Businka

Избавиться от шрамов

192 сообщения в этой теме

Девчонки, у меня на лице 2 шрама, очень давних. Меня зашивали. Вот. решила их убрать. Ходила на консультации, думала сделать лазерную шлифовку, но мне не рекомендуют, так как шрамы малозаметные, а после лазера, могут сильно выделиться...

Короче, решила убирать их хирургическим путем.

Хочу посоветоваться с вами, кто сталкивался с подобной ситуацией? Может быть есть в Москве хирург, который делает это лучше всех? может кто-то специализируется? Подскажите пожалуйста.

Я собиралась делать это у Тапии. Он мне делал рино открытым способом, после рино, у меня не осталось следа от разреза. Скорее всего пойду с этим к нему, но просто, хочу быть уверена, что уделила этому вопросу достаточно внимания, что делаю все правильно. На фотке, кстати, торчит кусок моего носа до операции.

post-310-1286785643_thumb.jpg

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка, дорогая, а почему не фраксель? Зачем так радикально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется реально избавится навсегда... Я просто не верю в другие способы, мало знаю об этом. Фраксель - это что? Какие результаты? Мне кажется, что кроме как вырезать, или круто шлифонуть нельзя... Один рубец втянутый, как с ним можно еже бороться, кроме как скальпелем?

Второй комбинированный, тот что под носом. Частями выше уровня кожи, частями ниже...

Как мне быть?

Я поэтому и пишу, что все советы готова выслушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется реально избавится навсегда... Я просто не верю в другие способы, мало знаю об этом. Фраксель - это что? Какие результаты? Мне кажется, что кроме как вырезать, или круто шлифонуть нельзя... Один рубец втянутый, как с ним можно еже бороться, кроме как скальпелем?

Второй комбинированный, тот что под носом. Частями выше уровня кожи, частями ниже...

Как мне быть?

Я поэтому и пишу, что все советы готова выслушать.

Бусик, привет! Вот вернулась из дальних стран, ты как? Очень рада, что ты снова рядом! Как вы тут поживаете?

Насчет шрамов, могу посоветовать одно, сходить к специалистам, а не спрашивать на форуме у дилетантов. дело в том, что рубцы бывают разной этиологии. Одни можно резать, другие нет. Те которые выпуклые безусловно можно шлифануть. Можно лазером, а можно фрезой. Механическую дермабразию еще никто не отменял!

Короче, надо показывать и советоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка, ну ты радикалистка!!!

Постой не гони так коней!!!! Убрать хирургически всегда успеешь, нет гарантии, что иссечением ты уберешь шрамик полностью, меньше да, но не полностью. Странно, что тебе Тапия не посоветовал альтернатив-это неправильно...

Вот почитай про фраксель http://www.a-clinic.ru/service/face/lech/vrach/10000131

Одно дело не верить, тут вот тебя разубедить врят ли кому удастся, другое дело не знать))

Шлифовка-устаревший, травматичный и малоэффективный метод, который в свое время я попробовала на себе.

Начну с того, что у меня было 2 родимых пятна в височно-лицевой области на скуловой кости размером примерно 5 рублей и размером 5 на 3,5 см на руке при этом черное и волосатое. Начинала я его убирать по детству еще в 8-ми летнем возрасте жидким азотом, болезненная и мучительная процедура, которая оставила глубокие шрамы, делать ее получалось 2 раза в год и так на протяжении 7 лет. Иных вариантов не было, ведь родимые пятна были очень глубокие. Всю черноту мы удалили все таки, потом начали шлифовать, но шлифовка лишь сгладила неровности не убирая при этом шрамов. А делала кожу более гладкой и ровной. И вот в том году я открыла для себя фраксель! Была в шоке от процедуры, за 2 сеанса шрамы стали едва заметны)) Минусы процедуры:

- дорого

- болезненно, не смотря на анестезию, ощущение что горячим утюгом прикладываются

- первое время след как от ожога

Плюсы:

- все это длится пару секунд

- после процедуры лишь небольшое покраснение

- огромный плюс, не формируется дополнительных рубцов

Если заинтересуетесь советую сходить на консультацию)) Там все в подробностях расскажут об этой процедуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что я ходила к очень квалифицированному косметологу-дерматологу Жмуриной Наталье Борисовне. Доброй души человек, очень светлая и крайне квалифицированная)) Записаться к ней лучше по рекомендации, так как она главный врач клиники и к ней фиг пробьешься...Запись за 1-3 месяца в зависимости от сезона. Но для своих она всегда найдет окно. В личку могу тебе написать свою фамилию, если решишься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Электра за дилетантов) Очень таки приятно) Есть отличная альтернатива всему тому, что вы там написали. Глупо не воспользоваться знаниями и опытом другого человека, который на удалении шрамов всеми возможными способами за 15 лет собаку съел. А я все пробовала на себе и поэтому знаю не понаслышке что и как. Другое дело прислушаться или нет к советам других, или упереться на своем рогом и искалечить себе кожу окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я ходила и к косметологам на консалт и по поводу лазера. В моем случае, сами шрамы не очень заметные, но один полностью утоплен (маленький) шлифуй не шлифуй - бесполезно. а второй комбинированный. Воздействие на него тоже не даст особого эффекта, кроме того, что он покраснеет и на какое-то время станет более заметным. При нанесении тональника их почти не видно, но я хочу полностью убрать! Тем более, рубцы мои очень древние им уже 13 лет... Мне кажется, что кроме как скальпелем, на них и не повоздействуешь ничем! Поэтому и хочу убирать их хирургически. Собственно, я настроена именно на оперативное вмешательство, просто хочу попасть к лучшему врачу именно в этой области. Вот и подняла тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка, а смысл убирать хирургически даже утопленный шрам??? Если есть ФРАКСЕЛЬ! Который как раз этой проблемой и занимается....

И как вот мне интересно вы себе представляете операцию в которой разрезая кожу тебе на лице не оставят никакого следа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бусинка, а смысл убирать хирургически даже утопленный шрам??? Если есть ФРАКСЕЛЬ! Который как раз этой проблемой и занимается....

И как вот мне интересно вы себе представляете операцию в которой разрезая кожу тебе на лице не оставят никакого следа...

Ну. а как люди живут после блефаропластики? Ведь не видно никаких следов! Может попробовать так, а потом уже и фраксель??? Не будет ли так наверняка?

Я почитала по той ссылке про шрамы - они пишут сами, что фраксель убирает поверхностные шрамы, а это не мой вариант. У меня они вдавленные... Зато, этот метод дает хорошие результаты на швах после пластических операций, за 3-4 раза практически гарантируют полное исчезновение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После блефаропластики не заметны шовчики на нижних веках, потому что делают по краю внутреннего века, а на верхнем веке в кожной складке, но все же шовчик заметно. К тому же долгое время приходится гриммировать верхнее веко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После блефаропластики не заметны шовчики на нижних веках, потому что делают по краю внутреннего века, а на верхнем веки в кожной складке, но все же шовчик заметно. К тому же долгое время приходится гриммировать верхнее веко.

Тапия своей жене делал верхнее веко, она в той передаче, ссылку на которую я тебе скидывала, об этом говорит. Так вот, я ее лично несколько раз видела, общалась с ней. У нее никаких швов вообще не видно нигде. У нее лицо просто идеальное. Кожа очень ровная, тонкая. И тонны макияжа на ней нет. Я думаю, было бы видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лично видела и у подруг и у мамы, шовчики остаются, просто за счет кожной складки на веке они не выделяются. А гриммировать шовчик очень просто: наносишь тон-основу под тени и сверху нежные бежевые или розовые без перламутра тени. Вот и все и не нужно тонны мейк-апа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаешь...расскажешь как Тапия смог убрать шрамы на области под носом насовсем. Хотя я в это слабо верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделаешь...расскажешь как Тапия смог убрать шрамы на области под носом насовсем. Хотя я в это слабо верю.

Ну, так хочется в сказку верить! =))) А ты такая вредная! =))) У меня же мечта! А ты меня не понимаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, так хочется в сказку верить! =))) А ты такая вредная! =))) У меня же мечта! А ты меня не понимаешь...

Бусик, еще раз привет дружок. Видела твоего кумира по "Миру". 1/3 времени отдали Александру Ивановичу Неробееву, а 2/3 Тапии. Журналистка несла полную фигню, но все на позитиве. Рада за тебя и за Тапию. Большой материал и на равных с Неробеевым (с которого в России все началось) Это круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шрамов. Шрамы, рубцы и прочее. Если они есть то это навсегда! Другое дело насколько аккуратно они были сделаны и была ли возможность их скрыть в складке кожи или в волосистой части головы. Заметны ли они при беглом взгляде. Бусик моя подруга, но ее порой заносит. Ни Тапия, ни Лапия, сделать операцию без швов не могут. К сожалению, ситуация бывает еще хуже, когда есть склонность к келлоидозу, когда тоненький шовщик начинает жиреть! Так что рассмотрите свое лицо в увеличивающее зеркало и вы наверняка найдете массу разных сколов, шрамиков, которые вы заработали в детстве. Именно тогда когда регенерация тканей была у вас в пике, так что тогда говорить после того как вам стукнуло 30 или 40 или 50......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бусик, еще раз привет дружок. Видела твоего кумира по "Миру". 1/3 времени отдали Александру Ивановичу Неробееву, а 2/3 Тапии. Журналистка несла полную фигню, но все на позитиве. Рада за тебя и за Тапию. Большой материал и на равных с Неробеевым (с которого в России все началось) Это круто!

А что это такое было? Я не видела.. .Это программа была какая-то? Про что хоть говорили? А еще, когда и где? =) Хочу тоже посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это такое было? Я не видела.. .Это программа была какая-то? Про что хоть говорили? А еще, когда и где? =) Хочу тоже посмотреть.

У меня Акадо, канал "мир" программа не меньше 1 часа, помоему в воскресенье, часов в 10 вечера, как называется не знаю, не догадалось посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этого нет, значит, уже не увижу... Ладно! =)))

Вернемся к теме шрамов. Электра, ты же бывалая. Как считаешь, станет лучше, если операционно убирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка я не вредная)) Просто реалистка...а в косметологии и пластической хирургии нельзя по другому)

Мечта мечтой, но нужно реально оценивать ситуацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и пытаюсь сделать это реально.

Логика рассуждений хотя бы правильная?

Просто надо знать все способы. И все последствия. Особенно учитывая тот факт, что их не особо видно... Тут главное хуже не сделать.

Что такое подкожные швы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусь, может у тебя просто кожа такая...Что на ней можно сделать так, что шрамов не видно. У тебя же незаметен шовчик на носу после Тапия?!

У меня вот кожа не оч, любой шрамчик заметно, благо хоть не образуются келоидные рубцы ....

Мне предложили как раз открытую рино, но я боюсь!!! Потому что не хочу чтобы было заметно хирургическое вмешательнство ввиде рубца, то есть все будет совсем явно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бусь, может у тебя просто кожа такая...Что на ней можно сделать так, что шрамов не видно. У тебя же незаметен шовчик на носу после Тапия?!

У меня вот кожа не оч, любой шрамчик заметно, благо хоть не образуются келоидные рубцы ....

Мне предложили как раз открытую рино, но я боюсь!!! Потому что не хочу чтобы было заметно хирургическое вмешательнство ввиде рубца, то есть все будет совсем явно!

Сегодня постаралась свой нос зафоткать, чтобы тебе показать шов... Вообще ничего не получается, реально не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под носом, справа (на фото) заметнее старый шрам, а на этом просто небольшое покраснение... Я его в зеркале с трудом рассматриваю...

Сфотографировать вообще очень трудно. А тут еще и лимит на фотки, поэтому, нормального качества не разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська! У тебя здоровский носик!!!! Такие ноздри маленькие и кончик узкий!!! Шовчика дейсвительно не очень видно! Только покраснение...А сколько времени после оп прошло?

У тебя нос совсем другой, может поэтому и не видно. Колумелка маленькая и смотрит вниз!

А у меня ноздри в 3 раза больше, колумела выпуклая, разделена двумя бороздками и большая ее часть смотрит вперед.....так как нос был раньше курносый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корчак сказал что ноздри трогать нельзя, дыхание и так плохое, при уменьшении ноздрей оно может стать затруднительным! А я наконец хочу задышать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты тут вообще мой нос в таком ракурсе разглядела? =))) Спасибо за комплимент - все равно приятно.

А насчет дыхания и размера ноздрей, может проблема все таки не во внешнем строении? Скорее всего тебе нужна септопластика совместно с рино. И тогда размер ноздрей может быть какой угодно! =))) Если, конечно совсем их не сшить=))) - это шутка! =)

Моя операция была в начале июня. Отеки, если честно, еще переодически возникают. Но, в основном, если злоупотребляю соленым, или заболеваю, как раз, как сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня. все таки интересует, кто - нибудь, у нас тут рубцы иссекал? Хирургически. Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка, я разглядела поверь))) Столько носов уже разглядела)))) Может и не из-за ноздрей, но уже двое сказали что лучше ноздри не сужать, дыхание ограничивает. Мне и так перегородку делать будут, в любом случае дыхание улучшится, потому что правая ноздря у меня совсем закрыта перегородкой.

Ну да, мало еще времени прошла, всего пол года. Для носа это мало...Мой восстанавливался год, год и 2. А реагирует на погоду он до сих пор, если с мороза прихожу в теплое помещение, он надувается....

Я иссекала, из большого рубца получилась линия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 месяцев, если быть точной.

Знаешь, мне кажется ,что если тебе будут делать перегородку, дыхание восстановится, можно и ноздри немного сузить... хотя, все зависит от их исходного состояния. Получится нормальная рино - красивая, если ноздри не трогать?

А у тебя фотки нет рубчика до и после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,у меня маленький шрам на губе, тоже была в клинике, хотела забрать его лазером, но мне врач сказал, что максимум можно сделать микрошлифовку. Не знаю, что теперь делать. Посоветуйте что-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки,у меня маленький шрам на губе, тоже была в клинике, хотела забрать его лазером, но мне врач сказал, что максимум можно сделать микрошлифовку. Не знаю, что теперь делать. Посоветуйте что-нибудь!

Мне кажется. тут зависит от самого шрама. Если он у вас весь над уровнем кожи ,то можно и лазером снять. а если как у меня 1 - утопленный, 2- комбинированный, то только иссекать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется. тут зависит от самого шрама. Если он у вас весь над уровнем кожи ,то можно и лазером снять. а если как у меня 1 - утопленный, 2- комбинированный, то только иссекать...

У меня над уровнем кожи, но врач сказал, что лазер не поможет. А ты со своими шрамами что делать собираешся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои планирую иссечь хирургически, а потом уже смотреть, что получится.

К вопросу о шрамах, девчонки, со мной такая хрень приключилась! Я тут у косметолога была в Питере, причем я там уже раз 10 была в этой клинике - всем довольна, короче, сижу на процедуре ,вдруг, косметолог обращает внимание на мою руку, а у меня с детства там было такое темное пятно (похожее на татуировку), так вот, она говорит: не могу на это смотреть - это надо убрать. И не успела я опомниться, она мне лазером "Ланцет" начала его выжигать. Короче - это старый лопнувший сосуд, там кровь загустела, а наружу не смогла выйти, в общем-то жалеть не о чем, совершенно мертвая ткань, но в процессе манипуляции выяснилось, что она очень глубокая, почти на пол сантиметра в глубь уходит... Короче, теперь у меня есть дырка в руке вместо темного пятна и наверное, будет шрам... У меня сейчас повязка специальная наложена, когда придет время замены, сфоткаю и выложу вам посмотреть. Вот, я думаю, теперь надо дождаться заживления и иссекать еще и этот кусок хирургически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусь, это просто ппппп.....Уж лучше темное пятно чем дырка в руке....Может зарастет а?

Если честно я вот не даюсь таким косметологам. Это же жуть жутчайшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сама не планировала даваться! Знаете, я и испугаться не успела.

Я-то думала ,что в этом нет ничего страшного... Она так уверенно взялась! Я думала ,может лазер каким-то магическим образом просто выжжет этот темный пигмент и все. А получилось совсем не так.

А главное ,что рука болит теперь.

Надо, я думаю пластику показать, пусть посмотрит. Завтра, надеюсь к своему врачу попасть. Проблема в том ,чтоя специально не записалась, примет-не примет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленький шрам на губе, была в клинике, сказал врач, что никак его убрать нельзя, максимум сделать может шлифовку, после которой шрам уменьшиться на 20 %. Вот и не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... сказал врач, что никак его убрать нельзя, максимум сделать может шлифовку, после которой шрам уменьшиться на 20 %. Вот и не знаю что делать.

Мне кажется, можно еще походить по врачам. Если несколько выскажут одно и тоже, значит забить на эту тему, а если найдется доктор, какой скажет, что может это сделать, надо его будет подробно допросить о способах и принять зрелое решение делать или нет. Главное, чтобы не стало хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, можно еще походить по врачам. Если несколько выскажут одно и тоже, значит забить на эту тему, а если найдется доктор, какой скажет, что может это сделать, надо его будет подробно допросить о способах и принять зрелое решение делать или нет. Главное, чтобы не стало хуже.

Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не за что.

Кстати, я свою руку вчера показала Тапии, он сказал, что, конечно, мне сделали очень плохую вещь и что скорее всего врач, которая это сделала или не имеет опыта, или просто сильно ошиблась.

Края раны в плохом состоянии, сшивать их невозможно (если бы сразу в тот же день к нему пришла, то можно бы было что-то предпринять - а я в Питере была!) пока все полностью не заживет. Рубец будет совершенно точно! И когда пройдет полное заживление, можно будет думать о том как именно это убрать. Сделал мне перевязку, очень тепло и сочувственно отнесся, хотя искренне не мог понять. зачем же я на это пошла!

А я, девчонки, этого и не хотела! Все получилось очень быстро и спонтанно, а самое обидное, то что это мое пятнышко в эстетическом смысле меня вообще не напрягало, я никогда и не думала о том, чтобы его убирать!

К тому же, я думала, что лазер каким-то магическим образом просто выжжет внутри этот пигмент и все, не думала, что будет такая дыра! Тем более, я вообще пришла за другим и не имела никакой возможности морально и информационно подготовится к такой ситуации.

Завтра, во время перевязки, я сфотографирую свою рану, выложу вам на суд. Вчера, просто у врача, мне не хотелось этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девчонки, моя страшная дыра! Очень меня расстраивает ее наличие. А главное - перспектива дальнейшего заживления теперь тоже не утешительная...

post-310-1289648127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!!!!!ОГО!!!!!! Я в шоке!!!

На мыло таких косметологов!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, сама в шоке до сих пор. Если найду фотку, где видно пятно до вмешательства, точно поймете, что потенциальный риск от вмешательства не стоил этого вмешательства , в принципе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а можно ли как то убрать старый шрам. У моей знакомой шрам на полщеки ( получен в детстве- упало стекло) Сейчас ей 26 лет, то есть шраму уже наверное более 16 лет. Он довольно выражен. Что в этом случае делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что в этом случае делать?

Со шрамами всегда все неоднозначно. Надо ходить по специалистам и узнавать, что можно сделать в конкретном случае. Пусть послушает, что ей скажут. Может лазер, может скальпель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,тут ещё важно знать происхождение этого шрама.Если это была рана в результате тупой травмы,это одно,если резаная-другое,если ожог-третье.Да и Ваш возраст тоже играет не последнюю роль.

Xiva, нужно начать с выбора клиники и начать с консультации,конечно же очной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, происхождение, конечно тоже играет роль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в области шрама у Вас кожа стянута?чувствуется,что её словно "не хватает",словно она растянута донельзя-как вам врачи предлагают избавиться от этой проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,в области шрама у Вас кожа стянута?чувствуется,что её словно "не хватает",словно она растянута донеоьзя-как вам врачи предлагают избавиться от этой проблемы?

У меня их теперь полно, если с рукой считать, на любой вкус имеются. На руке, кстати, пока окончательную степень оценить трудно. Еще держится болчка. Тапия посоветовал как правильно ухаживать - пока цель подержать ее на месте как можно дольше, слежу, чтобы не оторвалась, а потом, как он сказал, будем бороться с келоидом, не дадим ему расти над поверхностью. Тут пока непонятно, вроде пока не хватает кожи! =)))

А на лице... так давно это было... Они у меня немного утопленные - это затрудняет их удаление, боюсь, что скальпель - единственное "лекарство"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...