Tropinka

Какое время лучше выбрать для тренировок?

99 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Я читала много разных мнений по поводу того, какое лучше время выбирать для занятий спортом. Некоторые советуют утро в качестве оптимального времени, другие - вечер. В принципе, понятно, что это все индивидуально и зависит от наличия свободного времени.

Но хотелось бы услышать из Вашего личного опыта, как отражается на эффективности тренировки время ее проведения?

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я считаю, что лучше вечером.

Как - то я бегала по утрам. Но после этого бега теряешь всю энергию. С утра спросонья так не хочется бегать.

Поэтому лучше не издеваться над организмом и делать тренировки в обед или вечером) Как кому удобно. Это лично моё мнение, может кто - то думает по - другому?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже больше люблю по вечерам заниматься. Только сомневаюсь, не будет ли тяжелее засыпать после активных тренировок?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерком однозначно! Где-то после 5 часов.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же не перед самым сном будете тренироваться?

Думаю лучше вечером,когда настрой появится,и рабочий день окончен-можно расслабиться и активно отдыхать-это многого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: мне тоже вечер больше нравится... можно после рабочего загруза отключить мозг, и два в одном получится - и польза тела, и отдых душевный :)

еще, мне кажется, есть различие в видах спорта и их влиянии в зависимости от времени суток..тут уж с тренером надо подбирать.

а вообще, я раньше по утрам в большой теннис играла, а сейчас по вечерам латину танцую. не представляю себе вариант наоборот - теннис вечером, а латину утром:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит попробовать и отлично будете представлять?

Ещё лучше-завести пару ребятишек и точно будете представлять,поскольку времени свободного у вас вообще не будет и будете изыскивать его по сусекам. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы же не перед самым сном будете тренироваться?

Думаю лучше вечером,когда настрой появится,и рабочий день окончен-можно расслабиться и активно отдыхать-это многого стоит.

Я после 5 занимаюсь фитнесом. Прихожу с работы, немного поем, переодеваюсь, поубираю в доме и делать упражнения))))сначала пробовала заниматься после 8 вечера, но что-то в такое время никак не хочеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: Эххххх, я только ЗА пары ребятишек, Океана!!! ))

Читайте внимательно,завести не парЫ ребятишек,а парУ ребятишек. Думаю,четверых сегодня потянуть будет сложновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще оптимальное время для тренировки это вечер.

Сама я то же хожу занимаюсь вечером.Иду даже когда сил вроде нет и не хочется, на тренировке сразу в себя приходишь и настроение поднимается.Да и со сном порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше ходила на тренировки по йоге, которые начинались после 8 вечера, по другому не получалось. В начале думала, что это неудобно. А потом так понравилось. Приходишь домой умиротворенный, спокойный, и, как-будто, сил добавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И во сколько домой возвращались. Наверное после 9, усталые и спать сразу можно идти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила уставшая, но счастливая!!! Сейчас хожу на пилатес. Два раза на семь вечера, а один - на 10 утра. Вот утром я вообще не могу заниматься..не выдерживаю те нагрузки, которые вечером мне с легкостью давались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меня, то: это точно не вечер, потому как к вечеру уже как выжитый лимон; это точно не раннее утро, не люблю когда с утра грузят физически. Скорее всего, это обеденное время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходила уставшая, но счастливая!!! Сейчас хожу на пилатес. Два раза на семь вечера, а один - на 10 утра. Вот утром я вообще не могу заниматься..не выдерживаю те нагрузки, которые вечером мне с легкостью давались!

Я точно так, с утра вообще заниматься не могу, только вечером. Как тебе пилатес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается меня, то: это точно не вечер, потому как к вечеру уже как выжитый лимон; это точно не раннее утро, не люблю когда с утра грузят физически. Скорее всего, это обеденное время

Ну, я не знаю, как в обеденное время можно спортом заняться, я имею в виду, это же надо с работы сбежать на часик :unsure: Хотя на моей прошлой работе некоторые сотрудники так и делали: во время обеденного перерыва вместо столовки шли в тренажерный зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaniaM, пилатес я очень люблю. Шейпинг и аэробика не для меня - дыхания не хватает. Да и на недавней тренировке по шейпингу я себе мениск повредила, неудачно на ногу прыгнула.

Поэтому я ЗА пилатес :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю вечером пробежаться)) Заряд энергией обеспечен + здоровый и крепкий сон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я люблю вечером пробежаться)) Заряд энергией обеспечен + здоровый и крепкий сон)

Ты наверное возле парка живешь, или где ты бегаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вечерняя пробежка - именно то, что нужно после напряженного рабочего дня! Надо бы попробовать, я как-то все утром, до работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег - это очень полезно, я бы и сама хотела бегом заняться, но стадион далеко, а во круг очень много людей живет, как-то неудобно бегать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра не могу. Типичная сова. У меня активность только к вечеру просыпаеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у тебя свой ритм и своё оптимальное время для тренировок,в этом нет ничего страшного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто бегает и по утрам и по вечерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенчестве бегала, было дело. С однокурсницей, потом забросила от собственной лени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по утрам и по вечерам? Точно не я, стараюсь последний месяц, хотя бы 2 раза в неделю бегать по вечерам. Девочки, а где вы бегаете? На стадионе, в парку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пять лет только и делаю,что бегаю. И утром,и вечером,и в обед.С коляской,по 2 часа за раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю только по вечерам, и днем по работе :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого надо иметь уйму свободного времени,его у меня нет совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйму не уйму,но полчасика вполне достаточно для кросса. Даже при большой занятости,было бы желание,мождно найти полчасика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, живу возле стадиона,и там разрешают бегать.

Занимаюсь пробежкой в вечернее время, что бы снять весь негатив и стресс, набранные за день.

Самое главное, если бегать по вечерам, то за 3 часа до сна.Иначе нагрузка на сердце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкие нагрузки утром - самое оно,до завтрака,натощак. тяжёлые(фитнесс, аэробика, плаванье) - во второй половине дня. Но это как время ещё позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы время найти для этих лёгких утренних нагрузок - вот в чём вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не нужно никуда спешить - это самый оптимальный вариант:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что лучше заниматься вечером, потому что утром тело еще не проснулось и ему тяжело. Но меня больше радуют утренние пробежки. Вставать с первыми лучами солнца и бежать навстречу им вдвойне приятно) К тому же, если посмотреть фильмы, то там всегда по утрам бегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю только по вечерам, и днем по работе :lol:

А что, это вариант для тех, у кого нет времени :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бегать вечером, то потом будет сложно уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно))Самое лучшее время -это утро,но для того должно быть тепло на улице))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что хорошее время для тренировок это либо утром перед завтраком, либо вечером около 20-21 часов. Лично я делаю зарядку перед завтраком, а вечером просто бегаю по 30 минут - после этого я сплю как убитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё кто-то бегает за автобусом, если своей машины нет...Вот и приходится совмещать приятное с полезным.Эх времена,эх нравы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были времена, когда приходилось с 06:00 часов утра пробежки делать, так как в течение дня просто не могла выкраить время на тренировки. Сейчас мне удобней тренироваться вечером ,поскольку мне так удобно и вечером я себя чувствую бодрее - больше хочется на тренировку.

post-11220-0-17730800-1349539399_thumb.jpg

post-11220-0-38031800-1349539407_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по себе могу сказать то же самое. был период, когда я бегала по утрам, просто для поднятия настроения, а уже позже - для поддержания хорошей формы. Сейчас на это удовольствие просто не хватает времени, даже при всём желании не могу его твыкроить:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю, что лучшее время для тренировок - вечер. Ты приходишь в спортзал после тяжелого дня и отдыхаешь. Как известно, то для того, чтобы человек отдохнул нужно изменить вид деятельности + при физ. нагрузках человек меньше думает = отдыхает.

post-11265-0-63351300-1350397476_thumb.jpegpost-11265-0-20030000-1350397481_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят, что одинаково полезно для организма заниматься спортом и утром, и вечером. НО с утра сжигается больше каллорий. К тому организм заряжается тонусом, улучшается настроение и общее самочувствие. Лично мне кажется, что лучше всего заниматься фитнесом, тогда когда вы себя наиболее чувствуете комфортно, хоть днём!

post-11243-0-54456600-1350499301_thumb.jpg

Изменено пользователем Topaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное время это до обеда, так как утром вы должны скушать что то углеводистое и это даст вам энергию для работы физически аж через 4-5 часов. Но это касается физических нагрузок в спорт зале. Если говорить про ходьбу или пробежку, то это лучше всего делать с утра.

post-11243-0-25168100-1351366571_thumb.jpg

post-11243-0-71644800-1351366584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, конечно утром. Если время позволяет и погода стоит хорошая. Ну а если нет, то можно заниматься утром в спортзале или даже просто дома, музыку включить можно, видеоурок и радоваться хорошему настроению.

post-10250-0-15374900-1351450381_thumb.jpg

post-10250-0-28966600-1351450387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь вечером. Как то хотела с утра начать заниматься. Ну минут 10-15 после того как проснусь. К сожалению, моему организму это не понравилось. Голова закружилась. После этого всегда занимаюсь вечером. А днем... нет) ну как среди дня пойти в зал? или дома? мне не удобно днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так утром занятия помогаю взбодриться! Это самое главное, потому и для здоровья будет полезно именно тогда , когда упражнения выполняются с удовольствием, с настроением,а не из-под палки. У меня есть знакомая, которая бегает каждое утро, несмотря на дождь и снег и не болеет практически вообще, вот это сила воли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...