подтяжку косметологическими процедурами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мне уже ответили. приятно, что моя ситуация кому-то интересна,честно писала только чтобы хирургу приятное сделать, т.к. благодарна очень ему и может кому-то подсоблю своими отзывами.

реабилитация не могу сказать, что ужасная. но мне и не с чем было сравнить,конечно. я брала отпуск на 4 недели, за это время все успела и вышла на работу. отеки у меня были не сильные, т.к. я не курю,здоровый образ жизни и т.д., но были кончено. мне очень помогли раебилитационные процедуры в клинике после олперации, не знаю как они называются, но очень приятно водит косметолог по лицу руками в каких-то специальных перчатках-так приятно!после операции все-таик есть эффект стянутости, а после процедур пропадает.

по поводу косметологических процедур,я спросила у Валерия Григорьевича,а что если мне попробовать Рэдиес(очень популярен он сейчас, у Малышевой в программе видела, это уколы, которые "заменят" пластику лица), он мне сказал: попробуйте,конечно, это же не вопрос жизни и смерти, то есть не стал меня оговаривать-мне так это понравилось! но я поговорила со знакомыми косметологами и мне все в один голос сказали, что не сравнить пластику и косметологую по эффекту. да, боток и гиалуронка разгладят морщины и наполнят их, рэдиэс чуточку подтянет лицо, но это не пластика. а мне уж больно хотелось эффекта такого,чтобы я сама сказала ах! вот я и решилась. и правда ах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по восторгам - операция была сделана недавно) Отдаю себе отчет, что с лицом тоже придется что-то посерьезнее делать, но это после 35. Пока обхожусь косметологией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radiesse... да, о нем сейчас много говорят.

Ту самую передачу Малышевой я тоже смотрела. Эффект на женщине, которой его кололи, был ощутимый. Но у нее показания были. Методика эффективная, но вряд ли она подойдет тем, кому за... Мне, например, 52. Конечно, уже никакие уколы не помогут. Только пластика в моем случае спасла бы ситуацию.

Я решилась на операцию, так как иного пути нет. Ходить с морщинами и смотреть на то, как с каждым днем ты выглядишь все хуже и хуже... не хотелось. 18 июля сделала подтяжку у доктора Алексаняна. Не осталась равнодушной к тому, что он - ученик Ульфа Самуэльссона. Думаю, этот человек в представлении не нуждается. Преимущества щадящих методик испытаны - я довольна. Довольна и качеством, и течением восстановительного периода, не обремененного никакими сложностями, и результатами, что логично, и трепетным к себе отношением со стороны хирурга и всего медицинского персонала.

Впредь буду только к нему обращаться за помощью. Моя борьба с возрастными изменениями только началась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно я сделала ринопластику у замечательного пластического хирурга - Акопова Арама. Выразить благодарность простыи словами невозможно. Я попала в аварию и мой нос напоминал старшное месиво. Многие,даже самые матерые хирурги не хотели браться за мой нос. Но Арам Акопов не побоялся трудностей, взялся за операцию и сделал из меня настоящую красавицу. Конечно же, сейчас еще не сошли отеки, так как операция была проведена совсем недавно. Но даже с отеками мой носик выглядит уже по-человеески, а не свернутым в сторону!!!

Спасибо Вам, Арам за проведенную ринопластику и за то, что Вы вернуи меня к жизни, вернули снова желание жить! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несостоявшиеся в ход идут? Тогда мой - Тигран Алексанян, хотела делать у него подбородок, но он отговорил. Я подробно тут уже писала, как и почему. Хотела убрать выступающую часть, но даже без моделирования он мне сказал, что не стоит, лицо станет неинтересным и непропорциональным. Пусть оно у меня сейчас и харизматичное (скажем так), но гармоничное, а с уменьшенным подбородком будет некрасиво. Я сделала моделирование у другого хирурга (уже после Алексаняна), мне очень не понравился результат, хотя этот врач сказал, что в принципе можно, почему нет. Но я ушла, к Алексаняну не возвращалась (куда еще, и так дважды была). Могу сказать ему заочное спасибо за то, что он не стал портить моего лица. Как получается, даже если бы он сделал мне оп, а я осталась бы недовольна, то к нему претензий никаких бы не было! Подбородок идеальный, все прошло бы хорошо…А результат отрицательный! Так что профессионализм Алексаняна проявил еще до самой операции. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не сложно пришлось, сложно пришлось моей дочери, которая была первопроходцем в деле выбора.

Она увеличивала грудь. На тот момент я была отстранена от пластической хирургии, глубоко в душе не понимала, зачем люди идут на такое, что это им дает.

Но потом, когда увидела лицо дочери, которая через 2-3 дня после операции, когда ей стало легче, словно заново родилась. У нее крылья выросли. С тех пор летает! На землю приземляться не собирается.

А там следом и я к ее хирургу. Доктор Свиридов наш семейный герой. Его даже бабушка наша знает :)

В Москве столько хирургов оперирует, кто знает, попала бы я к Сергею Владимировичу, если бы пришлось самой искать доктора. Повезло считайте. Благодаря доче нашла себе личного пластического хирурга. У нас с доктором Свиридовым большие планы. Лицо - это только начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю лучшим хирургом своего. Того, мне подарил счастье, расоту и здоровье. Григорянц Владислав Семенович!!! Он действительно достоин восхищения! Он лучший! Мой нос доставлял мне массу хлопот, избавиться от которых возможно только сделав ринопластику. Я к этому шла долго и наонец-то пришла. Сделала рино. Ггригорянц стал моим героем. Потому что именно он взялся за то, чтобы меня сделать красивой, не побоявшись сложностей. Да, мой носик был сложен и многие не хотели браться за него. А Григорянц взялся. И никто не пожалел. Он сазал, что носик мой стал красивенный)

Спасибо Вам Владислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирала по сайтам, потом по результатам операций, потом лично ездила к хирургам. Успела побывать ни у одного! В итоге выбрала последнего, у которого консультировалась – Грудько Александра Викторовича. У меня подруга есть, губы сделала, липо, она все смеялась, зачем я мотаюсь по врачам, если мне всего лишь липосакцию живота надо сделать, вроде как ничего сложного, каждый справится. Она со своими губами нескольких врачей обошла, искала все дешевле. Не знаю, может это и легкая операция, но она все равно операции. Я выбрала Грудько за его регалии, за опыт, за имя. Смотрела его работы по липо – превосходно. У меня получилось не хуже, ничуть. Я полностью довольна результатом, только очень боюсь поправиться. У меня довольно много убрали, по всей поверхности живота, но кожа не обвисла, никаких рубцов… ничего такого. Я считаю, что к выбору хирурга надо подходить со всей ответственностью, и четно, не понимаю, когда кто-то просто так идет, к первому попавшемуся или к тому, у кого дешевле. Вы же не молоко в магазине выбираете…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, вашей подруге сказочно повезло, что она не поплатилась. Я на днях видела кошмар, у женщины губы были перекачаны до ужаса, она сидела за рулем, мы в машине рядом, на светофоре. У меня сразу мысли, как же хорошо, что я не гоняюсь в жизни за дешевизной! И не делаю все подряд, а то оплывет как у нее...

Врача нужно искать, искать тщательно!! Про Грудько читала, достойный выбор. Вы правы, легких операций не бывает. Если бы вы пошли неизвестно к кому, как подруга ваша, кто знает, все ли так хорошо бы закончилось. Липо это так или иначе операция, и вы молодец, что никого не слушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы таких называем утками)) Между прочим, это не всегда отек. Зачастую, это обычная жадность - т к инъекции нужно делать с периодичностью 1-2 раза в год, то некоторые закачивают в губы сразу по полной, на века. Вот и получаются губы на пол лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я уже всех московских хирургов выучила, которые делают липосакцию – точно. Была только у одного, у Грудько. Он предложил делать липо, потому что все мои надежды на аппаратные методы уже рухнули, эффект конечно есть, но 1-2 см мне ничего не дают. Тем более, что одна неосторожная (в плане питания) неделя – и привет, лишние кг и см. Эффект от липо будет дольше, надежнее и надеюсь мне вообще перехочется есть, когда я увижу свою стройную фигуру!

Планировала делать живот, бока и бедра. На консе он сказал, что это не передел и можно еще без риска где-то подровнять. Думаю по поводу внутренней поверхности бедра, тогда ноги будут стройнее со всех сторон, так сказать.

Проблема, что пока нет времени. Одно дело – сходить в салон на несколько часов, а здесь хоть и не надо будет лежать месяц, но все равно – время на восстановление. Будем искать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без труда не вытащишь рыбку и пруда. Да реабилитация, конечно, займет какое-то время ... Но зато потом какой будет результат! Стройная фигурка, отличное настроение и море восхищенных взглядов и знаков внимания. Нюрка, а что вы из косметологии пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирурга выбирать всегда сложно. С операцией понятно, вы не всегда можете сами знать про методики и способы, все расскажет хирург. А вот если вы неправильно его выберете, то и метод он вам может посоветовать не самый лучший, и мелочи как-то упустить, если недостаточно опытен…. Нюансов очень много.

Я в свое время выбрала Свиридова и не устаю им восхищаться. Он делал мне грудь без шва, по его методике. Я к нему и обратилась, потому что лучше него ее никто не сделает. Он оказался не только профессионалом, но и прекрасным человеком, спокойным, общительным, внимательным. Не возникало даже мысли ни до, ни после оп, что что-то пойдет не так, будут какие-то последствия… Синяки, что я белье ношу компру – это у всех, но я была так настроена, что меня это не напрягает. Сейчас моя грудь радует меня каждый день, и я знаю, что так теперь будет всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый хочет афишировать свою операцию, а тем более рекомендовать своего хирурга.Мне повезло. Несколько моих близких подруг оперировались у Авдошенко Ксении Евгеньевны по разным поводам, в том числе увеличение груди. Мы давно дружим и всегда помагаем друг другу, поэтому я часто бывала с ними в клинике. Так я определилвсь с пластическим хирургом. Кстати, ни разу не пожалела о своем выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый хочет афишировать свою операцию, а тем более рекомендовать своего хирурга.Мне повезло. Несколько моих близких подруг оперировались у Авдошенко Ксении Евгеньевны по разным поводам, в том числе увеличение груди. Мы давно дружим и всегда помагаем друг другу, поэтому я часто бывала с ними в клинике. Так я определилвсь с пластическим хирургом. Кстати, ни разу не пожалела о своем выборе.

Яночка, если не секрет, что за операцию делали? Поделитесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в парикмахерской 3 часа стрижку и покраску делают, так что не так уж это долго для такого серьезного дела. Мой тоже очень переживал, когда я на липофилинг груди к Гришкяну отправилась. Все спрашивал, может, я передумаю. Но какое там! Разве можно было передумать, если после грудного вскармливания одна грудь больше другой – и это видно. Все время, что я в операционной провела, мой-то под окнами чечетку отбивал. Хорошо, что телефон был выключен, а то бы всех достал. Давид Рубенович, конечно, очень постарался. Я когда на грудь смотрю, всегда его вспоминаю. Такой груди у меня никогда не было, даже в юности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в парикмахерской 3 часа стрижку и покраску делают, так что не так уж это долго для такого серьезного дела. Мой тоже очень переживал, когда я на липофилинг груди к Гришкяну отправилась. Все спрашивал, может, я передумаю. Но какое там! Разве можно было передумать, если после грудного вскармливания одна грудь больше другой – и это видно. Все время, что я в операционной провела, мой-то под окнами чечетку отбивал. Хорошо, что телефон был выключен, а то бы всех достал. Давид Рубенович, конечно, очень постарался. Я когда на грудь смотрю, всегда его вспоминаю. Такой груди у меня никогда не было, даже в юности!

Поздравляю с новой грудью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулька, сколько прошло с момента операции? Мне интересно, действительно ли сейчас научились делать липофилинг так, что приживляемость почти 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пластическую операцию я собиралась с помощью подруг. Они все стройные, но вялые, говорят, что после пластики им можно ничего не делать, они и так хороши. Но я считаю, что человеку негоже быть амебой, он если куклой на самоваре сидит, то пусть и молчит в тряпочку. Я всегда была активной, энергичной, но рядом с этими фифами все же иногда немного комплексовала. Наслушалась их разговоров, кто зачем в клиники ходил (кто - за сисями, а кто -...), и спросила, что, может, и мне немного себя подкорректировать, они начали советовать. Это было самое ужасное, потому что в голове все перемешалось, а из всего сказанного я запомнила только "липосакцию" и "клинку доктора Пенаева". Кто такой Пенаев, я не знала. Только когда на консультацию пришла, узнала, что оказывается, этот замечательный врач всех моих кикимор сделал красавицами. Объяснила ему, что хочу, вот так началось наше знакомство, от которого до пластической операции было рукой подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце ужасно старит кожу, а мне от небесного светила не спрятаться, не скрыться, так как проживаю я в Сочи. Сами понимаете, какая там активность ультрафиолета. В городе у меня бизнес, встреча с деловыми партнерами, да еще и Олимпиада грядет. И решила я омолодиться! Прошлась по местным клиникам, но ни одна не внушила доверия. На лице лучше не экономить, и я осознала, что без командировки в Москву не обойтись. Пока решала в столице дела насущные, параллельно бегала на консультации к хирургам. Записалась сразу к нескольким, как потом оказалось, на сладкое был прием у Арслана Пенаева. Все предыдущие специалисты меня не впечатлили. У меня очень развита интуиция, и если мне человек сразу нравится, то дела пойдут хорошо. Арслан Агаевич мне понравился с первой секунды. Удивительней человек, очень эрудированный и разносторонний, настоящий профессионал. После 15 минут общения, я прямо заявила: «Я ваша! Делайте со мной что хотите!». Арслан Агаевич рассмеялся, и предложил SMAS-лифтинг. Интуиция меня не подвела, операция прошла безупречно, результат в несколько раз превзошел мои ожидания. Сейчас закончился период реабилитации, и мне немножко даже жалко, что приходится расставаться с Арсланом Агаеевичем, редкий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...