savwa

Счастье для тела - шоколадное обертывание

23 сообщения в этой теме

Недавно испытала такое блаженство в одном любимом мною салоне! Честное слово, это счастье для кожи и души! 60 минут шоколадного обертывания! Запах шоколада был со мной целую неделю, кожа необыкновенно мягкая, даже пушистая какая-то стала( не имею в виду,конечно, волосы), а вот ощущение пушистости и легкости от кожи чувствовалось! Я в восторге!Пробовала и раньше другие обертывания- согревающие, водорослевые-все не то.... Представьте себе, что Вы как египетская царица купаетесь в настоящем шоколаде, без добавок и примесей, типа воска и скраба. И во рту у Вас маленький кусочек горького шоколада, который, кстати, уменьшает аппетит. Вообщем, классная штука - всем советую. Давайте делится своими впечатлениями от разных обертываний. эта вещь не только полезная, но приятная. И есть возможность делать дома.Что важно в наши кризисные времена!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно испытала такое блаженство в одном любимом мною салоне! Честное слово, это счастье для кожи и души! 60 минут шоколадного обертывания! Запах шоколада был со мной целую неделю, кожа необыкновенно мягкая, даже пушистая какая-то стала( не имею в виду,конечно, волосы), а вот ощущение пушистости и легкости от кожи чувствовалось! Я в восторге!Пробовала и раньше другие обертывания- согревающие, водорослевые-все не то.... Представьте себе, что Вы как египетская царица купаетесь в настоящем шоколаде, без добавок и примесей, типа воска и скраба. И во рту у Вас маленький кусочек горького шоколада, который, кстати, уменьшает аппетит. Вообщем, классная штука - всем советую. Давайте делится своими впечатлениями от разных обертываний. эта вещь не только полезная, но приятная. И есть возможность делать дома.Что важно в наши кризисные времена!!!

Согласна с Вами полностью! Такая роскошь временамии просто необходима. Релаксация, покой, витание в облаках! Такое чудо достойно цариц и богинь, ощущаешь себя и земной царицей и вселенской богиней. Мы такие! Потом рассказы и воспоминания надолго. Жаль, что дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень давно хочу шоколадное обёртывание) А вы написали - вообще тоску навеяли. Я считаю, что можно себе хоть не часто но делать приятные сюрпризы, такие как обёртывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала шоколадное обертывание. Всем советую! Поверьте, Вы выйдете из салона с замечательным настроением, гладкой, шелковистой кожей, блестящими глазами, распространяя вокруг себя восхитительный шоколадный аромат и испытывая необыкновенную лёгкость во всём теле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне спец говорил один, что шоколадное обертывание лучше всего завершить легким массажем с увлажняющим либо антицеллюлитным кремом.

да и делать его модно даже в домашних условиях. и это довольно таки просто и не трудоемко. можно даже попросить помочь своему мужчину, вы только представьте, что вас потом ожидает.

Возьмите 500 грамм порошка какао и залейте его горячей водой в количестве 500 мл. Для ускорения расщепления жировой ткани и большего разогрева добавьте 2 столовые ложки порошка корицы. Чуть остудите полученную массу на воздухе и нанесите ее на тело.

А вот и более шоколадное обертывание в домашних условиях: растопите плитку горького шоколада, добавьте 1 столовую ложку оливкового масла и 4-5 капель эфирного масла лимона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед шоколадным обертыванием можете побаловать себя небольшим кусочком натурального горького шоколада.

Очистить кожу тела перед шоколадным обертыванием в домашних условиях лучше всего кофейным скрабом. Самый простой рецепт такого скраба – смешать кофейную гущу с гелем для душа. Более сложный рецепт приготовления следующий: 1 столовая ложка подогретого меда, 1 яйцо, 5 капель оливкового масла и 2-3 столовые ложки кофейной гущи. Тщательно перемешайте все составляющие до однородной массы, наносите на тело массажными движениями.

После того, как кожа тела будет очищена и распарена, нанесите состав для обертывания, оберните ноги, бедра, талию и живот пищевой пленкой, далее – теплая одежда и одеяла и время на спокойное ожидание чудесных результатов. Шоколадное обертывание в домашних условиях следует снять через 30-40 минут.

После проведения шоколадного обертывания в домашних условиях обязательно примите душ. Хорошо промокнув тело махровым полотенцем, нанесите на кожу увлажняющий легкий крем с добавлением 1-2 капель эфирного масла апельсина или лимона.

Шоколадные обертывания в домашних условиях рекомендуется проводить курсом в 7-8 процедур с интервалами в 4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди аллергики, для них такие ванночки смерти подобны. Мужчина сбежит от такого сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю периодически шоколадное обертывание - запах невероятный. Правда целлюлит он лечит только на ранних стадиях. Один раз делала дома, поэтому с уверенностью могу сказать, что домашнее обертывание не сравнить с процедурой в салоне! Сейчас в салонах эта процедура довольно популярна. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько же шоколоада Вы при этом расходуете? Наверное очень недешёвая процедура получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько же шоколоада Вы при этом расходуете? Наверное очень недешёвая процедура получается.

Дома делала только один раз. Покупала не шоколад, а просто порошок какао, где то 200-300 г и растворяла в 0, 5 л воды. В салонах дороговато стоит, но эффект, как я уже и говорила, намного лучше! Но дешевле делать дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА...Не тодга это никакое не шоколадное обёртывание, а купание в какао воде. Ещё бы можно было сравнивать такую процедуру с настоящими салонными процедурами.Шоколад имеет уникальный состав, включающий в себя питательные масла и другие компоненты. А тут получается помазался водой и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА...Не тодга это никакое не шоколадное обёртывание, а купание в какао воде. Ещё бы можно было сравнивать такую процедуру с настоящими салонными процедурами.Шоколад имеет уникальный состав, включающий в себя питательные масла и другие компоненты. А тут получается помазался водой и всё.

Ну почему же? Шоколад делают из какао-бобов. Тем более я говорю про чистое какао без добавок, а не всякие там несквики с сахаром и так далее. Да и в большинстве случаев шоколадные обертывания делают из какао.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обертывание шоколадное не делала, а вот маски для лица и зоны декольте из горького шоколада делаю в домашних условия регулярно. Это конечно здорово освежает и тонизирует кожу, эффект ни с чем иным не сравнимый. А перед шоколадной маской делала "Восточный" скраб для глубокого очищения.

Скраб «Восточный»

Скраб хорошо дезинфицирует и увлаж­няет кожу. Смешайте по 1 ст.л. молотой корицы, кофе и порошка какао. Добавьте в смесь 2 ст.л. сахара, оставьте на 5-7 минут, затем смойте теплой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз пробовала делать дома из настоящего горького шоколада обертывание. Эффект очень хороший и запах отличный, но есть огромный минус. Наносить очень трудно и очень липко! Я раньше даже и не знала, что можно заменить шоколад какао-порошком. Нужно попробовать, может быть тогда будет проще. :)

post-11265-0-19369700-1350043254_thumb.jpg

Изменено пользователем Kelen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делала не совсем обертывание

взяла значит порошок несквик,для какао который

отсыпала 200 грамм,залила горячей (не кипяток) водой

размешала и аккуратно в ванну вылила,вот казалось бы что будет?

а тем не менее кожа подтянулась как-то и запааах,запах просто обалденный!

post-11317-0-17908000-1351680420_thumb.jpg

post-11317-0-93777500-1351680423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обёртывание - это же шоколад или како снаружи, так зачем тогда его кушать? Не понимаю фотографий.А вообще, чтобы достичь стабильного результата, нужно проводить данную процедуру регулярно, в месяц 6-7 раз Это фактически 2 раза в неделю,как-то уж слишком много мне кажется. так что воздержусь от такого вида борьбы с целлюлитом при всём удовольствии.

post-9828-0-74326200-1361484433_thumb.jpg

post-9828-0-19068200-1361484446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень люблю шоколадные обертывания, после них не только кожа супер, но еще и настроение поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада. давно вас не было.помнится вы интересовались борьбой с рястяжками.если я чего не путаю. рады вас снова видеть на форуме. роасскажите. попробовали что-то из рекомендованных средств?(извинитите.что не по теме)какой эффект?

Шоколадное обёртывание всё же на любителя. сладкий запах не всем нравится. это как с туалетной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах какао и шоколада просто не может не нравиться! Это же чистые эндорфины! И никакого вреда фигуре - сплошная польза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же,я,к примеру, не особо люблю запах шоколада. Мне как-то был подарен гель для душа с шоколадным ароматом, не понравился,пришлось отправить в мусорную корзину, хотя пенился неплохо и срок годности хороший. Я вообще человек настроения, сегодня мне нравится что-то ,а завтра уже нет.Так и с шоколадом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тут так все заинтриговали этими шоколадными обертываниями ,что и себе захотелось))) я привыкла шоколад есть, но если процедура того стоит, то надо попробовать, порадовать себя любимую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, шоколад обожаю. И чего я никогда не пробовала эти обертывания? Слышала же про них 100 раз! Но ни разу не пробовала. Надо записаться. Срочно! Правда потом весь пахнешь долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на шоколадное обертывание , аромат приятный держался до принятия душа вечером , очень приятная процедура, особенно в сочетании с массажем. Так что могу только посоветовать данную процедуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...