41 сообщение в этой теме

Крайне неожиданно для меня, но так уж случилось, что врач запретил мне есть мясо. Любое. И свинину, и баранину, и курочку. Причина - не усваивается. Для меня, скажу честно, это шок. Раньше думала, что вегетарианцы бывают только по убеждению, ан нет! Скажите, кто что-нибудь знает на эту тему?

Теперь актуально всё: как жить, что есть, где это купить? У меня теперь на каждом шагу проблема. На работе в столовке из разрешенной еды только картошка-пюре и морковный салатик! Не могу же я жить на одной картошке!

13 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю людей, которые годами не едят мясо, но в  о сносном исключительно по идейным соображениям. Многие за это время заметно преобразились. Кто-то заменяет мясо рыбой, что ни чуть не хуже. Поэтому не переживайте, есть много отличных блюд, которые полезные и вкусные. Здоровья вам!

7 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже есть пара знакомых, которые не едят мясо (а также яйца) по идейным соображениям, но нет ни одного, кто был бы вынужден отказаться от мяса по причинам здоровья. Обычно даже в диетической кухне присутствует мясо. Определенных сортов, определенным образом приготовленное, но оно есть! А мне совсем нельзя. Рыбу нельзя только жирную... А какая жирная? Лосось жирный? Блин, где почитать бы... В интернете куча всего, а всё как-то не совсем по теме.

В общем если кто-то что-то знает про такое или может есть опыт личный, то поделитесь, плз... 

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирная рыба лосось конечно, палтус, семга...Вообще я дак в основном только рыбу ем, ну редко курицу, а обычного мяса прямо плохо, нет ни желания его есть, не потребности. Хотя конечно, своему ребенку мясо даю, не понимаю таких мамаш кто мясом не кормит по идейным соображениям.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы и нет?

В овощах содержится огромное количество витаминов и необходимых веществ. Все привыкли,например, что кальций - это исключительно молочные продукты,в то время как те же самые брокколи содержат уникальное его количество.

А что касается детей - согласна полностью - ребёнок растёт и мясо ему просто необходимо!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же только на одной картошке и морковки?) Есть много полезных овощей и фруктов) А если в книжный магазин прийти, то наверняка там найдется много кулинарных книг для вегетарианцев. Да и в интернете полно рецептов, по ним можно посмотреть, что покупать и в каком количестве) В социальных сетях полно сообществ веганов. Посмотрите, пообщайтесь) Я сама конечно мясо ем, но вот натуральный мех не ношу, и косметику покупаю этичную.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в интернете много изданий,кстати, блюда получаются очень и очень даже вкусными. Ведь готовятся они на пару, с применением растительных приправ,натурального растительного масла. и в книжный магазин ходить не надо. смотрите - чем не чудо,ммм?

post-587-0-37545900-1423155382_thumb.jpg

post-587-0-54306200-1423155389_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелестные штучки, точно.

Так можно и детей привлечь,у них всегда повышенные требования к оформлению стола. а так - и овощные человечки с удовольствием на ложку сядут.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в интернете много изданий,кстати, блюда получаются очень и очень даже вкусными. Ведь готовятся они на пару, с применением растительных приправ,натурального растительного масла. и в книжный магазин ходить не надо. смотрите - чем не чудо,ммм?

Какие забавные! Это макароны бантиками? С огурцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же только на одной картошке и морковки?) Есть много полезных овощей и фруктов) А если в книжный магазин прийти, то наверняка там найдется много кулинарных книг для вегетарианцев. Да и в интернете полно рецептов, по ним можно посмотреть, что покупать и в каком количестве) В социальных сетях полно сообществ веганов. Посмотрите, пообщайтесь) Я сама конечно мясо ем, но вот натуральный мех не ношу, и косметику покупаю этичную.

Теоретически да, много блюд, много книг, много сообществ. Практически же я уже два месяца тупо смотрю на полупустые в зимний период прилавки овощного отдела и тихонько хныкаю... А если еще посмотреть на ценник, то становится совсем печально. :-( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически да, много блюд, много книг, много сообществ. Практически же я уже два месяца тупо смотрю на полупустые в зимний период прилавки овощного отдела и тихонько хныкаю... А если еще посмотреть на ценник, то становится совсем печально. :-( 

Ну так может ездить закупаться в большие гипермаркеты, типа Ашан, там и выбора больше и подешевле, по крайней мере в моем городе так).

А молочку вам можно?

Кстати, цены на мясо тоже ведь не дешевые. У нас кг свинины стоит в среднем от 250 рублей, это хватает нам с мужем на 2 раза поесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теоретически да, много блюд, много книг, много сообществ. Практически же я уже два месяца тупо смотрю на полупустые в зимний период прилавки овощного отдела и тихонько хныкаю... А если еще посмотреть на ценник, то становится совсем печально. :-( 

Ну так может ездить закупаться в большие гипермаркеты, типа Ашан, там и выбора больше и подешевле, по крайней мере в моем городе так).

А молочку вам можно?

Кстати, цены на мясо тоже ведь не дешевые. У нас кг свинины стоит в среднем от 250 рублей, это хватает нам с мужем на 2 раза поесть...

 

Молочку можно, хоть это радует. :-) 

Кстати, уже оценила преимущества такой жизни - обед в столовке дешевле обходится, чем раньше. Только толку никакого от обеда - всё равно через два часа опять голодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато вы купите свинину и будете знать, что это свинина,а не соя. Ту же самую колбасу дешевле 250 не найдёте,а что там намешано - одному производителю известно.

Молочка очень хорошая - тоже редкость,в основном сметанные продукты с добавлением растительного жира, эту гадость в рот взять неприятно,какая уж тут польза от неё...

post-12799-0-69525000-1427547874_thumb.gif

post-12799-0-62294800-1427547880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что со мной? Недавно посмотрела одно видео про оздоровление, и после этого не могу есть мясо, уже не чувствую как раньше такого манящего запаха, а пахнет немного неприятно. Недавно пробовала мою любимую рыбу и тоже без удовольствия. А от супа на мясной основе чуть ни стошнило (беременность исключается). Все остальные продукты идут хорошо. Теперь не знаю, радоваться или нет. Долго я так протяну без мяса и рыбы? может витамины какие нужны, чтобы восполнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что со мной? Недавно посмотрела одно видео про оздоровление, и после этого не могу есть мясо, уже не чувствую как раньше такого манящего запаха, а пахнет немного неприятно. Недавно пробовала мою любимую рыбу и тоже без удовольствия. А от супа на мясной основе чуть ни стошнило (беременность исключается). Все остальные продукты идут хорошо. Теперь не знаю, радоваться или нет. Долго я так протяну без мяса и рыбы? может витамины какие нужны, чтобы восполнить?

В данном случае вам лучше обратиться к диетологу, может он объяснит, что с вами случилось. Хотя ваша ситуация напоминает больше психологический барьер. А может организму просто этого не хочется, а потом к вам снова вернётся жажда мяяясаааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже думаю, что все таки психологический. Может постепенно и захочется его, но пока не тянет. А витамины нужно пить, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд так ничего страшного. Я например по жизни просто не люблю мясо.Предпочитаю морепродукты и суши. Кстати даже иногда чтоб не париться на кухне заказываю их на дом.Это когда нет времени готовить или не знаю из чего бы и чтобы сделать. Вкусно и заморачиваться не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человек,который себя любит.. Я тоже так хочу,но боюсь. Мне все кажется что или кучу денег за доставку запросят или что-то невкусное привезут и я вынуждена буду это съесть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего бояться?Они же отвечают в конце концов за свою работу да и репутацию. Честно сказать с своей Япоше я точно уверенна. Так что не робейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю комментарии и не понимаю, как можно просто не любить мясо. В своё время я пыталась не есть мясо, ну якобы животный жир не особо полезен для организма, но потом поняла, что всё равно в небольших количествах,но он необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот пробовала без мяса обходиться, но максимум на месяц меня хватает, а суши тоже люблю, но не часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь вегетарианства и не скрою, что порой это бывает сложно делать. Иногда так и мерещится запах мяса, но благодаря овощам мой организм чувствует себя лучше, да и лишние килограммы ушли)

post-16814-0-37644800-1440258079_thumb.jpg

post-16814-0-27739000-1440258108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на одних овощах не смогла, максимум неделю получилось посидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все прочитала, но сразу вспомнила про соевое мясо. Может такое есть? А вообще, мясо заменяют продуктами, богатыми белками, бобовых много едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, соя тоже хороший продукт, и достаточно ценный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне неожиданно для меня, но так уж случилось, что врач запретил мне есть мясо. Любое. И свинину, и баранину, и курочку. Причина - не усваивается. Для меня, скажу честно, это шок. Раньше думала, что вегетарианцы бывают только по убеждению, ан нет! Скажите, кто что-нибудь знает на эту тему?

Теперь актуально всё: как жить, что есть, где это купить? У меня теперь на каждом шагу проблема. На работе в столовке из разрешенной еды только картошка-пюре и морковный салатик! Не могу же я жить на одной картошке!

а курочку то хоть можно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в есть уйма сайтов с рецептами вегетарианскими, вы в тренд попали, поэтому не проблема найти  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООБЩЕ ЭТО ЖУТКО ПОЛЕЗНО, просто сложно адаптироваться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне неожиданно для меня, но так уж случилось, что врач запретил мне есть мясо. Любое. И свинину, и баранину, и курочку. Причина - не усваивается. Для меня, скажу честно, это шок. Раньше думала, что вегетарианцы бывают только по убеждению, ан нет! Скажите, кто что-нибудь знает на эту тему?

Теперь актуально всё: как жить, что есть, где это купить? У меня теперь на каждом шагу проблема. На работе в столовке из разрешенной еды только картошка-пюре и морковный салатик! Не могу же я жить на одной картошке!

Вам наверняка посоветовали диетолога. нужно обязательно поступление аминокислот в организм, без белка появятся другие болезни. Та же самая соя, например, бобовые.

Но какое-то мясо наверняка,как вариант, допустимо,неужели прям вот совсем ничего? Вы пробы сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то спокойно к мясу отношусь, только на почеревок реакция как у собаки Павлова. Попробуйте еще к одному врачу сходить. Мы если сомневаемся в диагнозе идем к другому врачу, потом уже делаем выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила отказаться от мяса совсем. Только всё думаю, что читала что самые настоящие вегетарианцы не едят и яйца и молоко и творог. Получается от белка по сути вообще надо отказаться, это же какой организм такое выдержит?

Изменено пользователем Konffettta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила отказаться от мяса совсем. Только всё думаю, что читала что самые настоящие вегетарианцы не едят и яйца и молоко и творог. Получается от белка по сути вообще надо отказаться, это же какой организм такое выдержит?

Организм привыкает ко всему, не только к отказу от творога и мяса. Просто организмы разные и поэтому по разному реагируют на первоначальный стресс в виде отсутствия животного белка. Попробуйте поддержать его в таккой ситуации, возьмите спирулину Solgar, в ней много витаминов и растительного белка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила отказаться от мяса совсем. Только всё думаю, что читала что самые настоящие вегетарианцы не едят и яйца и молоко и творог. Получается от белка по сути вообще надо отказаться, это же какой организм такое выдержит?

А зачем так радикально отказываться от животного белка? У вас какие то принципы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вот решила отказаться от мяса совсем. Только всё думаю, что читала что самые настоящие вегетарианцы не едят и яйца и молоко и творог. Получается от белка по сути вообще надо отказаться, это же какой организм такое выдержит?

А зачем так радикально отказываться от животного белка? У вас какие то принципы?

 

АнжеликаС, да не принципы, довелось побывать в деревне и впервые видела как режут птицу и поросёнка, я до сих пор в ужасе. Поэтому решила не есть мясо, но когда начала читать как стать веганом, выяснилось что это не только отказаться от мяса, но и отказаться от молочки. Вот с молочкой у меня сложнее будет. 

Изменено пользователем Konffettta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вот решила отказаться от мяса совсем. Только всё думаю, что читала что самые настоящие вегетарианцы не едят и яйца и молоко и творог. Получается от белка по сути вообще надо отказаться, это же какой организм такое выдержит?

Организм привыкает ко всему, не только к отказу от творога и мяса. Просто организмы разные и поэтому по разному реагируют на первоначальный стресс в виде отсутствия животного белка. Попробуйте поддержать его в таккой ситуации, возьмите спирулину Solgar, в ней много витаминов и растительного белка.

 

Grizolda, а почему именно Солгар и что такое спирулина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Grizolda, а почему именно Солгар и что такое спирулина?

 

Спирулина вообще это водоросли, в них очень много витаминов, антиоксидантов и самое главное много растительного белка. Чтобы заменить животный белок растительным, его надо довольно много, больше чем мы можем съесть сами, поэтому в данном случае спирулина будет хорошим помощником. А Solgar потому что у них отличное качество и современное высокотехнологичное производство. США всегда были на высоте по производству витаминов и БАДов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

АнжеликаС, да не принципы, довелось побывать в деревне и впервые видела как режут птицу и поросёнка, я до сих пор в ужасе. Поэтому решила не есть мясо, но когда начала читать как стать веганом, выяснилось что это не только отказаться от мяса, но и отказаться от молочки. Вот с молочкой у меня сложнее будет. 

 

По моему молочка не так критично, яйца точно да, в отказ.

Изменено пользователем Grizolda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

По моему молочка не так критично, яйца точно да, в отказ.

 

 

Ну спасибо за подсказку, буду читать и думать дальше. Мясо не ем уже больше трех недель. Пока обхожусь фасолью и горошком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила отказаться от мяса совсем. Только всё думаю, что читала что самые настоящие вегетарианцы не едят и яйца и молоко и творог. Получается от белка по сути вообще надо отказаться, это же какой организм такое выдержит?

А зачем вам сразу становиться настоящим фанатиком? Из каких соображений вы это делаете? Откажитесь только от мяса, ничего страшного с вашим организмом не произойдет. Но яйца и молочку употреблять просто необходимо.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крайне неожиданно для меня, но так уж случилось, что врач запретил мне есть мясо. Любое. И свинину, и баранину, и курочку. Причина - не усваивается. Для меня, скажу честно, это шок. Раньше думала, что вегетарианцы бывают только по убеждению, ан нет! Скажите, кто что-нибудь знает на эту тему?

Теперь актуально всё: как жить, что есть, где это купить? У меня теперь на каждом шагу проблема. На работе в столовке из разрешенной еды только картошка-пюре и морковный салатик! Не могу же я жить на одной картошке!

а курочку то хоть можно???

 

Ну сначала ничего нельзя было, а теперь, спустя 1.5 года мне опять разрешили есть мясное, но пока потихонечку, чтобы не нагружать организм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...