Tropinka

Какое время лучше выбрать для тренировок?

99 сообщений в этой теме

Мне с утра если не встать на работу, то я включаю быструю ритмичную музыку в магнитоле и мне сразу легко встаётся. Я вообще сама по себе очень позитивная, люблю спорт и движенние, делаю зарядку,правда,не всегда,но по мере возможности точно)) Чего и всем вам желаю!

post-9828-0-81733200-1361984514_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю по утрам бегать, вечером же 3 раза в неделю хожу на тренировки (степ, тайбо, бассейн). Мне такая нагрузка подходит идеально: и не выматываюсь, и польза есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно бассейн отлично расслабляет.Многие так и пишут,что лучше час в бассейне,чем два часа в спортзале или на шейпинге. Мне тоже очень нравится бассейн,я вообще человек,который любит расслабляться, но вот занятия активные - иногда напрягают. Как раз упражнения в воде,например,аквааэробика - то,что мне нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу в бассейн,но в последнее время нет совершенно возможности туда ходить, да и холодно. У меня всегда мокнет голова,какую шапочку я бы не носила, потом голову мою,но обилие хлорки всё равно сказывается - волосы становятся сухими, больше секутся и плохо держится укладка. Так что сейчас пока бассейн отставила.А вообще согласна - удовольствие и эффект для тела - непередаваемый.

post-12799-0-90892100-1390135160_thumb.jpg

post-12799-0-30645900-1390135166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием с утра ходила, но получается только вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом энергии хватит на целый день,это так здорово! У меня сестра работает посменно, один день утро, другой день вечер и так хорошо получается,что она при желании может чередовать и тренировки, совершенно без проблем Всё зависит от настроения и наличия свободного времени. Иногда действительно хочется утром позаниматься, настроение сразу улучшается и время свободное вечером остаётся, только вот где время взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь только по вечерам, ну из за возможности по времени. Да и утром ничего не хочу. Но многие говорят что принципиальной разница нет когда заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиальной разницы нет,я тоже так думаю.  Но я читала,что самое лучшее время для занятий спортом это вторая половина дня, с 16-ти до 18-ти часов в идеале.Но это время подходит очень немногим. У меня только рабочий день в 6 заканчивается! Потом пока доберёшься  до спортзала. Мне вечером нравится заниматься. Я утром не могу, тяжело очень. Я сова. 

post-15950-0-28545100-1409044658_thumb.jpg

post-15950-0-68375800-1409044663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это индивидуально под ваш режим организма. мне например проще вечером

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лентяйка ужасная стала. Вот обещаю себе утро начинать с зарядки, а потом забрасываю это дело ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего начинать занятия с утра. Мышцы как раз в тонус придут и вы проснётесь и будете целый день бодрячок. А к вечеру обычно очень тяжело собраться, чтобы начать заниматься.

post-16812-0-68085200-1437487020_thumb.jpg

post-16812-0-59159000-1437487040_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше с утра заниматься, но не всегда обстоятельства позволяют(( 

Я по вечерам упражнения делаю, часов в 6-7. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше с утра заниматься, но не всегда обстоятельства позволяют(( 

Я по вечерам упражнения делаю, часов в 6-7. 

Очень тяжело себя заставить с утра заниматься(( Поэтому я тоже вечерком боле менее собираюсь с духом и начинаю упражнения делать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по вечерам бегаю. Недалеко от дома школа находится, вот я и бегаю на школьном стадионе.


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня занятия под настроение. Я дома занимаюсь, чаще всего - полчаса утром (растяжка, наклоны и т.д.) и полчаса или минут 40 вечером (силовые, пресс). Но бывают дни, когда утром ну никак не встать, еле себя с кровати на работу поднимаю, тогда - обхожусь без зарядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до обеда дома занимаюсь, потом сложно себя заставить бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я по вечерам бегаю. Недалеко от дома школа находится, вот я и бегаю на школьном стадионе.

 

Да. у меня вот тоже рядом с домом школьный стадион, но мне как-то не особо нравится бегать по кругу приятнее по прямой линии, глядя в даль двигаться)

post-16814-0-12759500-1440339233_thumb.jpg

post-16814-0-60800500-1440339250_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя пробежка перед сном очень полезна. Лично мне помогает сбросить весь накопившейся дневной стресс. Переключаюсь на отдых моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше всего днем, т.к. утром организм еще отходит ото сна, а вечером к нему готовится. Хотя у самой днем получается не всегда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне утром проще, силы свежие мысли, голова, много энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще правильно - это вечернее время с 5-8 вечера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне утром проще, силы свежие мысли, голова, много энергии.

Это правда, но порой по утрам глаза открывать лень, не то что заниматься)) Мне вечером проще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше всего днем, т.к. вечером организм уже хочет отдыхать, а утром еще несовсем готов к нагрузкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется в этом вопросе все очень индивидуально, да конечно многие специалисты называют определенные часы в которые тренировки наиболее эффективны, но если к примеру они наиболее эффективны утром а человек по своей натуре "сова" то он не будет выкладываться на полную так как будет уставшим...и продуктивность и такой тренировке никакая...так что тут нужно свой организм слушать, когда чувствуете прилив сил и борости, тогда  тренируйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно  всех норм лучшее время это с 6-8 вечера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром люблю заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех сообщений можно сделать вывод, что выбор времени для занятий это чисто индивидуально для каждого организма. Для "совы" нереально выйти на пробежку в 7-8 утра, а для "жаворонка", который встает в 6 утра выйти вечером на тренировки уже непосильная задача. Мне, например как "жаворонку" все дела делать лучше с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выбирать свободное время, мне так лучше вечером, потом сразу баюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время для тренировок??? Да как стукнет в голову, так и бегу) и пофиг, что спортивной одежды нет))) прям в чем застало настроение, в том и бегу))) На пробежки в парк)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно - утро! потом целый день бодрядом) особенно бассейн мне нравится, потом как батарейка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после работы предпочитаю, часиков в 5, когда еще сохраняется активность после работы.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на вопрос "когда?" вообще не получится ответить правильно :) У каждого свой ритм и активность. Мне понравилось вот утром. Сам процесс у меня пошел туго, но время мне нравится своей весенней красотой и покоем. Людей мало) Позора меньше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда удобно - тогда и занимайтесь, лучше конечно рано утром, но это не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше с утра тренироваться. Где-то читала что именно утром выделяется гормон, ответственный за похудение при физических нагрузках. Главное после таких тренировок много не кушать, а то все насмарку пойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не у всех с утра получается , работа как никак , так что для меня вечер это самое оптимальное время . Помимо основных тренировок в фитнес - центре очень люблю кататься на велосипеде , как только приходит тепло , где то с апреля постоянно начинаю свои велопокатушки ) Есть тут тоже любители велоспорта ? Давно начали заниматься им ? Где покупаете различные необходимые аксессуары ? Я вот нашла https://outlet-market.ru/velo-sport , сейчас закупаюсь только там , выбор огромен , начиная от велообуви , заканчивая клаксонами . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один год попыток начать делать зарядку))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне лучше всего до обеда, когда выспишься, полна сил, такая вся бодрая)) НО это получается только на выходных, и только если ребенка с собой взять.  В реальности если получается после работы, силы, конечно не те, но если собраться, то после тренировки летать просто хочется, правда! А на утро такая бодрость! С самого утра для меня не реально. Тем более, по одним из исследований, с утра для организма это большой стресс. Хотя, все же индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только получается после работы с 18 или с 19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы держать себя в форме всегда и тренировки должны быть постоянными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время - это очень индивидуально. На самом деле нет никакого " предпочтительного" времени. Смотрите как вам лучше , но не забывайте корректировать питание соответствующим образом.

Я вот с ура ничем не могу заниматься, особенно до завтрака - жуткий дискомфорт и упадок сил. А вот с обед или вечером - пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вечером хожу, в другое время просто нет возможности. а вообще проще в первой половине дня как по мне заниматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно вечером. С утра очень тяжело. Если бы было возможно, то с утра - это не раньше 12, тоже можно. Но рабочий же день никто не отменял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние недели с этой погодой биоритмы просто отказываются "нести" тело на тренировку. И чувствую, что мне плохенько без физнагрузок, но солнца нет, и вообще НИЧЕГо деклать не хочется, тренироваться в том числе

U9BKtUlmB0dqXkw4-qAufl-8_700_0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый организм индивидуальный, например, на ночь тренировки могут перевозбудить его и сложно будет заснуть. Еще не рекомендуеться тренировки на голодный желудок или на олный, самое то это час или два после еды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...