Businka

Избавиться от шрамов

192 сообщения в этой теме

у меня и келоидные рубцы были и после подросткового времени оставались. Я себе лазерной шлифовкой убирала, а потом совсем в порядок уже курсом Коллоста приводила лицо. Сейчас от них и следа не осталось. Эх, это такое счастье, когда смотришь в зеркало и видишь чистое, молодое лицо - нормальное, здоровое )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Коллост - это что? Я думала только шлифовкой убирают. Что он делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллост - это мезотерапия натуральным коллагеном. У вас после шлифовки лицо будет сходить корками ( Неприятно конечно, потом образовываться новая кожа, ровная, но она будет истощена и очень тонкой ( Плюс еще шлифовка тоже может не все рубцы убрать, особенно, если их было много и они глубокие. А Коллост он заполняет неровности натуральным коллагеном, отчего кожа выравнивается, уходят все следы, что остались плюс коллост отлично подпитывает и укрепляет кожу лица. Она быстрее восстанавливается, цвет становится ровнее. Еще морщинки убираются и мелкие пигментные пятна. Я раньше тоже думала, что шлифовка все убирается или глубокий пилинг, но мне косметолог объяснила, что не все так просто. Поэтому и делали Коллост еще. В итоге, я ни капли не пожалела, такой красивой и молодой давно себя не видела, уж и забыла, как это )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коллост - это мезотерапия натуральным коллагеном. У вас после шлифовки лицо будет сходить корками ( Неприятно конечно, потом образовываться новая кожа, ровная, но она будет истощена и очень тонкой ( Плюс еще шлифовка тоже может не все рубцы убрать, особенно, если их было много и они глубокие. А Коллост он заполняет неровности натуральным коллагеном, отчего кожа выравнивается, уходят все следы, что остались плюс коллост отлично подпитывает и укрепляет кожу лица. Она быстрее восстанавливается, цвет становится ровнее. Еще морщинки убираются и мелкие пигментные пятна. Я раньше тоже думала, что шлифовка все убирается или глубокий пилинг, но мне косметолог объяснила, что не все так просто. Поэтому и делали Коллост еще. В итоге, я ни капли не пожалела, такой красивой и молодой давно себя не видела, уж и забыла, как это )))

 

ух ты первый раз о такой процедуре слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж лазером убирал шрам на ноге. Очень большой был шрам, около 5 см. За один сеанс не полностью сошел. Ездили в фрау клиник несколько раз. Но вообще процедура очень эффективная оказалсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж лазером убирал шрам на ноге. Очень большой был шрам, около 5 см. За один сеанс не полностью сошел. Ездили в фрау клиник несколько раз. Но вообще процедура очень эффективная оказалсь.

В интернете много воды про этот способ можно подробнее? как это проходит? какие ощущения, и как по стоимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убирала маленький шрамик на щиколотке в медицинском центре Федорова. В общем, обошлось чють больше 4000 рублей. У них цена за один квадратный сантиметр - 1000 рублей. Вот, ловите сайт http://fedorovmedcenter.ru/faq тут у них есть бесплатная консультация. Вам там все расскажут? И не беспокойтесь, лазерная шлифовка - абсолютно не больно. Не накручивайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после лазерной шлифовки остаётся пигментация????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шрам на брови..мне кажется лазерная шлифовка, только сгладит его..волосы то там расти не будут(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Препарат КОЛЛОСТ -эффективный коллагеновый комплекс. С помощью инъекций с данным препаратом справилась от своих давних рубцов. Попробуйте!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всем может подойти такой способ избавления от рубцов, надо знать противопоказания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллост быстрее усваивается, он близок к человеческому коллагену, распределяется в дерме и замещает ветхие волокна. Иммунитет не видит угрозы, а гель провоцирует выработку своего коллагена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лице были рубцы после акне, лицо все в ямах было. Мне посоветовали сделать лазерную шлифовку. Я сначала не думала, что мне это может помочь. Но почитала отзывы и решилась сходить. В итоге за 3 процедуры мне выровняли лицо полностью! Лазерная шлифовка вообще класс))) Не могу сказать, что процедура приятная, но результат отличный после нее, я еще много про нее читала на сайте лазмеда, там прям подробно написано, как все проходит и как выглядит лицо после. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про опыт моей знакомой хорошей. У нее на подбородке шрам был (так и не говорит от чего)))), выступал чуть ли не полсантиметра, заметно очень было! Когда решилась его свести - делала лазером, прошла процедур 5 - и о чудо! Шрама практически не стало. Говорит до полного сведения еще надо пару процедур. Но говорила что больно очень...

После лазера мазала кремом от рубцов контрактубекс

1345034188_contractubex_1.jpg

Не просто мазала, а ходила в косметологический кабинет, там ей его вводили ультразвуком (просто водили ультразвуком по крему на месте шрамика пару минут)

Вот так и свела шрам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побоялась лазером выводить шрам, а уж тем более делать шлифовку- это очень болезненно. Поэтому решила мазть гелем Контрактубекс, подруга медик, она то его и рекомендовала. Скажу честно, он помогает, но не сразу, а где-то со 2го месяца использования. Консультировалась с дерматологом еще, так тот сказал, что если Контрактубекс не поможет, то бессмысленно искать что-либо другое. Мой шрам стал светлым  - в тон кожи, да и в размерах уменьшился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глубокий рубец, девочки только шлифовка? и если да то как выбрать лазер? они ведь все разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 12:00, Гость гость сказал:

У меня глубокий рубец, девочки только шлифовка? и если да то как выбрать лазер? они ведь все разные

Почитайте о лазере ультрапалс, лучше него в борьбе со шрамами и рубцами еще не придумали. В Москве он мало где есть, я делала в Бьюти Тренд под руководством глав врача клиники Лидии Коган. Все прошло на ура, только пока лучше подождать, сделать например в конце сентября или позже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а контратубекс помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2018 в 21:27, Желейка сказал:

девочки а контратубекс помогает?

Нет, ни от растяжек ни от шрамов

более того, читала что его не разрешают мазать нрмальные хирурги. типа еще хуже делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирала шрамы от акне, попросту после прыщей, кислотным пилингом. Помогло,но не для слабонервных. Боюсь теперь. Косметолог говорит,что мой шрам на ноге можно не совсем убрать,но сделать гораздо менее заметным с помощью уколов и лазером. Стоит?у кого есть опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2018 в 15:10, Сладкая Вишня сказал:

Нет, ни от растяжек ни от шрамов

более того, читала что его не разрешают мазать нрмальные хирурги. типа еще хуже делает

да, то же самое слышала. Лучше пластырь, причем специальный 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 17:21, Massy сказал:

да, то же самое слышала. Лучше пластырь, причем специальный 

но его так просто нельзя использовать, только после рекомендации врача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 19:24, Эллис сказал:

но его так просто нельзя использовать, только после рекомендации врача...

если на пост операционные швы, то да, а если на растяжки.. то тут вопрос, но я говорю не только о пластыре, но и о креме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет! Попала в аварию год назад. На руке довольно-таки большой шрам. Одно дело, прошлое лето я его всячески скрывала под рубашками и тд, но теперь хочется на пляжик хоть попасть. Посоветуйте пожалуйста эффективное средство для устранения шрамика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VIKAChep сказал:

Девочки, дайте совет! Попала в аварию год назад. На руке довольно-таки большой шрам. Одно дело, прошлое лето я его всячески скрывала под рубашками и тд, но теперь хочется на пляжик хоть попасть. Посоветуйте пожалуйста эффективное средство для устранения шрамика

Тут все зависит от шрама, если прямо совсем жуткий, то рекомендую инъекции, а если небольшой, то компрессы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Gervanta сказал:

Тут все зависит от шрама, если прямо совсем жуткий, то рекомендую инъекции, а если небольшой, то компрессы

Лично я свой шрам, причем довольно-таки большой лечила коллостом, потому что запустила его в свое время и потом уже было поздно что-либо делать. В принципе, если точно хотите достичь результата и быть готовой к лету, то воспользуйтесь этой инъекцией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, grishinaa сказал:

Лично я свой шрам, причем довольно-таки большой лечила коллостом, потому что запустила его в свое время и потом уже было поздно что-либо делать. В принципе, если точно хотите достичь результата и быть готовой к лету, то воспользуйтесь этой инъекцией. 

Да, шрам у меня «неплохой», примерно 5 см в длину. Наверное, тоже запишусь на коллост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2018 в 21:27, Желейка сказал:

девочки а контратубекс помогает?

Подруга делала пластику - убирали огромный шрам (с детства), за два раза (с первого убрали только половину). Так вот, ей врач сказал, что контрактубекс уже прошлый век, выписал крем - около 4 тыщи (не помню название) и специальный пластырь

mepiform1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2014 в 16:37, Lamaka сказал:

у меня и келоидные рубцы были и после подросткового времени оставались. Я себе лазерной шлифовкой убирала, а потом совсем в порядок уже курсом Коллоста приводила лицо. Сейчас от них и следа не осталось. Эх, это такое счастье, когда смотришь в зеркало и видишь чистое, молодое лицо - нормальное, здоровое )))

 

слава богу что у вас все хорошо!

В 24.01.2019 в 01:34, Rесничечка сказал:

Подруга делала пластику - убирали огромный шрам (с детства), за два раза (с первого убрали только половину). Так вот, ей врач сказал, что контрактубекс уже прошлый век, выписал крем - около 4 тыщи (не помню название) и специальный пластырь

 

мепиформ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде да! Название точно не помню, но по виду точно такой же

mepiform.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем !  SOS! Угораздило заболеть ветрянкой в 25, остались шрамы , как избавиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно конечно попробовать всяческие мази.Но я вам рекомендую инъекции коллоста , сама так избавилась от постакне .Результат превзошел все мои ожидания . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалист вам назначит необходимый курс процедур 

Изменено пользователем AK_IV
дублированное сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AK_IV сказал:

Специалист вам назначит необходимый курс процедур 

 

27 минут назад, AK_IV сказал:
Можно конечно попробовать всяческие мази.Но я вам рекомендую инъекции коллоста , сама так избавилась от постакне .Результат превзошел все мои ожидания . 

Спасибо большое за информацию,обязательно будем пробовать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще боюсь такого рода вмешательств, может лучше специальный крем от рубцов попробовать? Нарбирил или Контратубекс например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, принимать решение в выборе процедуры или препарата лучше врачу. Такие серьезные процедуры я доверяю только специалисту. Сама шлифовала лицо дважды - кислотным пилингом и лазерным. Рубцы были не очень глубокими. Есть подруги и их дети, которые сильно "пострадали" от акне, им проводили целый курс аппаратных процедур и инъекций. Результаты очень хорошие, но еще раз повторю это делал врач-косметолог. Лично я и подруга обращались к Алле Легун в клинику "Знак качества". У нее есть аппарат M22 от Люменис. Просто чудо техники. Ну и врач проверенный уже, плохо не сделает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 11:26, Гость Лариса сказал:

Я вообще боюсь такого рода вмешательств, может лучше специальный крем от рубцов попробовать? Нарбирил или Контратубекс например?

Не, кремы от рубцов не помогут( Сделайте хим. пилинг, если боитесь шлифовки или чего-то серьезнее. https://arbat-esthetic.ru/service/esteticheskaya_kosmetologiya/pilling много разных есть, косметолог подберет наилучший для вашего типа кожи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер очень дорого, посоветую вам сначала попробовать крем Цикатрикс. Мне он помог восстановить кожу полностью, после операции был шрам на плече и этот крем полностью его убрал. Кожа стала гладкой и естественного цвета, как и была до операции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После операции у мамы остались шрамы, долго думала чем помочь. Покупала разные мази, они помогали не особо. Как-то друг посоветовал Нарбирил. Я не очень верила что он поможет, но решила попробовать. Он мне сам достал мазь. Мама пользовалась им месяц, их стало меньше видно. Пока что прекратили пользоваться. Средство достаточно хорошее 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные существует методы борьбы с рубцами, растяжками и пр. Мне в своё время очень помогла врач из клиники, в которой меня оперировал Бакирханов С.К. Мое послеродовое восстановление было распланировано поэтапно заранее. Я на первой же консультации с хирургом обслуживал и дальнейшую реабилитацию, которую я хотела переживать, скажем так, под присмотром врача косметолога, и с ее помощью. Он сразу тогда пригласил Бабаеву Л.С., местного специалиста. После пластики пришла к ней уже за конкретным планом восстановительных процедур, она прописала мне индивидуальный курс и мы приступили сразу же, как это стало возможно. Благодаря такому восстановлению, шрамы заживали быстро и безболезненно. Думаю, что при самостоятельном заживлении рубцы сейчас выглядели бы в разы хуже (более ярко выражены были бы как минимум)
Ну а если уже имеется шрам, которому несколько лет и от которого хочется избавиться, то самый эффективный способ сейчас, насколько знаю, это лазер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...